Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я просто в шоке от этой ситуации!

Я уже делала на этом форуме тему. Это, можно сказать, продолжение. 
Кратко: у моего отца предположили рак желудка (из-за осложнений с язвой), а он пошел по шарлатанам, надеясь, что "волшебные" методы целителей ему помогут. Я тут спрашивала совета, как его уговорить довериться врачам. В итоге он все-таки соглашается на операцию, ложится в больницу на следующей неделе. Но не в этом суть темы: в больнице ему сделали анализ крови, и у него обнаружился гепатит C. Мы с мачехой узнали об этом сегодня. Откуда у него гепатит и сколько уже - мы без понятия, в интернете пишут, что человек может годами не знать о своем диагнозе. Самое интересное то, что отец и мачеха решили скрыть это от меня! Они просто оба посчитали, что меня это не касается! А когда я об этом узнала (скорее случайно), мачеха прямым текстом мне заявила, что мне это не нужно было знать, что это их личное дело. Серьезно, личное? Но это как бы мой отец! При этом я жила с ним какое-то время. Учитывая, что мы ничего не знали о возможности у него этой болячки, я тоже могла ненароком от него заразиться (скажем, обрабатывая у него ранку на пальце или позаимствовав однажды маникюрный набор). 
С мачехой у меня хорошие отношения, но она считает, что я мнительная! И что такие вещи, как гепатит C, не нужно знать дочери больного, даже если есть хоть малейший риск от него заразиться (при этом мачеха уже сама себя записала в больную гепатитом, без анализов)! Вот от этого я в школе! Может, я не права? Может, я не права, что переживаю и за свое здоровье тоже? И что здоровье отца мне небезразлично? 
Мне 24 г., отцу - 61, а мачехе - 35. (((((
Дайан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Захария
Отец И мачеха решили скрыть..
Ну допустим.
А почему потом сказка про злую мачеху пошла? Дровосек или кто там,
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Отец И мачеха решили скрыть..
Ну допустим.
А почему потом сказка про злую мачеху пошла? Дровосек или кто там,
СсылкаПожаловаться
пока ещё в сказке...
ДайанВ ответ на Захария
Захария
пока ещё в сказке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык она не злая. Просто она сама испугалась. Когда я ее спросила об этом, она мне сказала: "Вот, ты теперь считаешь нас заразными!" Для нее самой очень болезненна эта ситуация. Может быть, она боялась, что я буду их осуждать? (за что?) И поэтому решила скрыть это, боясь моей реакции? Но в таком случае ее удобство для нее важнее, чем моя безопасность и мое понимание ситуации. (((
ЗахарияВ ответ на Дайан
Дайан
Дык она не злая. Просто она сама испугалась. Когда я ее спросила об этом, она мне сказала: "Вот, ты теперь считаешь нас заразными!" Для нее самой очень болезненна эта ситуация. Может быть, она боялась, что я буду их осуждать? (за что?) И поэтому решила скрыть это, боясь моей реакции? Но в таком случае ее удобство для нее важнее, чем моя безопасность и мое понимание ситуации. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что отец то? Вне доступа?
Что вы все с ней,да с ней..
visible
точно не знаю - но гепатит С вроде не передаётся бытовым путём?
через ранки- это только если вы поранитесь его ножницами, которыми он себя поранил незадолго до вас...
но вообще я бы предпочла знать о такой ситуации
MarFa
Мы с мачехой узнали об этом сегодня.
отец с мачехой решили скрыть это от меня!

Шта??
ДайанВ ответ на MarFa
MarFa
Мы с мачехой узнали об этом сегодня.
отец с мачехой решили скрыть это от меня!

Шта??
СсылкаПожаловаться
А что непонятного? Отец сказал моей мачехе. Мне они решили не говорить. Но мачеха обсудила это почти тут же со своей подругой, а та уже сказала мне. Все произошло в один день.
MarFaВ ответ на Дайан
Дайан
А что непонятного? Отец сказал моей мачехе. Мне они решили не говорить. Но мачеха обсудила это почти тут же со своей подругой, а та уже сказала мне. Все произошло в один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
офигенно просто..
у одной вода в жопе не держится, другая сплетница, ну а папаша.. ещё по первой теме было ясно , что крыша подтекает
ДайанВ ответ на MarFa
MarFa
офигенно просто..
у одной вода в жопе не держится, другая сплетница, ну а папаша.. ещё по первой теме было ясно , что крыша подтекает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, я сама не в шоке об этого? В заголовке все озвучено.
Комментарий удален.Почему?
ДайанВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
Изначально диагноз - язва желудка, были подозрения на рак желудка. Лежал в Склифе, теперь ложится в нашу местную больницу. Озвучила врач при выписке из Склифа - возможен рак желудка. Теперь он с этим в нашу пошел, теперь там пытаются выяснить, что у него. В любом случае - часть желудка придется удалять, так как слишком большая часть поражена. Не все анализы еще сделаны, ему еще должны живот резать, чтобы уже внешнюю сторону желудка смотреть. В любом случае тема не в этом.
Апчхи Будь здороваВ ответ на Дайан
Дайан
Изначально диагноз - язва желудка, были подозрения на рак желудка. Лежал в Склифе, теперь ложится в нашу местную больницу. Озвучила врач при выписке из Склифа - возможен рак желудка. Теперь он с этим в нашу пошел, теперь там пытаются выяснить, что у него. В любом случае - часть желудка придется удалять, так как слишком большая часть поражена. Не все анализы еще сделаны, ему еще должны живот резать, чтобы уже внешнюю сторону желудка смотреть. В любом случае тема не в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите еще. Шлифуйте слог. Про разрезать живот и посмотреть внешнюю сторону желудка -это зачет.
Апчхи Будь здорова
Пишите еще. Шлифуйте слог. Про разрезать живот и посмотреть внешнюю сторону желудка -это зачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто фейспалм! Люди тут даже не знают, как врачи работают, боже мой! Вы и про гастроскопию, наверное, не знаете, раз так пишете! Но в любом случае Вам не ко мне, а к врачам, которые собрались это делать.
Татьяна Волк
Гепатит С передается через кровь, сперму, влагалищные выделения, попадает в организм при некоторых видах медицинских и косметологических манипуляций, а также контактно-бытовым путем. Так что мачехе неплохо бы тоже сдать анализ крови.
ДайанВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Гепатит С передается через кровь, сперму, влагалищные выделения, попадает в организм при некоторых видах медицинских и косметологических манипуляций, а также контактно-бытовым путем. Так что мачехе неплохо бы тоже сдать анализ крови.
СсылкаПожаловаться
Она тоже собирается.
МИРИАДА
динамичный сериальчик будет, пишите сценарий, на первом любят такие истории
Комментарий удален.Почему?
МИРИАДАВ ответ на Мила Милая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
там много странных оговорок, думаю, на лоха берут
Мила МилаяВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
там много странных оговорок, думаю, на лоха берут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я сочувствовать начала..... больше не буду
ДайанВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
А я сочувствовать начала..... больше не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как хотите. Надеюсь, в Вашей жизни такого не случится. А то потребуется хоть какая-то человеческая поддержка, а Вам скажут: "Да Вы что, там не бывает!"
Мила МилаяВ ответ на Дайан
Дайан
Как хотите. Надеюсь, в Вашей жизни такого не случится. А то потребуется хоть какая-то человеческая поддержка, а Вам скажут: "Да Вы что, там не бывает!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я в такой ситуации до сих пор нахожусь. У меня беда была страшная, а меня еще и гнобить пытались... я еще и не вылезла из этой ситуации
ДайанВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
А я в такой ситуации до сих пор нахожусь. У меня беда была страшная, а меня еще и гнобить пытались... я еще и не вылезла из этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам по-человечески сочувствую. Но такое ощущение, что тут вообще всем наплевать на своих близких, они не хотят ничего о них знать. Тему считаю нужным уже закрывать, потому что бессмысленно. Наверное, лучше податься на форумы больных гепатитом или их близких.
ДайанВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
динамичный сериальчик будет, пишите сценарий, на первом любят такие истории
СсылкаПожаловаться
Мне заняться нечем, что ли? Если Вы не в курсе, что в жизни разное бывает, что люди заболевают, - в этом случае я даже не знаю, что Вам ответить.
Мила Милая
Скорее всего мачеха его и затащила. И берегите отца. Рак желудка - это серьезно
MarFa
Папа богатый?
иначе зачем старпер женщине 35 лет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем