Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я переубедила мужа))) ура)))))

У нас есть дочь(почти 2 года),которая гиперактивная,ни минуты не сидит на месте,думаю,те,у кого есть дети,поймут,что это такое. Мой муж постоянно говорил:"Ксюше скучно,ты ей не занимаешься. И вообще нам нужен ещё один ребёнок". Я даже думать не хочу о ещё одном ребёнке,не хочу. Что бы он понял как это провести день с нашей Ксюшей,я в выходные утром уехала,оставила двоих,дала задание только: погладить 1 комплект постельного белья и приготовить ужин. Для ребёнка все было приготовлено. Телефон я поставила на беззвучный режим. Встретилась с подругой,поболтали,погуляли... Вечером часов в 6 я была дома. Все игрушки разбросаны,вещи все их шкафа вывалены,дом вверх дном. Конечно же,белье не поглажено,ужин не готов. На мой вопрос:"Почему ничего не сделал?"; муж ответил:"А ты вообще предавляешь как с ней сидеть? Она же ничего не даёт сделать!!!". Вечером уложили дочь,муж говорит:"Это потому что у нас только 1 ребёнок,был бы ещё один,они вдвоём играли бы". На следующие выходные,я предложила другой подруге развеяться,прогуляться,а её сына 5 лет оставить с мужем и Ксюшей у нас дома. Конечно же она согласилась. Приходим вечером,опять все что можно было разбросать,разбросано,дети бегают. Отдали мальчика маме,уложили Ксюшу. Муж в полной потерянности:"Они мирно не играли,они в 2 раза быстрее разгромили дом". Спрашиваю его:"Ну как,хочешь второго ребёнка? Берёшь свои слова обратно,что я в день 2 раза ванну принимаю и только ногти крашу?". Слова свои обратно взял,больше слова не говорит про ещё одного ребёнка))) все по дому мне помогает делать,с дочерью сидит,по магазинам ходит за продуктами. Знакомые недавно спросилио втором ребёнке, на что муж сказал:"Ни за что!!!". Это моя маленькая победа))) Переубедила))))
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Мария
Гениально, поздравляю!
Эйве
ура
Мила
....у вас !!! золотой!!!! муж....рожайте смело второго!)
АлександраВ ответ на Мила
Мила
....у вас !!! золотой!!!! муж....рожайте смело второго!)
СсылкаПожаловаться
Нет,не хочу. К тому же нас втроём на 50 кВ.м тесно,а в четвером вообще будет некомфортно. Плюс я уже устала сидеть с ребёнком дома,и больше такого не хочу)))
МилаВ ответ на Александра
Александра
Нет,не хочу. К тому же нас втроём на 50 кВ.м тесно,а в четвером вообще будет некомфортно. Плюс я уже устала сидеть с ребёнком дома,и больше такого не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..этТо пока!)))...какие ваши годы)
АлександраВ ответ на Мила
Мила
..этТо пока!)))...какие ваши годы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пристрелите меня,если я начну мечтать о ещё одном. Мне своё здоровье поправлять ещё лет 5 точно
МилаВ ответ на Александра
Александра
Пристрелите меня,если я начну мечтать о ещё одном. Мне своё здоровье поправлять ещё лет 5 точно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да что-же вы такое говорите?))... вот годков через тройку-пару ,сами захотите...и второй ребенок ,бывает другим (сужу по родне и знакомым!))
АлександраВ ответ на Мила
Мила
...да что-же вы такое говорите?))... вот годков через тройку-пару ,сами захотите...и второй ребенок ,бывает другим (сужу по родне и знакомым!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееее))) я своё любимое тело ещё раз так эксплуатировать не дам. Ещё раз первые шаги,слово.... Бррр... Нет,материнство это не моё)
МилаВ ответ на Александра
Александра
Нееее))) я своё любимое тело ещё раз так эксплуатировать не дам. Ещё раз первые шаги,слово.... Бррр... Нет,материнство это не моё)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...ну-да ,непросто это ....но ,если серьезно,то одного мало ,для сердца мало ,....понимаешь уже позднее ...да и ему с сестрой или братиком ....жить дальше ...как? ...да от нас родителей зависит ...ну а пока)..наслаждайтесь -"победой";)))...в "бою" ))..."битва" впереди))
Шелена ***В ответ на Мила
Мила
...да что-же вы такое говорите?))... вот годков через тройку-пару ,сами захотите...и второй ребенок ,бывает другим (сужу по родне и знакомым!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моей 5 и я кайфую и больше этот кошмар как младенцы и ещё дети переживать по доброй воле не хочу и не буду. Так что не все прямо умиляются и хотят ещё детей
АлександраВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Моей 5 и я кайфую и больше этот кошмар как младенцы и ещё дети переживать по доброй воле не хочу и не буду. Так что не все прямо умиляются и хотят ещё детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вот))) я тоже люблю дочь,но повторить все это.... Брррр. Ни за что!!!
Ольга
Странно,что вы с мужем в таком важнейшем деле думаете только о своем комфорте, и ни капли о дочери.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга
Ольга
Странно,что вы с мужем в таком важнейшем деле думаете только о своем комфорте, и ни капли о дочери.
СсылкаПожаловаться
С гиперактивным ребенком больше ни о ком кроме ребенка думать не получается!
ОльгаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
С гиперактивным ребенком больше ни о ком кроме ребенка думать не получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стандартная разница между детками 5 лет. К тому возрасту,думаю, гиперактивная дочь перестанет на голове стоять)
МарияВ ответ на Ольга
Ольга
стандартная разница между детками 5 лет. К тому возрасту,думаю, гиперактивная дочь перестанет на голове стоять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все семьи должны быть стандарными? А без детей вообще не семья? Не размножился-не человек? Ппц стереотипы(((
Домовенок КузяВ ответ на Ольга
Ольга
стандартная разница между детками 5 лет. К тому возрасту,думаю, гиперактивная дочь перестанет на голове стоять)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какая гиперактивность, мы с нашим семилеткой с ума сходим( 2 бабушки, 2 дедушки и мама) И к врачам ходим и таблетки пьем, а такое завинчивает врагу не пожелаешь....
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
Странно,что вы с мужем в таком важнейшем деле думаете только о своем комфорте, и ни капли о дочери.
СсылкаПожаловаться
Мы ещё до свадьбы обговорили,что у нас будет только 1 ребёнок,и что он будет сидеть с малышом, а я работать. Уже после рождения ребёнка муж передумал,и мне пришлось оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком. Больше такой оплошности не допущу,да и вообще больше не хочу детей)))почему мы не думаем о дочери? Сыта,одета,с ней занимаемся
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Мы ещё до свадьбы обговорили,что у нас будет только 1 ребёнок,и что он будет сидеть с малышом, а я работать. Уже после рождения ребёнка муж передумал,и мне пришлось оформить на себя отпуск по уходу за ребёнком. Больше такой оплошности не допущу,да и вообще больше не хочу детей)))почему мы не думаем о дочери? Сыта,одета,с ней занимаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 4 знакомых женщины, кто будучи в разводе намеренно забеременели вторым от другого мужчины. Мотив у них один: я не вечная, ребенок один на свете как перст останется. Срочно, невзирая на свой возраст и большую разницу между детьми рожают второго.Вот это я понимаю - думают. Хорошего мало конечно: разные отцы, рожать для себя, но вот получается даже на это идут в заботе о будущем первого ребенка.
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
У меня 4 знакомых женщины, кто будучи в разводе намеренно забеременели вторым от другого мужчины. Мотив у них один: я не вечная, ребенок один на свете как перст останется. Срочно, невзирая на свой возраст и большую разницу между детьми рожают второго.Вот это я понимаю - думают. Хорошего мало конечно: разные отцы, рожать для себя, но вот получается даже на это идут в заботе о будущем первого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я против вторых и последующих детей,мы с сестрой совершенно чужие люди,живем 5 минах ходьбы. Не виделись полгода точно. У мужа брат и сестра,тоже никто друг другу. Я ни разу не видела среди своих знакомых и родсвенников, что бы родные братья и сестры ладили.
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Я против вторых и последующих детей,мы с сестрой совершенно чужие люди,живем 5 минах ходьбы. Не виделись полгода точно. У мужа брат и сестра,тоже никто друг другу. Я ни разу не видела среди своих знакомых и родсвенников, что бы родные братья и сестры ладили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда? Бедная девочка...Честно, поражена. Я наоборот, не видела , чтобы кто то не ладил, не любил, не поддерживал своих.
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
Правда? Бедная девочка...Честно, поражена. Я наоборот, не видела , чтобы кто то не ладил, не любил, не поддерживал своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня отношения с двоюродным братом,который живёт в Киеве ближе,чем с родной сестрой,а у мужа троюродные братья и сестры самые близкие.
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
У меня отношения с двоюродным братом,который живёт в Киеве ближе,чем с родной сестрой,а у мужа троюродные братья и сестры самые близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это конечно кошмарно,что у самых близких людей так сложилось, но ваши примеры-редкость, Саш. Родня есть родня ( родители и братья-сестры): пусть будут трижды плохими, и можно ругаться с ними хоть каждый день, но случись беда-моментально несешься на помощь,забыв о себе. По большому счету кому мы нужны больными, кривыми, косыми кроме своих родных? никому...
АлександраВ ответ на Ольга
Ольга
Это конечно кошмарно,что у самых близких людей так сложилось, но ваши примеры-редкость, Саш. Родня есть родня ( родители и братья-сестры): пусть будут трижды плохими, и можно ругаться с ними хоть каждый день, но случись беда-моментально несешься на помощь,забыв о себе. По большому счету кому мы нужны больными, кривыми, косыми кроме своих родных? никому...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моим родсвенниками и родсвенниками мужа нужны только те,кто может помочь финансовово или ещё чем-либо. Косыми или убогими,им точно не нужны.
ОльгаВ ответ на Александра
Александра
Моим родсвенниками и родсвенниками мужа нужны только те,кто может помочь финансовово или ещё чем-либо. Косыми или убогими,им точно не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется, Вы сгущаете краски) Не дай Бог конечно ситуации, чтобы убедиться Вам в этом...
MilaВ ответ на Александра
Александра
Я против вторых и последующих детей,мы с сестрой совершенно чужие люди,живем 5 минах ходьбы. Не виделись полгода точно. У мужа брат и сестра,тоже никто друг другу. Я ни разу не видела среди своих знакомых и родсвенников, что бы родные братья и сестры ладили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть сестра, отношения ровные, но вас поддерживаю, тоже есть один у нас ребенок, больше не хотим. У мужа сестра, могут тоже по пол года не видеться, живут в одном городе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем