Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я поняла! Вы все тут жрете мясо!

Недавно турецкий психиатр (он же британский ученый) Нихат Кай опубликовал результаты многолетнего исследования, в ходе которого ученый обнаружил взаимозависимость пищевых пристрастий и психического состояния человека.В частности, утверждает психиатр, любители шоколада испытывают острый недостаток любви. В глубине души они чувствуют себя одинокими и несчастными, им не хватает сочувствия и внимания.
Также турецкий ученый считает, что нервные и агрессивные люди отдают предпочтение мясу, особенно говядине. А люди, предпочитающие фрукты и овощи, обладают спокойным и уравновешенным характером.
Между тем, теорию, согласно которой мясоеды склонны к агрессии и повышенной нервозности, а любители фруктов — спокойны и уравновешенны, блестяще доказал биохимик Александр Данилевский еще в XIX веке, проведя опыт на голубях. На протяжении нескольких недель ученый кормил одну группу пернатых горохом, а другую — вареным мясом. По окончании эксперимента плотоядные голуби превратились в настоящих хищников, к тому же невероятно вспыльчивых. Те птицы, которые питались горохом, были по-прежнему добродушны.
Продукты животного происхождения, безусловно, несут свой особый «психологический заряд». Согласно исследованиям, колбасу и вареное мясо другим продуктам предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные люди. Любовь к жирным продуктам выдает ревнивую натуру. Увлеченность шашлыками и копченой колбасой говорит о романтичности, буйной фантазии и жажде путешествий. О мечтательности натуры говорит и любовь к дарам моря.
Психотерапевт Владимир Есаулов дополняет эту картину. По его словам, пристрастие к молочным продуктам выдает потребность в заботе: «Ведь эта пища ассоциируется с молоком матери, а значит, и с периодом жизни, когда мы были защищены и окружены любовью».
Российский ученый, кандидат психологических наук Александр Макаров выявил тончайшие нюансы влияния характера на выбор пищи и еды на личностные качества человека. Он считает, что, например, помидоры в любом виде предпочитают щедрые и демократичные люди с широкой душой. Чувствительные натуры выбирают огурцы, а тем, кому недостает отваги и решительности, — капусту и фасоль. А вот индивиды, питающиеся исключительно овощами, по мнению Макарова, отличаются повышенной брезгливостью, страхом перед трудностями, уступчивостью.
Самыми здоровыми и психически уравновешенными Макаров считает любителей моркови и яблок, а вот почитателей кислого, соленого и маринованного ученый причисляет к тиранам, хотя и не всегда явным. Кстати, известно, что Иван Грозный обожал соленья и кислое молоко, Петр I предпочитал продукты с кислым вкусом, а Сталин не мог жить без молодого вина и лимонов.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа


Шоколад и вино благотворно воздействуют на мозг. Вам нужно,особенно сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этиловый спирт, содержащийся в спиртном, убивает клетки мозга. твои все уже мертвы.
Колобок и два жирафаВ ответ на Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
этиловый спирт, содержащийся в спиртном, убивает клетки мозга. твои все уже мертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поторопились с ординаторской явно, в шестой тебя еще надо недельки две полечить.
Кобра СкармВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Ульяна Андреевна, я на ужин съела кашу на воде и фрухты: апельсин, грушу и яблоко. Я сама доброта )))
СсылкаПожаловаться
если меня так кормить... я озверею и сожру повара.
Колобок и два жирафаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
если меня так кормить... я озверею и сожру повара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама себя?
Кобра СкармВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Сама себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам себя я бы так кормить не рискнул)
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Сам себя я бы так кормить не рискнул)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не разговаривай с ней, она когда на диете - представляет опасность для окружающих. кидается на всех без разбора.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
не разговаривай с ней, она когда на диете - представляет опасность для окружающих. кидается на всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посадите меня на диету... и вы поймёте, что значит "кидается на всех";))
Колобок и два жирафаВ ответ на Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
не разговаривай с ней, она когда на диете - представляет опасность для окружающих. кидается на всех без разбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда это я на вас, Ульяна Андреевна, кидалась? Может путаете с кем? Или с ЧЮ как у Тортика туго?
Колобок и два жирафаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Сам себя я бы так кормить не рискнул)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если ты сам, то ешь спокойно мясо.
Кобра СкармВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Ну если ты сам, то ешь спокойно мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязуюсь на время поста делать это тихо, скромно, не чавкать и не хвастаться)
Колобок и два жирафаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Обязуюсь на время поста делать это тихо, скромно, не чавкать и не хвастаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чавкай, я пост не соблюдаю.
Кобра СкармВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Чавкай, я пост не соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пасиб.
Людмила КлаченковаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
если меня так кормить... я озверею и сожру повара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит звереть. Представь, что ты сама кухарка. Я так медитирую, помогает
Кобра СкармВ ответ на Людмила Клаченкова
Людмила Клаченкова
Не стоит звереть. Представь, что ты сама кухарка. Я так медитирую, помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне фантазии не хватит представить себя кухаркой...
Людмила КлаченковаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Мне фантазии не хватит представить себя кухаркой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть человек, который представляет тебя кухаркой
Синица
Бедные голуби... Они зерноядные вообще-то, а их мясом пичкали. Озвереешь тут.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
тебя никто не любит?
Комментарий удален.Почему?
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ужс
Комментарий удален.Почему?
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Комментарий удален.Почему?
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не хочешь - сама сожру, я всеядная.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем