Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я прекращу это!Клянусь!Клянусь!!!

Извините за длинный текст...
"Что-то должно измениться,точнее я сама должна что-то изменить?Но что?В глубине души я знаю, о чем идет речь...
Я прекращу это!Клянусь!Клянусь!!!Но почему я не могу справиться с собой?! Что мне мешает-ничего не мешает!
Наткнулась сегодня в компьютере на свои старые стихотворения и фотографии сестры-стало горько и я заплакала от бессилия,
что ничего не изменить(это о взаимоотношениях с сестрой),а стихи так хороши-кто их написал?Неужели я ?!Где та я??
Где я потеряла себя-на каком этапе моей недолгой еще жизни?Уверенная,смотрящая только вперед девушка с прекрасной внешностью и обворожительным взглядом..
так это было раньше.Так выглядел именно я.Теперь же,когда я наношу косметику из зеркала на меня взирает субтильная мумия с циничным блеском в загнаных глазах.
Круг замкнулся или наоборот разомкнулся.Меня опять тошнит от нервов-либо я переела как обычно фруктов...Справиться!!
Больше никаких приступов обжорства с последующей рвотой!Меня мучают боли в желудке и печени-чего я добиваюсь?Кому что пытаюсь доказать?
Или может я скрытая садомазохистка и на подсознании получаю удовольствие от каждого ритуала объедания-очищения...
Эта адская зацикленность-как корявый ржавый гвоздь в моём мозгу,
который не берут ни одни плоскогубцы.Но я вытащу его,чего бы это мне не стоило.Надо только решиться наконец выйти из своего теперешнего образа,
к которому я так долго и бескомпромиссно стремилась.Сладости останутся только днем,чтобы вечером не возникало соблазна полакомиться ими в неумеренном количестве,
а потом смыть душем в водосток...Новый день моей новой жизни!
Как я и предполагала-удержаться мне вновь не удалось.Я пошла и обменяла евро на рубли,чтобы иметь в кошельке деньги-так мне спокойнее.
Вообще,я стала замечать,что помимо моей основной зависимости от булимии уменя развилась зависимость от наличия денег.
Если деньги в моем распоряжении есть-я чувствую себя более уверенно в этой дыреG,если денег нет-у меня отчаяная депрессия,бороться с которй совершенно невозможно.
Эта депрессия неизбежно провоцирует приступ обжорства и дальше по-сценарию.Случается это обычно днем,во время так называемого второго завтрака,
когда я вместо небольшого бутерброда с сыром и зефирины,дожидаюсь,когда кухня опустеет и проглатываю ещё подюжины зефирин,хлебцев,
судорожно кромсаю ножом и молниеносно запихиваю в себя жирный сыр,запивая все это теплой водой или молоком.
Потом в ход идет банка с вареньем,печенье и что-угодно,что только попадется мне под руку,завершаю это обжорство я сметаной.которую ем рукой прямо из банки,
закусывая глазированным сырком.Самое смешное,что набивая себе таким образом живот-я до последнего не верю,что сейча пойду все это выкладывать в ванну или туалет!
Лишь,когда я просто не могу дышать от обилия съеденного и пища буквально вылезает из меня в вертикальном положении-я бегу в ванну.Это неприятно-мягко говоря!
Я ненавижу это делать,тем более,что все выходит медленно и болезненно с жутким сердцебиением...

В этот раз я остановила себя от такого приступа днем,так как сразу после второго завтрака я побежала в библиотеку,
обменяв по-дороге,как я уже говорила деньги.Теперь у меня были средства для шопингтерапии.Побродив полчаса по супермаркету и рынку,
в изучении продуктов-мне стало морально легче,исключение составил лишь тот факт,что в кондитерском отделе я на кой-то черт купила 6 пирожных,
уверяя себя,что покупаю это мужу,а сама удовольствуюсь половинкой "картошки".Но во время чая я съела не только 3 пирожных,но ещё много чего сверх.
Итог-опять ванная!А ведь я дала себе слово!Вчера то же произошло с халвой...Хотя я до последнего убеждала себя воздержаться и не идти пить чай.
Эта борьба с самой собой меня даже отчасти забавляет-я бы хохотала надо всей этой ситуацией и над моими попытками сломать иго булимии,
если бы не мои боли в сердце время от времени.Мне пора идти за молоком,заодно израсходую хотя бы немного каллорий с сегодняшнего обеда."
Это из дневника моей лучшей подруги...кто может что-то прокоментировать или просто высказаться..
Валентина Ватава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Таня Білик
а вам не кажется, что лезть в личный дневник сестры, а тем более опубликововать его на сайте, ето....мягко говоря некоректно!!! представляете, если б вашы мисли отак от за спиной опубликовали, правда вам бы ето не понравилось! но раз уж влезли, то постарайтесь ей помочь. думаю в етом случае ее надо подтолкнуть к разговору с психологом, она конечно сначала откажется, но если вам небезразлична судьба сестры, а я уверена, что ето так, то вы должны зделать все, чтоб она пообщалась со спецыалистом. а то ее проблеми чреваты очень негативными последствиями.
Зойка
Ваша подруга, должно быть, очень несчастный человек. Куда вообще муж смотрит? Помогите ей, сама она справиться не может - наверное, поэтому и дневник пишет, чтобы кто-то прочел и руку протянул.

Я, честно, представить себе не могу, что человек себя до такого состояния добровольно доводит. Вероятно, у нее заниженная самооценка, да и сознание с подсознанием не дружат. Но я, к сожалению, не психолог. Мне кажется, может стоит попробовать, и дать волю подсознанию на недельку-другую. Скажем, серьезно обожираться зефиром, пирожными и т.д пока противно станет. Потом в спортзале можно будет поправить "ущерб", если таковой вообще приключится . Авось, после такого шока все встанет утрясется и пироженые тоже найдут соответствующее место в ее жизни? Но это все, конечно, из серии любительских экспериментов. Реально может помочь только специалист.
Na1ta1li1ya Ващенко
Разве булемия лечится психотерапевтом? Не знаю. Но, уверена, что бедная девочка серьёзно больна! Её надо спасать! Это не разговор для форума. Ей нужна квалифицированная помощь.
Atz
Надо больше целоваться: это убирает аппетит.
Венера Милосская
Во- первых, перестаньте в пустую бросать клятвы! ) Вы не устали повторять одно и тоже? для начала, Вам нужно присесть и хорошенько все обдумать..понять истину..добраться до корневища! почему Вы так делаете? что заставляет Вас это повторять снова и снова? мне кажется, что-то не так как хотелось бы..в Вашей жизни..она перестала Вас удовлетворять? Вам скучно?
Я думаю Вам нужно срочно заняться собой! и чем быстрее тем лучше! а чем дальше, тем хуже! я обычно вспоминаю хорошую поговорку: "дорогу осилит только идущий!".. она мне всегда помогает! бросьте все это..хотя бы не делайте того, что делаете сейчас! ..вы ведь себя загоняете в угол! и чем дальше, тем ХУЖЕ! Поймите!
Начинать всегда трудно! Но ведь столько в жизни приятных вещей! столько радостей! Солнце! Действительно так приятно чему-то радоваться! Честно говоря, и у меня такое было! у меня сильная тяга к сладкому..когда началась депрессия, я объедалась сладостей..так что бежала в туалет! и сама понимала, что нужно что-то менять..так нельзя..но поделать ничего не могла! не могла заставить себя! мол..да ладно..еще кусочек..он уже не помешает! )) но....потом присела..подумала..каждый кусочек..+ куча калорий! и так кусочек за кусочком! и мне опять плохо! "все..хватит! я ведь раньше была совсем другой! жизнерадостной! веселой! мне делали комплименты! я так радовалась каждому утру! каждому теплому лучику! я хочу еще! что я делаю?? нет! надо разработать верную тактику! я ни за что, так с собой больше не поступлю! и разработаю себе полезное меню! я же не помойка, Господи! ) что я в себя пихаю?? я просто грязная помойка!! бедное мое тело!" ..и тут же появлялась цель! цель, к-ую, во что бы то ни стало, достигну!! находила себе разные занятия..было тяжело..и трудно..но я пообещала, в трудные моменты ни в коем случае не сдаваться! и вспоминала..прокручивала весь диалог с собой у себя в памяти!
Булимия- страшная болезнь! как сильно страдает организм! кислота сжигает Ваши слизистые..Вы должны любить себя! Так и делайте это!
Валентина ВатаваВ ответ на Венера Милосская
Венера Милосская
Во- первых, перестаньте в пустую бросать клятвы! ) Вы не устали повторять одно и тоже? для начала, Вам нужно присесть и хорошенько все обдумать..понять истину..добраться до корневища! почему Вы так делаете? что заставляет Вас это повторять снова и снова? мне кажется, что-то не так как хотелось бы..в Вашей жизни..она перестала Вас удовлетворять? Вам скучно?
Я думаю Вам нужно срочно заняться собой! и чем быстрее тем лучше! а чем дальше, тем хуже! я обычно вспоминаю хорошую поговорку: "дорогу осилит только идущий!".. она мне всегда помогает! бросьте все это..хотя бы не делайте того, что делаете сейчас! ..вы ведь себя загоняете в угол! и чем дальше, тем ХУЖЕ! Поймите!
Начинать всегда трудно! Но ведь столько в жизни приятных вещей! столько радостей! Солнце! Действительно так приятно чему-то радоваться! Честно говоря, и у меня такое было! у меня сильная тяга к сладкому..когда началась депрессия, я объедалась сладостей..так что бежала в туалет! и сама понимала, что нужно что-то менять..так нельзя..но поделать ничего не могла! не могла заставить себя! мол..да ладно..еще кусочек..он уже не помешает! )) но....потом присела..подумала..каждый кусочек..+ куча калорий! и так кусочек за кусочком! и мне опять плохо! "все..хватит! я ведь раньше была совсем другой! жизнерадостной! веселой! мне делали комплименты! я так радовалась каждому утру! каждому теплому лучику! я хочу еще! что я делаю?? нет! надо разработать верную тактику! я ни за что, так с собой больше не поступлю! и разработаю себе полезное меню! я же не помойка, Господи! ) что я в себя пихаю?? я просто грязная помойка!! бедное мое тело!" ..и тут же появлялась цель! цель, к-ую, во что бы то ни стало, достигну!! находила себе разные занятия..было тяжело..и трудно..но я пообещала, в трудные моменты ни в коем случае не сдаваться! и вспоминала..прокручивала весь диалог с собой у себя в памяти!
Булимия- страшная болезнь! как сильно страдает организм! кислота сжигает Ваши слизистые..Вы должны любить себя! Так и делайте это!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!спасибо за ваши слова-первые советы которые действительно что-то меняют в голове...!
Венера Милосская
Дорогая, TWIGGY! Главное, научитесь радоваться жизни! Любите, холите, лелейте свое тело! Оно у вас единственное и неповторимое! Ваше тело- это священный храм! И кроме Вас никто за него не ответственен! А самое интересное в этом процессе то, что в дальнейшем Вы отвыкнете от более вредных продуктов..и уже не сможете позволить себе закинуть в свой организм НЕНУЖНЫЙ ему продукт!
Марина Макарова
Срочно к врачу! Булимия поддается лечению тем быстрее, чем меньше времени прошло от начала заболевания. Вам необходимо обратиться к психотерапевту (психиатру) и строго соблюдать все рекомендации. К сожалению, если дело дошло до рвот, самостоятельно справиться практически невозможно. В Москве можно обратиться в Клинику института питания. Удачи!
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем