Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я против национализма... но всё же...

Недавно ездила на выходные к маме и сестре, так вот! Мы вечером втроём решили прогуляться до Окея(кто не знает, это такой большой продуктовый супермаркет). Он находится недалеко от моего дома, там же, возле супермаркета много лавочек, а за ними отстроили большой детский городок. Естественно такое место подразумевает много народу! Дети лазают по этому мягко говоря устрашающему своими размерами городку, который преимущественно сделан из металлических прутьев, там куча лестниц, лазилок и.т.д. Честно говоря для смертоубийства построено! ребёнок запросто может или застрять где нибудь, или грохнуться оттуда и разбить башку! Ну впечатление создаётся именно такое когда я вижу груду роящихся детей! А родители сидят недалеко на лавке мирно посасывая из бутылок пивко! Ладно! Это отхождение от темы!(ну никак не могла удержаться что бы не описать, этот чертов городок)=))) Тут же! Неподалеку на лавках, толпами сидят узбеки! При чём изрядно выпившие! У всех в руках по литровой пластиковой бутылке с пивом, из ближайшего магазинчика разливного пива! Почему то я предполагала, что люди Ислама, всё таки не так бухают как наши! Вечером того же дня вышла дойти до подруги(она живет через два дома) Та же картина, везде люди Кавказской национальности! Опять же повторюсь, что против меж национальной розни, но как мне кажется приехавших в нашу страну стало за последнее время ОЧЕНЬ много! В Москве собираются построить мечеть: Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона подало документы на получение земельного участка для строительства соборной мечети и культурного центра.

Новая мечеть станет одной из самых крупных на постсоветском пространстве. Столичная постройка будет уступать по размерам лишь мечети, которую возводят по инициативе президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Душанбе.

По данным издания, власти Москвы приняли проект мечети и отдали его на согласование в Москомархитектуру. Градостроители должны будут найти подходящее место для возведения храма.

По словам заместителя верховного муфтия и председателя Центрального духовного управления мусульман России Альбира Крганова, мечеть необходима, так как, по разным оценкам, в Москве и области живет несколько миллионов мусульман, при этом в городе всего 4 мечети.

Исламскому духовенству пришлось изменить подход к решению проблемы нехватки мечетей. Теперь мусульмане просят строить не много мечетей, а всего одну, но большую.
У меня такое ощущение, что они все скоро переберутся к нам... Извиняюсь за многословие.=)))
Русалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Жемчужная Затейница
ЙОУ!!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ЙОУ!!
СсылкаПожаловаться
РусалкаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот после пива узбеки делали почти так же! ХDDD!!!=)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Русалка
Русалка
Вот после пива узбеки делали почти так же! ХDDD!!!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голые?
РусалкаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
голые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну есессенно!!!=)))
СашенькаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
голые?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не могут быть голые! Они все сильно волосатые!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сашенька
Сашенька
Они не могут быть голые! Они все сильно волосатые!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не путайте узбеков с кавказцами.
Сколопендра (сама доброта)
не путайте узбеков с кавказцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А узбеки не кавказцы? И они не волосатые?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Сашенька
Сашенька
А узбеки не кавказцы? И они не волосатые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ухахах они узкоглазые и приплюснутомордые!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухахах они узкоглазые и приплюснутомордые!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ааааа...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сашенька
Сашенька
А узбеки не кавказцы? И они не волосатые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Узбеки из Средней Азии, а не с Кавказа;)
СашенькаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Узбеки из Средней Азии, а не с Кавказа;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, что-то я загнула...
Алекса
У нас тоже есть большая мечеть в городе и что?Не мешает как то она никому
РусалкаВ ответ на Алекса
Алекса
У нас тоже есть большая мечеть в городе и что?Не мешает как то она никому
СсылкаПожаловаться
Да я не в смысле, что мешает или не мешает... А вообщем, что приехавших много и прибывать продолжают. Интересно какая ситуация будет лет через 10?=) Поживем увидим=)
ВРЕДИНАВ ответ на Русалка
Русалка
Да я не в смысле, что мешает или не мешает... А вообщем, что приехавших много и прибывать продолжают. Интересно какая ситуация будет лет через 10?=) Поживем увидим=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не в смысле, что мешает или не мешает... А вообщем, что приехавших много и прибывать продолжают. Интересно какая ситуация будет лет через 10?=) Поживем увидим=)
на 1 русского примерно по 5-7 не русских. так и будем жить....
Муся КошкаВ ответ на Русалка
Русалка
Да я не в смысле, что мешает или не мешает... А вообщем, что приехавших много и прибывать продолжают. Интересно какая ситуация будет лет через 10?=) Поживем увидим=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не в смысле, что мешает или не мешает... А вообщем, что приехавших много и прибывать продолжают. Интересно какая ситуация будет лет через 10?=) Поживем увидим=)
а не надо ждать 10 лет сейчас уже ситуация ужасает. возьмите хотя бы примеры других стран-во Франции улицы оккупированы молящимися .
РусалкаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Да я не в смысле, что мешает или не мешает... А вообщем, что приехавших много и прибывать продолжают. Интересно какая ситуация будет лет через 10?=) Поживем увидим=)
а не надо ждать 10 лет сейчас уже ситуация ужасает. возьмите хотя бы примеры других стран-во Франции улицы оккупированы молящимися .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бухают, делают фиг знает что... А потом бросаются на коврик посреди улицы и начинают молиться! Если твоя вера так сильна, зачем нарушать постоянно! Или нарушать и не корчить из себя верующего!
anna_mariya_1986@mail.ru
Да их очеееень много, и это плохо)
АлексаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
Да их очеееень много, и это плохо)
СсылкаПожаловаться
Да их очеееень много, и это плохо)

почему?
РусалкаВ ответ на Алекса
Алекса
Да их очеееень много, и это плохо)

почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по вашему это хорошо????=)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Алекса
Алекса
Да их очеееень много, и это плохо)

почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что хорошего, ведут себя нагло, как хозяева))
Вторая тень!
Уж не Янгилевский или Бутовский Окей, а?!)))))
РусалкаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Уж не Янгилевский или Бутовский Окей, а?!)))))
СсылкаПожаловаться
Нееее...=)))))))
Вторая тень!В ответ на Русалка
Русалка
Нееее...=)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады ладно)))) По теме: жить рядом с объектами культа само по себе радости мало, особенно если вы это верование не разделяете. Я будучи крещенной в православии тоже не разделяла идеи постройки церкви в моем родном районе, близ жилых домов. Да мало того, что церковь хотели выстроить так еще и подворьем обзавестись: куры там, свины и коровы! Слабо? Жители от такой перспективки взвыли и кое как свои интересы отстояли храм выстроили и только. Я не против религии, верующих уважаю, взглядов своих никому не навязываю, но объект культа должен стоять хотя бы на исторически обусловленном месте ;)
Бочелли
Москвичи окуели и даже говно за собой убирать обленились. Вот узбеки за ними и подтирают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем