Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я отреклась от собственного ребенка

Да, дорогие девочки я так сделала и не жалею своего поступка! Моя история такова, что в далекие 90-е мой муж меня бросил с двумя малолетними сыновьями. Крутилась как могла. Себя не помню. Воспитывала за двоих. Обоих любила одинаково и относилась так же. Вот вырастила. Дети оказались разные как небо и земля и по воспитанию, и по отношению к жизни и к людям, и ко мне...
Проблема заключается в моем старшем сыне. Еще начиная с самого детства я стала замечать, что в моем  сыне промелькивают нотки жестокости и агрессивности. Я старалась это корректировать, изучала много литературы по этому поводу -всегда ему объясняла что можно делать,что нельзя, проявляла больше ему любви, физически старалась  наказывать очень редко-только по крупным плохим поступкам, в общем могу сказать,что на самотек это не спускала, и надеялась, что с возрастом пройдет. Но оказалось все не так просто.. С подросткового возраста начал вытворять- постоянные разборки в школе-прогуливал уроки, драки, затем в техникуме-еле доучились с горем пополам. Приходил часто пьяный, про курение я вообще молчу. Потом девок начал таскать в дом. Скандалы мне закатывал, когда я его начинала отчитывать. Я с ним и по хорошему пыталась поговорить и по плохому. По плохому лучше получалось, но не надолго. Я его и по психологам таскала, и по врачам, и по церквям, и по бабкам. Хотела дурь всю эту из головы его выбить. С младшим то я вообще горя не знала!! Но ничего не менялось.. Мне
он больше начал напоминать своего отца- такой же эгоистичный, агрессивный,
скандальный, аморальный и ленивый (я до сих пор удивляюсь, как я могла выйти
замуж за такого человека. оправдать могу себя лишь тем, что когда мы
встречались с ним, он был полной противоположностью, все начало проявляться в
браке) Мне один психотерапевт так и сказал, что к сожалению гены есть гены..
Старшему сейчас почти 30 лет. Семьи нет. И вот происходит тот самый злополучный случай, когда я поставила точку в своем отношении к старшему сыну. Он пришел просить ко мне денег. Задолжал своему  какому то знакомому, а платить не чем, все на пьянки и на девок спустил, с работы опять уволили, в общем как всегда..Я разозлилась и отказала ему, в итоге он озверел и начал ругаться на меня грязными словами, говорить, какая я (матерными словами), что не мать я ему, руку поднял и сказал, что убьет меня, благо, что младший был дома и вступился за меня, завязалась тяжелая драка между ними. Соседи мужики их разнимали. 
Я долго пережевывала эту ситуацию. И я поняла одно- он никогда не поменяется. Он ничего не ценит, ничего не понимает,  не хочет меняться и никого не любит. это не человек.. Как же он мне вытрепал мою душу!! Сколько слез я за него пролила!! Начиная с детства, когда таскала его по больницам, с того света доставала, сколько помогала-  со школы с ним за уроками сидела, в техникуме лекции переписывала, лишь бы только доучился, затем на работу помогала устраивала его, материально чем могла помогала, проводила душевные беседы- и НИЧЕГО! ничего не ценится. Я не баловала, последнее не отдавала, на шею мне тоже фиг сядешь. Младшему так же помогала чем могла. однако он же у меня не такой..А когда старшему нужна была помощь, он вел себя как паинька-лебезил передо мной, а потом через короткий промежуток времени после помощи моей, мог послать меня куда подальше..
А когда мне нужна была его помощь, я серьезно заболела, он ведь мог помочь, у него были знакомые, с которыми можно было проконсультироваться, а он даже пальцем не пошевелил. Один раз позвонил, один раз в больницу приехал и то, только потому, что ему что то надо было! Все тяжести на младшего упали.
В общем, я проанализировала всё за последние 30 лет, и в особенности последнюю ситуацию, я вычеркнула старшего из своего сердца. Всё!! Хватит!! Сил уже нет терпеть такое!! Я не позволю так себя оскорблять, да еще руку на себя поднимать! Он уже давно взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки.  У меня теперь только один  сын! Кстати младший его знать не хочет, после того как старший натворил серьезных дел, и бесцеремонно свалил все на младшего. Мы еле правду доказали. младший от него тоже натерпелся дай Боже!
Я с серьезным основанием могу сказать,что я отрекаюсь от такого сына!! Я продала дом. Живу теперь одна. Поменяла номера, общаюсь только с младшим сыном. Старшего видеть не хочу. Он и не знает где я живу теперь. Я не сообщала ему. И мне все равно, что теперь с ним будет. И я не считаю, что это жестоко, я считаю, что я права! Живу уже так год, чувствую себя прекрасно, мои нервы в порядке, я спокойный человек, у меня все хорошо! 
Люди, которые не знают всей ситуации, говорят что я жестоко поступила и плохая мать, но вот девочки, после того как я рассказала вам вкратце эти семейные истории, вы тоже так считаете? А вы бы как поступили? Терпели бы нападки до конца жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
F
Все правильно, взрослый мужик сам должен за себя отвечать. а у вас нет мужчины?
АнонимВ ответ на F
F
Все правильно, взрослый мужик сам должен за себя отвечать. а у вас нет мужчины?
СсылкаПожаловаться
За этот год, который я живу спокойно, я познакомилась с хорошим мужчиной.
Аноним
За этот год, который я живу спокойно, я познакомилась с хорошим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Защитник есть и это хорошо )
АнонимВ ответ на F
F
Защитник есть и это хорошо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
ОктябринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От таких надо бежать!Чтоб не страдать через них,всю свою оставшуюся жизнь.Ведь она дается один раз.У меня хлеще ситуация,оставил без жилья.Не общаюсь.Ни к чему.Думаю порой,что у меня и не было сына.Это не просто,вы не думайте.Это надо пройти через страшные страдания и боли
ОктябринкаВ ответ на Аноним
Аноним
За этот год, который я живу спокойно, я познакомилась с хорошим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина,что устроила свою личную жизнь.А вашему сыну будет все мало,вырви сердце свое,ради него- он скажет мало.Проходили такое
Людмила Сазонова.В ответ на Аноним
Аноним
За этот год, который я живу спокойно, я познакомилась с хорошим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" познакомилась с хорошим мужчиной.?"
Мисс Вселенная
Совсем сердце не болит? Это же на уровне инстинкта.
Мисс Вселенная
Совсем сердце не болит? Это же на уровне инстинкта.
СсылкаПожаловаться
мужику 30 лет, сколько может сердце то за него болеть?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Valent
Valent
мужику 30 лет, сколько может сердце то за него болеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пропустила про возраст, думала подросток.. Тогда понятно, я б тоже распрощалась.
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Совсем сердце не болит? Это же на уровне инстинкта.
СсылкаПожаловаться
Нет. На столько мне он вытрепал душу, что я разорвала наверное эту связь.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. На столько мне он вытрепал душу, что я разорвала наверное эту связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не осуждаю. Это поймут только те, кто хлебнул такого счастья.
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не осуждаю. Это поймут только те, кто хлебнул такого счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание..
DaturaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. На столько мне он вытрепал душу, что я разорвала наверное эту связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня детей нет. У меня пристрастие- проблемные ротвейлеры- отказники ( сейчас- третий по счёту Пёс).Понятно уже сразу, что с такими жЫвотными лёгких отношений ждать не приходится.Так вот. Второй мой питомец- это был просто ходячий Ад. Он поскольку был исключительно умён, ясно, что сразу свой характер не продемонстрировал, а только потом, когда понял. что прижился и его не выпрут.Потому что у меня такое правило- если беру, то насовсем.Собак был немыслимой агрессивности, невменяемой злобы, а главное- редкого ума и коварства.Сказать, что он мне "вытрепал душу"- ну, это ничего не сказать)))) Однако, он умер от старости на моих руках. Если бы я избавилась от такого питомца после очередной с ним драки ( с Ротвейлером!) за лидерство в доме или после очередных разборок с милицией по его поводу- я бы НИКОГДА себе этого не простила. Я не могу Вас осуждать, но через пару-тройку лет Вы, я думаю, с сыном помиритесь.
Ирина СпайкВ ответ на Datura
Datura
У меня детей нет. У меня пристрастие- проблемные ротвейлеры- отказники ( сейчас- третий по счёту Пёс).Понятно уже сразу, что с такими жЫвотными лёгких отношений ждать не приходится.Так вот. Второй мой питомец- это был просто ходячий Ад. Он поскольку был исключительно умён, ясно, что сразу свой характер не продемонстрировал, а только потом, когда понял. что прижился и его не выпрут.Потому что у меня такое правило- если беру, то насовсем.Собак был немыслимой агрессивности, невменяемой злобы, а главное- редкого ума и коварства.Сказать, что он мне "вытрепал душу"- ну, это ничего не сказать)))) Однако, он умер от старости на моих руках. Если бы я избавилась от такого питомца после очередной с ним драки ( с Ротвейлером!) за лидерство в доме или после очередных разборок с милицией по его поводу- я бы НИКОГДА себе этого не простила. Я не могу Вас осуждать, но через пару-тройку лет Вы, я думаю, с сыном помиритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу вас спросить вы животных любите больше , чем людей как я или не любите детей. тоже без детей и полно животных доме со мной
Ирина Спайк
Хочу вас спросить вы животных любите больше , чем людей как я или не любите детей. тоже без детей и полно животных доме со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще никак не связано. Ротвейлер при мне ВСЕГДА ОДИН (беру взрослого, но молодого трудного Пса на содержание до конца его дней). Я эту породу обожаю и вообще экстрим люблю. Детей реально не люблю- они никчёмные, слабые, мне это не нужно.А вообще к людям спокойно отношусь, я ведь тоже человек!
Зарина ЛуговаяВ ответ на Datura
Datura
Вообще никак не связано. Ротвейлер при мне ВСЕГДА ОДИН (беру взрослого, но молодого трудного Пса на содержание до конца его дней). Я эту породу обожаю и вообще экстрим люблю. Детей реально не люблю- они никчёмные, слабые, мне это не нужно.А вообще к людям спокойно отношусь, я ведь тоже человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так думать о детях не правильно. Вы ведь тоже когда то были ребенком слабым и никчемным. Если вы не можете иметь детей то это другой вопрос.
Зарина Луговая
Так думать о детях не правильно. Вы ведь тоже когда то были ребенком слабым и никчемным. Если вы не можете иметь детей то это другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не Вам меня учить, как о ком мне думать. Детей иметь могу сколько угодно, поэтому всегда ооооочень тщательно предохраняюсь.
Зарина ЛуговаяВ ответ на Datura
Datura
Не Вам меня учить, как о ком мне думать. Детей иметь могу сколько угодно, поэтому всегда ооооочень тщательно предохраняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дура вы поэтому нихрена не можете.
ИринаВ ответ на Datura
Datura
У меня детей нет. У меня пристрастие- проблемные ротвейлеры- отказники ( сейчас- третий по счёту Пёс).Понятно уже сразу, что с такими жЫвотными лёгких отношений ждать не приходится.Так вот. Второй мой питомец- это был просто ходячий Ад. Он поскольку был исключительно умён, ясно, что сразу свой характер не продемонстрировал, а только потом, когда понял. что прижился и его не выпрут.Потому что у меня такое правило- если беру, то насовсем.Собак был немыслимой агрессивности, невменяемой злобы, а главное- редкого ума и коварства.Сказать, что он мне "вытрепал душу"- ну, это ничего не сказать)))) Однако, он умер от старости на моих руках. Если бы я избавилась от такого питомца после очередной с ним драки ( с Ротвейлером!) за лидерство в доме или после очередных разборок с милицией по его поводу- я бы НИКОГДА себе этого не простила. Я не могу Вас осуждать, но через пару-тройку лет Вы, я думаю, с сыном помиритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...согласна...Время все расставить по своим местам. А сейчас дистанция.А я опять курю..невозможно не курить не меняя социум. А продержалась целый месяц. Честно, жаль что начала опять. но больше даже попыток делать не буду.
DaturaВ ответ на Ирина
Ирина
...согласна...Время все расставить по своим местам. А сейчас дистанция.А я опять курю..невозможно не курить не меняя социум. А продержалась целый месяц. Честно, жаль что начала опять. но больше даже попыток делать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, если припрёт -брОсите, так что действительно- не напрягайтесь. Я знаю 3 реальных случая , когда люди бросали курить после огромного стажа и в более чем преклонном возрасте: 1. Родители моего бой-френда- у отца его были инфаркты и врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили курить (около 50 лет ему было, а курил со школы и много). Бросил. И для моральной поддержки мужа мать тоже бросила, с таким же стажем курения и такого же возраста сама.Успешно, оба не курят уж более 15 лет.2. Сосед по моему дому, старик около 80 лет.Бросил курить меньше 10 лет назад. Врачи сказали- "Если жить хочешь,-бросай" Поколебавшись, завязал с курением, выглядит вполне бодро.
ОксанаВ ответ на Datura
Datura
У меня детей нет. У меня пристрастие- проблемные ротвейлеры- отказники ( сейчас- третий по счёту Пёс).Понятно уже сразу, что с такими жЫвотными лёгких отношений ждать не приходится.Так вот. Второй мой питомец- это был просто ходячий Ад. Он поскольку был исключительно умён, ясно, что сразу свой характер не продемонстрировал, а только потом, когда понял. что прижился и его не выпрут.Потому что у меня такое правило- если беру, то насовсем.Собак был немыслимой агрессивности, невменяемой злобы, а главное- редкого ума и коварства.Сказать, что он мне "вытрепал душу"- ну, это ничего не сказать)))) Однако, он умер от старости на моих руках. Если бы я избавилась от такого питомца после очередной с ним драки ( с Ротвейлером!) за лидерство в доме или после очередных разборок с милицией по его поводу- я бы НИКОГДА себе этого не простила. Я не могу Вас осуждать, но через пару-тройку лет Вы, я думаю, с сыном помиритесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дура.Тут о людях,а не о собаках.
Ирина LAMBROSВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. На столько мне он вытрепал душу, что я разорвала наверное эту связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверьте, пройдет время, боль, злость утихнет, осадок останется, но Вы все равно будете постоянно думать о нем и анализировать, где Вы не доглядели? где проморгали и т.д Но ГЕНЫ-есть ГЕНЫ!!! Сколько бы ты в него не вкладывала, сколько бы не давала-всегда будет мало и не ценится. У меня похожая ситуация, только своего я "сбросила с плеч" в 33 года, я тоже считаю-вырастила, выкормила, образование дала, от армии-откупила(иногда думаю, а может зря?, но в то время многих посылали на "бойню в Чечню";), свадьбу сыграла, машину купила и все - дай, все не ценится и не уважается!!! поэтому, я тоже поставила ТОЧКУ!!! хотя есть мамы до самой смерти своих отпрысков содержат...но все время "грызу себя", почему они у меня такие разные(отцы тоже разные)
ВасилёкВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. На столько мне он вытрепал душу, что я разорвала наверное эту связь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы на душе у Вас было совсем спокойно, Вы бы не создали сей пост спустя год после наступления всех событий... На уровне подсознания Вы хотите услышать здесь, что всё сделали правильно, оправдать себя... Вы всё сделали правильно... не корите себя...
КсенияВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Совсем сердце не болит? Это же на уровне инстинкта.
СсылкаПожаловаться
Сердце наверняка болит, но не обязана мать взрослому мужику всю жизнь зад подтирать и побои от него терпеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем