Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я отреклась от собственного ребенка

Да, дорогие девочки я так сделала и не жалею своего поступка! Моя история такова, что в далекие 90-е мой муж меня бросил с двумя малолетними сыновьями. Крутилась как могла. Себя не помню. Воспитывала за двоих. Обоих любила одинаково и относилась так же. Вот вырастила. Дети оказались разные как небо и земля и по воспитанию, и по отношению к жизни и к людям, и ко мне...
Проблема заключается в моем старшем сыне. Еще начиная с самого детства я стала замечать, что в моем  сыне промелькивают нотки жестокости и агрессивности. Я старалась это корректировать, изучала много литературы по этому поводу -всегда ему объясняла что можно делать,что нельзя, проявляла больше ему любви, физически старалась  наказывать очень редко-только по крупным плохим поступкам, в общем могу сказать,что на самотек это не спускала, и надеялась, что с возрастом пройдет. Но оказалось все не так просто.. С подросткового возраста начал вытворять- постоянные разборки в школе-прогуливал уроки, драки, затем в техникуме-еле доучились с горем пополам. Приходил часто пьяный, про курение я вообще молчу. Потом девок начал таскать в дом. Скандалы мне закатывал, когда я его начинала отчитывать. Я с ним и по хорошему пыталась поговорить и по плохому. По плохому лучше получалось, но не надолго. Я его и по психологам таскала, и по врачам, и по церквям, и по бабкам. Хотела дурь всю эту из головы его выбить. С младшим то я вообще горя не знала!! Но ничего не менялось.. Мне
он больше начал напоминать своего отца- такой же эгоистичный, агрессивный,
скандальный, аморальный и ленивый (я до сих пор удивляюсь, как я могла выйти
замуж за такого человека. оправдать могу себя лишь тем, что когда мы
встречались с ним, он был полной противоположностью, все начало проявляться в
браке) Мне один психотерапевт так и сказал, что к сожалению гены есть гены..
Старшему сейчас почти 30 лет. Семьи нет. И вот происходит тот самый злополучный случай, когда я поставила точку в своем отношении к старшему сыну. Он пришел просить ко мне денег. Задолжал своему  какому то знакомому, а платить не чем, все на пьянки и на девок спустил, с работы опять уволили, в общем как всегда..Я разозлилась и отказала ему, в итоге он озверел и начал ругаться на меня грязными словами, говорить, какая я (матерными словами), что не мать я ему, руку поднял и сказал, что убьет меня, благо, что младший был дома и вступился за меня, завязалась тяжелая драка между ними. Соседи мужики их разнимали. 
Я долго пережевывала эту ситуацию. И я поняла одно- он никогда не поменяется. Он ничего не ценит, ничего не понимает,  не хочет меняться и никого не любит. это не человек.. Как же он мне вытрепал мою душу!! Сколько слез я за него пролила!! Начиная с детства, когда таскала его по больницам, с того света доставала, сколько помогала-  со школы с ним за уроками сидела, в техникуме лекции переписывала, лишь бы только доучился, затем на работу помогала устраивала его, материально чем могла помогала, проводила душевные беседы- и НИЧЕГО! ничего не ценится. Я не баловала, последнее не отдавала, на шею мне тоже фиг сядешь. Младшему так же помогала чем могла. однако он же у меня не такой..А когда старшему нужна была помощь, он вел себя как паинька-лебезил передо мной, а потом через короткий промежуток времени после помощи моей, мог послать меня куда подальше..
А когда мне нужна была его помощь, я серьезно заболела, он ведь мог помочь, у него были знакомые, с которыми можно было проконсультироваться, а он даже пальцем не пошевелил. Один раз позвонил, один раз в больницу приехал и то, только потому, что ему что то надо было! Все тяжести на младшего упали.
В общем, я проанализировала всё за последние 30 лет, и в особенности последнюю ситуацию, я вычеркнула старшего из своего сердца. Всё!! Хватит!! Сил уже нет терпеть такое!! Я не позволю так себя оскорблять, да еще руку на себя поднимать! Он уже давно взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки.  У меня теперь только один  сын! Кстати младший его знать не хочет, после того как старший натворил серьезных дел, и бесцеремонно свалил все на младшего. Мы еле правду доказали. младший от него тоже натерпелся дай Боже!
Я с серьезным основанием могу сказать,что я отрекаюсь от такого сына!! Я продала дом. Живу теперь одна. Поменяла номера, общаюсь только с младшим сыном. Старшего видеть не хочу. Он и не знает где я живу теперь. Я не сообщала ему. И мне все равно, что теперь с ним будет. И я не считаю, что это жестоко, я считаю, что я права! Живу уже так год, чувствую себя прекрасно, мои нервы в порядке, я спокойный человек, у меня все хорошо! 
Люди, которые не знают всей ситуации, говорят что я жестоко поступила и плохая мать, но вот девочки, после того как я рассказала вам вкратце эти семейные истории, вы тоже так считаете? А вы бы как поступили? Терпели бы нападки до конца жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
1345678922
Ирина АстафуроваВ ответ на Жужа
Жужа
Правда-правда. Со стороны видней. Старший - исчадие ада, младший - няшка. Типично, так типично...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ола-лаВ ответ на Жужа
Жужа
Это такая стандартная по жизни история у матерей, вырастивших сыновей без отца. Старшего, да еще на папашу похожего, пинком под зад и с разных позиций; младшего, да еще на себя похожего на себя, будет держать при себе до конца своих дней. Ни Вы первая, ни Вы последняя. Пафосу много, а история банальная.
СсылкаПожаловаться
Это стандартная история всех матерей, ненавидящих отца своих детей.
Сын, дочь похожи на отца, плохие, дети, похожие на мать, святые. Классика!
АнонимВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Это стандартная история всех матерей, ненавидящих отца своих детей.
Сын, дочь похожи на отца, плохие, дети, похожие на мать, святые. Классика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы младший так себя вел, я бы так же поступила! Дело не во внешности, а в поступках, Вы не понимаете главного
Ола-лаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы младший так себя вел, я бы так же поступила! Дело не во внешности, а в поступках, Вы не понимаете главного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю.
Вы же списываете все на гены мужа-козла!
АнонимВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Понимаю.
Вы же списываете все на гены мужа-козла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не списываю, я написала то, что мне сказал врач-психотерапевт!! Читать надо повнимательнее
Ола-лаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не списываю, я написала то, что мне сказал врач-психотерапевт!! Читать надо повнимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зацепило? Значит, я попала в точку!
АнонимВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Зацепило? Значит, я попала в точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зацепило, то, что Вы читаете не внимательно. Я и не делала на этом акцент кстати. Это было одно предложение из всей истории.
ИринаИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Зацепило, то, что Вы читаете не внимательно. Я и не делала на этом акцент кстати. Это было одно предложение из всей истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зря Вы сюда написали. Вас понять могут единицы. Остальные - либо скажут свое "фи" (у нас ж бабы-то грамотные, институты позаканчивали, доморощенные психологи и психиатры) либо осудят, либо начнут поучать. Если Вы считаете, что поступили правильно, - так тому и быть! НИКТО не имеет права Вас осуждать. Живите так, как считаете нужным. Вы и только Вы - себе судья.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Я не списываю, я написала то, что мне сказал врач-психотерапевт!! Читать надо повнимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ух ты блин, психотерапевт, тода понятно все )
Ирина АстафуроваВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Это стандартная история всех матерей, ненавидящих отца своих детей.
Сын, дочь похожи на отца, плохие, дети, похожие на мать, святые. Классика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина АстафуроваВ ответ на Жужа
Жужа
Это такая стандартная по жизни история у матерей, вырастивших сыновей без отца. Старшего, да еще на папашу похожего, пинком под зад и с разных позиций; младшего, да еще на себя похожего на себя, будет держать при себе до конца своих дней. Ни Вы первая, ни Вы последняя. Пафосу много, а история банальная.
СсылкаПожаловаться
Вот полностью согласна.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Это такая стандартная по жизни история у матерей, вырастивших сыновей без отца. Старшего, да еще на папашу похожего, пинком под зад и с разных позиций; младшего, да еще на себя похожего на себя, будет держать при себе до конца своих дней. Ни Вы первая, ни Вы последняя. Пафосу много, а история банальная.
СсылкаПожаловаться
Я кучу похожих историй знаю и про выросших с отцами
Комментарий удален.Почему?
*Наталья Петрова*В ответ на splyushka85@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
именно, так и есть скорее всего!
АнонимВ ответ на splyushka85@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Я бы посмотрела на вас, когда бы у вас было двое маленьких детей, а муж бы вам изменял в открытую, не помогал, элементарно сходить за продуктами, закатывал мне скандалы, когда я в спешке забыла суп посолить ему, унижал меня как я плохо выгляжу, а я по больницам таскалась с детьми, никакой помощи от него, не до себя было. Он ушел сам, к другой, потом еще 20 раз возвращался ко мне, но мне не до этого было, у меня ребенок умирал на руках.. старший. Бога молила, сколько слез выплакала, и после этого я не могу про себя сказать, что я предвзято относилась старшему сыну. Я обоих любила.
Ксения МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы посмотрела на вас, когда бы у вас было двое маленьких детей, а муж бы вам изменял в открытую, не помогал, элементарно сходить за продуктами, закатывал мне скандалы, когда я в спешке забыла суп посолить ему, унижал меня как я плохо выгляжу, а я по больницам таскалась с детьми, никакой помощи от него, не до себя было. Он ушел сам, к другой, потом еще 20 раз возвращался ко мне, но мне не до этого было, у меня ребенок умирал на руках.. старший. Бога молила, сколько слез выплакала, и после этого я не могу про себя сказать, что я предвзято относилась старшему сыну. Я обоих любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот видите, что мы иногда вымаливаем, то что нам не надо, к сожалению.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Я бы посмотрела на вас, когда бы у вас было двое маленьких детей, а муж бы вам изменял в открытую, не помогал, элементарно сходить за продуктами, закатывал мне скандалы, когда я в спешке забыла суп посолить ему, унижал меня как я плохо выгляжу, а я по больницам таскалась с детьми, никакой помощи от него, не до себя было. Он ушел сам, к другой, потом еще 20 раз возвращался ко мне, но мне не до этого было, у меня ребенок умирал на руках.. старший. Бога молила, сколько слез выплакала, и после этого я не могу про себя сказать, что я предвзято относилась старшему сыну. Я обоих любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и выясняются подробности то ))) всю свою злость и ненависть на мужа, Вы скидывали на ребенка, отчего он и болел ... вот тут то все и началось ...
*Наталья Петрова*
вот и выясняются подробности то ))) всю свою злость и ненависть на мужа, Вы скидывали на ребенка, отчего он и болел ... вот тут то все и началось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне мужа было некогда ненавидеть, я работала как лошадь, и если честно сказать, мне было уже не до мужа, когда он начал надо мной издеваться. Мне надо было детей поставить на ноги
Лиза СимпсонВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
вот и выясняются подробности то ))) всю свою злость и ненависть на мужа, Вы скидывали на ребенка, отчего он и болел ... вот тут то все и началось ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы на кого злость свою выливаете? на форуме надеюсь исключительно?
*Наталья Петрова*В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
а вы на кого злость свою выливаете? на форуме надеюсь исключительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть много способов, но Вы явно о них не слышали )))))
*Наталья Петрова*
есть много способов, но Вы явно о них не слышали )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Вас столько злости а учите жизни сидите с перекошенным лицом..
*Наталья Петрова*В ответ на Лариса
Лариса
в Вас столько злости а учите жизни сидите с перекошенным лицом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы чо?))))) а Вы прям сама доброта
*Наталья Петрова*
Да Вы чо?))))) а Вы прям сама доброта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да что еще можно услышать от такого человека...
*Наталья Петрова*В ответ на Лариса
Лариса
ну да что еще можно услышать от такого человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы Ларисочка, где увидели проявление моей "злости"? в каких комментариях? Автор создал тему, хочет услышать мнение людей! Так? Я высказала свое мнение! Вы где-то видели оскорбления различного рода в адрес автора? или в адрес других пользователей сети?
Лиза СимпсонВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы посмотрела на вас, когда бы у вас было двое маленьких детей, а муж бы вам изменял в открытую, не помогал, элементарно сходить за продуктами, закатывал мне скандалы, когда я в спешке забыла суп посолить ему, унижал меня как я плохо выгляжу, а я по больницам таскалась с детьми, никакой помощи от него, не до себя было. Он ушел сам, к другой, потом еще 20 раз возвращался ко мне, но мне не до этого было, у меня ребенок умирал на руках.. старший. Бога молила, сколько слез выплакала, и после этого я не могу про себя сказать, что я предвзято относилась старшему сыну. Я обоих любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не обращайте вы внимания, тут психических полно. Не суди, да не судим будешь. Цепляются те, у кого свой камень на душе и рыльце в пушку. Или типа вашего старшенького...
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем