Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я отреклась от собственного ребенка

Да, дорогие девочки я так сделала и не жалею своего поступка! Моя история такова, что в далекие 90-е мой муж меня бросил с двумя малолетними сыновьями. Крутилась как могла. Себя не помню. Воспитывала за двоих. Обоих любила одинаково и относилась так же. Вот вырастила. Дети оказались разные как небо и земля и по воспитанию, и по отношению к жизни и к людям, и ко мне...
Проблема заключается в моем старшем сыне. Еще начиная с самого детства я стала замечать, что в моем  сыне промелькивают нотки жестокости и агрессивности. Я старалась это корректировать, изучала много литературы по этому поводу -всегда ему объясняла что можно делать,что нельзя, проявляла больше ему любви, физически старалась  наказывать очень редко-только по крупным плохим поступкам, в общем могу сказать,что на самотек это не спускала, и надеялась, что с возрастом пройдет. Но оказалось все не так просто.. С подросткового возраста начал вытворять- постоянные разборки в школе-прогуливал уроки, драки, затем в техникуме-еле доучились с горем пополам. Приходил часто пьяный, про курение я вообще молчу. Потом девок начал таскать в дом. Скандалы мне закатывал, когда я его начинала отчитывать. Я с ним и по хорошему пыталась поговорить и по плохому. По плохому лучше получалось, но не надолго. Я его и по психологам таскала, и по врачам, и по церквям, и по бабкам. Хотела дурь всю эту из головы его выбить. С младшим то я вообще горя не знала!! Но ничего не менялось.. Мне
он больше начал напоминать своего отца- такой же эгоистичный, агрессивный,
скандальный, аморальный и ленивый (я до сих пор удивляюсь, как я могла выйти
замуж за такого человека. оправдать могу себя лишь тем, что когда мы
встречались с ним, он был полной противоположностью, все начало проявляться в
браке) Мне один психотерапевт так и сказал, что к сожалению гены есть гены..
Старшему сейчас почти 30 лет. Семьи нет. И вот происходит тот самый злополучный случай, когда я поставила точку в своем отношении к старшему сыну. Он пришел просить ко мне денег. Задолжал своему  какому то знакомому, а платить не чем, все на пьянки и на девок спустил, с работы опять уволили, в общем как всегда..Я разозлилась и отказала ему, в итоге он озверел и начал ругаться на меня грязными словами, говорить, какая я (матерными словами), что не мать я ему, руку поднял и сказал, что убьет меня, благо, что младший был дома и вступился за меня, завязалась тяжелая драка между ними. Соседи мужики их разнимали. 
Я долго пережевывала эту ситуацию. И я поняла одно- он никогда не поменяется. Он ничего не ценит, ничего не понимает,  не хочет меняться и никого не любит. это не человек.. Как же он мне вытрепал мою душу!! Сколько слез я за него пролила!! Начиная с детства, когда таскала его по больницам, с того света доставала, сколько помогала-  со школы с ним за уроками сидела, в техникуме лекции переписывала, лишь бы только доучился, затем на работу помогала устраивала его, материально чем могла помогала, проводила душевные беседы- и НИЧЕГО! ничего не ценится. Я не баловала, последнее не отдавала, на шею мне тоже фиг сядешь. Младшему так же помогала чем могла. однако он же у меня не такой..А когда старшему нужна была помощь, он вел себя как паинька-лебезил передо мной, а потом через короткий промежуток времени после помощи моей, мог послать меня куда подальше..
А когда мне нужна была его помощь, я серьезно заболела, он ведь мог помочь, у него были знакомые, с которыми можно было проконсультироваться, а он даже пальцем не пошевелил. Один раз позвонил, один раз в больницу приехал и то, только потому, что ему что то надо было! Все тяжести на младшего упали.
В общем, я проанализировала всё за последние 30 лет, и в особенности последнюю ситуацию, я вычеркнула старшего из своего сердца. Всё!! Хватит!! Сил уже нет терпеть такое!! Я не позволю так себя оскорблять, да еще руку на себя поднимать! Он уже давно взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки.  У меня теперь только один  сын! Кстати младший его знать не хочет, после того как старший натворил серьезных дел, и бесцеремонно свалил все на младшего. Мы еле правду доказали. младший от него тоже натерпелся дай Боже!
Я с серьезным основанием могу сказать,что я отрекаюсь от такого сына!! Я продала дом. Живу теперь одна. Поменяла номера, общаюсь только с младшим сыном. Старшего видеть не хочу. Он и не знает где я живу теперь. Я не сообщала ему. И мне все равно, что теперь с ним будет. И я не считаю, что это жестоко, я считаю, что я права! Живу уже так год, чувствую себя прекрасно, мои нервы в порядке, я спокойный человек, у меня все хорошо! 
Люди, которые не знают всей ситуации, говорят что я жестоко поступила и плохая мать, но вот девочки, после того как я рассказала вам вкратце эти семейные истории, вы тоже так считаете? А вы бы как поступили? Терпели бы нападки до конца жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
Лиза Лизавета
Не суди,да не судим будешь. Ваше право.
Лиза Лизавета
Не суди,да не судим будешь. Ваше право.
СсылкаПожаловаться
лучше сейчас жестоко, чем позже остаться инвалидом
****
нет, не терпела бы, ваше право так поступить..
Пуговка
бог на детях все показывает. извините не хочу вас задеть. бабушка моя так говорит.
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
бог на детях все показывает. извините не хочу вас задеть. бабушка моя так говорит.
СсылкаПожаловаться
Я с своим родителям почтенно и уважительно относилась. Грубого слова в жизни не сказала.. Сама старалась так же воспитывать собственных детей как меня воспитали.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я с своим родителям почтенно и уважительно относилась. Грубого слова в жизни не сказала.. Сама старалась так же воспитывать собственных детей как меня воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но Вы же не единственный родитель этого существа, Вы можете быть сколько угодно хорошим человеком, но там есть ещё и отец, полагаю, он тоже оказал некоторое влияние на своего отпрыска.
LenochkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я с своим родителям почтенно и уважительно относилась. Грубого слова в жизни не сказала.. Сама старалась так же воспитывать собственных детей как меня воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто младшего всегда больше любили.....
Алкоголик ВасяВ ответ на Пуговка
Пуговка
бог на детях все показывает. извините не хочу вас задеть. бабушка моя так говорит.
СсылкаПожаловаться
Фигня, далекая от истины во многих случаях
ПуговкаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Фигня, далекая от истины во многих случаях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жалко мужа и сына(( но больше всех автора:(
HelenaVВ ответ на Пуговка
Пуговка
Мне жалко мужа и сына(( но больше всех автора:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мужа вам за что жалко? У меня у одной приятельницы тоже такой старший сын. Два раза сидел в тюрьме, оттуда писал письма, мама прости, я больше так не буду. Она его в тюрьме поддерживала, посылки слала. По выходу все началось по новой, а дитятке было уже немного за 30. И тут моя приятельница поступила как автор этой темы. И хоть в 50 лет вздохнула свободно. Совершенно правильно вы поступили. Да, младший у нее отличный парень, мамина опора. А папаша их, был милиционером, участковым кажется, в далекие 70-80. Зверь и алкаш. Приятельница от него в другой город сбежала с двумя детьми.
Чеботарёва НадеждаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Фигня, далекая от истины во многих случаях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше счастье что вот такая фигня не случилась у вашей родни а вот у меня похуже ситуация не дай бог никому!
Katya В ответ на Пуговка
Пуговка
бог на детях все показывает. извините не хочу вас задеть. бабушка моя так говорит.
СсылкаПожаловаться
А еще говорят: через детей приходит самое большое наказание. Может автор не в чем и не виновата. Но в моей жизни такое наказание людям приходило за что то.
Ася Мarine
Не убили же...Не бросили беспомощного... Смерти ему не желаете, в его куклу вуду иголками не тычете...Где криминал? Таких историй как у Вас - много, не Вы, как говорится, первая.
Наталья Леонова
Я не осуждаю.
Наталья Леонова
Я не осуждаю.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
****
никто никого терпеть не обязан, даже близике кровные родственники, правильно вы сделали и ни перед кем отчитываться не обязаны..
ангел жития тишайшегоВ ответ на ****
****
никто никого терпеть не обязан, даже близике кровные родственники, правильно вы сделали и ни перед кем отчитываться не обязаны..
СсылкаПожаловаться
МАТЬ-СВЯТОЕ не только для нормальных людей а и для уголовников.Поэтому учитывая его уголовные наклонности карьера Короля Всех Мастей в местах лишения свободы ему гарантированно обеспечена.
ангел жития тишайшего
МАТЬ-СВЯТОЕ не только для нормальных людей а и для уголовников.Поэтому учитывая его уголовные наклонности карьера Короля Всех Мастей в местах лишения свободы ему гарантированно обеспечена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать конечно всегда святое....но по словам автора видно, что Она больше любит младшего сына....если она вложила в младшего больше любви, а старшего рассматривает как "недоделанного", то кто виноват?
Василиса
Все правильно, к сожалению таких примеров масса, когда в одной семье вырастают совершенно разные дети, даже будучи близнецами.
"Каждый выбирает по себе: - женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку....." он выбрал, вы тоже выбрали.
ZaraZa
Господи, как я Вам сочувствую! Не корите себя, он взрослый человек.
Ал
Он уже совершеннолетний. Вашей вины нет. Не знаю, как бы я поступила. Наверное дралась бы.
Lisa
В семье не без урода!
Лагерта Лодброк
Ну и молодец, кто что заслужил - то то и получает. Вы заслужили душевный покой.
Око
Вы молодец, забудьте о нем.
Kaspa Jones
По Вашему рассказу получается, что не Вы от него отреклись, а наоборот - он от Вас. Но это только с Ваших слов так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем