Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я хочу отдохнуть от своей семьи

Я до 18 лет жила в в дружной семье. Мама  , папа, трое детей , бабушка , дедушка и все это в трешке.

Уехала в техникум , лишь бы уехать.  Закончила, устроилась на завод. Познакомилась с мужем и вышла замуж. Живем вдвоем. Квартира двушка с большой кухней.  Детей не хотим, очень любим быть одни и друзья такие же образовались со временем. На работе  работаю одна в кабинете, долго убеждала начальника, но он понял. 

Любой звонок в дверь  это кошмар, вдруг кто приперся.  Но все знают , что без звонка и предварительной договоренности к нам нельзя , не откроем.  Ходила как то к коллеге документы подписать , чуть не чокнулась , трое детей погодков, они с мужем  и ее мама в двушке.  У ее мамы и мужа  глаза затравленные, как у побитых собак. 

Пришла домой , два дня сидела в своей комнате , даже мужа видеть не хотелось.
А тут эта коллега ко мне пришла , так как я отказалась к ней ехать, тоже подписать документы. Пришла и не уходит, типа как у вас хорошо, тихо , спокойно , душой отдыхаешь. Можно буду приходить разок в неделю. Прямо в лоб и сказала ей , нет.  Мы свой покой сами создали себе и ни с кем делиться не желаем.

Оскорбилась. Представляете , оскорбилась. Типа , как вы смеете жить , не тужить, когда другие страдают


А  вчера еще хлеще, звонит  мама, живет за 500км. Говорит устала от дурдома ( она , отец,  брат с двумя детьми  и с женой и разведенная сестра  с ребенком все в той же трешке советской)., приеду к тебе с отцом, пусть они там сами разбираются..

Говорю, мама , ты ж в дружной семье , все друг другу помогают, спасут, если помирать будешь. Раскричалась, типа для чего я вас родила и растила , что б  жить хорошо в старости. 

Я трубку повесила, заатра мы с мужем в отпуск уезжаем., пусть приезжает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Аля Иванова
Что-то какая- то вы противная, видимо не родная в большой дружной семье.
Юленция
С коллегой вы зря так, она и так не приходила бы, я думаю. В любом случае если не хотите чтобы сейчас пришли к вам, отвечаете что у вас другие планы (пр думать можно).
И с мамой зря. Она, как у вас дети появятся, очень пригодится!
Un inconnuВ ответ на Юленция
Юленция
С коллегой вы зря так, она и так не приходила бы, я думаю. В любом случае если не хотите чтобы сейчас пришли к вам, отвечаете что у вас другие планы (пр думать можно).
И с мамой зря. Она, как у вас дети появятся, очень пригодится!
СсылкаПожаловаться
Коллега приходила бы, уверяю вас! Больше того, постепенно начала бы приводить с собой - сначала одного ребенка, потом двоих и т.д... или мужа бы приводила... Такие люди не могут жить в состоянии покоя, суета им надоедает, но, ненадолго) Так что, лучше не обещать.
T
в отпуск на необитаемый остров?
Аля Иванова
Не надо маме пригождаться, пусть всё сама, сама, сама. Что за потребительское отношение. Да, и будут ли дети?!
Алёнка
Ещё одна Матильда
Александра
Если вы хорошо зарабатываете ,так купите маме с папой квартиру
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Если вы хорошо зарабатываете ,так купите маме с папой квартиру
СсылкаПожаловаться
Предлагала сестре и брату скинуться и купить родителям однушку.
Не хотят.
Un inconnu
Понравилась ваша тема
, без сарказма. Мы такие же с мужем. Друзья есть, мы их любим, но, наше пространство свято. Свекровь заламывает руки и стонет, что мы - два бирюка
У меня подруга тоже такая же, только, живет одна. Квартирка у нее уютная, чистенькая, с ремонтом, тихо, спокойно, аура...
Повадилась к ней соседка, тоже нежданчиком - сначала посидеть, ключи забыла, потом посидеть в тишине, а потом попросилась ночевать - у них, мол, дома дурдом. Выпроводила подруга ее, конечно.....

А в вашем случае - насчет ваших родителей, честно, ничего не скажу, ни за, ни против...вроде, родителей жалко, по человечески, но, ведь, будут ездить, потом еще племянников с собой таскать... А коллега ваша, скорее всего, оскорбилась не из зависти, а просто, есть тип людей, которые обижаются на слово НЕТ - причем, неважно, аргументированно или без объяснений - их нежная организация этого не принимает) Но, вас уважаю за то, что умеете говорить это слово!
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Понравилась ваша тема
, без сарказма. Мы такие же с мужем. Друзья есть, мы их любим, но, наше пространство свято. Свекровь заламывает руки и стонет, что мы - два бирюка
У меня подруга тоже такая же, только, живет одна. Квартирка у нее уютная, чистенькая, с ремонтом, тихо, спокойно, аура...
Повадилась к ней соседка, тоже нежданчиком - сначала посидеть, ключи забыла, потом посидеть в тишине, а потом попросилась ночевать - у них, мол, дома дурдом. Выпроводила подруга ее, конечно.....

А в вашем случае - насчет ваших родителей, честно, ничего не скажу, ни за, ни против...вроде, родителей жалко, по человечески, но, ведь, будут ездить, потом еще племянников с собой таскать... А коллега ваша, скорее всего, оскорбилась не из зависти, а просто, есть тип людей, которые обижаются на слово НЕТ - причем, неважно, аргументированно или без объяснений - их нежная организация этого не принимает) Но, вас уважаю за то, что умеете говорить это слово!
СсылкаПожаловаться
С мамой были споры в молодости мой , что не ценю семью. Только она поможет. Пока только я в помогателях.
Мама с отцом платят за квартиру с пенсий, ни сестра , ни брат денег не дают , нету, Посылаю не много. Но вижу , что
бестолку. Только и млышу , вот помрут родители , поди припрешься за своей долей в квартире. Говорю, обязательно припрусь.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
С мамой были споры в молодости мой , что не ценю семью. Только она поможет. Пока только я в помогателях.
Мама с отцом платят за квартиру с пенсий, ни сестра , ни брат денег не дают , нету, Посылаю не много. Но вижу , что
бестолку. Только и млышу , вот помрут родители , поди припрешься за своей долей в квартире. Говорю, обязательно припрусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете правы, если "припретесь" за наследством. Из принципа. Вы тоже ребенок, только работающий и думающий. И ... попробуйте лишить их довольствия, хоть на время. Ведь, все спускается на ваших братьев, сестер и их детей.
Un inconnu
Кстати, найти еще половинку, с которой на одной волне - это большое везение! Я своего первого шуганула быстро - пытался мне толпу своих родственников привозить с ночевкой
Ага, ща...
И большинство разводов именно по этому поводу - пока "играй, гормон" - люди многих деталей не замечают в своем партнере, а потом начинаются непонятки
Лена ВинтерВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Кстати, найти еще половинку, с которой на одной волне - это большое везение! Я своего первого шуганула быстро - пытался мне толпу своих родственников привозить с ночевкой
Ага, ща...
И большинство разводов именно по этому поводу - пока "играй, гормон" - люди многих деталей не замечают в своем партнере, а потом начинаются непонятки
СсылкаПожаловаться
Девочки, я к вам. Мы с мужем на одной волне, ценим тишину и покой.Дочка такая же.
Лена Винтер
Девочки, я к вам. Мы с мужем на одной волне, ценим тишину и покой.Дочка такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ТТ
Ваша жизнь - Ваши правила.
Продам слона
У меня есть одна знакомая, которая всех разогнала. Мы с ней гуляли по молодости, она вечно из дома бежала, там их 10 или 12 детей. Вышла она замуж и сама начала рожать. В итоге на рожала 5. Лет 15 прожила и под старость переклинило. У неё муж погиб, так она всех детей потихоньку в интернат сдала и живёт теперь одна, никого на порог не пускает. Выглядеть стала хорошо.
Ekaterina
За сочинение 4ка
Елена Васильева
а я Вас очень хорошо понимаю, для меня тоже важна моя территория и посягательств на нее я не потерплю.
mira petrunina
ну приехала бы мама на пару недель отдохнуть. вам жалко ?
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
ну приехала бы мама на пару недель отдохнуть. вам жалко ?
СсылкаПожаловаться
Даже подумать страшно.
Beladonna@
Все в сад
Шизгара
все относительно. мне мои трое не мешают. если только соседям.Я позаботилась о квартире,в которой можно кататься на велосипеде.
Osoba1488
Хорошего отпуска! Все правильно. На фиг, ибо не фиг!
бамбук
С одной стороны, я автора понимаю, личное неприкосновенное пространство зоны комфорта, должно быть у каждого, там мы востанавливаем силы и душевную гармонию но если мы пересиживаем в такой зоне комфорта, то становимся махровыми эгоистами, бесувственными к чужим бедам даже если это близкие люди. Мы их просто начинаем отторгать как что то враждебное и разрушающие нас.
И самое неприятное. что если жизнь вдруг лишает нас этой зоны комфорта, то жёсткий психосоматический дискомфорт на долгое время. нам обеспечен. Потому что иммунитет к пребыванию в зоне дискомфорта. уже утерян.
Поэтому здесь нужен баланс. Не зря говорят -" Лучшее-враг хорошего"
A.Manokhin
Вы как будто не женщина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем