Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохой муж и отец

Здравствуйте, дамы. Я мужчина.И я  и св олочь. Мне 35. Есть жена и дочь. Но мы разводимся. Жена хочет делить имущество, но я против.


Вводные. Поженились, заехали в мою добрачную квартиру 2шка. Родилась дочь, расширились за счет продажи моей добрачной квартиры+я добавил свои накопления=трешка, сделали ремонт и стали жить. Все это я легко докажу в суде (есть все документы, движения по счетам и т.д.). И она это прекрасно понимает. Но думает, что я добровольно попилю с ней свое имущество 50\50.

У нее-есть две доли по 1\2 в квартирах ее родителей. Одна из квартир сдается. 
На что я готов-продать ее 1ку (которая сдается) и добавить им денег на покупку двушки, чтобы они там с дочерью жили. Дочь люблю и буду всячески помогать, она не виновата в наших разборках.

Но жена настаивает , чтобы и мое попилить. Я в отказ. Поэтому меня обозвали гадом и сволочью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
13456
Margarita
Сейчас Ваша задача сделать так, чтобы дочь не нуждалась в жилье, если есть какие-то возможности сделать это, не продавая Вашу добрачную квартиру, то используйте их. Доказать в суде будет сложно, все равно посчитают вам ту часть что вы добавили из накоплений к разделу, останетесь должны.
Луиза ПлисецкаяВ ответ на Margarita
Margarita
Сейчас Ваша задача сделать так, чтобы дочь не нуждалась в жилье, если есть какие-то возможности сделать это, не продавая Вашу добрачную квартиру, то используйте их. Доказать в суде будет сложно, все равно посчитают вам ту часть что вы добавили из накоплений к разделу, останетесь должны.
СсылкаПожаловаться
Если квартира была приобретена в браке, то она уже не добрачная! Добрачная - это мифическая двушка, которую они уже продали, чтобы купить трешку в браке. Там уже и ребенок был. Поэтому тут вообще ничего доказать он не сможет. А суд примет сторону его супруги, которая будет воспитывать рожденного в браке ребенка. Так что пополам пилить трешку придется 100%. Никаких "но" и никаких "а вдруг". Все карты в руках его жены. Я была помощником адвоката и знаю!
scorpius
Конечно! Родительские и так ее будут, а у вас еще претенденты могут появиться
Луиза Плисецкая
Минуточку, автор! Я как помощник юриста в прошлом, могу вас уверить, что все нажитое в период брака делится пополам! Так как ваша двушка была добровольно продана вами с целью покупки трешки уже в семье, то трешка не ваша! Трешка - совместно нажитое имущество! Вы можете сказать, что ваших денег там больше или она не вносила лепту. Но! Суд учтет факт, что она была вашей законной женой на момент покупки трешки. И она участвовала так или иначе в покупке. Даже в роли домохозяйки. Другое дело, если бы вы не продавали двушку, приобретенную до брака, а оставили бы ее, то да, она бы не имела прав. Но права были бы у вашей дочери. И если ваша жена решила там жить с дочерью, то у вас не было бы шансов ее выгнать.
Вывод: читайте законы. Вы думали, что создать семью - за мороженым в киоск сходить? Общие права и обязанности. Вы, когда рожали ребенка и создавали уютное гнездышко, чем руководствовались?
И что значит "продам ее квартиру"? Каким образом вы можете теперь продать чужую квартиру? Она на вас записана? Дело в том, что ваша жена на общую квартиру не могла бы претендовать еще в одном бы случае, если бы эта квартира была бы подарена вам родственниками. Но, опять-таки, на нее все равно имела бы право ваша дочь.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем