Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я разочаровалась в любимом мужчине!!!

Привет всем! Посоветуйте мне что делать! Мы вмести 3,5 года, у нас нормальные были отношения к тому времени когда я задала ему вопрос : " Ты задумывался о семье со мною, о браке, когда уже он меня познакомит с родителями ( с моими он уже давно знаком). а он мне в ответ " Я еще не готов к семье, мне хорошо так как есть, мы любим друг друга это достаточно,а все остальное будет попозже, не гони лошадей". После етава разговора мы часто ругаемся, реже встречаемся, и он друзьям говорит что я его хочу затянуть под венец, а я ж только спросила. И я задумалась, а может это не тот человек кому я одою свою любовь....
~~~Angel~~~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Rinat MuratovВ ответ на Мара
Мара
Сначала давать - это болезнь нашего времени!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле это естественно и не безобразнои лучше соотносится с природой чем загсы и попы с венцами
Мара В ответ на Rinat Muratov
Rinat Muratov
на самом деле это естественно и не безобразнои лучше соотносится с природой чем загсы и попы с венцами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как кролики? Захотел и спарился, сегодня так и живут,
Rinat MuratovВ ответ на Мара
Мара
Как кролики? Захотел и спарился, сегодня так и живут,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, надо нагрузить себя патриархальными взглядами - пусть даже они жить мешают, взорвать себе мозг всякими искусственными ограничениями, возвести естественную потребность в ранг таинства и проч мракобесие приплести? тогда логично будет что "если у партнера секс не со мной, то это измена" и заламывать руки от негодования
ПолинА
А Вы уже готовы к ответственности или вам просто важен факт супружества: церемония, платье, штамп? Я убеждена, что когда женщина самодостаточна такой вопрос, как правильность выбора партнера не возникнет.. Тем более по истечении 3,5 лет близкого общения.. Мужчина должен самостоятельно принимать такие важные решения, а Ваша задача, как мудрой женщины, определить вектор его мыслей, в тандеме с вашими..
Forget-me-not
Добрый день! Скажу я вам так, чисто исходя из своего опыта и опыта моих близких подруг. Когда мужчина говорит таким образом, типа: Я к семье не готов, я пока еще не знаю чего хочу, подожди мне надо заработать (квартира, дача, машина) и т.п. На самом деле это так: Я не хочу иметь с тобой семью. Пусть даже ты мне очень нравишься и так далее. Но семьи с тобой - не хочу. Тем более когда отношения больше 3 лет. Мы женщины понимаем мужчин так, как нам хотелось бы понимать: мол не готов еще, но в будущем - да, буду ждать. Если хотите - ждите, просто годики будут щелкать, люди за первый год понимают будут они вместе или нет. В течение полгода-года решается и в этот срок мужчины ,как правило, первые инициаторы брака. Даже психологи обо этом говорят, и я с ними согласна. А потом уже - так как получится, вроде долго вместе, можем пожениться или вообще зачем? меня и так всё устраивает . Нужно пытаться правильно понять истину слов мужчины. Они же нас обижать не хотят....
Катерина РадаеваВ ответ на Forget-me-not
Forget-me-not
Добрый день! Скажу я вам так, чисто исходя из своего опыта и опыта моих близких подруг. Когда мужчина говорит таким образом, типа: Я к семье не готов, я пока еще не знаю чего хочу, подожди мне надо заработать (квартира, дача, машина) и т.п. На самом деле это так: Я не хочу иметь с тобой семью. Пусть даже ты мне очень нравишься и так далее. Но семьи с тобой - не хочу. Тем более когда отношения больше 3 лет. Мы женщины понимаем мужчин так, как нам хотелось бы понимать: мол не готов еще, но в будущем - да, буду ждать. Если хотите - ждите, просто годики будут щелкать, люди за первый год понимают будут они вместе или нет. В течение полгода-года решается и в этот срок мужчины ,как правило, первые инициаторы брака. Даже психологи обо этом говорят, и я с ними согласна. А потом уже - так как получится, вроде долго вместе, можем пожениться или вообще зачем? меня и так всё устраивает . Нужно пытаться правильно понять истину слов мужчины. Они же нас обижать не хотят....
СсылкаПожаловаться
Девушка, абсолютно с Вами согласна!
Барби
Бросайте его срочно, нафиг он такой вам нужен. Но если уж замух невтерпеж, попробуйте забеременеть, может это подтолкнет его к ЗАГСу.
Rinat MuratovВ ответ на Барби
Барби
Бросайте его срочно, нафиг он такой вам нужен. Но если уж замух невтерпеж, попробуйте забеременеть, может это подтолкнет его к ЗАГСу.
СсылкаПожаловаться
дети сами по себе радость, и для подталкивания противопоказаны - не честно это по отношению к детям
Rinat Muratov
и по теме красной нитью мысль что брак, это финальная стадия отношений... при том что для условий жизни крупного населенного пункта институт семьи изжил себя. экономически, социально, психологически сейчас ВСЕ возможно делать самостоятельно - зарабатывать, добывать жилье и признание, заводить детей!!! уберите вы наконец этот стереотип - "замуж", и наслаждайтесь текущими отношениями (или смените МЧ).
IRINAВ ответ на Rinat Muratov
Rinat Muratov
и по теме красной нитью мысль что брак, это финальная стадия отношений... при том что для условий жизни крупного населенного пункта институт семьи изжил себя. экономически, социально, психологически сейчас ВСЕ возможно делать самостоятельно - зарабатывать, добывать жилье и признание, заводить детей!!! уберите вы наконец этот стереотип - "замуж", и наслаждайтесь текущими отношениями (или смените МЧ).
СсылкаПожаловаться
А скока наслаждаться, ??пять десять лет, и менять один другой и т.д.. а годики то идут....
IRINAВ ответ на IRINA
IRINA
А скока наслаждаться, ??пять десять лет, и менять один другой и т.д.. а годики то идут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще это чисто позиция мужчины....что вы там забыли за этим замужет! А мож че и забыли....
Rinat MuratovВ ответ на IRINA
IRINA
Вообще это чисто позиция мужчины....что вы там забыли за этим замужет! А мож че и забыли....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тока сами уже не помним :-)))))))))))
IRINAВ ответ на Rinat Muratov
Rinat Muratov
тока сами уже не помним :-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему то все мужчины так говорят....
Rinat MuratovВ ответ на IRINA
IRINA
А скока наслаждаться, ??пять десять лет, и менять один другой и т.д.. а годики то идут....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а после загса годики идти перестают что ли? когда загс это цель, то отношения сами по себе действительно не важны, да только что потом после загса делать? ставить др цель "благополучно развестись бы"?
Дмитрий СамуйловВ ответ на Rinat Muratov
Rinat Muratov
и по теме красной нитью мысль что брак, это финальная стадия отношений... при том что для условий жизни крупного населенного пункта институт семьи изжил себя. экономически, социально, психологически сейчас ВСЕ возможно делать самостоятельно - зарабатывать, добывать жилье и признание, заводить детей!!! уберите вы наконец этот стереотип - "замуж", и наслаждайтесь текущими отношениями (или смените МЧ).
СсылкаПожаловаться
Странно, большинство моих друзей либо состоят в браке и не жалеют об этом, либо собираются в него вступить. Все мы живем в крупных городах и никто не считает, что брак - это лишнее, даже если пока остаются свободными. Почему бы это?
Может дело не в институте семьи, а в Вас? Просто хорошая отмазка для своей инфантильности, поскольку готовность вступить в брак означает ГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ - СУПРУГА(И) И ДЕТЕЙ, а на это способны только по настоящему взрослые люди.
Дмитрий Самуйлов
Странно, большинство моих друзей либо состоят в браке и не жалеют об этом, либо собираются в него вступить. Все мы живем в крупных городах и никто не считает, что брак - это лишнее, даже если пока остаются свободными. Почему бы это?
Может дело не в институте семьи, а в Вас? Просто хорошая отмазка для своей инфантильности, поскольку готовность вступить в брак означает ГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ - СУПРУГА(И) И ДЕТЕЙ, а на это способны только по настоящему взрослые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, большинство моих друзей либо состоят в браке и не жалеют об этом, либо собираются в него вступить. Все мы живем в крупных городах и никто не считает, что брак - это лишнее, даже если пока остаются свободными. Почему бы это?

статистическая выборка не репрезентативна (мало для анализа) - это раз. во-вторых, ответственность должна предполагать соразмерную отдачу - при этом ответственность за семью высока и каждодневна, а отдача мизерна, почти все что получаешь в семье (а это не только и не столько приятные моменты) сможешь получить и вне нее: дом, уют, чистоту, еду, досуг, секс и тд
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
10 миллиардеров и еще больше (11?) миллионеров - весомо! тенденция получается :-)))
а не задумывались отчего в школах бизнеса, учебниках и в том же forbes рассматривают почти исключительно истории успеха хотя историй краха па порядки больше? от того что кто в противном случае будет их слушать-читать, все хотят примерить на себя историю успеха (котрая кстати никогда не повторится больше) и при этом расшибают лбы на порядки чаще... Суть вещей не меняется от того какую часть мы готовы увидеть.
Статистически я правее :-) хотя лично ваша история может быть успешной (но как исключение и общего положения вещей)
Дмитрий СамуйловВ ответ на Rinat Muratov
Rinat Muratov
10 миллиардеров и еще больше (11?) миллионеров - весомо! тенденция получается :-)))
а не задумывались отчего в школах бизнеса, учебниках и в том же forbes рассматривают почти исключительно истории успеха хотя историй краха па порядки больше? от того что кто в противном случае будет их слушать-читать, все хотят примерить на себя историю успеха (котрая кстати никогда не повторится больше) и при этом расшибают лбы на порядки чаще... Суть вещей не меняется от того какую часть мы готовы увидеть.
Статистически я правее :-) хотя лично ваша история может быть успешной (но как исключение и общего положения вещей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я много раз убеждался в том, что человек получает то, с чем он соглашается.
И Вы также получите свое, просто потому ничего иного (не важно насколько оно лучше нарисованной вами картинки) вы не увидите, просто проигнорируете это.
Не стану спорить с Вами, поскольку Вы все равно для себя уже всё решили! Только не забывайте женщин сразу, еще при первой встрече предупреждать, чтобы они с Вами ни на что не рассчитывали - по крайней мере это будет честно. И постарайтесь не делать детей, если не желаете нести ответственность за них, как-никак они тоже люди и им все же нужен отец.
Дмитрий Самуйлов
Я много раз убеждался в том, что человек получает то, с чем он соглашается.
И Вы также получите свое, просто потому ничего иного (не важно насколько оно лучше нарисованной вами картинки) вы не увидите, просто проигнорируете это.
Не стану спорить с Вами, поскольку Вы все равно для себя уже всё решили! Только не забывайте женщин сразу, еще при первой встрече предупреждать, чтобы они с Вами ни на что не рассчитывали - по крайней мере это будет честно. И постарайтесь не делать детей, если не желаете нести ответственность за них, как-никак они тоже люди и им все же нужен отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вау, наконец-то я узнал как себя вести с женщинами и детьми :-)))
мож от того что я и так честен и не лукавлю они сами и поддерживают контакт (хотя может и мазохистки :-)))))))
а вы их всегда при первой встрече обманываете?
Маргарита Машкова
Бросайте его,мужчина ,когда любит-делает предложение!!!!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Маргарита Машкова
Маргарита Машкова
Бросайте его,мужчина ,когда любит-делает предложение!!!!
СсылкаПожаловаться
Бросайте его,мужчина ,когда любит-делает предложение!!!!
Совершенно верно. Потому, что без любимой своей жизни не представляет!
Понятия сместились: МУЖЧИНА должен ДОБИВАТЬСЯ руки и сердца женшины, просить ее быть его женой. А сейчас женщина боится НАПУГАТЬ мужчину неловким вопросом о его взгляде на брак, чтобы не сбежал. Девчата, будьте увереннее в себе!!! Сбежит - скатертью дорога!
IRINA
Ну почему, мы ведь когда любим человека. выходим замуж думаем что на всю жизнь то....а потом женщине хочется детей в конце концов, а у детей должен быть мама и папа....а в нашем обществе - если мама с папой не в браке то ой ...я понимаю что это мож не совсем правильно, но нем не менее это жизнь....
Вот у меня был случай, ребонок мой приходит из сада и спрашивает мам а вы с папой женаты, я говорю да, а что....а он говорит а вот у Маши мама с папой не женаты....и что говорю....а он говорит что над ней все смеялись....вот оно наше общество....маленькие дети, а что-то себе кумекают....
Галина
Не давай ему почувствовать, что можешь уйти, просто уважай себя -уйди! Будешь любить себя, тогда и тебя любить будут...С родителями не знакомит, друзьям жалуется - выпусти его, пусть дышит свободно...
Тамара Скачковская
А какого совета вы ждете? Вы же сами спросили, сами же и ответили. Ну не готов человек к браку, не цель его жизни этот ваш брак. Ведь от добра добра не ищут. Его все устраивало, а вам хочется замуж, ну так и идите, он то тут при чем. Не для этого он завел с вами роман. Ведь все же понятно. Вам ясно сказали, что с этим вопросом не к нему. Так что ищите другую партию, если хотите "свадебный эскорд". Заведите роман, пусть поревнует, может по другому на вас посмотрит, как на невесту, а не как на подружку по сексу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем