Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ради квартиры вышла замуж за москвича. Мужа люблю

Я свою свекровь уважаю, но видимо по причине расхождения характеров, не могу искренне к ней проникнуться симпатией.
Вот в пятницу свекровь приехала к нам в гости без предупреждения как обычно. Собираламь давно - дня 3. Живёт правда далековато - ехать час.
У меня в гостях подружка, которая принесла мне посмотреть косметику и одежду, так как времени ходить особо нет по магпзинам, а хочется. Мы на кухне обсуждаем новую тушь и крем,входит свекровь. Уставшая, в руках вязанка травы и букет пахучих цветов, запах которых сразу мне ударил а нос. С видом хозяйки, взяла в коридоре вазу, водрузила туда цветы, листья от которых по дороге нещадно осыпали весь пол, она понесла цветы в комнату. Вернувшись на кухню, как женщина,"знающая" все о косметике и одежде и которая просто не может промолчать, она небрежно спросила подругу - что за косметика. Та ответила. В ответ на бедную девушку посыпалась куча негодования - зачем вообще она это принесла, а я это смотрю, ведь у нее подруга давно занимается косметикой, которая много лучше этой, где и крема и лекарства самые лучшие. А эту косметику уже никто и не берет давно :)) И незачем это приносить - подытожила свекровь. Я ее культурно попросила идти в комнату, где муж сидит с сыном. Она наконец ушла.
Не прошло и 15 минут раздался истеричный крик до недавнего времени спящего ребенка. В кухню вбегает засуетившийся и недовольный муж и буквально требует чтобы я срочно кормила сына грудью.
Ребенок у нас на смешанном вскармливании. Якобы, он не хочет есть из бутылочки и параллельно спрашивает, где я сегодня была и чтобы я срочно показала фото того врача, к которому ездила :)) я еле сдерживаясь от смеха, спрашиваю зачем?! Муж на полном серьезе говорит, что это она видимо сглазила сына и до этого в течение 3-4 часов абсолютно спокойный ребенок с приходом свекрови стал безудержно кричать.
Стоит отметить что в этот день с утра я ездила с сыном к врачу.
Но на этом ещё не всё :)))
Захожу я в комнату, свекровь пытаясь успокоить ребенка трясет его у груди, беру сына на руки - он весь мокрый. Набожная свекровь сделала мне замечание что у ребенка соленый лоб и это признак сглаза, поэтому она практически " облила" ребенка святой водой. Молча беру ребенка и уношу в кухню. У меня он успокаивается на груди и засыпает.
Моя просьба убрать пахучие цветы из комнаты конечно же обижает свекровь, но она стараясь не подать вида соглашается с моим мнением и говорит, что ей очень захотелось колбасы с чаем, котрпую она видела на кухне,а потом она едет домой.Я принимаю все ее условия, готовлю чай с бутербродами и собираю ребенка, провожаю подружку. Иду на остановку провожать свекровь и гулять с сыном...
Как- то так.
Свекровь у нас к слову не плохая, любит внука, скучает по нему, периодически приезжает в гости.
Девочки, я здесь свекровь не осуждаю. Просто мы сейчас не чаще раза в неделю видимся, когда она в гости приезжает, отвыкла от ее опеки и опусов, где-то немного смешно, хоть и нельзя так к маме мужа :))
Захотелось поделиться :))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Аноним
Надеюсь, мой сынок вырастет и тоже найдёт москвичку с квартирой.
Не Друг
И не лень было писать?
Александр Сергеевич
Так ,есть че смешного или полезного в тексте ?
Светлана КолесникВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Так ,есть че смешного или полезного в тексте ?
СсылкаПожаловаться
неее...
Александр СергеевичВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
неее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, пасиб
Александр Сергеевич
Так ,есть че смешного или полезного в тексте ?
СсылкаПожаловаться
Не, не читайте
Александр СергеевичВ ответ на Киша Фокс
Киша Фокс
Не, не читайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо , пасиба
Евгений Фокин
сколько квартира мужа стоит? где находится
Ирина Иванова
КремЫ.
Юлиана
Кто прочел, че там?
Ася КрысинаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Кто прочел, че там?
СсылкаПожаловаться
мне тоже интиресно
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Кто прочел, че там?
СсылкаПожаловаться
Свекровь дурочка, но ее все любят.
Абсолютное Зло
Свекровь дурочка, но ее все любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь любят?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юлиана
Юлиана
Свекровь любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или снисходят))))
Абсолютное Зло
Или снисходят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааааа, яснапанятна..)))
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Юлиана
Юлиана
Кто прочел, че там?
СсылкаПожаловаться
Квартира у них. Приветы!!!
Кукуля все время в какой-то бане
Квартира у них. Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет ! У кого?
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Юлиана
Юлиана

Привет ! У кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У аффтора и ейного мужа, за которого она вышла замуж, когда у него квартира была, но она его любит, а тут бабка с цветами приперлась и потребовала ей бутерброд с колбасой сделать, который на кухне вкусно вонял, когда подружка кремами хвасталась, а то говорит не уеду больше, сели пожрать не дадите. Вот чё им колбасы бабке жалко что ли?
sova
Привет! Какое тонкое обоняние у свекрови)))) Колбасу чует невзирая на запах травы и цветов))))
печаль
действительно-ну и наглая же мать у москвича-попросила у примачки колбаски.
Кукуля все время в какой-то бане
У аффтора и ейного мужа, за которого она вышла замуж, когда у него квартира была, но она его любит, а тут бабка с цветами приперлась и потребовала ей бутерброд с колбасой сделать, который на кухне вкусно вонял, когда подружка кремами хвасталась, а то говорит не уеду больше, сели пожрать не дадите. Вот чё им колбасы бабке жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жлобы!!!
Кукуля все время в какой-то бане


Кукуля все время в какой-то бане
Голодная тварь видимо приперлась))) Приветы, Птыц!!!
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Юлиана
Юлиана
Жлобы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Киша ФоксВ ответ на Юлиана
Юлиана
Кто прочел, че там?
СсылкаПожаловаться
Безвкусица от графоманки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем