Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я переубедила мужа))) ура)))))

У нас есть дочь(почти 2 года),которая гиперактивная,ни минуты не сидит на месте,думаю,те,у кого есть дети,поймут,что это такое. Мой муж постоянно говорил:"Ксюше скучно,ты ей не занимаешься. И вообще нам нужен ещё один ребёнок". Я даже думать не хочу о ещё одном ребёнке,не хочу. Что бы он понял как это провести день с нашей Ксюшей,я в выходные утром уехала,оставила двоих,дала задание только: погладить 1 комплект постельного белья и приготовить ужин. Для ребёнка все было приготовлено. Телефон я поставила на беззвучный режим. Встретилась с подругой,поболтали,погуляли... Вечером часов в 6 я была дома. Все игрушки разбросаны,вещи все их шкафа вывалены,дом вверх дном. Конечно же,белье не поглажено,ужин не готов. На мой вопрос:"Почему ничего не сделал?"; муж ответил:"А ты вообще предавляешь как с ней сидеть? Она же ничего не даёт сделать!!!". Вечером уложили дочь,муж говорит:"Это потому что у нас только 1 ребёнок,был бы ещё один,они вдвоём играли бы". На следующие выходные,я предложила другой подруге развеяться,прогуляться,а её сына 5 лет оставить с мужем и Ксюшей у нас дома. Конечно же она согласилась. Приходим вечером,опять все что можно было разбросать,разбросано,дети бегают. Отдали мальчика маме,уложили Ксюшу. Муж в полной потерянности:"Они мирно не играли,они в 2 раза быстрее разгромили дом". Спрашиваю его:"Ну как,хочешь второго ребёнка? Берёшь свои слова обратно,что я в день 2 раза ванну принимаю и только ногти крашу?". Слова свои обратно взял,больше слова не говорит про ещё одного ребёнка))) все по дому мне помогает делать,с дочерью сидит,по магазинам ходит за продуктами. Знакомые недавно спросилио втором ребёнке, на что муж сказал:"Ни за что!!!". Это моя маленькая победа))) Переубедила))))
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Вот вы сейчас походя так назвали всех женщин, у кого больше одного ребенка плодящимися кроликами. А заодно и всех наших родителей. Изумительно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обобщайте! Каких всех? У меня самой двое детей! Но третьего не будет, потому что я не собираюсь лишать комфорта первых двух!
Дело не в количестве детей. Дело в мозгах матери, которая должна прежде чем рожать подумать, а есть ли у нее такая возможность??? Если есть-ради Бога! Хоть 20!
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
Не обобщайте! Каких всех? У меня самой двое детей! Но третьего не будет, потому что я не собираюсь лишать комфорта первых двух!
Дело не в количестве детей. Дело в мозгах матери, которая должна прежде чем рожать подумать, а есть ли у нее такая возможность??? Если есть-ради Бога! Хоть 20!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте. Речи не о том,чтобы десяток рожать, и жить друг у друга на голове. Это совсем другая тема. Автор совсем не этим руководствуется.
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Послушайте. Речи не о том,чтобы десяток рожать, и жить друг у друга на голове. Это совсем другая тема. Автор совсем не этим руководствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам не кажется, что каждый вправе решать, сколько детей ему рожать? И лезть в эти дела по крайней мере глупо! Себе можете родить хоть 20, если так нравится!
Хотя посмотрим, что бы вы сказали после первого, будь он гипер активным!
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
А вам не кажется, что каждый вправе решать, сколько детей ему рожать? И лезть в эти дела по крайней мере глупо! Себе можете родить хоть 20, если так нравится!
Хотя посмотрим, что бы вы сказали после первого, будь он гипер активным!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчас рассуждаете как некоторые новички-авторы, которые сначала распишут ситуацию, выложат ее на всеобщее обозрение,а потом обижаются, и говорят " не вам судить", или " не надо за меня решать". Ну ты выложила, значит будь готов,что в комментариях будут оооочень разные мнения))))
( я со своим покою не знала,к слову)
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Вы сейчас рассуждаете как некоторые новички-авторы, которые сначала распишут ситуацию, выложат ее на всеобщее обозрение,а потом обижаются, и говорят " не вам судить", или " не надо за меня решать". Ну ты выложила, значит будь готов,что в комментариях будут оооочень разные мнения))))
( я со своим покою не знала,к слову)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эммм...по-моему это вам стоит перечитать тему. Автор ни у кого не спрашивала мнения, нужен ей второй ребенок или нет. Суть темы вообще другая! Вы влезли со своими претензиями, вообще не в тему. Нечего сказать, проходите мимо.
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
Эммм...по-моему это вам стоит перечитать тему. Автор ни у кого не спрашивала мнения, нужен ей второй ребенок или нет. Суть темы вообще другая! Вы влезли со своими претензиями, вообще не в тему. Нечего сказать, проходите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Послушайте, а давайте вы пройдете мимо, как раз на специализированные форумы, где люди пишут исключительно по существу))) Тут так не бывает, привыкайте потихоньку.
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Послушайте, а давайте вы пройдете мимо, как раз на специализированные форумы, где люди пишут исключительно по существу))) Тут так не бывает, привыкайте потихоньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А давайте, вы не будете мне говорить куда идти и к чему привыкать!
Пока я вам не сказала, куда нужно идти вам!
Ваше мнение по поводу количества детей, автору до фонаря. Если вам так нравится говорить с собой, говорите.)))
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
А давайте, вы не будете мне говорить куда идти и к чему привыкать!
Пока я вам не сказала, куда нужно идти вам!
Ваше мнение по поводу количества детей, автору до фонаря. Если вам так нравится говорить с собой, говорите.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, уважаемая, Вы тут надо мной стояли,учительствовали, так будьте готовы к ответу))) Или говорите сама с собой)
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, уважаемая, Вы тут надо мной стояли,учительствовали, так будьте готовы к ответу))) Или говорите сама с собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К какому ответу?)))Вы забываетесь!
У вас явно мания величия!
Это осень на вас так действует?Идите, прогуляйтесь на свежем воздухе. А-то вас уже несет куда-то в дебри!)))
ОльгаВ ответ на VP VP
VP VP
К какому ответу?)))Вы забываетесь!
У вас явно мания величия!
Это осень на вас так действует?Идите, прогуляйтесь на свежем воздухе. А-то вас уже несет куда-то в дебри!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Еще раз: вы мне начали указывать,мимо ли мне идти, или не мимо. Я вам вернула Ваши слова. Вот и все ваши дебри.
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
Странно,что вы с мужем в таком важнейшем деле думаете только о своем комфорте, и ни капли о дочери.
СсылкаПожаловаться
Замечу, что если маме плохо, она несчастна, то и ребёнку тоже будет плохо. Так что не надо осуждать людей за желание иметь какой-то комфорт и для себя.
ВИШНЯ #
вай вай вай... возьми с полки каравай...
Anna AvonarThiS

поздравляю)))
Татьяна Донскова
прям анекдот. Жена уехала оставив мужа с детьми , он всю бабскую работу дома проделал , лег на диван отдохнуть ,ту жена нарисовалась:милый !! Он с ужасом: "Блииин , это меня ща ипать еще будут?
МарияВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
прям анекдот. Жена уехала оставив мужа с детьми , он всю бабскую работу дома проделал , лег на диван отдохнуть ,ту жена нарисовалась:милый !! Он с ужасом: "Блииин , это меня ща ипать еще будут?
СсылкаПожаловаться
Вово, семейное щастье
мамонтенок ***В ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
прям анекдот. Жена уехала оставив мужа с детьми , он всю бабскую работу дома проделал , лег на диван отдохнуть ,ту жена нарисовалась:милый !! Он с ужасом: "Блииин , это меня ща ипать еще будут?
СсылкаПожаловаться


АлександраВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
прям анекдот. Жена уехала оставив мужа с детьми , он всю бабскую работу дома проделал , лег на диван отдохнуть ,ту жена нарисовалась:милый !! Он с ужасом: "Блииин , это меня ща ипать еще будут?
СсылкаПожаловаться
Ага))) он побыл в моей шкуре,не понравилось. А так я ему бы постоянно говорила,что устаю,а он считал,что это беспочвенно.
Татьяна Донскова В ответ на Александра
Александра
Ага))) он побыл в моей шкуре,не понравилось. А так я ему бы постоянно говорила,что устаю,а он считал,что это беспочвенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо же аж 2 раза согласился , еще и с чужим ребенком посидел , вообще то молодец.
АлександраВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
надо же аж 2 раза согласился , еще и с чужим ребенком посидел , вообще то молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же тоже хотел показать мне,что я ничего не далаю,а второй ребёнок все разрешит. Сам и проиграл
МарияВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
надо же аж 2 раза согласился , еще и с чужим ребенком посидел , вообще то молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна)
мила мила
надо же какая вы молодец-как грамотно отстояли свою позицию
мамонтенок ***

коварная женщина
АлександраВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

коварная женщина
СсылкаПожаловаться
Мудрая))) Мерси)))
Night Fury
Умничка:)
Ольга
Молодчина!Класс!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем