Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я правильно поступила?

Вчера такую глупость сморозила...а может нет? Рассудите плиз,а то извелась вся уже. Короче, у меня сосед частенько хорошо так поколачивает соседку. Девченка- моя одноклассница. Лупит ее ,как сидорову козу. Мы и полицию вызывали ,и куда то обращались,заберут его на пару дней или походят они к психологу пару дней и все по новой. Она боится его, идти ей некуда,хоть детей нет, слава Богу. Вобщем начал он вчера ее в очередной раз воспитывать...по ходу об стенку, она аж воет. Ну что делать? Я одна дома. В полицию доблесную звонить,как всегда,когда начнет убивать - приедем. Слышу, дверь у них хлопнула- мачо за водярой побрел. Вобщем ,забрала я соседку к себе...привела в себя, заклеела,перебинтовала. А когда она уснула, залезла к ней в мобилу и позвонила ее брату. О н даже не в курсе был,что там такие высокие отношения.Приедет за ней сегодня,заберет домой. А я мучаюсь, правильно ли поступила? Ведь в чужую семью влезла...
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Елена Ельнина
Дык уже все. дело сделано,чего теперь. ждите развития событий.
СсылкаПожаловаться
ага, чего теперь мучениями давить себя ^_^
а прально или нет жизнь сама покажет.
Жужа
Да, прально поступили. На то они, братья и нужны. Пусть с мужиком попробует руки распустить, главное, чтоб не пришиб ненароком, а то еще сидеть за это ЧМО.
НатаВ ответ на Жужа
Жужа
Да, прально поступили. На то они, братья и нужны. Пусть с мужиком попробует руки распустить, главное, чтоб не пришиб ненароком, а то еще сидеть за это ЧМО.
СсылкаПожаловаться
это точно!ну мож пока доедет поугомонится....можно было его отпиздить хорошенько.но в норме!
Mila
Она же не кукла, чтобы он мог ее забрать без согласия.
Согласится -заберет, не согласится - останется.
Может, конечно, Вас обвинить, что суете нос не в свое дело, тогда прямо у нее спросите - может, вам вообще не обращать внимание на ее крики и подождать, когда муж ее убьет? Тогда пусть не орет на весь подъезд, а молча терпит, так как сердце у Вас не каменное.
Примерно так...
А вообще, любой человек должен принимать все возможное, чтобы спасти ближнего.
И так мы уже слишком часто стали проходить мимо чужого горя.
AlikiВ ответ на Mila
Mila
Она же не кукла, чтобы он мог ее забрать без согласия.
Согласится -заберет, не согласится - останется.
Может, конечно, Вас обвинить, что суете нос не в свое дело, тогда прямо у нее спросите - может, вам вообще не обращать внимание на ее крики и подождать, когда муж ее убьет? Тогда пусть не орет на весь подъезд, а молча терпит, так как сердце у Вас не каменное.
Примерно так...
А вообще, любой человек должен принимать все возможное, чтобы спасти ближнего.
И так мы уже слишком часто стали проходить мимо чужого горя.
СсылкаПожаловаться
А вообще, любой человек должен принимать все возможное, чтобы спасти ближнего.

золотые слова, только не всегда ближние жаждут спасения ((((
MilaВ ответ на Aliki
Aliki
А вообще, любой человек должен принимать все возможное, чтобы спасти ближнего.

золотые слова, только не всегда ближние жаждут спасения ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы в таком случае просто выяснила: жаждут или не жаждут.И действовала в зависимости от ответа - как я и написала выше.
AlikiВ ответ на Mila
Mila
Я бы в таком случае просто выяснила: жаждут или не жаждут.И действовала в зависимости от ответа - как я и написала выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мила, а Вам не встречались люди, которые хронические не знают: что они хочУт?)))) хотя и не дети....
MilaВ ответ на Aliki
Aliki
Мила, а Вам не встречались люди, которые хронические не знают: что они хочУт?)))) хотя и не дети....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не встречались.
Все, что касается насилия - я обязательно туда влезу, даже если меня не просят (может, просто не имеют возможности попросить в данный момент?). Разбираться - правильно это или неправильно, будем позже.
Если потом скажут, что я не туда влезла (а такого не было еще), то в последующем лезть не буду, но и их предупрежу, чтоб не рассчитывали.
AlikiВ ответ на Mila
Mila
Нет, не встречались.
Все, что касается насилия - я обязательно туда влезу, даже если меня не просят (может, просто не имеют возможности попросить в данный момент?). Разбираться - правильно это или неправильно, будем позже.
Если потом скажут, что я не туда влезла (а такого не было еще), то в последующем лезть не буду, но и их предупрежу, чтоб не рассчитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везет....
мою приятельницу мы с мужем перевозили раза 3-4, правда там не было физического насилия, она говорила: моральное....
благо никогда не просила помочь ей вернуться))))
потом она еще пару раз от него съезжала, но уже без нас, я ей отказала....(все равно вернулась)
ГекатаВ ответ на Mila
Mila
Она же не кукла, чтобы он мог ее забрать без согласия.
Согласится -заберет, не согласится - останется.
Может, конечно, Вас обвинить, что суете нос не в свое дело, тогда прямо у нее спросите - может, вам вообще не обращать внимание на ее крики и подождать, когда муж ее убьет? Тогда пусть не орет на весь подъезд, а молча терпит, так как сердце у Вас не каменное.
Примерно так...
А вообще, любой человек должен принимать все возможное, чтобы спасти ближнего.
И так мы уже слишком часто стали проходить мимо чужого горя.
СсылкаПожаловаться
ВОТ И Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛА. Вы б ее видели...она просто морально забита.
BatmemВ ответ на Геката
Геката
ВОТ И Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛА. Вы б ее видели...она просто морально забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем она привязана к нему, детей нет, а если жить негде...так можно снять угол, или она не работает? Тогда материально зависима, кроме того,что морально зависима.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Геката
Геката
ВОТ И Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛА. Вы б ее видели...она просто морально забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все правильно сделали. Как она распорядится своим вторым шансом - ее дело, а вы поступили по-совести. Респект вам. А я б еще и соседу наваляла, чтобы тишину не нарушал)))
korolekВ ответ на Геката
Геката
ВОТ И Я ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛА. Вы б ее видели...она просто морально забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наиболее ценной помощью было бы найти кризисный центр и помочь соседке осознать необходимость обращения туда. Нам часто легче решать свои проблемы с помощью посторонних, чем признаваться близким в том что наша жизнь большая куча фекалий. В вашей ситуации нет правильного и не правильного, вы поступили руководствуясь велением сердце, значит в тот момент это было правильно, а все остальное зависит от ситуации. Как бы дико это не звучало, но многие правильно говорили что ей может просто нравиться такая жизнь. Это действительно своего рода зависимость и корректировать ее надо с помощью психологов
deziere
Побои она терпела..вот сейчас заживет все и опять к нему... может еще с вами врагами станет...
НатаВ ответ на deziere
deziere
Побои она терпела..вот сейчас заживет все и опять к нему... может еще с вами врагами станет...
СсылкаПожаловаться
ну станет и хрен с ней!
ГекатаВ ответ на deziere
deziere
Побои она терпела..вот сейчас заживет все и опять к нему... может еще с вами врагами станет...
СсылкаПожаловаться
Да я как то не жду благодарности. Просто не смогла проигнорировать.
deziereВ ответ на Геката
Геката
Да я как то не жду благодарности. Просто не смогла проигнорировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох..эта наша доброта... сама такая была... но теперь в чужую семью не влезаю...правда ситуация была у подруги...теперь не общаемся вообще
Лиана Мисска
Правильно сделала!
В наше время люди все больше равнодушными остаются и от призыва к помощи отварачиваются, так как не хотят заморачиваться.
Ты впринципе не в чужую семью влезла, а помощь оказала девушке, которая боится дать отпор более сильному мужчине.
Другой вопрос хотела ли она этой помощи или нет, но наверника чувство благодарности к тебе испытывает!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Дела семейные, тонкие.
По человечески конечно правильно, я бы тоже наверное так сделала. Хотя наверное стоило ее убедить позвонить самой при вас.
Галка Галкина
Возможно, Вы спасли ей жизнь.
RubiN
Правильно сделала. Бойся равнодушных(с)
Ефрем из СССРВ ответ на RubiN
RubiN
Правильно сделала. Бойся равнодушных(с)
СсылкаПожаловаться
Да, согласен, равнодушие страшнее открытой агрессии ))))
Ефрем из СССР
Да, согласен, равнодушие страшнее открытой агрессии ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, столько уже народу погибло из-за этого "Если надо попросили бы о помощи".
а может сил уже нет просить
Андрей Панков
Я хею правильно
что поступили но эта соседка ваша больная
давно б уже свалила ну не понимаю я этого!!!!мой мужской мозг не может сие осилить!!!!
но пускай денег займет снимет комнату.. ну не понимаю!!
а её парня надо отпи...еть пару раз крепко
очень задумается потом
ГекатаВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Я хею правильно
что поступили но эта соседка ваша больная
давно б уже свалила ну не понимаю я этого!!!!мой мужской мозг не может сие осилить!!!!
но пускай денег займет снимет комнату.. ну не понимаю!!
а её парня надо отпи...еть пару раз крепко
очень задумается потом
СсылкаПожаловаться
Она им морально задавлена,если не сказать -убита. А мужик...да лупили его уже.Глухо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем