Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я просто в шоке от этой ситуации!

Я уже делала на этом форуме тему. Это, можно сказать, продолжение. 
Кратко: у моего отца предположили рак желудка (из-за осложнений с язвой), а он пошел по шарлатанам, надеясь, что "волшебные" методы целителей ему помогут. Я тут спрашивала совета, как его уговорить довериться врачам. В итоге он все-таки соглашается на операцию, ложится в больницу на следующей неделе. Но не в этом суть темы: в больнице ему сделали анализ крови, и у него обнаружился гепатит C. Мы с мачехой узнали об этом сегодня. Откуда у него гепатит и сколько уже - мы без понятия, в интернете пишут, что человек может годами не знать о своем диагнозе. Самое интересное то, что отец и мачеха решили скрыть это от меня! Они просто оба посчитали, что меня это не касается! А когда я об этом узнала (скорее случайно), мачеха прямым текстом мне заявила, что мне это не нужно было знать, что это их личное дело. Серьезно, личное? Но это как бы мой отец! При этом я жила с ним какое-то время. Учитывая, что мы ничего не знали о возможности у него этой болячки, я тоже могла ненароком от него заразиться (скажем, обрабатывая у него ранку на пальце или позаимствовав однажды маникюрный набор). 
С мачехой у меня хорошие отношения, но она считает, что я мнительная! И что такие вещи, как гепатит C, не нужно знать дочери больного, даже если есть хоть малейший риск от него заразиться (при этом мачеха уже сама себя записала в больную гепатитом, без анализов)! Вот от этого я в школе! Может, я не права? Может, я не права, что переживаю и за свое здоровье тоже? И что здоровье отца мне небезразлично? 
Мне 24 г., отцу - 61, а мачехе - 35. (((((
Дайан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
ДайанВ ответ на MarFa
MarFa
Папа богатый?
иначе зачем старпер женщине 35 лет?
СсылкаПожаловаться
Нет, не богатый. Просто оба художники, сошлись в этом.
MarFaВ ответ на Дайан
Дайан
Нет, не богатый. Просто оба художники, сошлись в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно.
они там все звезданутые по своему.
творческие люди..
Анони
почитай про АСД
Ирина Малеева
Вы реально больная. На голову. Успокойтесь а. Это личное дело вашего отца( говорить или не говорить вам). Смиритесь. Не пытайтесь что то рулить. Ваш отец все- не жилец. А вы проверьтесь и оставьте отца в покое. На все воля божья. Сегодня твоё сердце бьется- а завтра нет. И не ты его остановишь. А другие силы.
ДайанВ ответ на Ирина Малеева
Ирина Малеева
Вы реально больная. На голову. Успокойтесь а. Это личное дело вашего отца( говорить или не говорить вам). Смиритесь. Не пытайтесь что то рулить. Ваш отец все- не жилец. А вы проверьтесь и оставьте отца в покое. На все воля божья. Сегодня твоё сердце бьется- а завтра нет. И не ты его остановишь. А другие силы.
СсылкаПожаловаться
Может, и больная. Но меня ошеломило то, что мне такое не сказали. Я-то проверюсь в любом случае.
Ирина МалееваВ ответ на Дайан
Дайан
Может, и больная. Но меня ошеломило то, что мне такое не сказали. Я-то проверюсь в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парьтесь. Все Уже хорошо. Вы проживете долгую и счастливую жизнь. А почему вас ошарашило то, что не должно ошарашить? Отец имеет право говорить вам- имеет право не говорить. Его личное дело. Любое его желание должно быть для вас нормальным. Уважайте. Не будьте горделива. Эмоции свои поубавьте, сейчас они не к месту
Апчхи Будь здорова
У меня только один вопрос: у вас на всех только одни маникюрные ножницы? Раз Вы так боитесь через них заразиться.
Апчхи Будь здорова
У меня только один вопрос: у вас на всех только одни маникюрные ножницы? Раз Вы так боитесь через них заразиться.
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно. В тексте про это ни слова. ) Просто были обычные бытовые ситуации - срочно бежишь на учебу, свой маникюрный найти не можешь, хватаешь тот, что попадается под руку. Я уж не говорю о том, что в рекомендациях вообще советуют не соприкасаться с кровью, только в перчатках. А мо
Апчхи Будь здороваВ ответ на Дайан
Дайан
Нет, конечно. В тексте про это ни слова. ) Просто были обычные бытовые ситуации - срочно бежишь на учебу, свой маникюрный найти не можешь, хватаешь тот, что попадается под руку. Я уж не говорю о том, что в рекомендациях вообще советуют не соприкасаться с кровью, только в перчатках. А мо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет таких ситуаций. У каждого свой наборчик.
Слава БогуВ ответ на Дайан
Дайан
Нет, конечно. В тексте про это ни слова. ) Просто были обычные бытовые ситуации - срочно бежишь на учебу, свой маникюрный найти не можешь, хватаешь тот, что попадается под руку. Я уж не говорю о том, что в рекомендациях вообще советуют не соприкасаться с кровью, только в перчатках. А мо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто были обычные бытовые ситуации - срочно бежишь на учебу, свой маникюрный найти не можешь, хватаешь тот, что попадается под руку.

Чему учат?
Дайан
А мой отец, бывало, резался до крови, а я его перебинтовывала.
Аноним
Надо было начинать с возраста, я бы дальше эту хню не читала бы.
Мила Милая
Гепатит здесь не главное. С раком желудка долго не живут. А вы ерундой страдаете. И такие шутки Бог не прощает
ДайанВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Гепатит здесь не главное. С раком желудка долго не живут. А вы ерундой страдаете. И такие шутки Бог не прощает
СсылкаПожаловаться
Ему врач сказал, что в случае операции еще долго может прожить. Моему дяде при язве желудка делали операцию, так он еще двадцать лет прожил после этого. Поэтому я отца не хороню. Просто поражаюсь, что мне не хотели говорить о других заболеваниях.
Мила МилаяВ ответ на Дайан
Дайан
Ему врач сказал, что в случае операции еще долго может прожить. Моему дяде при язве желудка делали операцию, так он еще двадцать лет прожил после этого. Поэтому я отца не хороню. Просто поражаюсь, что мне не хотели говорить о других заболеваниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С язвой живут. Там небольшие ограничения в питании и лекарства нужны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем