Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я поняла, не надо никому давать советов.

Не надо советовать уходить от мужа или выгнать его. Не надо советовать как отвечать свекрови. не надо советовать как воспитывать детей. Не надо советовать усыпить животное если оно сильно болеет.
Я всегда была сторонницей усыпления животных, если вылечить уже нельзя. Зачем мучить животину.И вот  2 недели назад у кота (19 лет) был инсульт.  Он потихоньку выкарабкался , правда оглох и потерял нюх. Задние лапы слушаются плохо. Но кушает, лоток помнит и даже мурлыкает.Правда запрыгнуть никуда не может, сами подсаживаем и на диван и на кровать.
А 5 дней назад внезапно заболела и вторая кошка. Ношу на дневной стационар, капельницы по 10 часов. Вечером забираю. Ей совсем плохо. Анализы плохие.Шансов на выздоровление нет. Но НЕ МОГУ я её усыпить, не могу. Зато другим советовала, говорила издеваются. Вот так. Успокаиваю себя тем, что ей дают обезболивающее и она не страдает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Комментарий удален.Почему?
Мария В ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
А что такое "ломать копья"?
Не Друг
Вообще никому давать не надо!
Мари Мари
А я б не мучала ,кричала б и ревела ,но делала как лучше
Ника Котова
Просто вы в первую очередь думаете о себе, а на кошек вам плевать
Ника Котова
Просто вы в первую очередь думаете о себе, а на кошек вам плевать
СсылкаПожаловаться
И это правда. Жаль себя, а не кошку.
Мюмз5
всегда так ((
Ульяна Касьянова
Это точно.
Ниже тема, в топе, как бы вы себя повели с парализованным мужем.
Никто не знает, пока не столкнется с бедой..
Sam Fisher
дай другим, пусть решатся за тебя
Lex
Потому что большинство советы дает на "отъ..бись". Те советы, которые бы сами никогда себе не дали, зато дают другим.
Я бы рекомендовал перед тем как дать совет указывать свой возраст и свой опыт в данном вопросе.
А то сколько советов например дают дамы на тему "как вести себя с мужиками", хотя при этом многие одиноки или через них уже пол страны прошло. - какой она может совет дать. Никакой. Тоже и с другими вопросами. Потому что Вы просто не можете поставить себя на место другого человека и поймете это только тогда, когда это лично Вас каснется.
Валерий Соловьев
хороший психолог никогда не дает советов. Он задаст перечень вопросов, ответив на которые, вы сами найдете решение
Валерий Соловьев
хороший психолог никогда не дает советов. Он задаст перечень вопросов, ответив на которые, вы сами найдете решение
СсылкаПожаловаться
Почему то анании так сильно психуют, когда им задаешь наводяшие вопросы...
Ирина Л
Советы нужно давать только тем, кто спрашивает. Но не навязывать
Фройляйн А
У моей собаки был рак и отнялись задние лапы, хотя до этого прооперировали. И в глазах была безысходность и страх.
А тебе, видимо, по кайфу наблюдать за мучениями живого существа.
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
У моей собаки был рак и отнялись задние лапы, хотя до этого прооперировали. И в глазах была безысходность и страх.
А тебе, видимо, по кайфу наблюдать за мучениями живого существа.
СсылкаПожаловаться
Нет, не в кайф.
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не в кайф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не мучай.
Ля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не в кайф.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокаиваю себя тем, что ей дают обезболивающее и она не страдает


Ты себя "успокаиваешь", а она - "страдает".
Разницу чувствуешь?
Усыпи бедолагу, не мучай!
Ольга В ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
У моей собаки был рак и отнялись задние лапы, хотя до этого прооперировали. И в глазах была безысходность и страх.
А тебе, видимо, по кайфу наблюдать за мучениями живого существа.
СсылкаПожаловаться
И моей поставили диагноз - рак. Опухоли огромные, собака теряла силы и все вокруг кричали;" иди усыпи, не издевайся!". Не буду описывать как я издевась над ней выхаживая, но на сегодняшний момент опухоли исчезли, носится, как слон.
Вашу конечно очень жалко. Сочувствую вам. Но тоже насчет советов солидарна с автором.
Фройляйн АВ ответ на Ольга
Ольга
И моей поставили диагноз - рак. Опухоли огромные, собака теряла силы и все вокруг кричали;" иди усыпи, не издевайся!". Не буду описывать как я издевась над ней выхаживая, но на сегодняшний момент опухоли исчезли, носится, как слон.
Вашу конечно очень жалко. Сочувствую вам. Но тоже насчет советов солидарна с автором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не надо сказочных историй.
Оксана
Вообще не надо разговаривать ни с кем, а то вдруг вы нечаянно, сами того не хотя, вдруг дадите кому-нибудь совет. Представляете, что будет?
Лариса
а бесполезно что то кому то советовать, каждый из уже сделал свой выбор, а тут так все чтоб потрещать
Мари Фарт
Вот это верно, люди разные, а ваши советы только вам и подходят
Захария
гм..грустно это все..НО..если кошка мучается и шансов нет - мой совет - усыпить
Бастет_Bȝstt
я очень хорошо вас понимаю. я не выдержала ее мучений и усыпила. я не могу передать словами то что чувствовала. мы спали вместе, ели практически из одной тарелки. она была как, только в плюшевой шерсти. я помню ее. и то что я сделала тоже. каждый этот путь проходит сам. без советов. мы обе не смогли. я смотреть на мучения, вы усыпить. так то вот.
кошкп лукошка
эту эпитафию я написала почти год назад, но решать вам. Посвящается кошке Лизе
и всем питомцам,
ушедшим в Солнечную страну.

СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА.

Есть Солнечная страна, она не зрима, в особенности для нас людей, туда уходят наши любимые питомцы, кто-то завет это место Кошачьем Раем.
Туда ушла 14 лет назад моя кошка Алиса, а позавчера ушла и вторая наша кошечка Лиза, Лизонька, Лизавета.
Там всегда светит солнце и растет изумрудная трава, там нет горестей и всегда полно всякой вкусной еды, которую не нужно ждать от заспавшейся хозяйки, ее нужно только пожелать, там всегда чистый лоток и ты не огребешь за то, что написал не в том месте.
Там можно играть с другими такими же кошечками дни и ночи напролет и не опасаться, что в тебя полетит тапок, потому что все кроме тебя спят.
Я верю, в эту Солнечную страну и верю, что все - все кошки там счастливы.
Мне было не просто отпустить Лизавету, но сейчас я счастлива, что она в Солнечной стране.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем