Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая мать!

У меня двое детей. воспитываю их одна. Постоянные проблемы. то сломается что-то, то порвется. наверное впрочем как у многих. Но денег не хватает, у меня голова кругом, как от ЗП до ЗП дожить, нервничаю, срываюсь на детях. вчера на старшего наорала, что ему в школу опять нужны деньги на экскурсию, понимаю что он то ни в чем не виноват. Младшую ударила, что уроки делает 3 часа. В общем нервы, а срываюсь на детях. Потом плакала пол ночи.  Как справиться с собой? Дети наверное меня считают психом, хотя чувствую немного и сьеду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
АнонимВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Сходите к неврологу чтоль, он какие транквилизаторы выпишет...
СсылкаПожаловаться
не хочется подсесть на них. я после развода с мужем сидела на тенотене, как зомби была
Аноним АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не хочется подсесть на них. я после развода с мужем сидела на тенотене, как зомби была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тенотен - фигня на постном масле. Сейчас есть масса чудесных препаратов без привыкания. Невролог подробнее расскажет.
краевед2004
Не плачьте наедине, лучше найдите в себе мужество и возьмите за правило, извиняться перед детьми за свои срывы и объясняйте им, почему такое с вами происходит. Вы детей обижаете и знаете, что они не виноваты. Надо начать с ними дружить, тогда вырастут и не будут на вас зла держать
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Не плачьте наедине, лучше найдите в себе мужество и возьмите за правило, извиняться перед детьми за свои срывы и объясняйте им, почему такое с вами происходит. Вы детей обижаете и знаете, что они не виноваты. Надо начать с ними дружить, тогда вырастут и не будут на вас зла держать
СсылкаПожаловаться
просила вчера прощения, сказала что из-за проблем сама не своя, они сказали что не сердятся, любят. а уменя душа не на месте. Спасибо вам !
краевед2004В ответ на Аноним
Аноним
просила вчера прощения, сказала что из-за проблем сама не своя, они сказали что не сердятся, любят. а уменя душа не на месте. Спасибо вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи, дай Бог все образуется, дети подрастут начнут помогать
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Удачи, дай Бог все образуется, дети подрастут начнут помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам!
Марина Владимировна
Орать на детей это последнее дело.Экскурсию можно пропустить.Уроки мой тоже долго делает и с перерывами.Учится на отлично.Вы просто не приучили дочь делать уроки самостоятельно.Извинитесь перед детьми и объясните,что вам тяжело материально,но вы справитесь.
Марина Владимировна
Орать на детей это последнее дело.Экскурсию можно пропустить.Уроки мой тоже долго делает и с перерывами.Учится на отлично.Вы просто не приучили дочь делать уроки самостоятельно.Извинитесь перед детьми и объясните,что вам тяжело материально,но вы справитесь.
СсылкаПожаловаться
Ну, насобирать на экскурсию всегда можно.
Банально пару вещей продать на авито каком нибудь. У них же не в Париж экскурсия))
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну, насобирать на экскурсию всегда можно.
Банально пару вещей продать на авито каком нибудь. У них же не в Париж экскурсия))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вещи продаю, те что малы стали, это и спасает иногда, а на экскурсию надо больше 1000, вот именно сейчас нет в данный момент. займу у мамы.
Ольга Кравцова
Автор. Самое главное в Вашей ситуации -контакт с детьми. Они поймут. Вот так и скажите -МЫ с вами остались в трудной ситуации. Я прошу у вас, мои любимые, помощи и поддержки. Иначе я загнусь, не выдержу. Денег не хватает, я вынуждена брать подработку. Значит, распределяем обязанности ...И ..на холодильник вешаете лист бумаги, где все четко и ясно-кто что делает ,в каком графике...Это во первых, мобилизует. В главных - они помогают маме, они заботятся о маме, они делят с ней быт и жизнь. Они -самые близкие мамины друзья. А друзья всегда приходят на помощь..
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор. Самое главное в Вашей ситуации -контакт с детьми. Они поймут. Вот так и скажите -МЫ с вами остались в трудной ситуации. Я прошу у вас, мои любимые, помощи и поддержки. Иначе я загнусь, не выдержу. Денег не хватает, я вынуждена брать подработку. Значит, распределяем обязанности ...И ..на холодильник вешаете лист бумаги, где все четко и ясно-кто что делает ,в каком графике...Это во первых, мобилизует. В главных - они помогают маме, они заботятся о маме, они делят с ней быт и жизнь. Они -самые близкие мамины друзья. А друзья всегда приходят на помощь..
СсылкаПожаловаться
спасибо, ценный совет!
Змейка
пропейте курс успокоительных и Вам нужно себя контролировать. иначе невроз будет у детей... то, что вы не умеете зарабатывать - не повод бить детей, я тоже мать одиночка с двумя детьми... у младшего непростой характер, но если на него орать - у него истерика... учитесь разговаривать спокойно, выдыхайте перед тем как повысить голос или считайте до 10... вообщем контролируйте эмоции - иначе в подростковом возрасте получите то же самое от своих деток. Удачи
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
пропейте курс успокоительных и Вам нужно себя контролировать. иначе невроз будет у детей... то, что вы не умеете зарабатывать - не повод бить детей, я тоже мать одиночка с двумя детьми... у младшего непростой характер, но если на него орать - у него истерика... учитесь разговаривать спокойно, выдыхайте перед тем как повысить голос или считайте до 10... вообщем контролируйте эмоции - иначе в подростковом возрасте получите то же самое от своих деток. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам!
Марина-Аврора
найдите генератор желания в поисковике и делайте это на деньги- поможет
Печенька
Купите в обед хотя бы валерианки выпейте сразу 2-3 табл. Еще купите детям по шоколадке или мороженке. После работы зайдя домой улыбнитесь им и обязательно поцелуйте. Они тоже чувствуют себя виноватыми и не знают как вам помочь. А будут прятаться по углам как мышки. И вообще возмите за правило целовать детей перед уходом из дома и когда приходите, неважно сколько раз за день вы вышли из дома.
MelisaВ ответ на Печенька
Печенька
Купите в обед хотя бы валерианки выпейте сразу 2-3 табл. Еще купите детям по шоколадке или мороженке. После работы зайдя домой улыбнитесь им и обязательно поцелуйте. Они тоже чувствуют себя виноватыми и не знают как вам помочь. А будут прятаться по углам как мышки. И вообще возмите за правило целовать детей перед уходом из дома и когда приходите, неважно сколько раз за день вы вышли из дома.
СсылкаПожаловаться
я иногда пью по 5-6)))))) действует
главное все живы здоровы, а проблемы....одни уходят, другие приходят...
АнонимВ ответ на Melisa
Melisa
я иногда пью по 5-6)))))) действует
главное все живы здоровы, а проблемы....одни уходят, другие приходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробую, спасибо!
Юлия Попович
Ничего вы не плохая мать. Просто сильно устали.
АнонимВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
Ничего вы не плохая мать. Просто сильно устали.
СсылкаПожаловаться
да устала. и одна, ни поддержки, ни мужчины, еще и друзей нет хороших. В этом городе недавно живем
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вы были на моем месте? когда ипотека. дети и помощи ждать неоткуда, да у меня хорошая работа, но дети растут, и вчено случаются форс-мажоры, не запланированные
//////////// //////////
Вам почитать тему "устал и не знаю что делать". Вы не та самая жена?
АнонимВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Вам почитать тему "устал и не знаю что делать". Вы не та самая жена?
СсылкаПожаловаться
нет не я. я тут первый раз
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
нет не я. я тут первый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, чем раньше прочтёте, тем лучше.Всего наилучшего Вам!
Мари -Анна
на старшего наорала, что ему в школу опять нужны деньги на экскурсию,

А он при чем? Ему кл.рук. озвучила, он вам сказал. Не хотите - не давайте. Пусть в классе сидит, пока другое дети на экскурсии. Чего орать-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем