Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я понимаю кризис, но не до такой же степени.......

Пятый день хожу под впечатлением, причем очень горестным. Пришла в парикмахерскую обновить образ. Мне сделали мелирование под тонировку челку с концами подстригли. Когда расчитывалась чуть с ума не сошла. Вместо 2000, как всегда, взяли 4000!!!!!!!!!! Я живу на Кубани, здесь зарплаты 15000-20000. Я вышла очень расстроенная, а когда муж спросил, что изменилось, так вообще разревелась. Ходила на шеллак, так он неделю продержался и на торцах отходить начал. Наверно плохо делают, чтобы чаще посещали. Про депиляцию тоже молчу: цены в два раза выше. Чтобы поддерживать красоту сейчас нужно выложить раза в два, а то и три больше. Но я нашла выход- на день рождение мне супруг подарил набор для домашней депиляции. На годовщину свадьбы набор для домашнего шеллака. Я заранее все просчитала, окупаемость около 3 месяцев. С парикмахером сложнее.... Я не крахобор, просто в декрете)))) к тому же сама время удобное для процедур выбираю.  А как вы смотрите на разумную экономию???? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Рэм Ⓡ
На разумную экономию? Очень просто - человек богат не потому, что много получает, а потому что мало тратит.
Светлана)))
Ну так не ходите больше в эту парикмахерскую, а в другой сперва спросите, сколько будет стоить ваша стрижка
In Style
Ну и делайте все эти процедуры дома. У меня волосы длинные, поэтому парикмахера я редко посещаю.
Nata-Nata
С весны не стриглась, в нашу летнюю влажную кубанскую жару никакая прическа не держится...Чую- приду в салон- сюрприззз мне будет)))
Хотя , стригусь в салоне у хорошего мастера за 1000 руб. Никаких 2, тем более- 4....
Аленушка
Я в Москве живу, стригусь в экономках уже много лет. Стрижка, мелирование максимум 2 тыс.
Nataly
мелирование только на кубани и делают еще.....
Моисеенко НадеждаВ ответ на Nataly
Nataly
мелирование только на кубани и делают еще.....
СсылкаПожаловаться
Это почему вы так считаете?
KTR
дергаюсь воском сама уже несколько лет. абсолютно нормально. это всегда было дешевле
по волосам найдите частного хорошего мастера. на дому будет все гораздо дешевле
Шум
Депилятор, маникюрный набор и лак. Нормальная такая красота получается. В бюджетных парикмахерских тоже работают нормальные мастера. В общем про салоны не моя тема. )
Наталья
я хожу в определенные салоны. качество мне нравится. конечно , все стало дороже,но менять салон не буду.
Шум
Натали, мелирование разное бывает. )) Это не только светлыми пёрышками тёмные волосы покрасить.
Аноним
Мне сделано очень мелкое для обесвечивания после омбре. И тут же затонировали. Его и не видно!!!
Лагуна
Экономия должна быть экономной) мне повезло- вращаюсь в среде парикмахеров, маникюрных мастеров, фотографов, визажистов, ведущих мероприятий...окрашивание, стрижка, макияж частенько получаю в подарок. Со своей стороны тоже подарки делаю. Круговорот добра в природе в нашем дружном творческом тандеме)))и совместные шабаши)))))
Татьяна Остаркова
у нас тоже зп 15-20, но на стрижку мне выходить 400 руб, не крашусь, потому что у меня цвет волос шикарный (все спрашивают какой цвет и какой краской крашусь) и сами волосы. А вот уже все остальное сама в домашних условиях, благо сейчас много хорошей косметики и средств
Аноним
Так про то и речь. Стало меньше клиентов, так решили теперь с каждого "шкуру" снять
Иринья
Так материалы то поди все импортные, чего вы удивляетесь?
Мария @@@
А если бы вам сказали десять тысяч тоже заплати ли бы!? Вот так и разводят людей на деньги.. Спрашивать надо когда садишься в кресло, что и сколько стоит.)
Marija Fisher
Уточняйте стоимость услуг заранее, не стесняйтесь. У каждой выполненной работы есть гарантийный срок, обговаривайте и это. Слетел шеллак раньше положенного срока, пусть переделывают. Я перешла в маленький салон красоты, в спальном районе. Правда мне его знакомая посоветовала, она уже "протестировала" их уровень оказания услуг. Качество работ там намного лучше, чем в прежнем салоне, посещаемым мною. Санитарные нормы соблюдают, медицинские книжки имеют, работы выполняют старательно. Элитный салон в центре города,- это не значит, что за большую цену ты получишь хорошее качество, цены они конечно "задрали" сильно.
Татьяна С
маникюр и педикюр делаю раз в месяц за вполне приемлемую сумму и у хорошего мастера, всё остальное время - сама, дома всё необходимое есть. когда сидела без работы - освоила парикмахерское искусство, своих родных стригу сама, это реальная экономия и результат лучше, чем у большинства нынешних "мастеров"...одна из которых (с многолетним стажем) доказывала мне, что "каскад" и "лесенка" - это одно и то же, хотя это две разные стрижки))) ищите недорогого и хорошего мастера, саму себя постричь нормально невозможно, а в остальном можно справиться самостоятельно.
Самая Меркантильная
ну че, давай теперь марку набора и цену, раз уж рекламировать собралась, рёва
Елена
для меня не повод истерить из-за цен на маникюр. вот экономия любая меня вводит в грустное состояние.
Аноним
просто не ожидала, что так обернется. к тому же после драки кулаками не машут
Солнечный слон
ношу длинные волосы, кончики и челку подстригает мама. Шеллак с подругой делаем друг другу дома. Ухаживаю за кожей аюрведическими средствами домашнего изготовления)) эпиляция - шугаринг . мне кризис - не кризис!))
Кира
Долгое время ходила в один салон на окрашивание-укладку (и всё остальное))), но некоторое время назад парикмахер, которая тоже меня обслуживала, перешла в другой салон. Территориально уже не ЦАО и мне надо ехать до него, НО! окрашивание и укладка теперь в 3 раза дешевле. Вот такая математика)))
Мимишка
сама так же делаю шеллак ноги и руки(упрощено назвала) и экономия и не завишу ни от кого))а так это дело каждого-платить суммы какие- либо или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем