Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я правильно поступила?

Вчера такую глупость сморозила...а может нет? Рассудите плиз,а то извелась вся уже. Короче, у меня сосед частенько хорошо так поколачивает соседку. Девченка- моя одноклассница. Лупит ее ,как сидорову козу. Мы и полицию вызывали ,и куда то обращались,заберут его на пару дней или походят они к психологу пару дней и все по новой. Она боится его, идти ей некуда,хоть детей нет, слава Богу. Вобщем начал он вчера ее в очередной раз воспитывать...по ходу об стенку, она аж воет. Ну что делать? Я одна дома. В полицию доблесную звонить,как всегда,когда начнет убивать - приедем. Слышу, дверь у них хлопнула- мачо за водярой побрел. Вобщем ,забрала я соседку к себе...привела в себя, заклеела,перебинтовала. А когда она уснула, залезла к ней в мобилу и позвонила ее брату. О н даже не в курсе был,что там такие высокие отношения.Приедет за ней сегодня,заберет домой. А я мучаюсь, правильно ли поступила? Ведь в чужую семью влезла...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
110111213
Катерина Ибрагимова
а в таких ситуациях менты ничего не далеют. гениальный ответ - "когда будет труп,тогда приедем". мдээээ....четко работате наша милиция. сорри, ПОлиция
Багира Pantera
РАДУЕТ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ КАК ТЫ.Я сталкивалась с этим,а соседка сама не справится.Страх перед этим садистом просто парализует,лишает разума и превашает в безвольное существо.Надо ее увести от него подальше и она очухается.Ты затронула важную тему.Спасибо.
Виктория Лукаш (Царева)
Меня так буцкали регулярно-3 года, я просто боялась кому-то что-то сказать-тихо молчала, опять же стыдно так было-думала,что сама виновата,а вот когда поняла,что беременна, и над моим ребенком так же будут измываться- поэтому сбежала ночью-собрала самое необходимое,мужа закрыла в ванной-чтобы не сразу догонять кинулся-и сбежала. Ни разу не пожалела,но отходила от всего этого кошмара года три. Зато теперь -никому не позволительно так относиться к другому человеку. Тот, кто так себя ведет-зверь, больной человек, в себе неуверенный.
Геката
Я читаю коментарии и поражаюсь...какие же люди бывают равнодушные ПРЕЗИРАЮ,САМА ВИНОВАТА, ИДИОТКА, НЕ УВАЖАЮ, НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА... Вы кормите голубей и уток в парках, бездомных кошек, кричите о защите животных, о толерантности , бросаетесь громкими словами...и спокойно засыпаете под вопли избиваемой соседки?!? Ибо на хрена, благодарности все равно не дождешься????Вы за благодарность живете? Мне сейчас стало страшно. Правда. БОЙСЯ РАВНОДУШНЫХ,ИБО С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ СВЕРШАЕТСЯ САМОЕ СТРАШНОЕ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ.
ЮленькаВ ответ на Геката
Геката
Я читаю коментарии и поражаюсь...какие же люди бывают равнодушные ПРЕЗИРАЮ,САМА ВИНОВАТА, ИДИОТКА, НЕ УВАЖАЮ, НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА... Вы кормите голубей и уток в парках, бездомных кошек, кричите о защите животных, о толерантности , бросаетесь громкими словами...и спокойно засыпаете под вопли избиваемой соседки?!? Ибо на хрена, благодарности все равно не дождешься????Вы за благодарность живете? Мне сейчас стало страшно. Правда. БОЙСЯ РАВНОДУШНЫХ,ИБО С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ СВЕРШАЕТСЯ САМОЕ СТРАШНОЕ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ.
СсылкаПожаловаться
один раз пошла в милицию(несколько лет назад),донимал бывший муж...
а мне там и говорят " а вы девушка попросите вашего молодого человека,пускай он с ним поговорит по мужски..."
а соседи ,когда слышали мои крики посреди ночи,ни одни не поднял телефонную трубку, и не позвонил в милицию...
в моем случае физическое насилие было всего один раз...
в нашей стране про домашнее насилие не принято говорить,и проблемы вроде такой не существует...а статистику посмотрите...волосы на голове дыбом встают.
и на месте вашей соседке может оказаться ЛЮБАЯ ИЛИ ЛЮБОЙ!
и это самое плачевное
антася
Все правильно сделали . Обидно за державу , что ПоЛицаи у нас мер не принимают , а ведь там работают "мужчины", пару раз поговорили по душам ,могеть и одумаося бы зверюга.
Фаворина Елена
Всё Вы правильно сделали, автор. Нужно ещё посоветовать Вашей соседке обратится в организацию " Против насилия в семье". Она есть в каждом городе.
Нина
Запугать конечно можно,но это ток все пугалки ,а реально он наврядли чего нибудь сделает,надо перебороть страх и уметь ответить,...сковородкой...ну конечно дальше будет просто боевик)))
правильно сделали,если есть кому защитить-пусть позаботятся-раз сама слабовольная.а то заиграется муж -да и незаметит как прибьет ее.
Лиса
Правильно. Хорошо хоть вовремя успели - не успел прибить или покалечить. А девушка может быть сделает выводы и уедет с братом.
Клара Комендантова
Конечно правильно поступила!!! Молодец!!! Нельзя быть равнодушной к чужому горю, по моему...
Наталья Леванюк
Думаю, Вы поступили правильно, так как такие люди обычно будут молчать, пока их не убьют. У меня знакомая есть одна. Ее парень лупил до сотрясения мозга. Из дома выгонял, она его возвращала. В последний раз, когда он ее выгнал из дома на улицу (перед этим она проделала ему все контрольные в институте), ее нынешний парень просто не дал ей вернуться. Про то, что ее бьют, ее новый парень догадался по тому, что видел, как она съеживалась вся,когда он руку поднимал, чтобы ее по голове погладить или на плече положить. И синяки от "падения на лестнице" узрел. При чем, ее родные об этом не знали. А его-даже не вмешивались, хотя жили в одной квартире с ними.
Юленька
Правильно!!!!А что она мучается....должно же это когда то закончится!!!!Что это за мужчины пошли, что руку на женщин поднимают и пьют в придачу!!!
мЫshа
я тоже вас поддерживаю!
никогда не терпела насилия и пох мне просит человек помощи или нет.
опупела про естественный отбор, вообще ипанулись чтоли.
а может и убийство новорожденных тоже естественный отбор?
в природе какб заложено, если самочка не может выкормить она зачастую убивает или оставляет детенышей
люди мы вообще или нелюди?!
Елена Таюрская
ПРАВИЛЬНО. ПРИМЧИТСЯ БРАТ И ОБ ТУ СТЕНКУ МОЖЕТ РАЗМАЗАТЬ ОБИДЧИКА.
Вера Чигарина
Правильно. Вероятно, я до такого бы не додумалась, но совершенно правильно. Мужик, бьющий женщину, ничего кроме взбучки хорошей не заслуживает. Девушку жалко, хотя она сама виновата, конечно.
Багира Pantera
Читаю коментарии ,типа "ей это нравится" или "сама виновата",я в шоке.Человек попал и надо помочь.Чтобы справиться с этим самой надо быть очень сильной.В чем она виновата?что ей страшно,стыдно и чувство вины непонятно за что?Сколько вас равнодушных и оправдывающих себя за бездействие любыми отговорками?Мне тоже жутко как и Гекате от таких.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем