Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я-придира? Я - придира!

Муж считает, что я много придираюсь к нему, а он констатирует факты.Я не могу сделать ему замечание-это придирки.Последняя ситуация.После ужина остался салат.Часов 10 вечера предложила его доесть.Муж сказал,что это вредно и я решила оставить его на утро.Но утром салата уже не было,муж схомячил его ночью,оставив мне в раковине грязный салатник. Я назвала его эгоистом,он меня придирой.Ходит не разговаривает со мной.Сразу скажу дело не в салате ,а в самом поступке.Это не первый раз.Подъесть последнее у него в порядке вещей(даже когда я была беременной)Признать что он не прав- не в его правилах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Margarita
Ваша любимая игра в учительницу. Только эту игру муж не любит.Выйдете из образа учительницы или мамы.Он от мамы сбежал к жене-и тут та же засада. Пропишите с мужем какие-то общие правила дома. если муж не наедается-готовьте больше мяса или пусть сам готовит,чтобы детское питание не съедал-отведите полку в холодильнике для детского питания. Всё решаемо.Только надо иметь желание друг с другом разговаривать. Ставьте на первое место -отношения с мужем,и только потом -дети.В общем-Где ЛАД между супругами,там и КЛАД,
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ваша любимая игра в учительницу. Только эту игру муж не любит.Выйдете из образа учительницы или мамы.Он от мамы сбежал к жене-и тут та же засада. Пропишите с мужем какие-то общие правила дома. если муж не наедается-готовьте больше мяса или пусть сам готовит,чтобы детское питание не съедал-отведите полку в холодильнике для детского питания. Всё решаемо.Только надо иметь желание друг с другом разговаривать. Ставьте на первое место -отношения с мужем,и только потом -дети.В общем-Где ЛАД между супругами,там и КЛАД,
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Все правильно говорите.Готовлю много,холодильник полон,я говорю о другом.Он с детства привык,чтобы ему все лучшее. Это касается не только еды.Он большой мальчик и давно надо перестать быть маменькиным любимым сыночком, а становиться взрослым главой семьи.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!Все правильно говорите.Готовлю много,холодильник полон,я говорю о другом.Он с детства привык,чтобы ему все лучшее. Это касается не только еды.Он большой мальчик и давно надо перестать быть маменькиным любимым сыночком, а становиться взрослым главой семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы его поучаете-это не глава семьи,а тот же залюбленный мальчик. Мужчина-это муж и чин. И там и там несет ответственность. Выпил молоко,спрашивайте-как ты считаешь.если нет молока,что на завтрак ты придумаешь детям? И пусть решает. Может он и сам скажет -сделай полку детских продуктов и я буду знать-где взрослая еда,а где -детская.
Аноним
Ждала подобных комментариев.Спасибо огромное за решение продовольственной программы в моей семье.Готовлю много и мне не жалко -пусть ест.Детей учим делится,а тут взрослый человек думает только о себе.Он так ведет себя не только в отношении еды.Если не сказать ему, то так и будет продолжаться.Он у детей шоколадки подъедает.Вазочка с фруктами пустеет моментально.В магазин хожу только я.Ну невозможно закупать все тоннами. Прошу купить хотя бы молока(он пьет его литрами).Его ответ-если тяжело нести ,сходи несколько раз.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ждала подобных комментариев.Спасибо огромное за решение продовольственной программы в моей семье.Готовлю много и мне не жалко -пусть ест.Детей учим делится,а тут взрослый человек думает только о себе.Он так ведет себя не только в отношении еды.Если не сказать ему, то так и будет продолжаться.Он у детей шоколадки подъедает.Вазочка с фруктами пустеет моментально.В магазин хожу только я.Ну невозможно закупать все тоннами. Прошу купить хотя бы молока(он пьет его литрами).Его ответ-если тяжело нести ,сходи несколько раз.
СсылкаПожаловаться
А может, вы расскажете, зачем вы с таким хамом и эгоистом, думающем только о себе, живёте??
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ждала подобных комментариев.Спасибо огромное за решение продовольственной программы в моей семье.Готовлю много и мне не жалко -пусть ест.Детей учим делится,а тут взрослый человек думает только о себе.Он так ведет себя не только в отношении еды.Если не сказать ему, то так и будет продолжаться.Он у детей шоколадки подъедает.Вазочка с фруктами пустеет моментально.В магазин хожу только я.Ну невозможно закупать все тоннами. Прошу купить хотя бы молока(он пьет его литрами).Его ответ-если тяжело нести ,сходи несколько раз.
СсылкаПожаловаться
даете список и говорите-кто в доме мужчина? Он приносит еду.женщина готовит. Или ты хочешь поменяться? И не надо ходить в магазин-у вас есть муж!!! Не принес еды-вы не готовите ужин и отправляете его в магазин. Это дело принципа. будьте твердой в своем требовании к мужу-это вам и с детьми пригодится. Настаивать на своем. Воспитывать его поздно-это должны были делать родители. А уж.если вышли за эгоиста,то четко ему обязанности прописать-сесть вмести и прописать и не отходить от заданного курса.
Elena
Так вы, получается, обиделись, что муж оказался проворнее Вас?
Надо было не дрыхнуть, а лежать в засаде! Господи, если у людей нет проблем- то даже из салата их можно сотворить....
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Так вы, получается, обиделись, что муж оказался проворнее Вас?
Надо было не дрыхнуть, а лежать в засаде! Господи, если у людей нет проблем- то даже из салата их можно сотворить....
СсылкаПожаловаться

Бу
OMG
Габи Солис
Что тут скажешь-разводись.
АнонимВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Что тут скажешь-разводись.
СсылкаПожаловаться
Вопрос о разводе не стоит.Он во многом очень даже хорош.Вот научился бы о других немного думать,цены бы ему не было.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос о разводе не стоит.Он во многом очень даже хорош.Вот научился бы о других немного думать,цены бы ему не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем, например? просто задумалась чем может быть хорош эгоист?
натахари
тебе жалко что-ли ? пусть ест
АнонимВ ответ на натахари
натахари
тебе жалко что-ли ? пусть ест
СсылкаПожаловаться
Действительно, пусть ест, не жалко,а нам с детьми что останется( если останется).По поводу полного холодильника я уже писала,у нас с этим полный порядок.
Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
Действительно, пусть ест, не жалко,а нам с детьми что останется( если останется).По поводу полного холодильника я уже писала,у нас с этим полный порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну никак не вяжется ваш полный холодильник с тем, что для вас после трапезы мужа ничего не останется.
Эмиль Смит
Связывать на ночь!
В.А.
да зря вы тут накинулись на автора, дело не в куске хлеба и не попрекнула она его, а в том, что лучшие куски выбирает муж и не думает о том, чтобы предложить жене, то есть изначально мужик думает только о себе и о том чтобы съесть лучшее
АнонимВ ответ на В.А.
В.А.
да зря вы тут накинулись на автора, дело не в куске хлеба и не попрекнула она его, а в том, что лучшие куски выбирает муж и не думает о том, чтобы предложить жене, то есть изначально мужик думает только о себе и о том чтобы съесть лучшее
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Вы правильно меня поняли.Дело именно в том,что он первую очередь думает о себе
Аристарх Петрыкин
Подсыпьте пургену что ли...пусть доедает)
Регина Черкасская
Да, не брак, а мечта. Надо сыну показать во что превращается женщина после брака.
Регина Черкасская
Да, не брак, а мечта. Надо сыну показать во что превращается женщина после брака.
СсылкаПожаловаться
Да покажите и посоветуйте не быть эгоистом,чтобы жена не превращалась в придиру,пытаясь исправить промахи в воспитании своего любимого мужа.Надеюсь Ваш сын не эгоист и его жене повезет.Многие здесь очень однобоко поняли ситуацию.Повторюсь не жалко салата.Просто он отговорил меня его есть,,а сам пошел и схомячил его.И так у нас постоянно происходит.Все ему. И дело не всегда в еде.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да покажите и посоветуйте не быть эгоистом,чтобы жена не превращалась в придиру,пытаясь исправить промахи в воспитании своего любимого мужа.Надеюсь Ваш сын не эгоист и его жене повезет.Многие здесь очень однобоко поняли ситуацию.Повторюсь не жалко салата.Просто он отговорил меня его есть,,а сам пошел и схомячил его.И так у нас постоянно происходит.Все ему. И дело не всегда в еде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что сыну нужна такая жена. Мы никого в еде не ограничиваем принципиально. Что-то съели - купили еще.
Аноним
Почитала все комментарии.Есть о чем подумать.Пока решила больше не делать ему замечания,а действовать его методами.У детей я ,конечно, подъедать не буду,но и делиться с ним не буду.Начнем эксперимент.Он квас очень любит.Половинка еще осталась ,пойду допью,а если не осилю,то вылью. ТАк из придир превращусь во вредную эгоистку.Либо со временем поймет,или.......
Аноним
Почитала все комментарии.Есть о чем подумать.Пока решила больше не делать ему замечания,а действовать его методами.У детей я ,конечно, подъедать не буду,но и делиться с ним не буду.Начнем эксперимент.Он квас очень любит.Половинка еще осталась ,пойду допью,а если не осилю,то вылью. ТАк из придир превращусь во вредную эгоистку.Либо со временем поймет,или.......
СсылкаПожаловаться
Вы с головой дружите вообще? Сначала попрекнули мужика что он доел недоеденную еду. Потом собрались выбросить еду (вылить квас) У Вас с головой то все в порядке?
Едой попрекать - это финиш. Я так понимаю у Вас к нему никаких чувств нет, да? Может лучше развод тогда? Найдете себе достойного.
Наталья Остроух
Бедный мужик- салат ест, мужики на траву обычно не кидаются. Оголодал.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем