Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - потомственная знахарка!

Всем доброго здравия! Хочу Вам излить свою душу, ибо больше некому... . Меня зовут Галицкая Прасковья Ивановна, мне 97 лет. Родом я из благословенного села Соленые Перцы, что в Белгородской губернии. Сейчас живу под Смоленском у дочки. Что-то я   отвлеклась. Пусть Вас не смущает мой текст в Интернете, я диктую, а внучек нажимает кнопки. Дело в том, что совесть меня замучила в последнее время. Я – знахарка и гадалка, на государство за свою жизнь ни разу не работала. Жила за счет огорода, живности да ремесла, которое мне по наследству досталось – лечить людей травами и гадать на бобах чужие судьбы, и... обманывать. На моей памяти человек 10 точно отдали Богу душу после моих советов по лечению. Настойку чемерицы, наперстянки... – много чего давала людям, мол – хуже не будет, дай Боже, то и выздоровеют. Не всем шло. Случаи бывали разные. Однажды парнишка пришел ко мне лечиться от хвори какой-то из соседнего уезда. А я сорок дней как мужа похоронила. Была в дурном расположении духа. Зима была еще, помню. Ну, быстро дала парню мешочек со снадобьем каким-то и велела развести водой, взятой из прорубя в крещенские морозы и выпить. Так околел тот потом. На мороз люди сослались и я вздохнула спокойно. Лишь потом вспомнила, окаянная, глину дала я отроку. Прости меня Господь! Но помогла людям все же больше, чем навредила. Основная проблема в том, что люди в большинстве своем наивные очень, верят всему, что я говорю, а я этим бесчисленное количество раз пользовалась, брала деньги за лжегадание, привороты-отвороты, снятие порчи. Грех на душу брала, но жизнь заставит и не такое творить ради куска хлеба. Сколько себя помню, никогда не задумывалась о том, что не угодные Богу дела творю, теперь же, когда смерть близка, думаю об этом часто и сожалею. Боюсь я в адских чертогах оказаться после своей кончины. Я уже лет как 4 не занимаюсь знахарством, одумалась. Ходить в церковь начала, покаялась не единожды у иконы Богоматери в городской церкви, святой водой себя окропила. Хорошо, что я не одинока, есть кому обо мне позаботиться и достойно похоронить. Старая я очень, немощная стала, не говорю, а шамкаю, хожу согбенная. Сны стали сниться мне тревожные, Геенна Огненная, порой, призывает меня и я просыпаюсь в поту и в смятении. Вот так вот, девоньки, несладко мне на душе. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Клавдия Максимова
Петрову конкуренты здесь не нужны)
Не бойтесь геенны огненной, вы уже на форуме, это круче
игорь
Не село, а кладезь самородков.
А у меня бабушка тоже была знахарка и ни с кого денег не брала когда лечила.
Пупкин-Табуреткин
оо ну началось!!
Катя Смирнова
Кароч!продаю все и уезжаю в Перцы!Я поняла,как скучно я живу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем