Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я Плохая жена.

Мама, свекровь, подруги, все глядя на меня фыркают и говорят, что жена из меня плохая, что хозяйка никакая.
Мол, порядочная...уважающая мужа и себя жена должна для мужа готовить и первое и второе и компот. Как это помощница приходит? Чтобы я в свой дом чужую женщину пустила????? Будет еще тут лазить.... 
А что это ты дома красишься? Лицо отдыхать должно! Как это ты его отпускаешь с друзьями на выходные?????
При муже должна быть. Чтобы не гулял должен дома жрать, спать, на цепи сидеть. А че ты не рожаешь, 27 лет! про годы подумай. Нормальная жена должна детьми заниматься, а не по выставкам ходить.

Да, я действительно готовлю редко, потому что мы обедаем на работе, а ужинаем где-то или заказываем. Мне проще вызвать помощницу, а это время уделить себе  или совместному походу в кино, например. Я крашусь, потому что мне нравится косметика! Я что зря ее покупаю?))))) Я люблю выставки и моя работа - их организация. Да, мы не заводим детй, потому что нам пока хорошо вдвоем, мы хотим путешествовать,танцевать в барах ночами и резко уехать, если нашли хороший тур. Мы молоды))) Мы обсуждаем кино, дарим друг другу книги, моему мужу нравится видеть меня красивой и нравится, когда ему завидуют другие мужчины. КАК БЛИН СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ УСПОКОИЛИСЬ И ПОНЯЛИ, ЧТО МЫ СЧАСТЛИВЫ?!

К слову, мама моя всю жизнь терпела и жила то с отцом - алкоголиком, то с тираном отчимом. Прощала. Хорошая жена должна прощать. Свекр жил в вечных командировках, пытаясь заработать на хлеб всем троим, а свекровь изводила детей рассказами, что папка- гуляка. Подруги, которые это говорят идеальные жены. Готовят, стирают, убирают, света белого не видят. Краситься куда? Не в садик же за ребенком. В платье не дома же ходить - есть майки старые. Книги читать некогда, потому что вечером сериал можно посмотреть. И мужья их тоже любят. Только одна то жалуется на то, что он не дарит ничего, другая думает как бороться сс его переписками на сайтах.Третья жалуется, что денег не хватает, а потом говорит, что хочет второго. 

Хорошо тебе, говорят, у тебя какая работа....Как мужу не повезло с тобой, ты же не приспособлена для семейной жизни. БЕСЯТ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
я так и говорю естественно, но это бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит научитесь говорить так, чтобы все поняли, что эту тему поднимать не надо.
краевед2004
У близких другой стереотип и взгляд на семейные отношения, если вас обоих устраивает ваш быт и образ жизни, то не стоит особенно прислушиваться к их мнениям. Вы, по-моему, так и поступаете. У занятых на работе женщин всегда были помощницы по хозяйству и няни для детей, просто это не афишировалось и не обсуждалось
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
мы отдельно живем
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спрашивают, я честно отвечаю. подруги могут иногда зайти на чай и видят
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
звонит:как дела, что делаете? дела отлично, говорю, ужинаем! ужинаете? ты что-то приготовила?????? Нет, говорю, ваш сын пригласил меня..... И тут начинается)))

Ну или в гости приходят, а дома еда на заказ.
S
Бесят - "Афобазол" в помощь.
АнонимВ ответ на S
S
Бесят - "Афобазол" в помощь.
СсылкаПожаловаться
точно)))))))
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
точно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена это "ДРУГ"
Mariya
я всегда просто отвечаю : "завидуйте молча"
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
я всегда просто отвечаю : "завидуйте молча"
СсылкаПожаловаться
а по поводу готовки и уборки - я их послушаю внимательно и просто соглашусь "да я ленивый рукожоп, еще вопросы есть? "
АнонимВ ответ на Mariya
Mariya
а по поводу готовки и уборки - я их послушаю внимательно и просто соглашусь "да я ленивый рукожоп, еще вопросы есть? "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я однажды сказала: да, я плохая жена, но когда скучно мой муж пишет мне, а не Ане с баду и тут такое началось!!!!!

(Согласна, да. Млгу не знать,но эффект это имело)
Королева Мать
Не надо выпячивать свое щастье ))) говорите подругам что муж вас п..здит - будут жалеть и думать что они хорошо устроились))))
АнонимВ ответ на Королева Мать
Королева Мать
Не надо выпячивать свое щастье ))) говорите подругам что муж вас п..здит - будут жалеть и думать что они хорошо устроились))))
СсылкаПожаловаться
ахахахаха. точно
Mariya
автор вы не понимаете основы психологии - пока есть от вас реакция они вам будут выности мозг, как только перестанете реагировать а начнете игнорировать подобные темы - так сразу перестанут
АнонимВ ответ на Mariya
Mariya
автор вы не понимаете основы психологии - пока есть от вас реакция они вам будут выности мозг, как только перестанете реагировать а начнете игнорировать подобные темы - так сразу перестанут
СсылкаПожаловаться
я очен редко им отвечаю. очень редко))) но трпени езаканчивается
mama miaВ ответ на Mariya
Mariya
автор вы не понимаете основы психологии - пока есть от вас реакция они вам будут выности мозг, как только перестанете реагировать а начнете игнорировать подобные темы - так сразу перестанут
СсылкаПожаловаться
О! А когда его допекут эти "Идеальные жены" тем, что он "Охрененен и она " Должна посадить его себе на шею
Хельга
Пошлите всех на хрен.Мне бы было наплевать,кто там и что обо мне думает.Главное,чтобы вас любил ваш муж.И все!
Истина Жизни
я чуть старше Вас, думаю почти также как Ваши подруги. Но мне искренне плевать как живут остальные. Не моё это дело.
А где помощницу нашли? Цена вопроса? Достало чот готовить, хочу почитать
mama miaВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
я чуть старше Вас, думаю почти также как Ваши подруги. Но мне искренне плевать как живут остальные. Не моё это дело.
А где помощницу нашли? Цена вопроса? Достало чот готовить, хочу почитать
СсылкаПожаловаться
Дык есть же уборщицы на дому их и можно за отдельную плату попросить
Истина ЖизниВ ответ на mama mia
mama mia
Дык есть же уборщицы на дому их и можно за отдельную плату попросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я боюсь не проверенных. Да и надо чтобы вкусненько готовили)
mama miaВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
я боюсь не проверенных. Да и надо чтобы вкусненько готовили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык можно расписать все и проконтролировать
АнонимВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
я чуть старше Вас, думаю почти также как Ваши подруги. Но мне искренне плевать как живут остальные. Не моё это дело.
А где помощницу нашли? Цена вопроса? Достало чот готовить, хочу почитать
СсылкаПожаловаться
из клининговой службы приходит мадам за 2 тыс, не готовит. Едим вне дома или заказываем доставку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем