Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я понимаю, что нам никто ничего не должен, но, обидно. За мужа.

Свекровь на ДР сестры мужа торжественно заявила, что подарила квартиру от её родителей(трешку) ей,т.е. ,сестре мужа исполнилось 16. 
В самой квартире свекрови долевая собственность по приватизации( она, ее БМ(свекор) и муж мой)
Мужу-35, никогда ничего не просили, все сами, помогаем им иногда даже.
И, да, мне лично ничего не надо, у меня квартира  по наследству, которая сдаётся, есть купленная квартира в браке, мы не нуждаемся, свекрови и сестре мужа помогаем финансово.
Просто, увидела, как мужу обидно было. Не из-за денег. Из-за отношения.
Как она расцеловала дочку, говорит, мол, как хорошо, что я единсивенную дочь могу обеспечить.
Во т это вообще нормально, так при всех?
Если б она, ну, сказала нам, что дочке важнее и т.д., поняли б, конечно, а так, такое чувство, что на мужа при всех плюнули...
Вы бы так поступили, если б у вас  двое  детей было? Не именно по тому, кому дать даже, а по тому, как это все преподнесено? Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
727
1345678930
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Прям вот так при всех. Типа, доченька, забирай, я тебя обеспечила. А второй ретенок пусть сидит и глотает это молча?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у нас примерно так и было. Свекровь так обожала сынАчку, но деньги, огромные по тем временам, все оставила дочери. Да и ладно.
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Прям вот так при всех. Типа, доченька, забирай, я тебя обеспечила. А второй ретенок пусть сидит и глотает это молча?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не ребёнок, а взрослый мужчина. Который сам на все заработал. А ей нужно приданое.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Он не ребёнок, а взрослый мужчина. Который сам на все заработал. А ей нужно приданое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее ребёнком он этого быть не перестал. Почему нельзя было прийти и обсудить это, он бы понял,а не показушно выступать?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ее ребёнком он этого быть не перестал. Почему нельзя было прийти и обсудить это, он бы понял,а не показушно выступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что обсудить? И почему показушно? Сказала от чистого сердца. Рада, что может обеспечить дочь. Потому что, к счастью, сын сам себя давно обеспечил. Он уже сам за свою семью отвечает. А дочь даже ещё несовершеннолетняя.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Что обсудить? И почему показушно? Сказала от чистого сердца. Рада, что может обеспечить дочь. Потому что, к счастью, сын сам себя давно обеспечил. Он уже сам за свою семью отвечает. А дочь даже ещё несовершеннолетняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня дико. Можно это было обсудить в семейном кругу, а не шоу невиданной щедрости перед родней устраивать( кстати, из родни тоже люди не поняли)
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня дико. Можно это было обсудить в семейном кругу, а не шоу невиданной щедрости перед родней устраивать( кстати, из родни тоже люди не поняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы тут каким боком? Подарок родителей мужа сестре мужа. Они что, должны с вами советоваться, как и с кем им собираться, речь через вас утверждать или что?
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А вы тут каким боком? Подарок родителей мужа сестре мужа. Они что, должны с вами советоваться, как и с кем им собираться, речь через вас утверждать или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со мной-нет.
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы просто привыкли быть единственной дочерью-что все для вас..и для вас дико что еще с кем то нужно делиться
Ирина СтрахВ ответ на Светлана Шабалина
Светлана Шабалина
вы просто привыкли быть единственной дочерью-что все для вас..и для вас дико что еще с кем то нужно делиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бред
Раиса ЕгороваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А вы тут каким боком? Подарок родителей мужа сестре мужа. Они что, должны с вами советоваться, как и с кем им собираться, речь через вас утверждать или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анна, вы не правы! Надо было это обсудить с сыном! Все ему объяснить! И он бы согласился! А его просто обидели!
VladlenalexВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня дико. Можно это было обсудить в семейном кругу, а не шоу невиданной щедрости перед родней устраивать( кстати, из родни тоже люди не поняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, поверьте, таких историй сотни тысяч... Моя свекровь тоже всё младшей дочке отдала. Обьяснила, что мой муж может сам, а ее муж не может... У нас на тот момент вообще ничего своего не было..
Но когда она стала совать детям дочери конфеты подороже, а моим попроще.... На этом наша помощь закончилась
АнонимВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Автор, поверьте, таких историй сотни тысяч... Моя свекровь тоже всё младшей дочке отдала. Обьяснила, что мой муж может сам, а ее муж не может... У нас на тот момент вообще ничего своего не было..
Но когда она стала совать детям дочери конфеты подороже, а моим попроще.... На этом наша помощь закончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверно, так и правильно.
VladlenalexВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно, так и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша показушно, а моя в тихоря все... От этого тоже обидно... Тоже считаем, что могла бы и сказать. Мы через семь лет узнали...
Мария ИвановаВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Ваша показушно, а моя в тихоря все... От этого тоже обидно... Тоже считаем, что могла бы и сказать. Мы через семь лет узнали...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот вот. Мы тоже узнали случайно от соседки лет через 10 уже, прифигели скажу честно. Тогда у моего мужа ничего не было, мы в пятером в моей добрачной двушке жили, а она нежамужней и бездетной дочери по дарственной отписала все оптом : трехкомнатную квартиру, дачу и гараж, золовке тогда 30 уже было, с ее вводными сама могла квартиру купить , однушку точно, ну зачем, когда родительскую можно прибрать нахаляву. Сейчас деточке уже 48 годиков, пенсии родителей, а у свекра она хорошая, порядка 60 тысяч, ну и в прислугах они у нее при том , что эта "чудо-девочка" не работает.
VladlenalexВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вот вот. Мы тоже узнали случайно от соседки лет через 10 уже, прифигели скажу честно. Тогда у моего мужа ничего не было, мы в пятером в моей добрачной двушке жили, а она нежамужней и бездетной дочери по дарственной отписала все оптом : трехкомнатную квартиру, дачу и гараж, золовке тогда 30 уже было, с ее вводными сама могла квартиру купить , однушку точно, ну зачем, когда родительскую можно прибрать нахаляву. Сейчас деточке уже 48 годиков, пенсии родителей, а у свекра она хорошая, порядка 60 тысяч, ну и в прислугах они у нее при том , что эта "чудо-девочка" не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть только наши дети такими не будут, а они делают себе
Мария ИвановаВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Пусть только наши дети такими не будут, а они делают себе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну мы не поступим как наши свеклы, соответственно и наши дети такими не будут.
VladlenalexВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну мы не поступим как наши свеклы, соответственно и наши дети такими не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Договорились...
Раиса ЕгороваВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Ваша показушно, а моя в тихоря все... От этого тоже обидно... Тоже считаем, что могла бы и сказать. Мы через семь лет узнали...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывают же такие мамочки! Разделяют детей. Прискорбно.
Наталья КВ ответ на Vladlenalex
Vladlenalex
Автор, поверьте, таких историй сотни тысяч... Моя свекровь тоже всё младшей дочке отдала. Обьяснила, что мой муж может сам, а ее муж не может... У нас на тот момент вообще ничего своего не было..
Но когда она стала совать детям дочери конфеты подороже, а моим попроще.... На этом наша помощь закончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к себе я вытерплю любое отношение..а вот к моим (нашим) детям - нет!!внуки для бабушки должны быть одинаковыми... дарить одинаковые подарки..и конфеты...и отношение..
VladlenalexВ ответ на Наталья К
Наталья К
к себе я вытерплю любое отношение..а вот к моим (нашим) детям - нет!!внуки для бабушки должны быть одинаковыми... дарить одинаковые подарки..и конфеты...и отношение..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, именно это и послужило последней каплей...
Мария ИвановаВ ответ на Наталья К
Наталья К
к себе я вытерплю любое отношение..а вот к моим (нашим) детям - нет!!внуки для бабушки должны быть одинаковыми... дарить одинаковые подарки..и конфеты...и отношение..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тоже согласна. Я перестала вообще нормально реагировать на свою свекровь, когда родила ее дочь и я увидела нескрываемую ( оно и понятно, такое не скрыть) разницу в отношении к нашей дочери и к внуку от золовки. Честно, просто рвотный рефлекс.
lenok colnceВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня дико. Можно это было обсудить в семейном кругу, а не шоу невиданной щедрости перед родней устраивать( кстати, из родни тоже люди не поняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем дикость.Старший обеспечен. взрослый самостоятельный мужчина.У вас две квартиры на семью и все мало.Правильно она сделала.
Alex WuВ ответ на lenok colnce
lenok colnce
А в чем дикость.Старший обеспечен. взрослый самостоятельный мужчина.У вас две квартиры на семью и все мало.Правильно она сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У мужа автора нет ни одной квартиры от родителей. Одну сам с женой с нуля заработал, вторая квартира жены. Родители вообще никак финансово не поучаствовали в его судьбе. Собственно говоря, и не обязаны были, могли эту треху сдавать и на себя тратить, но тогда и второго ребенка не выделять.
Между детьми родители должны делить поровну, не взирая ни на что, иначе реально складывается ощущение, что обделенный ребенок не любимый.
Могли треху на 2 однухи поменять. Девочке для старта более чем достаточно.

Вообщем такими своими поступками родители закладывают своими руками мину замедленного действия в отношениях с собой и между братьями и сёстрами.
Мария ИвановаВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
У мужа автора нет ни одной квартиры от родителей. Одну сам с женой с нуля заработал, вторая квартира жены. Родители вообще никак финансово не поучаствовали в его судьбе. Собственно говоря, и не обязаны были, могли эту треху сдавать и на себя тратить, но тогда и второго ребенка не выделять.
Между детьми родители должны делить поровну, не взирая ни на что, иначе реально складывается ощущение, что обделенный ребенок не любимый.
Могли треху на 2 однухи поменять. Девочке для старта более чем достаточно.

Вообщем такими своими поступками родители закладывают своими руками мину замедленного действия в отношениях с собой и между братьями и сёстрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное, что когда эта мина разрывается , они удивляются, почему мои дети не общаются. А все очень просто, у одной корона на голове , которую лопатой поправить хочется, а второй понимая откуда такие решения выросли не имеет желания видеть этих людей в своей жизни.
Что самое смешное, что по итогу кто виноват? Правильно жена/муж сына/дочери.
Alex WuВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Главное, что когда эта мина разрывается , они удивляются, почему мои дети не общаются. А все очень просто, у одной корона на голове , которую лопатой поправить хочется, а второй понимая откуда такие решения выросли не имеет желания видеть этих людей в своей жизни.
Что самое смешное, что по итогу кто виноват? Правильно жена/муж сына/дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, именно так.
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем