Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я права, или нет?

Я живу за границей. Летом свадьба, на которую я пригласила свою подругу детства из России. Она на год старше меня и у нее еще ни разу не было серьезных отношений. Недавно у нее появился парень, который женится на ней не хочет, говорит, что брак - это формальность и так далее. Короче, он раздражает меня уже дистанционно... и она своей тупостью тоже начала раздражать. Все ее подруги замужем, и все говорят, что он козел. Она ничего слышать не хочет, ну и фиг с этим - дело не мое, НО она мне заявляет, что собирается ко мне на свадьбу приехать с ПАРНЕМ и жить у НАС!!!!!! У людей, которые сейчас заняты по горло организацией свадьбы, а после нам просто хочется насладиться тишиной, а не ублажать гостей. Я ей напрямую сказала, что я его тут прибью, потому-что козлов на дух не переношу, пусть оставляет его дома. Она включила дурочку и, якобы, так и не поняла, что я против. Прилашения для визы я высылаю только на нее, но он тоже собирается на собеседование. Как ей корректо еще раз сказать, что ее парень мне нафиг тут не нужен и не потерять подругу? Были б они женаты, я бы как-то перетерпела... но кормить, поить, водить по экскурсиям человека, который унижает мою подругу и который ей никто, я просто не представляю себе возможным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Лариса
Вот это да)))))
Анжелика Новожилова
Вопрос не по теме, если вы не против.) Приглашение для визы что из себя представляет и высылается кому - приглашаемому или в посольство?
александра В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вопрос не по теме, если вы не против.) Приглашение для визы что из себя представляет и высылается кому - приглашаемому или в посольство?
СсылкаПожаловаться
Если не против отвечу. Обычно вся инфа идет в посольство, а приглашаемой стороне номер приглашения говорят.
Ирина LAMBROSВ ответ на александра
александра
Если не против отвечу. Обычно вся инфа идет в посольство, а приглашаемой стороне номер приглашения говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
визу поставить не проблема, особенно-шенген, да итАнглию тоже, Вы где живете? придется Вам потерпеть 3-5 дней "Шерочку с Машерочкой"!!! сами же пишите-ПОДРУГА!!!
александра В ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
визу поставить не проблема, особенно-шенген, да итАнглию тоже, Вы где живете? придется Вам потерпеть 3-5 дней "Шерочку с Машерочкой"!!! сами же пишите-ПОДРУГА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не автор
АнонимВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
визу поставить не проблема, особенно-шенген, да итАнглию тоже, Вы где живете? придется Вам потерпеть 3-5 дней "Шерочку с Машерочкой"!!! сами же пишите-ПОДРУГА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сша. 3-5 дней - ок, так они ко мне на месяц завалить собираются :))
Анжелика Новожилова
Вопрос не по теме, если вы не против.) Приглашение для визы что из себя представляет и высылается кому - приглашаемому или в посольство?
СсылкаПожаловаться
Не против:) высылается приглашаемому, который приносит его в посольство. Из себя представляет письмо на имя консула и пакет документов: моя справка с работы, справка о доходах, контракт с рестораном для свадьбы (а то вдруг я вск вру? :) ) и подтверждение гражданства. Это для Штатов, дкмаю, что для других стран может быть несколько иной порядок подачи документов
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не против:) высылается приглашаемому, который приносит его в посольство. Из себя представляет письмо на имя консула и пакет документов: моя справка с работы, справка о доходах, контракт с рестораном для свадьбы (а то вдруг я вск вру? :) ) и подтверждение гражданства. Это для Штатов, дкмаю, что для других стран может быть несколько иной порядок подачи документов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это США...будьте спокойны...враг не пройдет
Алла Лобановская
Если это США...будьте спокойны...враг не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно -не факт , что его пропустят. Приглашение ж именное, ну делается на одного человека?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Не против:) высылается приглашаемому, который приносит его в посольство. Из себя представляет письмо на имя консула и пакет документов: моя справка с работы, справка о доходах, контракт с рестораном для свадьбы (а то вдруг я вск вру? :) ) и подтверждение гражданства. Это для Штатов, дкмаю, что для других стран может быть несколько иной порядок подачи документов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Ну так в США он не попадет так просто. Тем более если Вам позвонят - Вы в отказ пойдете
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ха! Ну так в США он не попадет так просто. Тем более если Вам позвонят - Вы в отказ пойдете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я живу в США, но, на самом деле, получение туристической визы - не такая большая проблема. А он реально сюда горит желанием приехать. Говорит, что если ему не дадут визу, как паре, то он один будет пытаться получить ее после. Я выпала вообще. Ко мне так родственники в гости не рвутся, как он хаха
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да, я живу в США, но, на самом деле, получение туристической визы - не такая большая проблема. А он реально сюда горит желанием приехать. Говорит, что если ему не дадут визу, как паре, то он один будет пытаться получить ее после. Я выпала вообще. Ко мне так родственники в гости не рвутся, как он хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если и так - в чем я сомневаюсь - никто не может Вас заставить селить его у себя. А подружке все-таки скажите открытым текстом, что он у Вас не остановится. Чтоб потом неожиданностей не было. И если бы было так просто попасть в США туристом, то зачем подруге было бы нужно Ваше приглашение?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Даже если и так - в чем я сомневаюсь - никто не может Вас заставить селить его у себя. А подружке все-таки скажите открытым текстом, что он у Вас не остановится. Чтоб потом неожиданностей не было. И если бы было так просто попасть в США туристом, то зачем подруге было бы нужно Ваше приглашение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С приглашением надежнее. Если честно, мы первый раз вызываем сюда друзей, поэтому пока сказать ничего не могу. Но слышала, что тур визу дают иногда странным индивидумам, которых должны были отсеять пр всем законам логики
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ему могут дать просто туристическую визу. Он может сказать, что едет просто посмотреть страну. Я его говорю, что есть 100% гарантия такому раскладу, но все может быть.
И какой я к черту тролль? Вы в своем уме?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В том то все и дело, что мы знакомы с рождения :) она была абсолютно адекватной, а теперь этот парниша из нее веревки вьет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Проблемы с весом :)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Именно
DinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ему могут дать просто туристическую визу. Он может сказать, что едет просто посмотреть страну. Я его говорю, что есть 100% гарантия такому раскладу, но все может быть.
И какой я к черту тролль? Вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не впишите его имя в официальное приглашение, его даже и на интервью не вызовут. В application на интервью он должен заполнить все данные приглашающей стороны, включая Ваше имя, адрес и т. д. Если вы со своей стороны не гарантируете никакой support, никто даже не approve его application. Он просто деньги зря выкинет на ветер. Так что спите спокойно. Визу дают исключительно близким родственникам, не факт, что подруга её получит. Моей сестре дали multi visa на три года, больше никто даже не рискнул ... Хотя ... сами знаете, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
АнонимВ ответ на Dina
Dina
Если не впишите его имя в официальное приглашение, его даже и на интервью не вызовут. В application на интервью он должен заполнить все данные приглашающей стороны, включая Ваше имя, адрес и т. д. Если вы со своей стороны не гарантируете никакой support, никто даже не approve его application. Он просто деньги зря выкинет на ветер. Так что спите спокойно. Визу дают исключительно близким родственникам, не факт, что подруга её получит. Моей сестре дали multi visa на три года, больше никто даже не рискнул ... Хотя ... сами знаете, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вписала в письмо только ее. Насколько я поняла, он намеревается подавать application for B1/B2, что есть виза турисическая и меня в ней не собирается упоминать вообще... просто летит посмотреть страну. Мы подаем еще заявки на пару родственников, но через мою маму т.к. они приходятся ей тетями. Спасибо, что успокоили. Я ей примерно тоже самое говорила, а она отказывается верить в реальность :)
ИринаВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
соглашусь... у моей подруги рабочая виза была -- три собеседования -- и сидит в масквабаде...Тут не только друг. но и подруга может не приехать
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
соглашусь... у моей подруги рабочая виза была -- три собеседования -- и сидит в масквабаде...Тут не только друг. но и подруга может не приехать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В туристической отказали?!!! Так консул, наверное, подумал,что она туда опять работать засобиралась, а у нас тут тоже кризис :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем