Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я превратилась в мигеру

Но и до этого была не подарок. На работе меня женщины ненавидели. А я не могла понять почему. Сейчас в дикрете, ребенку несколько месяцев. С мужем в браке и года не живем, а я уже настроила против себя почти всех его родственников. Просто меня раздражает, что они не просто лезут с советами, а настаивают на всем. А со мной так нельзя. Больными приходят к ребенку постоянно. Я уже заболела. С мужем деремся и ругаемся, но через пять минут отходим и улыбаемся. Просто не хочется, чтоб ребенок рос в такой семье. Денег нет, потому что муж их мне не дает. Считает если мне чтото нужно, я должна ему сказать и он купит. Но меня достает то, что он мне в руки не дает. Хотя то что я прошу, почти всегда покупает. Не знаю что делать. Вроде я всегда была с характером таким, а щас усугубилось все. Депрессии нет послеродовой. Лижь бы никто не трогал меня. В 30 лет наверное поздно меняться. Но как сохранить отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
1345678
МисскаВ ответ на Анна
Анна
Ну что вы сделаете с мозгами....ничего, останетесь при них. Люди с интеллектом выше среднего часто остаются в одиночестве, или находят одну-две родных души. Раньше любили пьянки, потом ваша компания осталась на том же уровне, а вы выросли, что тут поделаешь. Каждому свое. Ставьте четкие границы среди окружающих вас людей, обозначайте, в каких моментах нельзя вмешиваться, где решаете вы, а где ожидаете совета. Не чувствуйте вину за то, что обидели их. Вы можете очень вежливо и любезно общаться, но человек все равно обидится, если вы не станете делать, как он хочет. Потому что ему кажется, что он якобы знает лучше, правда аргументов у него нет на это, либо они несостоятельны. Но он-то об этом не знает, и обижается, что он к вам с душой, а вы как бы плюнули ему в эту душу. Живите как живется. Найдите себе отдушину, хобби, просто спите, в конце концов. Эта проблема нерешаема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бесит этот аргумент "я к тебе со всей душой"... меня еще обвиняют в черствости и не человечности. лезут со своими соплями или проблемами, я не хамлю в ответ, просто не хочу в их играх психологических участвовать. Это еще Эрик Берн написал, что не желающие играть в чужие игрушки, становятся изгоями. а вся моя "черствость" и заключается лишь в том, что просто не хочу участвовать в том, куда они меня втягивают!
АннаВ ответ на Мисска
Мисска
бесит этот аргумент "я к тебе со всей душой"... меня еще обвиняют в черствости и не человечности. лезут со своими соплями или проблемами, я не хамлю в ответ, просто не хочу в их играх психологических участвовать. Это еще Эрик Берн написал, что не желающие играть в чужие игрушки, становятся изгоями. а вся моя "черствость" и заключается лишь в том, что просто не хочу участвовать в том, куда они меня втягивают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это вы очень верно подметили. Я тоже читала "игры, в которые играют люди" Берна. Замечательная вещь, открывает глаза на многие вещи)) Только опять-таки, нужно быть обремененной интеллектом, чтобы осилить такое чтиво.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А это вы очень верно подметили. Я тоже читала "игры, в которые играют люди" Берна. Замечательная вещь, открывает глаза на многие вещи)) Только опять-таки, нужно быть обремененной интеллектом, чтобы осилить такое чтиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Часто проблема заключается в том, что человек не умеет отказывать другим и говорить слово "Нет". Но и человека, умеющего отказывать другим во благо своим интересом тоже часто недолюбливают, мягко говоря. Я тоже умею отказывать людям. От этого я становлюсь плохой для них. Ну и пусть, зато я остаюсь верной себе и своим принципам.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Часто проблема заключается в том, что человек не умеет отказывать другим и говорить слово "Нет". Но и человека, умеющего отказывать другим во благо своим интересом тоже часто недолюбливают, мягко говоря. Я тоже умею отказывать людям. От этого я становлюсь плохой для них. Ну и пусть, зато я остаюсь верной себе и своим принципам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я отказываю. Раньше не умела, но уже давно научилась, и научилась не считать себя виноватой при этом. Если человек обижается на отказ, то он просто напросто манипулятор. И это все та же игра, что описывал Берн. Человек обиделся, что вы ему отказали. Вы чувствуете вину, и чтобы доказать, что вы хорошая и вовсе не хотели его обижать, вы все-таки делаете то, что ему нужно. И вуаля, он получил, что хочет, а вами просто сманипулировали. Я не даю собой манипулировать ни при каких обстоятельствах, поэтому меня тоже многие не любят, зато уважают. Главное, я люблю себя сама. Чтобы обрести любовь окружающих, не обязательно идти на поводу у них.
Snow Black
Что значит "приходят к ребенку больными"? Здесь не пустить уже не проявление невоспитанности, а норма! Тем более, если все равно испортили с ними отношения, хоть к ребенку заразных не пускайте.
АнонимВ ответ на Snow Black
Snow Black
Что значит "приходят к ребенку больными"? Здесь не пустить уже не проявление невоспитанности, а норма! Тем более, если все равно испортили с ними отношения, хоть к ребенку заразных не пускайте.
СсылкаПожаловаться
Да, уже было такое один раз. Отец сказал: твоя жена меня не уважает? Ноги моей больше здесь не будет. Так мы так поругались с мужем после его ухода, что и подрались немного
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
Да, уже было такое один раз. Отец сказал: твоя жена меня не уважает? Ноги моей больше здесь не будет. Так мы так поругались с мужем после его ухода, что и подрались немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно говорил отец!
я его поддерживаю.
а вы злая-презлая!
не будет у вас счастья!
АнонимВ ответ на Юля
Юля
правильно говорил отец!
я его поддерживаю.
а вы злая-презлая!
не будет у вас счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на роль Всевышнего претендуете?
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
Вы на роль Всевышнего претендуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, Господи! А вы действительно мигера!
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
Вы на роль Всевышнего претендуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бежать от Вас! Бежать без оглядке!
АнонимВ ответ на Юля
Юля
Бежать от Вас! Бежать без оглядке!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:D бегите, Юлия, бегите
Snow BlackВ ответ на Юля
Юля
правильно говорил отец!
я его поддерживаю.
а вы злая-презлая!
не будет у вас счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас дети есть? Если к вашему ребенку приедет родственник с инфекцией или вирусом, вы радушно его встретите?
TroffВ ответ на Snow Black
Snow Black
У вас дети есть? Если к вашему ребенку приедет родственник с инфекцией или вирусом, вы радушно его встретите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я объясню, почему нежелательно, вежливо и настойчиво. И придумаю, как сгладить ситуацию. Что в этом сложного?
Snow BlackВ ответ на Troff
Troff
Я объясню, почему нежелательно, вежливо и настойчиво. И придумаю, как сгладить ситуацию. Что в этом сложного?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего. Людям сложно принять отказ, пускай и вежливый.
TroffВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ничего. Людям сложно принять отказ, пускай и вежливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это не говорит, что нельзя отказывать) а саму ситуацию с отказом всегда можео сгладить. Именно для того, чтобы потом не заморачивать других глупой констатацией, я - мИгера)))
АнонимВ ответ на Troff
Troff
Но это не говорит, что нельзя отказывать) а саму ситуацию с отказом всегда можео сгладить. Именно для того, чтобы потом не заморачивать других глупой констатацией, я - мИгера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не заморачивайтесь. По поводу мИгеры уже не интересно. Вы не первая)))
TroffВ ответ на Аноним
Аноним
Не заморачивайтесь. По поводу мИгеры уже не интересно. Вы не первая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщина, которая считает себя в некотором смысле уникальной, допускает глупые ошибки и машет амбициями направо-налево. Разочаровали. Ничего нового в этом мире.
АнонимВ ответ на Troff
Troff
Женщина, которая считает себя в некотором смысле уникальной, допускает глупые ошибки и машет амбициями направо-налево. Разочаровали. Ничего нового в этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы обобщаете сейчас или конкретно обо мне? Если обо мне, то приведите пример моего личного заявления о моей уникальности. Я вас разочаровала))) Я подавала какие-то надежды вам?
TroffВ ответ на Аноним
Аноним
Вы обобщаете сейчас или конкретно обо мне? Если обо мне, то приведите пример моего личного заявления о моей уникальности. Я вас разочаровала))) Я подавала какие-то надежды вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь идет об авторе поста. Мы же обсуждаем бред этой женщины? Или что-то из поста близко вам? Мне уже все-равно. Эта так называемая проблема встречается гораздо чаще, чем кажется. И не щадит людей широких категорий...
Snow BlackВ ответ на Troff
Troff
Но это не говорит, что нельзя отказывать) а саму ситуацию с отказом всегда можео сгладить. Именно для того, чтобы потом не заморачивать других глупой констатацией, я - мИгера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно. Есть люди, которые все воспринимают в штыки: критику, отказ и прочее.
TroffВ ответ на Snow Black
Snow Black
Можно. Есть люди, которые все воспринимают в штыки: критику, отказ и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как бы там не было, автору стоит включить рассудительность и наладить пусть и прохладные, но ровные отношения с родственниками. На благо своей семьи. С такими амбициями, где " я хочу" на первом месте, только в тайге жить, одной. А в обществе есть определенные законы и правила)
Snow BlackВ ответ на Troff
Troff
Как бы там не было, автору стоит включить рассудительность и наладить пусть и прохладные, но ровные отношения с родственниками. На благо своей семьи. С такими амбициями, где " я хочу" на первом месте, только в тайге жить, одной. А в обществе есть определенные законы и правила)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и советуйте это автору. Я с вами не согласна.
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
Да, уже было такое один раз. Отец сказал: твоя жена меня не уважает? Ноги моей больше здесь не будет. Так мы так поругались с мужем после его ухода, что и подрались немного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп... а прийти болеющим к младенцу это уважение к семье? Уж насколько у нас сложные отношения со свекрами, но больными к нам не приезжают.
Юля
Вам уже не измениться. Если мозгов нет в 30 лет, то уже и не будет. А на работе если вас ненавидят - значит вы действительно плохой по характеру человек. Жалко вашего мужа. Пусть бежит от вас быстрей. Зачем себе нервы портить? Вы другая уже не будете и мужа уже не изменить. Сохранить отношения у вас не получится.
АнонимВ ответ на Юля
Юля
Вам уже не измениться. Если мозгов нет в 30 лет, то уже и не будет. А на работе если вас ненавидят - значит вы действительно плохой по характеру человек. Жалко вашего мужа. Пусть бежит от вас быстрей. Зачем себе нервы портить? Вы другая уже не будете и мужа уже не изменить. Сохранить отношения у вас не получится.
СсылкаПожаловаться
Может вам его отдать? Вы ж хорошая
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем