Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я предлагаю вспомнить подвиг в ВОВ который вы особо помните!

Прасковья Щёголева. Простая жительница села Семилуки. Ей было 35 лет. Она отдала свою жизнь  и замучили  её пятерых детей за то, что она не сдала  советского летчика , который  был сбит, она его подобрала и спрятала. Говорят, что лётчик выжил до конца войны. И когда из газет узнал как его спасли. То он приехал на могилу женщины и замученных детей упал на колени, а потом на землю пластом и долго лежал.
Продолжит следующий.....
Елена Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
захария андреева_z_zВ ответ на Prada
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мое мнение не выражается словами пасть, тварь...есть темы,где не согласие не требует участия в принципе. есть такт и уважение. можно много с чем не быть согласным. вести себя надо по людски.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100000000000000000000000!!!!!
татьяна попова
Мюмзик
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Елена КузнецоваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
ФеминисткаВ ответ на Валькирия Рейн
Комментарий удален.Почему?

Комментарий удален.Почему?
Тоже не вижу. Нечеловеческое что-то. Отвратное.
Валькирия РейнВ ответ на ***
***
Тоже не вижу. Нечеловеческое что-то. Отвратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть человеческое.Когда давали краюху хлеба.И в соломе прятали.И евреев,выползших из бабьего яра и других расстрельных ям....Это человеческое.
Здесь я не вижу подвиг.Это просто человечность,те человек-ему надо помочь.И в какой то момент самосохранение у человека отключается.И это не подвиг.Это жизнь.Это сердце большое.
Но,если пять детей ради высоких целей.Нет.Патриотизма ради.В этом случае это преступление скорее.
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
В разгар боёв на Курской дуге 7 июля 1943 года пулемётчик 1019 полка старший сержант Яков Студенников в одиночку (остальные бойцы его расчёта погибли) двое суток вёл бой. Получив ранение, он сумел отразить 10 атак фашистов и уничтожил более 300 гитлеровцев. За совершённый подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Мария Ступак
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нет.темы не дурацкие. идиотский подход. есть темы,где уместно промолчать,если не согласен. вот просто промолчать.если человек не верит в то,что мертвых надо чтить, это не значит,что ему надо на кладбище петь и плясать же...есть недопустимые вещи. и все
Мария Ступак
Подвиг не в убитых детях,а в твердости воли.
Лариса
Точка Ру
Мой дед раненый не бросил машину, продолжал подвозить снаряды к орудиям под кромешным огнем. Дело было под Сталинградом. Тоже подвиг. Медаль "За отвагу" получил. А всего у него было 11 боевых медалей и 4 ордена, в том числе орден красной звезды.
татьяна поповаВ ответ на Точка Ру
Точка Ру
Мой дед раненый не бросил машину, продолжал подвозить снаряды к орудиям под кромешным огнем. Дело было под Сталинградом. Тоже подвиг. Медаль "За отвагу" получил. А всего у него было 11 боевых медалей и 4 ордена, в том числе орден красной звезды.
СсылкаПожаловаться



Анна Колесник
Подвиг военврача Георгия Синякова."кто спасает одну жизнь ,спасает целый мир"...русский доктор,который несколько лет был заключенным немецкого концлагеря и за это время он спас жизни нескольким тысячам солдат, он помогал сбежать им из плена.Удачно прооперировав тяжело раненного немецкого офицера, он получил возможность оказывать медпомощь военнопленным и оперировать.Отступая, немцы не уничтожили военнопленных концлагеря только потому что он каким -то чудом сумел их уговорить просто уйти.
Анна Колесник
Подвиг военврача Георгия Синякова."кто спасает одну жизнь ,спасает целый мир"...русский доктор,который несколько лет был заключенным немецкого концлагеря и за это время он спас жизни нескольким тысячам солдат, он помогал сбежать им из плена.Удачно прооперировав тяжело раненного немецкого офицера, он получил возможность оказывать медпомощь военнопленным и оперировать.Отступая, немцы не уничтожили военнопленных концлагеря только потому что он каким -то чудом сумел их уговорить просто уйти.
Анна Колесник
Подвиг военврача Георгия Синякова."кто спасает одну жизнь ,спасает целый мир"...русский доктор,который несколько лет был заключенным немецкого концлагеря и за это время он спас жизни нескольким тысячам солдат, он помогал сбежать им из плена.Удачно прооперировав тяжело раненного немецкого офицера, он получил возможность оказывать медпомощь военнопленным и оперировать.Отступая, немцы не уничтожили военнопленных концлагеря только потому что он каким -то чудом сумел их уговорить просто уйти.
СсылкаПожаловаться
Вот кого к лику святых надо причислять,вот это настоящий герой!!!
Северус .
Не судите, да не судимы будете. И для меня эта женщина святая- ведь даже мне, мужчине, представить, что она чувствовала- не возможно. И я не смог бы так поступить.
Северус .
Не судите, да не судимы будете. И для меня эта женщина святая- ведь даже мне, мужчине, представить, что она чувствовала- не возможно. И я не смог бы так поступить.
СсылкаПожаловаться
Отношусь а Подвигу Великих Людей с большим уважением и преклонением.

Но что касается данного конкретного случая - много и трудно думала о нем, все равно не понимаю. Интересно, сам летчик это видел, знал? Я бы вышла.....
Северус .В ответ на СВ
СВ
Отношусь а Подвигу Великих Людей с большим уважением и преклонением.

Но что касается данного конкретного случая - много и трудно думала о нем, все равно не понимаю. Интересно, сам летчик это видел, знал? Я бы вышла.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видел об этом случае сюжет- нет, он не знал и не видел. Поэтому и не вышел.
Думать, я об этом думал. Но понял, что я не смог бы пожертвовать собой и детьми. И мне не приятно читать, как эту женщину осуждают.
Северус .
Я видел об этом случае сюжет- нет, он не знал и не видел. Поэтому и не вышел.
Думать, я об этом думал. Но понял, что я не смог бы пожертвовать собой и детьми. И мне не приятно читать, как эту женщину осуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разу не осуждаю. Это тяжкие размышления. Я бы не смола.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем