Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я придираюсь?

Переругалась с родственниками. Мать мне сказала, что я стала невыносимой.Села и задумалась.
Ситуация №1:
Сижу, сайт роблю. (бизнес свой на ножки ставлю). Приходят батя с работы. Говорит - одевайся, идем компьютер покупать (батя обновляет свою технику, но без меня не справится). Все бросила, встала, помылась, оделась. Пошла. По дороге сделала внушение, что нельзя человека по свистку сдергивать, даже родственника. ОТец сказал, что я из ерунды устраиваю скандал. Я возмутилась, что "раз мой интерес - то ерунда, а как ему надо - так пляшите вокруг". До конца не рассорились, ибо ему очень нужна была моя помощь. Сам не справится. а что продавцы скажут - на понятный ему язык не переведет.
Ситуация2
Сдавала сегодня кровь на кучу анализов. Врачи развлекаются. Один анализ показал проблему - остальные - нет. Теперь вот вычисляют.
Так вот, сдаю кровь, на 4-й пробирке кровь отказывается идти. А фигли, до куя же взяли уже. Ну, не суть, проблемку решили, просто ржачно.
Пришла домой, рассказала родительнице. Она выдала "Жрать надо больше и лучше". Я опять обиделась. Во-первых анализы всегда берутся натощак, во-вторых, я действительно мало ем (все думки про бизнес, и все денежки - там же, Трачу самый минимум, не до разносолов мне сейчас). Тогда мать, видимо захотела сгладить мою реакцию и сказала, что и у нее так было. В ответ я полезла "в бутылку". Короче, посрались.
Ситуация 3. С сестрой тоже не разговариваю. Но там - по делу 100% . Объяснять крайне долго. Просто не соблюдает договоренности, ведет себя пренебрежительно и стремиться занять всю квартиру, соответственно, не оставляя места для окружающих. На текущий момент дела у нее идут лучше, чем у меня, может это - и причина. (тут я точно знаю, что не придираюсь, потому что это - не только мои ощущения)
Короче, получается, что всех родственников раскидала

Внимание вопрос:
Я придираюсь? Взять тайм-аут с этой гонкой с бизнесом (но мне не хочется) и немного отдохнуть, или все-таки я не на зеркало пеняю и родственники ведут себя по-хамски?
Уехать от них сейчас - не вариант. Все денежки уходят на бизнес, снимать хатку будет не на что.
Любимый - в другой стране, к нему не сорвешься. В принципе, можно было бы, но тут у меня уже - стартап, да и помирились мы с ним только пару месяцев назад - несвоевременно это.

Вот скажите мне, форумчаночки, как на ваш взгляд? То что у меня несколько обострилась реакция, это правда. Вас бы лично взбесило такая манера родственников?

.
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ЛЕДЕНЕЦ
Я от мамы каждый день нечто подобное слышу, хотя и не живу с ней уже 7 лет...
OlgaOlga
осподя, ну обратитесь к специалистам, может они посоветуют чего попить вам, чтобы нервишки в норму привести
Kozanostra
У меня тоже такое бывает. Просто устали вы и нервы на пределе. Попейте пустырника (травка такая) и все обязательно наладится.
Любые совпадения случайны
Мне кажется, что вы сейчас похожи на раскаленную сковородку. Плюнь на вас и вы зашипите.
Любые совпадения случайны
Мне кажется, что вы сейчас похожи на раскаленную сковородку. Плюнь на вас и вы зашипите.
СсылкаПожаловаться
Выпила стакан пива - успокоилась.
На глицин "сажусь" завтра
Цыпиленок я
Это стресс ...вам нужно расслабиться и отдохнуть. Вы устали, поэтому так и реагируете. От вашего раздражения будет хуже всем. Лучше потерять неделю, отдохнуть, морально восстановиться. чем нервы трепать себе и родным ...а вопрос "кто виноват" не приемлем в данной ситуации, во-первых, а во-вторых, даже если вы выясните кто виноват, вам легче от этого будет?
Мата Хари
Да не переживайте Вы просто устали. Это пройдёт, и уйдут внешние раздражители. Лучше думайте, как Вы любите своих домочадцев и как они Вам дороги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем