Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я права ?!

Кратко ситуация : работаем в коллективе четвёртом включая начальника , в январе и июле , так как нет заказов практически все предприятие уходит в отпуск . Решено было выходить по два человека в январе и июле .Я и начальник должны были отдыхать в январе , две другие коллеги работают в январе , отдыхают в июле .
Но вышестоящий директор , такую схему не одобрил , и предложил начальнику выйди в январе .
А другую коллегу перебрость на январь в отпуск со мной . Но так как у той девушки отпуск в декабре , то ее «пожалели» и написали типа служебки, чтобы она осталась работать в январе . Теперь они работают троем в январе. Я отдыхаю . Я попросила у начальника , чтобы мне перенести отпуск , но она категорично ответила , что нет. Хотя все было возможно !Просто не захотела .
Я расстроилась если честно ! Я бы поработала .
Дело , в том что только я в коллективе делаю отчёты по одному проекту, начальница знает это все мельком . И она мне сначала говорит , научи коллегу ! А потом заявляет сделаешь все отчёты в конце декабря .
А с какого я должна делать эти отчеты ?! И почему я должна учить коллегу ?!Они видители будут деньги получать, а я должна им что-то подготавливать?’!
Как вы считаете , я права ?’
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну теперь отпуск не совпал. А работу свою надо сделать. Так бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не та ситуация
Ольга Корнеева
учить коллегу -опасный вариант. так научишь, а потом коллегу оставят, тебя уволят. на работе действуйте только в своих интересах. никому не сдавайте свои знания. все свои проф. секреты держите при себе. пусть они знают и помнят, что не смогут без вас обойтись. а вообще, эта фирма скоро сдохнет, поэтому в отпуске не баклуши бейте, а лучше побегайте по собеседованиям
Татьяна Иванова
Лохушка вы.
Вас используют.
Вот как можно быть такой инфантилкой?
Вы чё "заболеть" не можете?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Лохушка вы.
Вас используют.
Вот как можно быть такой инфантилкой?
Вы чё "заболеть" не можете?
СсылкаПожаловаться
Да знаю , что лохушка. Заболеть когда именно ?! Перед Новым годом деньги нужны
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да знаю , что лохушка. Заболеть когда именно ?! Перед Новым годом деньги нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как у вас - не знаю. Расскажу как было у меня. Подрабатывала я в одной конторе. Работа несложная. Ведение статистики клиентов. Подогнала подруга. Зарплата там чисто символическая - полставки. Но в моём распоряжении был халявный инет и 2 компа с ПО и периферией. То есть можно было даже при желании деньги печатать. Я визитки шлёпала и прочую полиграфию пачками. Ну я с директрисой перетёрла и договорилась что мне незачем там каждый день отсвечивать 4 часа, да их мне и не найти. Поиходила когда было время. Главное чтоб месячный и квартальный отчёты были. 2 года было ништяк, пока нач кадров не вздумала на вторые полставки дочу свою оформить. Тёлка, как и я ходила на работу не очень. Но работу всю как и раньше делала я. Ну я спорить не стала, а в день, когда надо было сдавать отчёт, свалила на больничный. Директриса ессно позвонила, но я говорю, не смейте волноваться - у вас же теперь есть "квалифицированный работник" - дочка нач кадров. Ессно директрису в управлении взгрели и она устроила "разбор полётов" на которых выяснилось, что пока я работала одна, всё было в шоколаде, а как нач кадров устроила дочку....
Ессно нач кадров устроила мне войну формально требуя присутствия на работе и строча на меня докладные. Ну я упираться не стала. У меня уже в др месте был комп, поэтому я скинула на флешки ПО и БД, отформатировала оба винта и уволилась.
Потом им же продала это всё за хорошие по тем временам деньги.
СоКровище
Кто на чьей табуретке стоял???
Софи
вы должны были отдыхать в январе и вы отдыхаете в январе. Чего вы сваритесь???
АнонимВ ответ на Софи
Софи
вы должны были отдыхать в январе и вы отдыхаете в январе. Чего вы сваритесь???
СсылкаПожаловаться
Я не должна была отдыхать в январе , модно было по желанию перенести мой отпуск на другой месяц , а нет иди отдыхай , но отчёты сдай
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не должна была отдыхать в январе , модно было по желанию перенести мой отпуск на другой месяц , а нет иди отдыхай , но отчёты сдай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я и начальник должны были отдыхать в январе " - вы сами это написали. Забегали только, когда коллега засуетилась. Если же я неправильно поняли ваши собственные слова, было бы интересно узнать, как еще можно истолковать написанное. Вас обижает необходимость отчетов... а тут варианты возможны разные... насколько вы боитесь подставить коллег?
АнонимВ ответ на Софи
Софи
"Я и начальник должны были отдыхать в январе " - вы сами это написали. Забегали только, когда коллега засуетилась. Если же я неправильно поняли ваши собственные слова, было бы интересно узнать, как еще можно истолковать написанное. Вас обижает необходимость отчетов... а тут варианты возможны разные... насколько вы боитесь подставить коллег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня обижает то что можно было передвинуть мой отпуск . Можно было , понимаете ! А она, начальница проигнорировала.
Да мне нудно было сходить к директору .
Да и я не хочу ничего не показывать не объяснять никому !
Я на временной вакансии , мне пофиг
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем