Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я правда должна это оплатить???

Мне досталась однушка от бабушки, первый этаж. Жилье у нашей семьи давно свое, а эту квартирку мы сдаем молодой паре с маленьким ребенком, живут год. Осень была сырая, зима не холодная, в подвале скопилось воды по колено. В квартирах первого этажа появилась сырость и плесень. И вот квартиранты нам предъявили: у их ребенка началась астма, врачи сказали от плесени. Потратили 20 тысяч на лекарства и 10 на врачей в платной клинике, теперь требуют чтобы мы возместили им эти расходы, т к в нашей квартире плесень, из за этого их ребенок заболел. Разве мы виноваты? Нам они не сказали что в подвале вода, на сырость тоже ни разу не пожаловались, может не хотели сьезжать, т к сдаем за копейки, полцены. А теперь здрасте вам, оплатите лечение. Ладно, за лекарства фиг с ними еще могу дать денег, но за платных врачей с чего вдруг? Обратиться можно в обычную нормальную поликлинику, там кстати и врачи те же самые, что после работы в платных принимают. А если б им в Израильскую клинику захотелось обратиться, я им что перелет должна оплатить на все семейство? Мало ли куда они там решили обратиться, за чужой счет. Короче конфликт чувствую назревает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
АННА АНИНА 1
не платите, совсем прифигели
лидия викторовнаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
не платите, совсем прифигели
СсылкаПожаловаться
Все будет нормально, не надо дергать и дергаться. Кто попал в ситвацию, тот и выход из нее найдет.
Янина Савонина
Ничего вы не должны. Из никто не заставлял снимать именно вашу квартиру на первом этаже.
мила милаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ничего вы не должны. Из никто не заставлял снимать именно вашу квартиру на первом этаже.
СсылкаПожаловаться
именно
Мюмзик 1В ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Ничего вы не должны. Из никто не заставлял снимать именно вашу квартиру на первом этаже.
СсылкаПожаловаться
точно
Людмила Карелина
съем квартиры это их выбор, никто насильно не держал. Ничего ты им не обязана, ни одного рубля.
Рыжая Морда
Раз им эта кв плоха пусть на другую переезжают. Видели глазки что покупали, а теперь ешьте хоть повылазьте.
АнонимВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Раз им эта кв плоха пусть на другую переезжают. Видели глазки что покупали, а теперь ешьте хоть повылазьте.
СсылкаПожаловаться
Да такого никогда и не было, только в этом году вода в подвале появилась. Бабуля жила и ничего, сырости не было.
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
Да такого никогда и не было, только в этом году вода в подвале появилась. Бабуля жила и ничего, сырости не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо что раньше хоть ее не было. Потому как сырость это постоянная беда у первого этажа.
АнонимВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Это хорошо что раньше хоть ее не было. Потому как сырость это постоянная беда у первого этажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь еще думать как от нее избавиться((((. Муж говорит надо теплый пол делать и за подвалом следить, может просохнет.
Лунный Змей
На самом деле, ситуация спорная. Если Вы не живете в том доме и не знаете о наличии плесени/воды в подвале и т.д., то решение будет в Вашу пользу. Все просто: у Вас не было умысла, а квартиранты не жаловались. Так что квартирантам, как ответственным квартиросъемщикам надо будет судиться с УК/ЖКХ/ТСЖ, а там практически всегда дело гиблое.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Все официально, декларацию подаем, договор есть.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Все официально, декларацию подаем, договор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы им пригрозила встречным иском за вымогательство и мошенничество.
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Я бы им пригрозила встречным иском за вымогательство и мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И выставила бы накер за дверь.
Natael
Вы ничего не должны! Чтобы не было сырости надо проветривать. В их случае искать другое жилье.
Василиса
Пусть ищут другую квартиру. Вы им ничего абсолютно не должны, претензии путь Управляющей компании предъявляют - следить за сухостью подвала их обязанность.
С
я мама астматика, ребенку был 1,8 г когда поставили диагноз. гоните подальше ваших квартирантов, лапшу вам вешают. перед астмой предшествует блительная аллергия (диатез) и плесень может быть одним из аллергенов, но что бы из-за него случилась астма.... сколько лет ребенку? как диагностировали на что реагирует? кожные пробы информативны лет с семи. ну ушлый народ..
АнонимВ ответ на С
С
я мама астматика, ребенку был 1,8 г когда поставили диагноз. гоните подальше ваших квартирантов, лапшу вам вешают. перед астмой предшествует блительная аллергия (диатез) и плесень может быть одним из аллергенов, но что бы из-за него случилась астма.... сколько лет ребенку? как диагностировали на что реагирует? кожные пробы информативны лет с семи. ну ушлый народ..
СсылкаПожаловаться
Ребенку почти полтора года
СВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенку почти полтора года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более.. какой светило науки им мог выставить такую причину))) мы с астмой живем уже 14 лет и даже сейчас невозможно сказать на что конкретно случаются приступы. поволновался - приступ. подышал городскими цветами- приступ. манту козья медсестра поставила без моего разрешения - приступ. пирожное съел - приступ. побегал или поплавал - приступ. отправляйте в управляющую, пусть им мозги полощат. вдруг да УК приведет в порядок подвал)) провокатор асты диатез + какое-то респираторное заболевание. без диатеза не бывает асмы. любая сильная аллергия может закончится либо астмой ( если было ОРЗ) , либо экземой ( если была какая-то травма кожи ) . просто так , вот читсый был ребенок и вдруг астма, не случается.
VolhaВ ответ на С
С
я мама астматика, ребенку был 1,8 г когда поставили диагноз. гоните подальше ваших квартирантов, лапшу вам вешают. перед астмой предшествует блительная аллергия (диатез) и плесень может быть одним из аллергенов, но что бы из-за него случилась астма.... сколько лет ребенку? как диагностировали на что реагирует? кожные пробы информативны лет с семи. ну ушлый народ..
СсылкаПожаловаться
У моего брата в детстве была астма. А вот длительной аллергии не было..
СВ ответ на Volha
Volha
У моего брата в детстве была астма. А вот длительной аллергии не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диатез был?
VolhaВ ответ на С
С
диатез был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде не было. Была пару раз сыпь - то он цитрусовых обожрался (мог целый лимон съесть без ничего), то клубники, но это уже после диагноза "бронхиальная астма", а не до него.
СВ ответ на Volha
Volha
У моего брата в детстве была астма. А вот длительной аллергии не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоп. в детстве была? то есть прошла? астма хроническое заболевание, на всю жизнь. могут приступы стать реже , пропасть на время, но излечиться невозможно.
VolhaВ ответ на С
С
стоп. в детстве была? то есть прошла? астма хроническое заболевание, на всю жизнь. могут приступы стать реже , пропасть на время, но излечиться невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был диагноз, были приступы, лечение/моря особо не помогали. Отец увлёкся нетрадиционной медициной - мы закалялись (я, брат и отец) на протяжении 7 лет (с моего первого и по 7-й класс. Брат на год младше). С тех пор приступов на было. Диагноз сняли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем