Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я права, или нет?

Я живу за границей. Летом свадьба, на которую я пригласила свою подругу детства из России. Она на год старше меня и у нее еще ни разу не было серьезных отношений. Недавно у нее появился парень, который женится на ней не хочет, говорит, что брак - это формальность и так далее. Короче, он раздражает меня уже дистанционно... и она своей тупостью тоже начала раздражать. Все ее подруги замужем, и все говорят, что он козел. Она ничего слышать не хочет, ну и фиг с этим - дело не мое, НО она мне заявляет, что собирается ко мне на свадьбу приехать с ПАРНЕМ и жить у НАС!!!!!! У людей, которые сейчас заняты по горло организацией свадьбы, а после нам просто хочется насладиться тишиной, а не ублажать гостей. Я ей напрямую сказала, что я его тут прибью, потому-что козлов на дух не переношу, пусть оставляет его дома. Она включила дурочку и, якобы, так и не поняла, что я против. Прилашения для визы я высылаю только на нее, но он тоже собирается на собеседование. Как ей корректо еще раз сказать, что ее парень мне нафиг тут не нужен и не потерять подругу? Были б они женаты, я бы как-то перетерпела... но кормить, поить, водить по экскурсиям человека, который унижает мою подругу и который ей никто, я просто не представляю себе возможным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ставьте условие--или---или... Имеете право--ваш праздник и ваш дом...
Я бы из принципа не пошла у нее на поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за совет!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я со своим парнем, которого не приглашают, не навязывалась бы в гости на месяц. Она мне сама говорит, что он ее не уважает, а живет с ним только потому, что на нее никто больше внимания не обращает. Это первоисточник, так сказать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас.так вы и скажите-никто не обращает внимание.потому что она с ним.кто захочет связываться с её парнем.ей что уйти некуда?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
ужас.так вы и скажите-никто не обращает внимание.потому что она с ним.кто захочет связываться с её парнем.ей что уйти некуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть куда уйти. Просто неопытная девушка.... :(
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куда уйти. Просто неопытная девушка.... :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и скажите своей подруге.чтобы уезжала в свою квартиру и больше с ним не съезжалась.Целее будет.Станет женой.так он не еду будет выбрасывать.а её за дверь.если он посчитает.что она провинилась.ужас...
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вот и скажите своей подруге.чтобы уезжала в свою квартиру и больше с ним не съезжалась.Целее будет.Станет женой.так он не еду будет выбрасывать.а её за дверь.если он посчитает.что она провинилась.ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я начала было ей "чистить мозг", но ничего не помогло. Решила не вмешиваться. Потом все равно самой крайней останусь, а он самым лучшим.
Beautiful butterfly
К сожалению это наш менталитет. Тут ничего не скажешь. Халява. Хороша я подруга так не сделает. Я бы дала приглашение на 2 недели, пригласила бы одну, а если хочет хоть с лошадьЮ приезжать, то в отель. И то что там дорого это их трудности, а не ваши.
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
К сожалению это наш менталитет. Тут ничего не скажешь. Халява. Хороша я подруга так не сделает. Я бы дала приглашение на 2 недели, пригласила бы одну, а если хочет хоть с лошадьЮ приезжать, то в отель. И то что там дорого это их трудности, а не ваши.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Мисска
девушка, ни в коем случае не селите в доме незнакомых людей!!!!!!!!!!! огребете - мало не покажется. жить с посторонними - это минное поле. подруге в лоб - если едет с ним, то пусть ищут гостиницу. валите на вашего жениха, что он против. не пойдет же она с ним разбираться. а лучше ни на кого не валите. взрослые люди можете сказать прямо - НЕ ХОТИМ. мне подруги все прямо говорят, с НГ так было. одна очень хорошая подруга не любит гостей в этот праздник. и прямо говорит - мне никто не нужен, ни под кого не хочу подстраиваться. захотела и пошла спать в любое время. все гости - простите, но не приходите
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
девушка, ни в коем случае не селите в доме незнакомых людей!!!!!!!!!!! огребете - мало не покажется. жить с посторонними - это минное поле. подруге в лоб - если едет с ним, то пусть ищут гостиницу. валите на вашего жениха, что он против. не пойдет же она с ним разбираться. а лучше ни на кого не валите. взрослые люди можете сказать прямо - НЕ ХОТИМ. мне подруги все прямо говорят, с НГ так было. одна очень хорошая подруга не любит гостей в этот праздник. и прямо говорит - мне никто не нужен, ни под кого не хочу подстраиваться. захотела и пошла спать в любое время. все гости - простите, но не приходите
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я тоже всегда останавливаюсь в гостиницах, когда прилетаю в Россию. Считаю это нормаьным.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я тоже всегда останавливаюсь в гостиницах, когда прилетаю в Россию. Считаю это нормаьным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще вариант. они пообещают гостинцу, а потом приедут и поставят вас перед фактом, что гостиницы нет и денег у них на нее тоже нет. будьте готовы. так что подругу предупредите заранее, что в случае такого расклада, они будут решать эту проблему самостоятельно. вплоть до разрыва отношений. говорите жестко и прямо, что вы ни при каком условии не дадите приглашение на мужика и не поселите его у себя в доме. за нее вы отвечаете, раз приглашаете. а за него - нет. и в случае попытки вас надуть с отелем, мужик просто пойдет ночевать на улицу. ой, такой гимморой чужие люди в доме...
мы с тусовкой ездили отдыхать, все приличные люди вроде. я утром иду в туалет, а горшок весь в брызгах поноса. понятное дело, вечером бухали, утром дрисня. но я накануне все горшки намыла, обработала антисептиком!!!! чтобы попой садиться. я даже несколько дней не могу жить в одном пространстве (коридор, кухня, туалет) с чужими людьми. меня чужие привычки бесят
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
есть еще вариант. они пообещают гостинцу, а потом приедут и поставят вас перед фактом, что гостиницы нет и денег у них на нее тоже нет. будьте готовы. так что подругу предупредите заранее, что в случае такого расклада, они будут решать эту проблему самостоятельно. вплоть до разрыва отношений. говорите жестко и прямо, что вы ни при каком условии не дадите приглашение на мужика и не поселите его у себя в доме. за нее вы отвечаете, раз приглашаете. а за него - нет. и в случае попытки вас надуть с отелем, мужик просто пойдет ночевать на улицу. ой, такой гимморой чужие люди в доме...
мы с тусовкой ездили отдыхать, все приличные люди вроде. я утром иду в туалет, а горшок весь в брызгах поноса. понятное дело, вечером бухали, утром дрисня. но я накануне все горшки намыла, обработала антисептиком!!!! чтобы попой садиться. я даже несколько дней не могу жить в одном пространстве (коридор, кухня, туалет) с чужими людьми. меня чужие привычки бесят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С отелем вы верно подметили! Если согласятся на отель, то спрошу в каком именно собираются останавливаться и сама туда позвоню на всякий случай!
Фу, про понос - это ужасно!!!!! Нашли потом виновника? :)
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
С отелем вы верно подметили! Если согласятся на отель, то спрошу в каком именно собираются останавливаться и сама туда позвоню на всякий случай!
Фу, про понос - это ужасно!!!!! Нашли потом виновника? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нашли. ктож сознается? в тусовке всегда грязные туалеты, еда в непривычное вам время, тусовки по дому, звуки лишние, включенный телевизор, свет, хлопанье дверей, капризы - туда хочу, сюда не хочу, куча использованной воды, что-то разбитое, сломанное, чужие ссоры, вопросы а как то как это, внезапное отсутствие, а вы не знаете кто где и т.д. и т.п. предупредите тех кто визу дает, чтобы ему не давали и вы его не ждете. и отель пусть проплачивают заранее, скажите что без оплаты пусть не едут
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
не нашли. ктож сознается? в тусовке всегда грязные туалеты, еда в непривычное вам время, тусовки по дому, звуки лишние, включенный телевизор, свет, хлопанье дверей, капризы - туда хочу, сюда не хочу, куча использованной воды, что-то разбитое, сломанное, чужие ссоры, вопросы а как то как это, внезапное отсутствие, а вы не знаете кто где и т.д. и т.п. предупредите тех кто визу дает, чтобы ему не давали и вы его не ждете. и отель пусть проплачивают заранее, скажите что без оплаты пусть не едут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учитывая то, что я с женихом не ем мясо, то уже могу представить себе 101 конфликт на этой почве :) вы правы!
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Учитывая то, что я с женихом не ем мясо, то уже могу представить себе 101 конфликт на этой почве :) вы правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотела написать, что еще и готовить своё начнут что-нибудь, вонять на весь дом или требовать определённых блюд
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
хотела написать, что еще и готовить своё начнут что-нибудь, вонять на весь дом или требовать определённых блюд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% она ему там каждцены три дня печет свежий чизкейк и вообще кормит его на убой, а мы стараемся как можно больше зелени есть :) ее мужик умрет от голода хаа
idaВ ответ на Аноним
Аноним
С отелем вы верно подметили! Если согласятся на отель, то спрошу в каком именно собираются останавливаться и сама туда позвоню на всякий случай!
Фу, про понос - это ужасно!!!!! Нашли потом виновника? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть бронируют и Вам вышлют копию.
АнонимВ ответ на ida
ida
Пусть бронируют и Вам вышлют копию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копию можно подделать, а вот если я лично в отель позвоню и спрошу все сама, мне будет спокойнее
idaВ ответ на Аноним
Аноним
Копию можно подделать, а вот если я лично в отель позвоню и спрошу все сама, мне будет спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Удачи и веселого медового месяца! И поменьше напрягов с друзьями (это Вам привет из России!)
АнонимВ ответ на ida
ida
Согласна. Удачи и веселого медового месяца! И поменьше напрягов с друзьями (это Вам привет из России!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое!!!! :))
Мирандолина
Ваша свадьба, Ваш дом, значит Вам и решать. Подруге надо дать понять совершенно определенно, что Вы не хотите селить ее с парнем у себя. Хочет ехать на свадьбу с ним? Не вопрос, но жить придется в гостинице, и визу будет делать сам, билет тоже пусть парень покупает за свой счет. Вы его не знаете и имеете право не хотеть отвечать за него перед властями и видеть его в своем доме. Причем, желательно все это написать в письме, чтобы потом не отпиралась и спросить готова ли она к Вам приехать именно на таких условиях. Не готова, пусть сидит со своим принцем дома.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ваша свадьба, Ваш дом, значит Вам и решать. Подруге надо дать понять совершенно определенно, что Вы не хотите селить ее с парнем у себя. Хочет ехать на свадьбу с ним? Не вопрос, но жить придется в гостинице, и визу будет делать сам, билет тоже пусть парень покупает за свой счет. Вы его не знаете и имеете право не хотеть отвечать за него перед властями и видеть его в своем доме. Причем, желательно все это написать в письме, чтобы потом не отпиралась и спросить готова ли она к Вам приехать именно на таких условиях. Не готова, пусть сидит со своим принцем дома.
СсылкаПожаловаться
Точно!!!! Нужно все это написать в письме, которое адресовано консулу. Они таких мужиков сразу на чистую воду выводят на собеседовании! Спасибо!!!
Фрося Бурлакова
Ой. она из -за ганицы...оп-ппа...
АнонимВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Ой. она из -за ганицы...оп-ппа...
СсылкаПожаловаться
Бабушка Фрося, русские есть везде, даже там,где их нет ;)
Наталья Леонова
Этими своими высказываниями вы тоже унижаете свою подругу.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Этими своими высказываниями вы тоже унижаете свою подругу.
СсылкаПожаловаться
Какими именно?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем