Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я переубедила мужа))) ура)))))

У нас есть дочь(почти 2 года),которая гиперактивная,ни минуты не сидит на месте,думаю,те,у кого есть дети,поймут,что это такое. Мой муж постоянно говорил:"Ксюше скучно,ты ей не занимаешься. И вообще нам нужен ещё один ребёнок". Я даже думать не хочу о ещё одном ребёнке,не хочу. Что бы он понял как это провести день с нашей Ксюшей,я в выходные утром уехала,оставила двоих,дала задание только: погладить 1 комплект постельного белья и приготовить ужин. Для ребёнка все было приготовлено. Телефон я поставила на беззвучный режим. Встретилась с подругой,поболтали,погуляли... Вечером часов в 6 я была дома. Все игрушки разбросаны,вещи все их шкафа вывалены,дом вверх дном. Конечно же,белье не поглажено,ужин не готов. На мой вопрос:"Почему ничего не сделал?"; муж ответил:"А ты вообще предавляешь как с ней сидеть? Она же ничего не даёт сделать!!!". Вечером уложили дочь,муж говорит:"Это потому что у нас только 1 ребёнок,был бы ещё один,они вдвоём играли бы". На следующие выходные,я предложила другой подруге развеяться,прогуляться,а её сына 5 лет оставить с мужем и Ксюшей у нас дома. Конечно же она согласилась. Приходим вечером,опять все что можно было разбросать,разбросано,дети бегают. Отдали мальчика маме,уложили Ксюшу. Муж в полной потерянности:"Они мирно не играли,они в 2 раза быстрее разгромили дом". Спрашиваю его:"Ну как,хочешь второго ребёнка? Берёшь свои слова обратно,что я в день 2 раза ванну принимаю и только ногти крашу?". Слова свои обратно взял,больше слова не говорит про ещё одного ребёнка))) все по дому мне помогает делать,с дочерью сидит,по магазинам ходит за продуктами. Знакомые недавно спросилио втором ребёнке, на что муж сказал:"Ни за что!!!". Это моя маленькая победа))) Переубедила))))
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
ОльгаВ ответ на Мария
Мария
Вы не должны обьяснять ничего, старушка дряхлая наша)))) от старости не можете разродиться или от бедности? Вы же не зотели мне больше отвечать))) точно, склероз) деменция и паркинсон((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Несчастная Мария.....
Ок, хоть этим порадуйте себя, оставьте свое слово последним. Отвечать не буду.
МарияВ ответ на Ольга
Ольга
Несчастная Мария.....
Ок, хоть этим порадуйте себя, оставьте свое слово последним. Отвечать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я счастливая) а несчастная вы, потому что паритесь из-за ерунды)))) второй раз обещаете не отвечать))))) бугага))) держитесь))))
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
У меня 4 знакомых женщины, кто будучи в разводе намеренно забеременели вторым от другого мужчины. Мотив у них один: я не вечная, ребенок один на свете как перст останется. Срочно, невзирая на свой возраст и большую разницу между детьми рожают второго.Вот это я понимаю - думают. Хорошего мало конечно: разные отцы, рожать для себя, но вот получается даже на это идут в заботе о будущем первого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-вашему все сестры-братья дружат?))) Какое заблуждение!
Квартиру, которую когда-то получили мои родители, давали в доме для двойняшек. Так что у нас ведь дом был парами. И дай Бог половина этих пор дружила! Вторая половина билась смертным боем и вообще ненавидела друг друга.
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
По-вашему все сестры-братья дружат?))) Какое заблуждение!
Квартиру, которую когда-то получили мои родители, давали в доме для двойняшек. Так что у нас ведь дом был парами. И дай Бог половина этих пор дружила! Вторая половина билась смертным боем и вообще ненавидела друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечитайте меня. Я писала о том,что не знаю таких неблагополучных семей. Ну вот как-то так сложилось,что люди,которых я знаю любят своих родных. Вот просто за то,что они родные. Что может быть естественнее для адекватного человека,как безусловная любовь? и если он даже ее не способен испытывать,то как он с окружающими способен контактировать? Самой не странно?
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Перечитайте меня. Я писала о том,что не знаю таких неблагополучных семей. Ну вот как-то так сложилось,что люди,которых я знаю любят своих родных. Вот просто за то,что они родные. Что может быть естественнее для адекватного человека,как безусловная любовь? и если он даже ее не способен испытывать,то как он с окружающими способен контактировать? Самой не странно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что вы лично не знаете, это еще ни о чем не говорит.
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
То что вы лично не знаете, это еще ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и не утверждаю на 100%.
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
А я и не утверждаю на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы с таким апломбом высказались в сторону автора! Про личный комфорт вплели!
Хотя сами ни в чем не уверены на 100%!
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
Вы с таким апломбом высказались в сторону автора! Про личный комфорт вплели!
Хотя сами ни в чем не уверены на 100%!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как понять " вплела"
Перечитайте автора еще раз. Я ни слова не добавила.
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
Перечитайте меня. Я писала о том,что не знаю таких неблагополучных семей. Ну вот как-то так сложилось,что люди,которых я знаю любят своих родных. Вот просто за то,что они родные. Что может быть естественнее для адекватного человека,как безусловная любовь? и если он даже ее не способен испытывать,то как он с окружающими способен контактировать? Самой не странно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же не знаете все семьи, а люди не склонны вспоминать о тех, кого хотели в свой время забыть, тем более рассказывать об этом всем. Таких семей довольно много. Бывает, что отношения не складываются с самого детства, а бывает, что во взрослой жизни расходятся дороги, когда кто-то кому-то сделал что-то плохое или отказал в помощи,
Один вырастает трудолюбивым и порядочным, а другой, например, фанатичный игрок, пьяница, наркоман или просто неприятный человек, от которого можно ожидать всё, включая и подлость.
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
Перечитайте меня. Я писала о том,что не знаю таких неблагополучных семей. Ну вот как-то так сложилось,что люди,которых я знаю любят своих родных. Вот просто за то,что они родные. Что может быть естественнее для адекватного человека,как безусловная любовь? и если он даже ее не способен испытывать,то как он с окружающими способен контактировать? Самой не странно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же не знаете все семьи, а люди не склонны вспоминать о тех, кого хотели в свой время забыть, тем более рассказывать об этом всем. Таких семей довольно много. Бывает, что отношения не складываются с самого детства, а бывает, что во взрослой жизни расходятся дороги, когда кто-то кому-то сделал что-то плохое или отказал в помощи,
Один вырастает трудолюбивым и порядочным, а другой, например, фанатичный игрок, пьяница, наркоман или просто неприятный человек, от которого можно ожидать всё, включая и подл.ость.
Комментарий удален.Почему?
VP VPВ ответ на Мария
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сколько угодно!
Количество отпрысков еще никогда не было гарантом счастливой семьи!
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
У меня 4 знакомых женщины, кто будучи в разводе намеренно забеременели вторым от другого мужчины. Мотив у них один: я не вечная, ребенок один на свете как перст останется. Срочно, невзирая на свой возраст и большую разницу между детьми рожают второго.Вот это я понимаю - думают. Хорошего мало конечно: разные отцы, рожать для себя, но вот получается даже на это идут в заботе о будущем первого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В заботе о будущем первого ребёнка? А Вы не думали о том, что второй ребёнок может стать обузой первому, а не поддержкой, надёжным тылом, близким человеком. Они могут и враждовать между собой всю жизнь. Порой люди жалеют, что у них есть некоторые родственники, считают, что им с ними не повезло.
ОльгаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
В заботе о будущем первого ребёнка? А Вы не думали о том, что второй ребёнок может стать обузой первому, а не поддержкой, надёжным тылом, близким человеком. Они могут и враждовать между собой всю жизнь. Порой люди жалеют, что у них есть некоторые родственники, считают, что им с ними не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, в некоторых семьях и влечение к родной матери испытывают, но это же не значит,что так у всех? Ясен пень, всякое случается в этой жизни. Можно и замуж не ходить,страшась, что муж будет на тылом и опорой,а обузой и алкашом.
К счастью большинство психически здоровых людей склонны просто любить и заботится о своих родных.
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
Светлана, в некоторых семьях и влечение к родной матери испытывают, но это же не значит,что так у всех? Ясен пень, всякое случается в этой жизни. Можно и замуж не ходить,страшась, что муж будет на тылом и опорой,а обузой и алкашом.
К счастью большинство психически здоровых людей склонны просто любить и заботится о своих родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех всё складывается по-разному, а Вы пытаетесь настойчиво внушить автору, что хорошо, а что плохо. У неё другой жизненный опыт, не такой позитивный, как, допустим, у Вас. Она в большой долей вероятности будет исходить из него, опираясь на свои знания о жизни, общении и проч.


Кому-то в радость рожать вторых, третьих и т.д. детей, а кто-то приходит к мысли, что и одного было много или достаточно. Ну, не идти же ей против себя, против своих желаний? Никто от этого счастливым не станет, когда против воли-то.
Вечно недовольная, уставшая, постоянно думающая только о том, как накормить, одеть и проч., мечтающая о каких-то удовольствиях, но не получающая их. Рождение второго ребёнка только усугубит это состояние.


Человек уже понял, что не хочет снова проходить этот путь. По крайней мере, не сейчас. Может, позже, через несколько лет она сама изменит своё мнение.
И что касается замужества, оно тоже не для всех прекрасно, не все к нему стремятся. Бывают такие люди, кому в одиночестве лучше, чем с кем-то.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В мире вообще ни на что нет гарантий. Но человеку с наличием родных шанс даётся на счастливую старость' а у одинокого и этого шанса нет.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тут как то была тема о двух сестрах. У одной все ок' вторая на дне оказалась не по своей вине. И что то там насчёт квартиры родительской был вопрос' вроде отдали бы вы родному человеку ее? Тема была большая. Так вот абсолютно все' прикинув ситуацию на своих родных сказали' что не думая бы отдали. А также оказалось' что многие и были в такой ситуации' и не думая побежали на помощь сестре. Большинство людей' к счастью' все таки не жадны и завистливы по отношению к своим близким. Есть конечно отдельные элементы' но их мало. Вот и думайте' кому мы оказываемся нужными' кто в нас заинтересован' когда мы в беде' или заболели. Друзья-это хорошо. Но у друзей свои родные. Они не могут с нами быть все время' на это родины нужны.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Во первых я вам не мадам. Во вторых девочки с форума' соседи' одноклассники' коллеги' шефы и тд не моя родня. Я ещё раз повторю' что в каждом стаде находится своя паршивая овца. Бывает' что и родного ребёнка не любят. Бывает' что родного отца забивают насмерть. Бывает' что родителей ни во что не ставят. Все бывает. Но это та самая паршивая овца.
Шелена ***В ответ на Ольга
Ольга
У меня 4 знакомых женщины, кто будучи в разводе намеренно забеременели вторым от другого мужчины. Мотив у них один: я не вечная, ребенок один на свете как перст останется. Срочно, невзирая на свой возраст и большую разницу между детьми рожают второго.Вот это я понимаю - думают. Хорошего мало конечно: разные отцы, рожать для себя, но вот получается даже на это идут в заботе о будущем первого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой какие хитропопые ваши подруги захотели наплодить ещё детей а прикрываются старшими. Да больше чем уверена на фиг эти младшие нужны старшим только потом от них одни проблемы и грызня за наследство. Но бабы клуши все свои хотелки прикрывают детьми. ФУ а не женщины.
ОльгаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ой какие хитропопые ваши подруги захотели наплодить ещё детей а прикрываются старшими. Да больше чем уверена на фиг эти младшие нужны старшим только потом от них одни проблемы и грызня за наследство. Но бабы клуши все свои хотелки прикрывают детьми. ФУ а не женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в семье одна? А ваши знакомые? Все у них по такому сценарию? Что с вами такое' всетсилюсь понять. Раз даже самые естественные связи вы вот так уродливо видите.
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Странно,что вы с мужем в таком важнейшем деле думаете только о своем комфорте, и ни капли о дочери.
СсылкаПожаловаться
Автор как раз думает о комфорте второго ребенка. Набиться по-вашему в квартиру как селедка в бочку, это огромный комфорт для детей будет???
В наше время и один ребенок подвиг. Человек тем и отличается от кролика, что прежде чем плодиться, подумает своей головой!
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
Автор как раз думает о комфорте второго ребенка. Набиться по-вашему в квартиру как селедка в бочку, это огромный комфорт для детей будет???
В наше время и один ребенок подвиг. Человек тем и отличается от кролика, что прежде чем плодиться, подумает своей головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы сейчас походя так назвали всех женщин, у кого больше одного ребенка плодящимися кроликами. А заодно и всех наших родителей. Изумительно просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем