Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я пью антибиотики, прописанные дерматологом

Для лечения акне (минолексин). Мне 15 лет. Подруга сказала, что от антибиотиков ускоряются какие-то процессы, что я могу потолстеть даже. Прочитала, что антибиотики даже цыплятам в промышленности дают для более быстрого созревания, набора массы. Неужели я могу набрать вес?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Бабочка
Побочные действия от применения препарата Минолексин могут возникнуть со стороны пищеварительной системы: анорексня, тошнота, рвота, диарея, диспепсия, стоматит, глоссит, дисфагия, гипоплаЗИя зубной эмали, энтероколит, псевдомембранозный колит, панкреатит, воспалительные
поражения (в т.ч. грибковые) в ротовой полости и аногенитальной области, гипербилирубинемия, холестаз, увеличение содержания «печеночных» ферментов, печеночная недостаточность, в том числе терминальная, гепатит, включая аутоиммунный.
Со стороны мочеполовой системы: кандидозный вульвовагинит, интерстициальный нефрит, дозозависимое повышение содержания мочевины в плазме крови.
Со стороны кожных покровов: облысение, узловатая эритема, пигментация ногтей, кожный зуд, токсический эпидермальный некроз, васкулит, макуло-папулезная и эритематозная сыпь, синдром Стивенса-Джонсона, эксфолиативный дерматит, баланит.
Бабочка
Со стороны дыхательных путей: одышка, бронхоспазм, обострения астмы, пневмония.
Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, артрит, ограничение подвижности и отеки суставов, изменение окраски костной ткани, мышечные боли (миалгия).
Аллергические реакции: крапивница, ангионевротическая эдема, полиартралгия, анафилактические реакции (в т.ч. шок), анафилактоидная пурпура (Пурпура Шенлейна Геноха), перикардит, обострения системной волчанки, инфильтрация легких, сопровождающаяся эозинофилией.
Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, гемолитическая анемия, тр6мбоцитопения, лейкопения, нейтроцитопения, панцитопения, эозинопения, эозиофилия.
Со стороны центральной нервной системы: судороги, головокружения, онемения (в т.ч. конечностей), заторможенность, вертиго, повышение внутричерепного давления у взрослых, головные боли.
Со стороны органов чувств: шум в ушах и нарушения слуха.
Со стороны обмена веществ: Щитовидная железа: единичный случай возникновения злокачественного новообразования, изменение окраски (по результатам пато-морфологических исследований), нарушения функции.
Прочие: Изменение окраски ротовой полости (язык, десна, нёбо), изменение окраски зубной эмали, лихорадка, окрас выделений (например, пота).
Бабочка
а так не потолстеешь, не.
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
а так не потолстеешь, не.
СсылкаПожаловаться
Пью 2,5 недели, нет таких побочек. Прыщи уходят. Странно
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пью 2,5 недели, нет таких побочек. Прыщи уходят. Странно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо это, наобещали такие побочки, а их нет. даже как то тянет устроить скандал
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
чо это, наобещали такие побочки, а их нет. даже как то тянет устроить скандал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем ничего нет, правда. Чувствую себя, как обычно
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем ничего нет, правда. Чувствую себя, как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оборзели эти производители
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же хорошо наоборот, что нету
Почти нормальнаяВ ответ на Бабочка
Бабочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда столько побочек, то это ещё говорит о том, что препарат достаточно изучен))
а побочек - столько же как и у других лекарств
Друг
мутно ,чё-то,седни тут
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Хахахахах
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться

Камелия К
Антибиотики убивают нормальную микрофлору кишечника и вследствие этого обмен веществ нарушается и развивается кандидоз. А при кандидозе человек быстро толстеет.
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Антибиотики убивают нормальную микрофлору кишечника и вследствие этого обмен веществ нарушается и развивается кандидоз. А при кандидозе человек быстро толстеет.
СсылкаПожаловаться
Дерматолог сказал, что он вряд ли повлияет на пищеварительную систему. Буду надеяться, что такого не произойдёт.
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Дерматолог сказал, что он вряд ли повлияет на пищеварительную систему. Буду надеяться, что такого не произойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю вам крепкого здоровья
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Желаю вам крепкого здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть пробиотик,.которые восстанавливают флору желудка и кишечника.Но уже сейчас покупайте биокефир,биойогурт.
Лапочка
После курса антибиотиков нужно будет восстановить микрофлору кишечника: линекс, бифидумбактерин, биофлор и т.п.

А цыплятам анаболики колят, это совершенно другие препараты + специальные корма.
АнонимВ ответ на Лапочка
Лапочка
После курса антибиотиков нужно будет восстановить микрофлору кишечника: линекс, бифидумбактерин, биофлор и т.п.

А цыплятам анаболики колят, это совершенно другие препараты + специальные корма.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Максим Василенко
пей...будешь бройлером...цыпочка
Почти нормальная
Если побочек нет и антибиотик помогает, то пропейте весь курс обязательно. Не растолстеете, это не гормонотерапия.
Юлия
Побольше подруг "добрых" слушайте!
Маришка
Никогда не слышала что бы от антибиотиков поправлялись, просто бактерии пропить для желудка после лечения, и не подруг слушайте а врача. Подруга перепутала антибиотики с гормональными препаратами, вот он них можно набрать вес.
Glide Time
Подруга с анаболическими стероидами перепутала. Слушай врача, а не подруг
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем