Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я просто устала...

иногда думается что все несправедливо.вроде замуж полюбви, квартира однокомнатная на первое время имеется, потом дети , аж двое, с разницей в пять лет, смена жилья, казалось бы трешка!, счастье, у других и этого нет... а вот не могу я спокойно смотреть на своего мужа... вроде не дурак, голова работает когда надо, а вот что-то лучше сделать он не хочет.Странно, почему многие мужчины думают, что если есть жена, дети, жильё, то все хорошо? Что больше не к чему стремиться? Правду говорят, что мужики жен по Теще выбирают, а бабы мужей по свекрам... Только вот в тихом омуте... Меня воспитывали по правилам- папа прийдет с работы и починит твою игрушку, кран в ванной, лампочку поменяет и т.д. Он гулять с нами в лес ходил каждое воскресенье, в цирк, на футбол, он занимался нами... А мой муж- вроде любит детей, но делать ни чего не будет. Вот и посмотрела я на его отца, вроде путевый мужик, а на деле пустослов. Живем. так вроде и хорошо, а выть хочется..Сегодня он спросил,-Что ты опять обиделась?- а что могу сказать? могу конечно всё!!! но это на весь вечер, просто ответила- а вот ты привяжи сына к себе хотя бы на одни сутки...а в ответ-я понимаю....вот только сделать ни чего ты не можешь!!!!я сейчас в декрете. дочке один годик, казалось бы времени до ж. а вот нет его... не могу я заниматься своими делами, немогу сесть за контрольные(учусь в универе на 3 курсе), не могу заняться шитьем( сыну надо брюки сшить на праздник), не могу закончить шторы (осталось только бусины пришить), не могу накрасить ногти лаком, не могу вообще заняться собой-некогда, отрастила пузо- как на 7 месяце, ну это после родов, но все равно не могу взяться за себя, у меня вообще жизнь начинается только когда все спать ложатся. А я хочу что бы муж помогал мне с детьми, что бы помогал мне по дому, хочу на улицу выходить не в 8 вечера, и то только за молоком в магазин, нет днем конечно тоже выхожу, но не одна- с детьми. Хочу засидеться у подружки, пусть на два часа, но только так чтобы муж не звонил, что бы я вообще не вспоминала, как они там...?а может так у всех? может я просто придираюсь? у меня в голове такой бардак,,,пойду поплачу и всё пройдёт!
Наталья Анашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Юрьевич
Не возьмёшь всё в свои руки - плохо будет. Пусть паразит половину работы по дому сам делает. А вообще тебе отоспаться пару дней надо. Детей к бабушке и на боковую. Сильно помогает.
Надежда
Наташа! Главная ошибка - это копить обиды. Нужно разговаривать с мужем, мягко и спокойно говорить..все то, о чем написала здесь.
Не поймет сначала, но в голове у него останется. Будет задумываться. ..Желаю Вам справиться с этим.
Правда, есть такие, до которых и за всю жизнь не дойдет...в чем он был неправ!
Сбыча Мечт
Ну так сами пизнате - делать ничего не хотите. Вы должны мужа в нужное русло напраить, на то Вы и жена! Смо ничего не состоится и не рассосется!
Людмила Карелина
разруливайте эту ситуацию сейчас, дальше будет только хуже (для ваших нервов)
Ирина
Наберитесь терпения. Сейчас самое трудное время: вроде свобода есть, а на деле ее стало еще меньше, чем с грудничком.
Мужа привлекайте к домашним делам. Мне это удалось только когда я в цыфрах расписала что и сколько я делаю дома. Только после этого семья стала мне помогать с домашним хозяйством. Даже стали давать поспать)))
А вообще, попробуйте найти сообщество (кружок, курсы, не знаю что), куда можно ходить с детьми. Если нет, попробуйте сами создать его. Например, мы в свое время водили детей на секцию, а сами в том же ДК занимались физкультурой, пока дети на секции. Некоторые мамы бегали за детьми больше, чем пресс качали, но это было уже неважно, приток положительных эмоций был 100процентный.
Вам нужны эмоции, отличные от домашних. И все наладится.
Светлана Кравцова
Не надо ждать,когда муж по собственной инициативе будет помогать, Просто ставьте задачи, раз он сам их не видит.Только не приказным тоном ! Например: "Пусик (или как там его зовете), пока я Павлика купаю,помоги Иришке задачку решить. Ты же в математике - гений"! Должно помочь
Stella Belaja
Думаю, что если у вас есть время в интернете лазить и писать этот немаленький текст, то и время накрасить ногти тоже найдете!!! Просто у Вас депрессия и вы всех вокруг в этом вините!!! Попробуйте на жизнь под другим углом посмотреть!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем