Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая невестка?

Не общаюсь с бывшей свекровью. И ребёнка запрещаю видеть. И с золовкой тоже не общаюсь. Ни с кем из их семейства, разве что тётку одну пару раз встречала в их районе.
Муж умер , свекровь меня с сыном выгнала из квартиры. Вот и весь сказ. Я обиделась. Свекровь не ходит, инвалид она. Шлёт 2 тр внуку раз в год на его день рождения, через мою маму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
ОМ
внука-то чего бабушка выгнала вместе с ужасной матерью? внук ей кто?
Ольга Алексюнина
хорошо к внуку относятся - на выход с вещами и он и мать выгнали....внуком он уже не остался после этого....и не надо говорить, что квартира свекрови - она так же часть и мужа была, сообветственно и внука! теперь сидит одна как паучиха в двух квартирах и поделом ей-дуре старой!
Ириша Калита
Ой, не надо!!! Ужасная мать... у меня точно такая же ситуация... тока у них 2 квартиры и огромный дом... выставили зимой... раз забрали квартиру, кот подарили единственной внучке, хрен им, а, не свидания с ребёнком!!!


Evgenia Semenov
Согласна....
Людмила РВ ответ на Nobody's wife
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
внуку надо дать общаться с бабушкой, он вырастет и не простит вам этого.Скорее всего вы плохо общались со свекровью, вот вас и попросили
Жужа
Мудрость тут ни при чем. Заставить кого-то любить невозможно. Терпели пока была надобность. У свекрови есть еще дочь и у нее своя семья наверняка. И автора с сыном золовка рассматривает как конкурентов на наследство, а ухаживать за больной матерью все равно ей.
Ольга Алексюнина
вы о чём? какой после этого стыд? вы чтоли бабку выгоняли из дома? нет, она для внука коробку их под холодильника приготовила - что посеяла, то пусть и пожинает! и деньги её злощастные 2тыс. мать ваша зачем берёт? обвинит ещё что украли - марзам старческий он такой или алиментов с вас будет требовать на этом основании - оно вам надо? нафиг-нафиг таких родственничков!!!
Ириша Калита
Паучиха... очень точно сказано!!!
karinakate
Ага, и правильно сделали. Одна моя знакомая так привезла сына у умирающей бывшей свекрови, а та с ребёнка обещание вытребовала о том, что он папу не бросит. А папа там алименты не платит, с ребёнком не общается и ведёт жизнь стрекозы.
Светлана Рязанова

АнастасияВ ответ на Людмила Р
Людмила Р
внуку надо дать общаться с бабушкой, он вырастет и не простит вам этого.Скорее всего вы плохо общались со свекровью, вот вас и попросили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоединяюсь к мнению Жужы - выключайте "самоеда" =) если бы хотели, то даже после того, как Вы съехали - и звонили бы, и общались - и с Вами, и с внуком. Не нужны Вы там.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Присоединяюсь к мнению Жужы - выключайте "самоеда" =) если бы хотели, то даже после того, как Вы съехали - и звонили бы, и общались - и с Вами, и с внуком. Не нужны Вы там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они звонят моей маме.
Вроде как интересуются. Мне они и не рискнут теперь , знают что пошлю.
Анастасия
Если бы хотели общаться с внуком погибшего сына, наверное бы, с ним и общались =) я не со сватьей... но это лично моё ... может вину свою перед Вами чувствуют? Но в любом случае - хотели бы, нашли бы =) и позвонили, и написали, и в гости бабушку дочка бы привезла (не совсем же она лежачая?)
Любимка
Успокойтесь! присоединяюсь к высказываниям выше! Вы не должны о ней думать, она не подумала о внуке. Квартирку жалко стало. Вот пусть дочурка и ухаживает, а Вы устраивайте свою жизнь и смотрите вперед у меня 2 бывших свекрови не с одной не общаюсь. Детям не запрещаю общаться ,но они сами не горят желанием. А мы свекрови раз в 3 года звонят или детям или мои родителям я сказала сразу меня больше не трогать.
Ольга Алексюнина
а мама-то ваша зачем им - она им НЕ РОДСТВЕННИЦА по ходу ни разу - просто говорить, что мне некогда с вами на бобах разводить - дел полно, извините, не довас и вааще чего меня беспокоите?
Людмила Р
вы неправы полностью: ласковая теля двух маток сосёт
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Они звонят моей маме.
Вроде как интересуются. Мне они и не рискнут теперь , знают что пошлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В черный список добавьте их в тел.мамы
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
В черный список добавьте их в тел.мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сидячая она. По моему ненормальные люди не общаются с единственным внуком. Поэтому и не стоит с ними больше связываться.
Анастасия
Нет, ну так категорично тоже не надо ... Вам они никто, это да) но ребетёнку, если дочь так и не родит, например, может перепасть какое-никакое наследство, об этом тоже не стоит забывать =) и вообще "ласковый теляти двух маток сосёт" =) будьте чуть хитрее.
ЛюбимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сидячая она. По моему ненормальные люди не общаются с единственным внуком. Поэтому и не стоит с ними больше связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у моей второй свекрови единственный сын ,но от него уже трое внуков от разных жен))) не одного внука не видит и общается... а третью невестку прокляла когда та беременная была.. после этого ...ее даже слышать не хотят. первого внука тоже не видят в Питере живет, а моя дочурка с ними в одном городе ,но она даже не приезжает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОМВ ответ на Любимка
Любимка
у моей второй свекрови единственный сын ,но от него уже трое внуков от разных жен))) не одного внука не видит и общается... а третью невестку прокляла когда та беременная была.. после этого ...ее даже слышать не хотят. первого внука тоже не видят в Питере живет, а моя дочурка с ними в одном городе ,но она даже не приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если дочь все-таки родит, значит, окажется, что зря опу лизали бабушке?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем