Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - пароноик: боюсь переводить ребёнка в другую школу?

Мне кажется что если сын не перейдет в гимназию(сейчас мы в обычной и очень как оказалось слабой школе учимся в пятом классе) не наберёт баллы для ОГЭ.Что делать?Сын учится на отлично,но Я боюсь что все пятерки при поступлении превратятся в 2-3 ки,потому что все говорят что в сильной школе все в институте учатся на 5 ,а в слабой все отличник в институте переходят в двоечники.Что делать?Заниматься самой с ребёнком нет возможности.Я работаю.Переводить в другую школу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Елена Крылова
Сильная школа предполагает сильную нагрузку. Он потянет? Не сломается?
Галина
Переводить, а дальше по обстоятельствам.
Жужа
Так переведите, если возьмут. Но там он съедит однозначно в первое время. Моя училась по 9 класс в гимназии, потом ушли в обычную. День и ночь.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Так переведите, если возьмут. Но там он съедит однозначно в первое время. Моя училась по 9 класс в гимназии, потом ушли в обычную. День и ночь.
СсылкаПожаловаться
А зачем вы после гимназии в обычную пошли?не поняла смысла
АнонимВ ответ на Элла
Элла
А зачем вы после гимназии в обычную пошли?не поняла смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательно .2 балла вам.
1В ответ на Аноним
Аноним
Читайте внимательно .2 балла вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами учились в вузе? Из школьной программы там пригодится только чтение и математика. Если он глупый, то его никакаягимназия не спасет.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
А зачем вы после гимназии в обычную пошли?не поняла смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из двух классов делали один. Мы не в микрорайоне школы и нам просто места не было.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Из двух классов делали один. Мы не в микрорайоне школы и нам просто места не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и дальше,если дочка стремится,что не могли в хорошую гимназию определить?
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Ну так и дальше,если дочка стремится,что не могли в хорошую гимназию определить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если бы стремилась, можно было бы настоять и там остаться. Некоторые ушли из отобранных.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Так если бы стремилась, можно было бы настоять и там остаться. Некоторые ушли из отобранных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поняла,маленькие дети спать не дают,а от больших сам не уснешь
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
поняла,маленькие дети спать не дают,а от больших сам не уснешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не говори! Устала чё то я.(
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Не говори! Устала чё то я.(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))гы гы,как я тебя понимааю
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
)))гы гы,как я тебя понимааю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо таки, что есть понимающие тя люди.) Это даже как-то обнадёживает.))
Марина
Как он будет учится в ВУЗе зависит от его способностей и желания учиться. Он может и после третьего, например, курса отличной учебы удариться в любовь и быть отчисленным за неуспеваемость. Если у него есть способности, то он будет прекрасно учится в ВУЗе, еще лучше, чем в школе. С мальчиками как правило так.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Как он будет учится в ВУЗе зависит от его способностей и желания учиться. Он может и после третьего, например, курса отличной учебы удариться в любовь и быть отчисленным за неуспеваемость. Если у него есть способности, то он будет прекрасно учится в ВУЗе, еще лучше, чем в школе. С мальчиками как правило так.
СсылкаПожаловаться
Хочет быть поваром.Увлечён очень английским и есть успехи.Я вот не понимаю стоит ли его мучать гимназией если он уже аыбрал пофессию и даже после 9 класса собирается в колледж(при институте) чтобвы побыстрее приблизиться к любимой профессии?А ещё ведь армия..
елена беззубоваВ ответ на Аноним
Аноним
Хочет быть поваром.Увлечён очень английским и есть успехи.Я вот не понимаю стоит ли его мучать гимназией если он уже аыбрал пофессию и даже после 9 класса собирается в колледж(при институте) чтобвы побыстрее приблизиться к любимой профессии?А ещё ведь армия..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только мой опыт пересказываю дети пошли в школу в 1996 одна вторая в 2000 школа была языковой,единственной в районе и чтобы туда попасть нужно было как-то вложиться(подарила видик),так как мы территориально к ним не принадлежали(младшую взяли просто за старшей) потом школа стала гимназией,но там и до гимназии она являлась самой сильной.Обе поступили на бюджет в престижные универы,старшая закончила(и ооочень хорошо) ни одного дня не работала по специальности ушла совсем в другую сферу,младшая бросила универ после 1 курса и ушла в продавцы.Так что делайте выводы для меня самое важное было окружение и это в принципе сработало языки знают в совершенстве без всяких дополнительных вложений,окружение соответствующее,интересы выше среднего.
Мираж
исправьте название темы - параноик
Ольга Кузнецова
Лучше перевести, у нас такая ситуация была.
Маша
Вероятность набрать много баллов на ОГЭ и ЕГЭ зависит не столько от школы, сколько от репетиторов. Желание самого ребёнка само собой на первом месте.
Виктория
не порите горячку. мы перешли в обычную школу из обычной. а ощущение как в институте учится. класс специализированный. но все нравится. Ребенку.
Самая счастливая
Поучиться вместе с сыном не помешает:параноик пишется через "а". Меня учили по-другому:маман начитывала мне страницу за страницей из "Войны и мира" незабвенного Льва Николаевича,а я писала под диктовку.Поскольку каждое предложение в этом произведении в среднем занимает около листа(2 страницы),то мне хватало и предложения в сутки.Затем я сидела и объясняла каждый знак препинания,который поставила.Где-то месяца через 4 наши мысли со Львом Николаевичем стали совпадать(вместе с орфографией),а затем я стала одной из 3 человек,получивших 5 за диктант по русскому на курсах стенографии и машинописи при МИД.И прошла конкурс 100 человек на место.(Правда,я и до Толстого училась на пятерки,с русским проблем не было,как мне казалось,но практика показала другое).
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Поучиться вместе с сыном не помешает:параноик пишется через "а". Меня учили по-другому:маман начитывала мне страницу за страницей из "Войны и мира" незабвенного Льва Николаевича,а я писала под диктовку.Поскольку каждое предложение в этом произведении в среднем занимает около листа(2 страницы),то мне хватало и предложения в сутки.Затем я сидела и объясняла каждый знак препинания,который поставила.Где-то месяца через 4 наши мысли со Львом Николаевичем стали совпадать(вместе с орфографией),а затем я стала одной из 3 человек,получивших 5 за диктант по русскому на курсах стенографии и машинописи при МИД.И прошла конкурс 100 человек на место.(Правда,я и до Толстого училась на пятерки,с русским проблем не было,как мне казалось,но практика показала другое).
СсылкаПожаловаться
Боже сколько слов на одну описку.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Боже сколько слов на одну описку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините.Продолжайте дальше коверкать русский язык,не буду метать бисер.
ГалинаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Извините.Продолжайте дальше коверкать русский язык,не буду метать бисер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не груби)
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Извините.Продолжайте дальше коверкать русский язык,не буду метать бисер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже вам не буду мешать понимать суть вопроса.Проверяйте теради и дальше.янестоит беспокоится осмысленаписанного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем