Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 13:15, Главная форумов

Я плохая дочь?

Начну с того,что с раннего детства (лет с 5) мы с братом вынуждены были стать самостоятельными.Родители работали, приходили поздно,бабушек не было рядом. Если мама  после работы  занималась с нами,уроки проверяла,то отец вообще был вне зоны доступа,пришел-поел и в телек,он добытчик,он устал. Ни будучи подростками,ни уже во взрослом  возрасте ,отец ни когда не звонил,не интересовался как мы с братом,что у нас в жизни нового. И вот когда мне уже 40,а  отцу под 70 мама мне высказала,чтож ты ему не звонишь?Я обычно разговаривая с мамой  передаю ему привет и спрашиваю о здоровье,но самому отцу не  звоню. Так вот была обвинена,что  плохая дочь. Ну скажите мне, я виновата,что он не дал мне тепла,не интересовался жизнью своего ребенка и теперь получает обратку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
мдя
ты молодец! так держать!
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Так Вы маме сказали всё это, про тепло и тп?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Так Вы маме сказали всё это, про тепло и тп?
СсылкаПожаловаться
сказала,на что был ответ обиженным голосом"мы тебе не навязываемся" и трубку бросила
СсылкаПожаловаться
Аноним
сказала,на что был ответ обиженным голосом"мы тебе не навязываемся" и трубку бросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так дайте маме обдумать Ваши слова, а про 'плохую дочь' не берите в голову. Продолжайте общаться с мамой, но спорить с ней по этому поводу (а у нее будет совершенно противоположное Вашему мнение) - занятие бесперспективное. С пожилыми людьми лучше вообще не спорить, их не переубедишь.
СсылкаПожаловаться
Irina
Все логично. Вас в пять лет не долюбили. Правда?
А вы все это время воду возите.

Понимаете в чем проблема? Решайте её.
СсылкаПожаловаться
NameВ ответ на Irina
Irina

СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
+1
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina
Irina

СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
да не вожу я) я то все понимаю,как донести это до мамы?
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
да не вожу я) я то все понимаю,как донести это до мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фак...
Причем тут мама?
Повторяю.
Вы недолюбленный ребенок. Таких - миллионы и миллионы. Пять лет, 13, 18-ть.
Когда-то заканчивается детство. Важна наша реакция на это.
Вы до сих пор в обидках.
Смотрите в свою тарелку.
Любите себя.
Пока - каждая ваша реакция на родителей - это реакция того пятилетнего ребенка. Понимаете? Это не проблема родителей. Это ваша проблема.
Это вы с этим спать ложитесь.
Надо учиться говорить НЕТ.
Если не стоит вопрос про "поправлять подушки, думая когда же черт возьмет тебя" - действуйте согласно своей совести, и губки не надувайте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Автор сделает свои выводы сама.
СсылкаПожаловаться
Irina
Автор сделает свои выводы сама.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
И я про это)
СсылкаПожаловаться
Даша Телегина
И я про это)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет не про это.
СсылкаПожаловаться
Irina
нет не про это.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7
Если она еще не научилась говорить нет в 40 лет, вряд ли в данный момент в эмоциональном срыве она это сделает, когда спрашивает про свою вину. Я считаю, что ее вины нет- Вы наоборот. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Даша Телегина
Если она еще не научилась говорить нет в 40 лет, вряд ли в данный момент в эмоциональном срыве она это сделает, когда спрашивает про свою вину. Я считаю, что ее вины нет- Вы наоборот. Успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вы пишите??? Вы понимаете???
Поясняю.
Уже лет 15 (скажем, с сознательного возраста) автор таскает с собой овно, и вот она пришла на форум с вопросом к окружающим :
- Вот смотрите - это овно. Да, я знаю, что это овно, это батька на меня наделал, когда мне было 5 лет. Я права, что не хочу с отцом разговаривать из-за этого овна? Да? Вот посмотрите на него!"

У нормального человека ответ будет:
- Бл*, это дер(ь)мище, тетя! Выкинь его!

А у вас:
- Да, это овно, вы в этом не виноваты.

Ясно?
СсылкаПожаловаться
Даша Телегина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и к слову.
По мнению автора - это овно.

А по факту - отец их содержал, никуда не уходил. Вроде как порядочный человек.
А то что ласки им не додал - случается, что теперь пеплом голову посыпать.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Irina
Irina
Фак...
Причем тут мама?
Повторяю.
Вы до сих пор в обидках.
Смотрите в свою тарелку.
Любите себя.
Пока - каждая ваша реакция на родителей - это реакция того пятилетнего ребенка. Понимаете? Это не проблема родителей. Это ваша проблема.
Если не стоит вопрос про "поправлять подушки, думая когда же черт возьмет тебя" - действуйте согласно своей совести, и губки не надувайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
согласна! маленькая обиженная 40-летняя девочка.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Елена
Елена
согласна! маленькая обиженная 40-летняя девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну скажите мне, я виновата,что он не дал мне тепла,не интересовался жизнью своего ребенка и теперь получает обратку?

Это диагноз.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ну скажите мне, я виновата,что он не дал мне тепла,не интересовался жизнью своего ребенка и теперь получает обратку?

Это диагноз.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
ну странно,человек не интересуется своими детьми,не участвует в их жизни,вообще устранился ,ему это общение и не нужно.неужели вы думаете дети не будут так же себя вести?
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
ну странно,человек не интересуется своими детьми,не участвует в их жизни,вообще устранился ,ему это общение и не нужно.неужели вы думаете дети не будут так же себя вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок.. Я делаю это редко. Для вас сделаю.
А вам не на(с)рать?
Ему было на(с)рать. Большую такую кучу.

А вы-то чего с этой какашкой мечетесь уже 35 лет? Не пора ли ее выкинуть?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ок.. Я делаю это редко. Для вас сделаю.
А вам не на(с)рать?
Ему было на(с)рать. Большую такую кучу.

А вы-то чего с этой какашкой мечетесь уже 35 лет? Не пора ли ее выкинуть?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7

давно уже))
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним

давно уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

В самом деле?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отец вас содержал все эти годы, и прекрасно знал, как у вас дела. Он работал, чтобы у вас было что одеть, и еда на столе. Попытайтесь спросить у него что-нибудь из вашего детства, вы будете очень удивлены его осведомленности. Ваши обиды из детства мешают жить лично вам. А теперь подумайте над ситуацией с его точки зрения. Всю свою молодость пахал, чтобы вас поднять, а детки такие выросли, что возникает вопрос - а стоило ли вообще их рожать?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Отец вас содержал все эти годы, и прекрасно знал, как у вас дела. Он работал, чтобы у вас было что одеть, и еда на столе. Попытайтесь спросить у него что-нибудь из вашего детства, вы будете очень удивлены его осведомленности. Ваши обиды из детства мешают жить лично вам. А теперь подумайте над ситуацией с его точки зрения. Всю свою молодость пахал, чтобы вас поднять, а детки такие выросли, что возникает вопрос - а стоило ли вообще их рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот не тут то было. У меня отец все время спрашивал сколько мне лет. И никогда не мог точно на это ответить. Ничего он обо мне не знал. И я теперь его знать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Стас
Да вот не тут то было. У меня отец все время спрашивал сколько мне лет. И никогда не мог точно на это ответить. Ничего он обо мне не знал. И я теперь его знать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни о чем не говорит. Мой муж иногда спрашивает, сколько ему лет
)) Ну не запоминает числа))
СсылкаПожаловаться
СтасВ ответ на Irina
Irina
Фак...
Причем тут мама?
Повторяю.
Вы до сих пор в обидках.
Смотрите в свою тарелку.
Любите себя.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
У меня отдаленно похожая ситуация, но я вас не понял.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru