Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я поняла, что живу с тираном, как быть

Я все время с презрением относилась к женщинам-терпилам, уж со мной то этого не случится, думала я. И вот я сама оказалась в такой ситуации. В первый раз он меня ударил на Новый год, устроил скандал из-за пустяка-я отказалась готовить его любимую селедку под шубой, ушел к друзьям, напоролся, пришел утром.Просил прощение, я простила.Второй раз он ударил меня в машине,когда ехали на дачу, потому что я забыла права, а он хотел выпить пива.Я снова стерпела, и вот вчера опять... из-за пустяка- я забыла поздравить его сестру с др. Меня всегда учили-ударили по одной щеке, подставь другую. Не знаю на долго ли хватит моего терпения, но что делать ума не приложу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
752
Iron ButterflyВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? У всех дети. Меня Ваши слава напрягли-"Меня всегда учили-ударили по одной щеке, подставь другую."
КТО учил-то?
Меня моя мама всегда учила-Простить можно только 1 раз!!!! И только ОШИБКУ,а не подлость.
Кухонных бойцов вообще не рассматривала,как людей.
Этому же свою дочь учу.
Екатерина ЛазоваяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всмысле?????У меня мать с двумя ушла-в никуда, и ничего, вроде, выросли
ОленкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? У всех дети.Детям вы нужны здоровой
Вера алексееваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги была точно такая же история. У нее тоже было 2 детей. В итоге она на кладбище, дети отца знать не хотят, живут где бог пошлет, у друзей, знакомых, младший женился в 17 лет, лишь бы не жить дома. Старший в это время как раз ушел в армию, ему повезло. Вы такой судьбы своим детям хотите?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ему станет скучно лупить вас, он за детей примется. А вы терпите - Господь терпел и нам велел.
КапуЧиноВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? У меня тоже ребенок. Муж меня конечно не бил, но морально так унижал, что я собрала вещи - и адье! И не нужны ни большие деньги, ни машина, ни квартира! Ребенку нужна мама со спокойными нервами и ясной головой, счастливая и здоровая. А кто Вы? Жертва!!! И что видят Ваши дети? "Не могу уйти" - даже слушать противно. Один раз ударил - простили - будет повторяться.
джульеттаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запишешься в секцию бокса или карате ,потом покажешь мужу
Софи_В ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригрозите милицией,причем строго,чтоб понял,что Вы терпеть больше не будете и посадите его,на работу не побоитесь сообщить.Можно папой своим постращать,если он у Вас есть. Или родственником. Но так оставлять ни в коем случае нельзя! Он распускается,а Вы ничегонеделанием потворствуете. Пригрозите строго,напугайте его,если уходить не хотите.Но не оставляйте всё на плаву.
таня ярочкинаВ ответ на Софи_
Софи_
Пригрозите милицией,причем строго,чтоб понял,что Вы терпеть больше не будете и посадите его,на работу не побоитесь сообщить.Можно папой своим постращать,если он у Вас есть. Или родственником. Но так оставлять ни в коем случае нельзя! Он распускается,а Вы ничегонеделанием потворствуете. Пригрозите строго,напугайте его,если уходить не хотите.Но не оставляйте всё на плаву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она тут пишет, что ей стыдно даже матери родной рассказать, совсем уж тетка сума сошла
таня ярочкина
она тут пишет, что ей стыдно даже матери родной рассказать, совсем уж тетка сума сошла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не с ума сошла,а поставила в приоритет полную семью.Не хочет детей оставлять без отца.Акцент хороший.Но тут дело в том,что ,принижая жену,муж показывает детям антипример. А автор этого видеть не хочет.Сама развращает своего мужа потворством. Потом также развратятся и дети.Незаметно.
ирина кириличеваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно потому, что у Вас дети, вам необходимо уйти. Отсутствие денег, жилья и прочее не оправдание. Выход есть всегда. Если, конечно, Вас не устраивает эта ситуация.
Елена ДунаеваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что что дети? будете терееть или дождетесь когда он вав и детей изобьет? ну ну
Abdullabekova SherryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже также думала, и все таки дошло до меня что мужчины не меняются, наконец-то решилась уйти и намного лучше живется
Ольга ТТВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно из-за детей и надо бежать. Если у вас мальчик - будет бить жену также, если девочка - будет также получать! Вас еще не добили? Так добьют! Будет только хуже, он не измениться, не врите себе!
Ольга Ильюхина (Комиссарова)В ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая! Бери сковороду и по башке. А дети вырастут. У меня мать воспитывала одна пятерых детей, когда отец на нее руку поднял. Потом умолял вернуться, но мама молодец не купилась. Своему мужу после подщечины я сказала ложись спать и бойся чтоб утром проснуться. Убью. Больше не трогает уже 15 лет. Нельзя терпеть этих уродов.
ЛюбашаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, что дети? Детям доставляет удовольствие видеть маму с подбитым глазом? Или ждать, когда до детей очередь дойдет?
race-78В ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы издеваетесь или серьёзно?!
Он и их может!!!
Екатерина СерегинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и надо уходить. Неизвестно, как психически неуравновешенный человек будет "воспитывать" детей. Сколько случаев - дети избитые, покалеченные и пр. Это маленькие они ангелочки, а начнётся переходный возраст... тут у нормального человека нервы сдают, а психованный делается смертельно опасен.
Valeria ZolotovaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с братом росли в таком аду.нам тоже доставалось.это кошмар!идите к психологу.срочно!!!
ДжессикаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?
Ну значит терпите. И не жалуйтесь.
Елена ТимофееваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не факт, возможно, что и в морг((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дети, то тем более надо уходить. Ваши дети уже растут в дисфункциональной семье. Если даже домашнее насилие происходит не на их глазах, а он бьет вас, например, в соседней комнате, они все равно чувствуют, что то-то не так, видят эмоционально-подавленную маму. Это травмирует ваших детей. Чисто психологически дети вырастают более психически здоровыми в неполных семьях, нежели в семьях с присутствием домашнего насилия. Ежегодно в России погибает 14 000 женщин от рук их сожителей (мужей). К сожалению, в России нет закона о домашнем насилии, поэтому, если женщина защищается в процессе и наносит какие-то повреждения своему обидчику, то она же еще и виновата. Последние несколько уголовных дел в Москве как раз на эту тему, адвокаты бьются над освобождением этих несчастных женщин.
Вообщем, чтобы не доводить дело до точки невозврата, уходите вместе с детьми. Я знаю, что это очень тяжело сделать. Вам, вероятно, каждый раз кажется, что это в послений раз, но , как показывает практика, не в последний. Обычно насилие становиться еще более жестоким. Обратитесь на горячую линию, там вас проконсультируют, если захотите, анонимно 8-800-700-06-00
Лагерта ЛодброкВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я так понимаю, вариант "уйти" и не рассматривается. да?
СсылкаПожаловаться
Точно! как в милиции говорят "Когда ходить не сможете - тогда и приходите!"
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я так понимаю, вариант "уйти" и не рассматривается. да?
СсылкаПожаловаться
я ненавидела терпил, пока сама не оказалась в роли жертвы
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
я ненавидела терпил, пока сама не оказалась в роли жертвы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами себе эту роль выбрали. разве нет????
Анастасия Чернова - Локтева
Вы сами себе эту роль выбрали. разве нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему я выбрала? разве я знала, что со мной так будет. За что он так со мной, здесь пишут про милицию, побои снимать, он просто ударял меня по голове, больно не физически, а душевно-за что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем