Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я понимаю, что нам никто ничего не должен, но, обидно. За мужа.

Свекровь на ДР сестры мужа торжественно заявила, что подарила квартиру от её родителей(трешку) ей,т.е. ,сестре мужа исполнилось 16. 
В самой квартире свекрови долевая собственность по приватизации( она, ее БМ(свекор) и муж мой)
Мужу-35, никогда ничего не просили, все сами, помогаем им иногда даже.
И, да, мне лично ничего не надо, у меня квартира  по наследству, которая сдаётся, есть купленная квартира в браке, мы не нуждаемся, свекрови и сестре мужа помогаем финансово.
Просто, увидела, как мужу обидно было. Не из-за денег. Из-за отношения.
Как она расцеловала дочку, говорит, мол, как хорошо, что я единсивенную дочь могу обеспечить.
Во т это вообще нормально, так при всех?
Если б она, ну, сказала нам, что дочке важнее и т.д., поняли б, конечно, а так, такое чувство, что на мужа при всех плюнули...
Вы бы так поступили, если б у вас  двое  детей было? Не именно по тому, кому дать даже, а по тому, как это все преподнесено? Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
727
РоднаяВ ответ на Белокурая бестия
Белокурая бестия
вам муж старше сестры на 20 лет и ревнует мать в сестре?? обидно ему? с ума сойти... часто читаю как женам обидно за мужчин и думаю что же там за мужчины тряпки какие то что ли?? бедный мальчик мама обидела... жена сопли вытрет... и это мужчина??? мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой брат думаю тоже плакал когда узнал что мама оформила при купле продаже однушку на меня,по факту там мама живёт
Белокурая бестияВ ответ на Родная
Родная
Мой брат думаю тоже плакал когда узнал что мама оформила при купле продаже однушку на меня,по факту там мама живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто реально в жизни не встречала таких мужчин которые могут в 35 лет плакать что его мама обидела.. вот честно..У меня сват.. квартиру записал на жену и дочь, а сыну сказал мы мужчины ..их невестка до сих пор зуб точит , хотя живут они в той квартире... только никаких что то даже на первый взнос не соберут....до того как она узнала, она даже квартиру не хотела общую , зачем есть же эта.. а то что родителям только только 50 стукнуло что то ее не волновало..
РоднаяВ ответ на Белокурая бестия
Белокурая бестия
я просто реально в жизни не встречала таких мужчин которые могут в 35 лет плакать что его мама обидела.. вот честно..У меня сват.. квартиру записал на жену и дочь, а сыну сказал мы мужчины ..их невестка до сих пор зуб точит , хотя живут они в той квартире... только никаких что то даже на первый взнос не соберут....до того как она узнала, она даже квартиру не хотела общую , зачем есть же эта.. а то что родителям только только 50 стукнуло что то ее не волновало..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне 38 брату 54.Я чувствую что он поменял отношение ко мне,хотя не так давно наладили.Мама сама виновата проговорилась ему.А сейчас требует тёплого общения с ним.По факту там мама живёт,я снимаю квартиру.Так надо было сделать,уже жалею что согласилась....
karinakateВ ответ на Родная
Родная
мне 38 брату 54.Я чувствую что он поменял отношение ко мне,хотя не так давно наладили.Мама сама виновата проговорилась ему.А сейчас требует тёплого общения с ним.По факту там мама живёт,я снимаю квартиру.Так надо было сделать,уже жалею что согласилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как бы Вы отреагировали если бы квартиру оформили на брата? И от Вас бы скрывали?
РоднаяВ ответ на karinakate
karinakate
А как бы Вы отреагировали если бы квартиру оформили на брата? И от Вас бы скрывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно? Пофиг бы было.)Всё равно там мама живёт ,и дай бог ещё много лет проживёт.Я своё планирую приобретать.
karinakateВ ответ на Родная
Родная
Честно? Пофиг бы было.)Всё равно там мама живёт ,и дай бог ещё много лет проживёт.Я своё планирую приобретать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подарите тогда квартиру брату, а продолжать будет жить мама. Это Вам так кажется, что пофиг. Дело не в квартире, а то что за спиной.
РоднаяВ ответ на karinakate
karinakate
Подарите тогда квартиру брату, а продолжать будет жить мама. Это Вам так кажется, что пофиг. Дело не в квартире, а то что за спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С удовольствием если бы не его ушлая жена и дочка,облезут
karinakateВ ответ на Родная
Родная
С удовольствием если бы не его ушлая жена и дочка,облезут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подарите 0,5 квартиры брату, так будет честно. Будете вместе жку оплачивать. Но Вы же этого не сделаете. Вам и Вашим детям эта квартира нужнее...
РоднаяВ ответ на karinakate
karinakate
Подарите 0,5 квартиры брату, так будет честно. Будете вместе жку оплачивать. Но Вы же этого не сделаете. Вам и Вашим детям эта квартира нужнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не замужем и детей нет.И квартиру снимаю за свои заработанные деньги
РоднаяВ ответ на karinakate
karinakate
Подарите 0,5 квартиры брату, так будет честно. Будете вместе жку оплачивать. Но Вы же этого не сделаете. Вам и Вашим детям эта квартира нужнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если не дай бог так бы случилось и брат бы развёлся и негде было бы жить,дверь всегда открыта.Но только ему.
РоднаяВ ответ на karinakate
karinakate
А как бы Вы отреагировали если бы квартиру оформили на брата? И от Вас бы скрывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поверьте мне от этой квартиры что на меня оформлена не холодно не жарко)только долги по коммуналке которые надо оплачивать
РоднаяВ ответ на karinakate
karinakate
А как бы Вы отреагировали если бы квартиру оформили на брата? И от Вас бы скрывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я изначально не хотела чтобы на меня оформили,мама уговорила,так надо было
Раиса ЕгороваВ ответ на Белокурая бестия
Белокурая бестия
я просто реально в жизни не встречала таких мужчин которые могут в 35 лет плакать что его мама обидела.. вот честно..У меня сват.. квартиру записал на жену и дочь, а сыну сказал мы мужчины ..их невестка до сих пор зуб точит , хотя живут они в той квартире... только никаких что то даже на первый взнос не соберут....до того как она узнала, она даже квартиру не хотела общую , зачем есть же эта.. а то что родителям только только 50 стукнуло что то ее не волновало..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто не надо так озвучивать! Это оскорбительно!
Белокурая бестияВ ответ на Раиса Егорова
Раиса Егорова
Просто не надо так озвучивать! Это оскорбительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оскорбительно что?))
Белокурая бестия
вам муж старше сестры на 20 лет и ревнует мать в сестре?? обидно ему? с ума сойти... часто читаю как женам обидно за мужчин и думаю что же там за мужчины тряпки какие то что ли?? бедный мальчик мама обидела... жена сопли вытрет... и это мужчина??? мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему нет? я считала и считаю- если не можешь дать одинаково детям, то не надо вторых и третьих рожать. или всем все одинаково, или никому и ничего.
Мария ИвановаВ ответ на Алла
Алла
а почему нет? я считала и считаю- если не можешь дать одинаково детям, то не надо вторых и третьих рожать. или всем все одинаково, или никому и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% А то одним и в рот и в опу, а вторым фигу и так всю!!!жизнь прошу заметить. А потом у такой свеклы выпадает левый глаз от удивления, как так мои дети почему-то


не ладят.
НикитишнаВ ответ на Алла
Алла
а почему нет? я считала и считаю- если не можешь дать одинаково детям, то не надо вторых и третьих рожать. или всем все одинаково, или никому и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во именно..а то при всех эта мура маманя фактически признала шо у неё одно любименькое чадушко..а эти так припёрлися какие-то
Раиса ЕгороваВ ответ на Никитишна
Никитишна
во-во именно..а то при всех эта мура маманя фактически признала шо у неё одно любименькое чадушко..а эти так припёрлися какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще не понимаю таких мамаш! Ненавижу!
Раиса ЕгороваВ ответ на Алла
Алла
а почему нет? я считала и считаю- если не можешь дать одинаково детям, то не надо вторых и третьих рожать. или всем все одинаково, или никому и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это правильно. Нельзя детей по разному оделять! Или только по согласию с ними.
Белокурая бестияВ ответ на Алла
Алла
а почему нет? я считала и считаю- если не можешь дать одинаково детям, то не надо вторых и третьих рожать. или всем все одинаково, или никому и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы можете считать как вам угодно, жизнь штука непредсказуемая... это прост о новое веение как то то пошло... не можешь дать одинаково.. кто то болтнул такую чушь подхватили все и пошло очередное.. мать плохая.. сестре кофточку за 20 рублей купила а мне вот за 15 диковина просто))
Ирина СтрахВ ответ на Белокурая бестия
Белокурая бестия
вам муж старше сестры на 20 лет и ревнует мать в сестре?? обидно ему? с ума сойти... часто читаю как женам обидно за мужчин и думаю что же там за мужчины тряпки какие то что ли?? бедный мальчик мама обидела... жена сопли вытрет... и это мужчина??? мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть близкие друзья... так вот у друга трое в семье - два брата и сестра. Оба брата были отправлены с богом в добрый путь с одним пакетиком вещей в семейную жизнь))) среднему регулярно говорилось, что он вообще нежеланный, не планируемый и т.д. Оба построили семьи, жены, дети, квартиры, работы. Да, не олигархи. И только доча любимая как сыр в масле, ребенка родила не понятно от кого, ребенка ненавидит люто, занимаются девочкой бабушка с дедушкой ( с кучей болячек, им бы отдохнуть)
вишенка на торте! уже лет так 15 за общим столом, мы все слышим одно и то же! вот мы умрем, вы только Наташеньку не бросайте! помогайте ей во всем, с внучкой занимайтесь, а лучше кто нибудь себе заберите! Наташе тяжело! квартира, дача, гараж и машина конечно ей достанется, а как иначе, то вы нам поклянитесь что будете ее содержать, обеспечивать, холить и лелеять...
справедливости ради сразу скажу, никакого отношения кроме дружбы к этой семье я не имею)))
НикитишнаВ ответ на Белокурая бестия
Белокурая бестия
вам муж старше сестры на 20 лет и ревнует мать в сестре?? обидно ему? с ума сойти... часто читаю как женам обидно за мужчин и думаю что же там за мужчины тряпки какие то что ли?? бедный мальчик мама обидела... жена сопли вытрет... и это мужчина??? мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что муж перестал быть ребёнком вааще????Ну то есть вот есть одна любимая дочуронька- а этот тут так -банкомат сидит???Прям млять как моя свёкла....та всю жисть токо доча у неё ..а сын-как нипришей к жопе рукав...
Белокурая бестияВ ответ на Никитишна
Никитишна
а что муж перестал быть ребёнком вааще????Ну то есть вот есть одна любимая дочуронька- а этот тут так -банкомат сидит???Прям млять как моя свёкла....та всю жисть токо доча у неё ..а сын-как нипришей к жопе рукав...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все детка я поняла поняла что ты очередная невестка которой свекровь что то не додала.... уймись уже))
Леди замужемВ ответ на Белокурая бестия
Белокурая бестия
все детка я поняла поняла что ты очередная невестка которой свекровь что то не додала.... уймись уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Солидарна с Вами.
Леди замужемВ ответ на Белокурая бестия
Белокурая бестия
вам муж старше сестры на 20 лет и ревнует мать в сестре?? обидно ему? с ума сойти... часто читаю как женам обидно за мужчин и думаю что же там за мужчины тряпки какие то что ли?? бедный мальчик мама обидела... жена сопли вытрет... и это мужчина??? мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это жёны решили, что сЫночке обидно, ага...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем