Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая невестка?

Не общаюсь с бывшей свекровью. И ребёнка запрещаю видеть. И с золовкой тоже не общаюсь. Ни с кем из их семейства, разве что тётку одну пару раз встречала в их районе.
Муж умер , свекровь меня с сыном выгнала из квартиры. Вот и весь сказ. Я обиделась. Свекровь не ходит, инвалид она. Шлёт 2 тр внуку раз в год на его день рождения, через мою маму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Ольга Алексюнина
доча ВСЁ наследует даж без детей ибо своя кровь ближе, а сын сына - эт все лишь сын невестки....Как свекровь к ним отнеслась такое и наследство будет...Вы ещё предложИте автору за свекровушкой ухаживать за фу-фу.....ей будет сюрпрайз, когда наследство золовке всё отойдёт даже при уходе)))
Ольга Алексюнина
зачем она в ваши отношения со свекровью лезет? значит вы не берите у матери эти деньги - пусть хоть на помойку выбрасывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в любом случае хоть у сестры мужа будут дети или нет -доля умершего мужа перейдет к ребенку. Хоть третья часть квартиры , хоть сотая. Если конечно квартиру не продадут раньше смерти владельца (свекрови) или не оформят на дочь скажем Тогда - пролет
ОМ
доля умершего мужа перейдет к ребенку

если б у него была доля - она бы уже перешла к ребенку. и никто бы не смог прогнать этого ребенка и его мать. а если все-таки прогнали, значит , никакой доли там не было. так что не надо фантазировать.
Ольга Алексюнина
автор уже пролетела - доли мужа по ходу не случилось!
Ирина
а у дочери нет детей? У меня такая же ситуация, только у дочери свекрови тоже дочь...
Глафира СВ ответ на helga
helga
в любом случае хоть у сестры мужа будут дети или нет -доля умершего мужа перейдет к ребенку. Хоть третья часть квартиры , хоть сотая. Если конечно квартиру не продадут раньше смерти владельца (свекрови) или не оформят на дочь скажем Тогда - пролет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас вовсе не осуждаю. И совсем не критикую ваше поведение. Просто хочу сказать, что копить обиды - это лишь может стать тяжким грузом в вашей душе. И от обид нужно освобождаться. Это не означает, что вы должны пойти и мириться. Нет! Ещё раз нет. Просто отпустите все обиды и продолжайте жить своей жизнью.
Марина Попугаева
Это ваша свекровь плохая, вы ей внука подарили, а вас выгнали)))
Марина Попугаева
Это ваша свекровь плохая, вы ей внука подарили, а вас выгнали)))
СсылкаПожаловаться
Никого я ей не подарила. Пусть дочь ей дарит, если сможет.
Шишова Наталия Александровна
Очень правильно себя ведете и пусть бабка одна сидит в этой квартире.
Шишова Наталия Александровна
Очень правильно себя ведете и пусть бабка одна сидит в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
Она не одна, а с дочерью. И смотрит за ней дочь, а не невестка
Шишова Наталия АлександровнаВ ответ на scorpius
scorpius
Она не одна, а с дочерью. И смотрит за ней дочь, а не невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть с дочерью живет, вы наверно свекровь.
Шишова Наталия Александровна
ну пусть с дочерью живет, вы наверно свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет и никогда не буду. Зато была невестку. Впрочем, какое это имеет отношению к тому, что вашим добрым пожеланиям незнакомой и больной женщине помирать в одиночестве не суждено сбыться?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Так и делаю.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лидия Жукова
Ну что вы за народ, почему вам в ем от свекрови деньги нужны? Почему то никто не пишет, что дарят деньги пенсионерам? Тошнит от вас.
ОМ
спросите по-другому - а вы выкинули бы на улицу собственного единственного внука?
Ирина ШишоваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Знаю свекровь, которая разрешила, более того, там оставили невестку с двумя детьми, один из которых от первого брака невестки. Сейчас часть квартиры записана на родную внучку, а 1/4 на невестку, вот такой жест доброй воли.
Знаю семью, где невестке дали денег на первый взнос по ипотеке и на время ремонта в новой квартире невестка жила ещё почти полгода.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Есения Журавлева
Главное - не стоит запрещать общаться бабушке с внуком. Это большая ошибка. Если свекровь неглупая женщина, Ваш ребенок подрастет и она найдет способ выстроить отношения с внуком в обход Вас. А Вы с бывшей свекровью чужие люди друг другу. Неужели для Вас критично мнение чужого человека?
Есения Журавлева
Главное - не стоит запрещать общаться бабушке с внуком. Это большая ошибка. Если свекровь неглупая женщина, Ваш ребенок подрастет и она найдет способ выстроить отношения с внуком в обход Вас. А Вы с бывшей свекровью чужие люди друг другу. Неужели для Вас критично мнение чужого человека?
СсылкаПожаловаться
Я и не запрещаю. Пусть приходит. Если узнает где я живу и дозвонится до меня и договорится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем