Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я раздражаю мужа, как только открываю рот...

Последнее время на нас свалилось очень много проблем. И все это мне приходится держать в себе,из-за чего начались проблемы со здоровьем. Последние годы большую часть времени живем раздельно,муж служит в других городах.Он военный и впринципе человек тяжелый. Выбирал меня он по внешним данным, но когда добивался-проблем с общением не было. Сейчас он постоянно меня удерживает,затыкает. Я всегда работала в сфере связанным с общением,и проблемы возникают только с ним.Меня всегда окружали мужчины и тем для разговора было немало. Я даже могу поддерживать беседу о движке в машине и неудачной составе сборной по футболу.
Эту неделю ему сама не звоню,он решает важные проблемы в другом городе. Из дома выхожу,только чтобы отвезти старшего ребенка(от первого брака) в школу.У подружек своя жизнь и мое подавленное состояние стараюсь не навязывать. Была у сестры, ее муж уходит на работу только на сутки,но всегда звонит и спрашивает как она,как дети и они даже не плохо общаются(хотя семья далеко не идеал). Пришла домой и тоже захотелось поговорить с мужем(знаю,что он целый день отдыхал)Одна минута,и он уже закругляет разговор. Пытаюсь что-то добавить,рассказываю о проблемах в машине,что не смогла припарковаться у дома. Ответ:ты думаешь мне это интересно,ты меня уже напрягаешь и бросает трубку. Перезваниваю-пытаюсь объяснить,что мне не приятно.Ответ:и что? И опять звонок сброшен. В итоге я опять расплакалась и стала звонить с распросами,за что мне это. Такие истерики бывают не чаще раз в полгода,все остальное время я просто терплю. Его не интересует моя повседневная жизнь.И даже мои серьезные проблемы со здоровьем.Если я умираю от очередного приступа панкриотита,он последний кому я позвоню.Один раз решилась,он трубку маме передал,слушать мои сопли. Вроде любим друг друга,двое детей. И все не так плохо. Но мне страшно,у меня серьезные проблемы с щитовиткой ,каждый сильный стресс стимулирует выброс гордона,который разрушает иммунную систему.И утром я могу встать,а волосы останутся на подушке,или вообще не встать,так как суставы раздуло в два раза. А ему это все равно,менять свое отношение он не намерен. Я привлекательная девушка и всегда было огромное количество воздыхателей вокруг.А я ночами плачу в подушку,оттого что находясь в замужестве,посути я одна со своими проблемами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
548
119202122
Виктория Антонова
у меня такая же ситуация полное одиночество
Виктория Антонова
у меня такая же ситуация полное одиночество
СсылкаПожаловаться
Это очень плохо. Полного одиночества быть не должно. Кто-то всегда остается рядом- у меня например это мама, ну может быть еще и подруга или сестра. Проведите время с кем-то из близких и это не обязательно должен быть мужчина. Ну или вспомните кого-то из друзей из прошлого(это могут быть и мужчины_) и пусть они Вас поддержат, отвлекут, развеселят. Удачи Вам.
Ирина LAMBROS
" Вроде любим друг друга,двое детей. И все не так плохо."???!!! все, что Вы, пишите-нормально? это такая любовь? мне кажется, у Вас занижена самооценка, такие отношения, не считаются нормальными, а там-Вам решать
Татьяна Р.
Заводите подруг и общайтесь. С мужем минимизируйте общение.
Марфа
Другие семьи, может, и не идеальны, но там не сидят с вечно кислым выражением лица, там работают, а не пестуют свои болячки. Может, поэтому туда приятно возвращаться и звонить?
Аноним
Я устала писать все об одном. Почему людям не интересно читать,что пишут,им интересно самим додумывать,так чтобы жесткач." Вы ему ноете постоянно"- где об этом написано. Наоборот, пишу что тяжело от того,что не могу ему высказаться-так как смысла нет. По поводу здоровья-был бы рядом может таблетку и подал. Но и когда человек на расстоянии от любимого,сделать вид что тебя не касается его боль не вариант. У него нет никого-где и с кем мой муж я отлично знаю.
И так же знаю отчего у него проблемы в восприятии-он жутко недолюбленный и недоласканный ребенок. Да и в болезни его не особо жалели. Вот и вырос сухарем(смотрю как он реагирует на мое отношение с сыном,он не понимает как можно быть такой ласковой с мальчиком) Я знаю все его психологические проблемы. И старательно пытаюсь ввозместить ему эту заботой и лаской. Так и он мои проблемы знает(мама тоже щитовидкой болеет) и поэтому характер схож-почему бы тоже чуть не подсстроится и изменить свое поведение. Или прогибаться в семье только женщина должна?
Валентина
Замужем, с двумя детьми и все еще девушка?))
Margarita
Когда замужние вот так жалуются.мои подруга им говорит- Зато ты замужем!!!! у тебя есть штамп и всё.За это держитесь? Что дает статус замужней женщины?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Когда замужние вот так жалуются.мои подруга им говорит- Зато ты замужем!!!! у тебя есть штамп и всё.За это держитесь? Что дает статус замужней женщины?
СсылкаПожаловаться
Согласна, зачем я буду рассказывать подругам, какой у меня муж г()вно. С подругами надо отдыхать. А здесь как клуб анонимных алкоголиков. Высказалась, обтекла грязью и излечилась. Жизнь же прекрасна)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, зачем я буду рассказывать подругам, какой у меня муж г()вно. С подругами надо отдыхать. А здесь как клуб анонимных алкоголиков. Высказалась, обтекла грязью и излечилась. Жизнь же прекрасна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подругам не надо рассказывать.они и так видят и слышат.Ваше тягостное молчание в доме ничем не скроешь.Есть у меня подруга.к которой приходишь.а в доме тягостная тишина.Я весело щебечу.чтобы разрядить обстановку.а когда выхожу на улицу.так жадно ловлю воздух.Кстати подруга тоже уже серьёзно болеет и это уже неизлечимо-Паркинсона. Я ей говорю- болезнь прогрессирует.потому что причина этой болезни-рядом с тобой.уезжает к сестрам-становится ей легко на душе.Так ради чего гробите своё здоровье. Её ещё можно понять-возраст 60 лет.А у вас-то вся жизнь впереди.Подумайте о детях.Им нужна здоровая мама.Если вас не станет.что будет с детьми.особенно с первым. Младшего-то ребенка к бабушке поедет.а старший -в детдом? Вы не ответили.усыновил ли муж вашего первого ребенка.Видимо нет. И ребенок наверняка его боится.раз у вас такая молчанка в доме.Хорошо хоть это раз в 2 месяца.Ради чего мучаете себя и своих детей? Не будет он таким.которого вы помните во время ухаживания.тогда он был притворный.а сейчас настоящий. Так что представьте-вы бы пошли замуж за такого молчаливого.бесчувственного.если встретили его сегодня в первый раз?
Елена Л.
Так кто кого любит, вы говорите? Что-то любви я не заметила.
Аноним
Иванов ИванВ ответ на Анонимвчера, 10:52До чего женщины наивные и свои чувства приписывают мужчинам, Описали скотские поведение мужа и следом - "вроде любим друг друга". Что вы вообще в это понятие вкладываете? Так любит, что аж ревете в подушку? Ищите людей, с которыми можно общаться. Если он к вам так относится, а вы продолжаете выполнять свои обязанности жены, то менять свое отношения он к вам не будет. А зачем ему что-то в себе менять, если у него и так все есть, - жена, которая все делает что и должна делать.


Комментарий, ради которого стоило создавать эту тему. Мужской трезвый рассудок рулит!!! Создадим стимул

АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Иванов ИванВ ответ на Анонимвчера, 10:52До чего женщины наивные и свои чувства приписывают мужчинам, Описали скотские поведение мужа и следом - "вроде любим друг друга". Что вы вообще в это понятие вкладываете? Так любит, что аж ревете в подушку? Ищите людей, с которыми можно общаться. Если он к вам так относится, а вы продолжаете выполнять свои обязанности жены, то менять свое отношения он к вам не будет. А зачем ему что-то в себе менять, если у него и так все есть, - жена, которая все делает что и должна делать.


Комментарий, ради которого стоило создавать эту тему. Мужской трезвый рассудок рулит!!! Создадим стимул

СсылкаПожаловаться
Создали, высказала все притензии
, потрепала мозг, а когда вскипел- страстно замирилась. Сам сдался, говорит все понял, обещал меняться
Аноним
Пример возможности для меня его мама(хроническая болезнь с щитовидкой и сопутствующие проблемы, вот кто на горло себе точно не наступает, если я просто обижаюсь и плачу, то она орет, нет, не орет-визжит. Поэтому вся многочисленная семья, просто старается не делать ничего, чтобы могло вывести ее из себя. Она второй раз замужем(второй муж, как и первый военный и человек непростой) и начиналось все непросто.
Но она высидела, где то вытерпела и добилась его уважение к себе. Да ему тяжело и не просто, но он помнит, что это его близкий человек, который всегда был рядом и не отвернулся, не искал легкой жизни. Даже с невероятно важных мероприятий(самит АТС, Олимпиада и прочее), находясь за тысячи км он всегда позвонит и выслушает(У нее тоже очень серьезные проблемы со здоровьем). Смягчит ее когда она в гневе, но сколько лет прошло перед этим? И вот она точно может похвастаться перед разведенками заседающими на форуме. Квартира в центр.р-не Москвы, она уже сидит дома(возраст и болезни) делает дизайн для ремонта квартиры, Несколько раз в год летает на лучшие курорты мира. И ноет о своем здоровье с удовольствием- не стесняясь-ведь ее все должны любить и лелеять.
Аноним
Вот наслушалась она бы г...вна такого(как на этом форуме) в свое время и убежала от него- ну не слушает же, не ценит-значит не любит. Или ныть перестала и сама выгребала проблемы со здоровьем(уверена одним инсультом не обошлось бы, загнулась давно бы). Вот это считаю, пример, есть вещи, где ты можешь прогнуться и потерпеть, а есть вещи важные которые в мужчине надо воспитывать к себе.
Аноним
Как то и мне надоело г()вно ведрами на себя здесь выгребать, ( пора ее закрывать, и пусть разведенные дамочки(обращение не ко всем) своей желчью где-нибудь в другой теме брызжут.
Обиженная женщина- это жесть, вот и у меня все что было плохое, вспомнила и выложила сдуру на форум, (((но с другой стороны тема и правда расставила все в голове).
Не такая уж и плохая у меня жизнь...Здоровье свое поддерживать надо, с декрета выходить, Да и мужа вылечим.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Как то и мне надоело г()вно ведрами на себя здесь выгребать, ( пора ее закрывать, и пусть разведенные дамочки(обращение не ко всем) своей желчью где-нибудь в другой теме брызжут.
Обиженная женщина- это жесть, вот и у меня все что было плохое, вспомнила и выложила сдуру на форум, (((но с другой стороны тема и правда расставила все в голове).
Не такая уж и плохая у меня жизнь...Здоровье свое поддерживать надо, с декрета выходить, Да и мужа вылечим.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что сейчас можно создать тему анонимно.
Обычно автора стараются рвзвести на эмоции, намеренно пишут гадости. Есть и плюсы в темах, насколько комментариев, которые помогают найти выход из ситуации.
Неадекватам лучше не отвечать.
Мичгона Ташпулатова
Но тогда говорить,что у нас одинаковые проблемы,это не правильно.Мой бывший на людях был душой компании,это он дома превращался в "рыбу"Даже не знаю что вам посоветовать,как бы вы не старались,а человека изменить нельзя.Могу сказать это только Бог может его изменить.Если хотите я помолюсь за вашу семью.Я после того как расстались с мужем,стала ему интересной,но увы и ах,теперь он мне не интересен.
Мичгона Ташпулатова
Но тогда говорить,что у нас одинаковые проблемы,это не правильно.Мой бывший на людях был душой компании,это он дома превращался в "рыбу"Даже не знаю что вам посоветовать,как бы вы не старались,а человека изменить нельзя.Могу сказать это только Бог может его изменить.Если хотите я помолюсь за вашу семью.Я после того как расстались с мужем,стала ему интересной,но увы и ах,теперь он мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
Да, человека невозможможно перевоспитать, только себя. Других рецептов нет.
Мичгона Ташпулатова
Но тогда говорить,что у нас одинаковые проблемы,это не правильно.Мой бывший на людях был душой компании,это он дома превращался в "рыбу"Даже не знаю что вам посоветовать,как бы вы не старались,а человека изменить нельзя.Могу сказать это только Бог может его изменить.Если хотите я помолюсь за вашу семью.Я после того как расстались с мужем,стала ему интересной,но увы и ах,теперь он мне не интересен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за понимание и поддержку,большого Вам личного счастья.
Мичгона Ташпулатова
Аноним,я вам тоже желаю взаимопонимания и уважения между вами.Будьте счастливы!
Надежда Молостова
В проблемах семьи всегда виноваты двое. Изменитесь вы и все вокруг поменяются. Умейте радоваться тому, что имеете .
Надежда Молостова
В проблемах семьи всегда виноваты двое. Изменитесь вы и все вокруг поменяются. Умейте радоваться тому, что имеете .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, будем стараться.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем