Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я хочу отдохнуть от своей семьи

Я до 18 лет жила в в дружной семье. Мама  , папа, трое детей , бабушка , дедушка и все это в трешке.

Уехала в техникум , лишь бы уехать.  Закончила, устроилась на завод. Познакомилась с мужем и вышла замуж. Живем вдвоем. Квартира двушка с большой кухней.  Детей не хотим, очень любим быть одни и друзья такие же образовались со временем. На работе  работаю одна в кабинете, долго убеждала начальника, но он понял. 

Любой звонок в дверь  это кошмар, вдруг кто приперся.  Но все знают , что без звонка и предварительной договоренности к нам нельзя , не откроем.  Ходила как то к коллеге документы подписать , чуть не чокнулась , трое детей погодков, они с мужем  и ее мама в двушке.  У ее мамы и мужа  глаза затравленные, как у побитых собак. 

Пришла домой , два дня сидела в своей комнате , даже мужа видеть не хотелось.
А тут эта коллега ко мне пришла , так как я отказалась к ней ехать, тоже подписать документы. Пришла и не уходит, типа как у вас хорошо, тихо , спокойно , душой отдыхаешь. Можно буду приходить разок в неделю. Прямо в лоб и сказала ей , нет.  Мы свой покой сами создали себе и ни с кем делиться не желаем.

Оскорбилась. Представляете , оскорбилась. Типа , как вы смеете жить , не тужить, когда другие страдают


А  вчера еще хлеще, звонит  мама, живет за 500км. Говорит устала от дурдома ( она , отец,  брат с двумя детьми  и с женой и разведенная сестра  с ребенком все в той же трешке советской)., приеду к тебе с отцом, пусть они там сами разбираются..

Говорю, мама , ты ж в дружной семье , все друг другу помогают, спасут, если помирать будешь. Раскричалась, типа для чего я вас родила и растила , что б  жить хорошо в старости. 

Я трубку повесила, заатра мы с мужем в отпуск уезжаем., пусть приезжает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ира Леонова
Это Ваш выбор!!!Живите так,как Вам комфортно.Не осуждаю.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Население Земли растет неуклонно.
Мне все равно , что будет после меня.
Евгения Лео
Прочла сие и возмутилась зачем я грамоте училась?
Елена Петрова
Я такая же с мужем. Но решились родить, хоть и поздно. Тяжело, но привыкла к дочке. А так, люблю одиночество.
татьяна корнева
Каждый сам выбирает свою судьбу. Есть такая знакомая, она в молодости настрадалась, ее мать парализовало, и вот 8 лет от 20 до 28 ей пришлось ухаживать за лежачей. Когда матери не стало, она решила, что с нее хватит ухода за кем то либо, и замуж она не пойдет и детей рожать не будет. Таки живет для себя, путешествует, читает..., у не гостевой брак, встретились когда хотят, потом разбежались по своим квартирам.
Олле Луккойле
понимаю .
WRT Obmen
От какой семьи? У тебя ничего и никого нет....
Andreas Lich
Покойники уже почти что !!!
Лариса
А я Вас понимаю. Была старшей в 4-детной семье
Лидия Жукова
Каждому свое.
Лена Винтер
Автор, берегите мужа и цените свою с ним семью.Все у вас будет хорошо.Удачи!:)
WerVer
Когда родня, что-то хочет, здесь еще можно понять. Но, когда посторонние люди начинают лесть в твою жизнь, это уже слишком. Судьбы людей начинают переставлять как фишки.
Head Hunter
Я автора хорошо понимаю. Мои родители в совдеповское время жили на юге, две комнаты, одна из которых была проходным холлом. Дом был старый и с горячей водой (вообще с водой) были проблемы, но к нам усердно на юг перлись многочисленные родственники и «друзья», семьями с детьми (помимо нас - родителя, я и брат). Вот и вся эта толпа на один туалет, сантехника ломалась, помыться нормально (воду приходилось греть) нельзя, не говоря уже, что и так скромные запасы продуктов сжирались моментально. То, что родители не могли послать всех на.., это другой вопрос, может, им этот дурдом нравился, в отличие от меня. Пока жила в России, приходилось отвоевывать личное пространство, если никого не ждала, не открывала дверь, не брала трубку. У меня свекровь первого мужа любительница была неожиданно припереться и подруг/братьев/сестёр привести с собой показывать боХатство (моей!) квартиры, под предлогом увидеться с внучкой. Я пару раз мужу сказала, что если это не прекратится, пойдёшь туда, откуда пришёл. Так и случилось, а то обижались - мы же родня. После развода жила одна с ребёнком в квартире- мужиков к себе не таскала, пока не уехала в США. Здесь другой менталитет у людей, без приглашения и предупреждения никто к тебе не припрется, все встречи в кафешках/пабах и даже, если пригласили на барбекю на заднем дворе, гости будут там и скромно спросят разрешения воспользоваться туалетом. Дочкины друзья тусуются в саду, холле или в ее комнате, в нашу часть дома не заходят.
не зли котикаВ ответ на Head Hunter
Head Hunter
Я автора хорошо понимаю. Мои родители в совдеповское время жили на юге, две комнаты, одна из которых была проходным холлом. Дом был старый и с горячей водой (вообще с водой) были проблемы, но к нам усердно на юг перлись многочисленные родственники и «друзья», семьями с детьми (помимо нас - родителя, я и брат). Вот и вся эта толпа на один туалет, сантехника ломалась, помыться нормально (воду приходилось греть) нельзя, не говоря уже, что и так скромные запасы продуктов сжирались моментально. То, что родители не могли послать всех на.., это другой вопрос, может, им этот дурдом нравился, в отличие от меня. Пока жила в России, приходилось отвоевывать личное пространство, если никого не ждала, не открывала дверь, не брала трубку. У меня свекровь первого мужа любительница была неожиданно припереться и подруг/братьев/сестёр привести с собой показывать боХатство (моей!) квартиры, под предлогом увидеться с внучкой. Я пару раз мужу сказала, что если это не прекратится, пойдёшь туда, откуда пришёл. Так и случилось, а то обижались - мы же родня. После развода жила одна с ребёнком в квартире- мужиков к себе не таскала, пока не уехала в США. Здесь другой менталитет у людей, без приглашения и предупреждения никто к тебе не припрется, все встречи в кафешках/пабах и даже, если пригласили на барбекю на заднем дворе, гости будут там и скромно спросят разрешения воспользоваться туалетом. Дочкины друзья тусуются в саду, холле или в ее комнате, в нашу часть дома не заходят.
СсылкаПожаловаться
Не поверите, живу в России совершенно так, как вы в америкосии. Только на родине. А вы там кто?
не зли котика
Не поверите, живу в России совершенно так, как вы в америкосии. Только на родине. А вы там кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, опять, диванные патриоты подтянулись, которые даже слово «Родина» не знают, что пишется с большой буквы. Что Ваш вопрос задан некорректно, Вас интересует мой правовой статус или философские искания «кто я»?:D Я являюсь гражданкой обеих стран, а Родина у меня одна - место, где родилась и необязательно это совпадает с гражданством:-).
не зли котика
И все-таки это не плохая семья. Но дружить лучше на расстоянии. Поддерживать, когда кто- то нуждается в поддержке.
Анна Сергеевна
Я одна у родителей и я интроверт. Ненавижу суету. Мне сейчас в мегаполисе очень плохо, куча народу везде...
Луиза Плисецкая
Тролль! Сейчас после техникума это зарплата в две копейки. Или вообще полы мыть. Не смеши. Вышла замуж лишь бы выйти и мужа видеть хочет, видимо, половыми органами пока думает ваша вымышленная героиня. А потом у нее будет долгое одиночество. Пусть не переживает. Муж не надолго.
ппппппппппппппппппп
Правильно всех на х...
Александр Перевозник
Все вы правильно сделали, должна быть территория, где есть тишина и можно отдохнуть, восстановиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем