Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я решила не хоронить бывшего

Тут темка промелькнула - женщина мучается совестью, что не хочет хоронить бывшего. Как-то не по человечески вроде. Расскажу свою историю. 
Он ушел, оставив меня с двоими детьми (5 месяцев и 4 года) к девушке легкого поведения (с ней весело, а со мной было скучно). Алиментов я не видела. К тому же, пока у него были ключи от моей квартиры, он вынес из нее все, что только можно, даже телевизор. Вскоре та девушка его бросила, и после этого он умудрился вновь жениться и прижить в той семье ребенка. Однако, вторая жена спустя пару лет его выгнала сама (он избил ее отца). Потом он шатался-мотался, пил, воровал, пока его какие-то урки на стройке не грохнули. И встал вопрос о похоронах. К слову, у меня были отложены деньги, чтобы поехать в отпуск с детьми (мы живем на Крайнем севере). И я если бы я его похоронила, мы бы без отпуска остались. И я отказалась. И совесть меня не мучает. Даже знать не хочу, где его зарыли. Так что, милые дамы, меньше мучайтесь совестью и поступайте так, как выгодно вам и детям. Всем счастливой семейной жизни. 
Елена Другая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
1345678919
BomberВ ответ на Елена Другая
Елена Другая
Я разве жалуюсь на что-то? Совета спрашиваю? Просто описала, как поступила в ситуации в плане похорон и приведшие к этому события.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам то пофиг должно быть, вы ему не жена.
Елена РудиковаВ ответ на Bomber
Bomber
Я в этом не сомневаюсь, кто заставлял вас рожать их от данного "товарища"? Ну ладно с первым по дурости, второго то зачем от него?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем проблема? Детей она родила по собственной инициативе, растит самостоятельно.Открою Вам секрет. Не все женщины грезят повесить своих детей на чужую шею, как Вы убеждаете. Самодостаточной женщине балласт в виде мужика не нужен. А еще один секрет заключается в том, что от таких , как Вы выражаетесь, товарищей проще избавиться и оградить от притязаний на детей . В силу их мягко скажем невысокого социального положения и хронического нищебродства доступ к детям легко и просто перекрыть раз и на всегда. Уж поверьте, далеко не все грезят портками, далеко не одному яйценосцу уготовлена перспектива быть использованным и выброшенным за ненадобностью.
Елена Рудикова
А в чем проблема? Детей она родила по собственной инициативе, растит самостоятельно.Открою Вам секрет. Не все женщины грезят повесить своих детей на чужую шею, как Вы убеждаете. Самодостаточной женщине балласт в виде мужика не нужен. А еще один секрет заключается в том, что от таких , как Вы выражаетесь, товарищей проще избавиться и оградить от притязаний на детей . В силу их мягко скажем невысокого социального положения и хронического нищебродства доступ к детям легко и просто перекрыть раз и на всегда. Уж поверьте, далеко не все грезят портками, далеко не одному яйценосцу уготовлена перспектива быть использованным и выброшенным за ненадобностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А от таких "товарищей" разве качественное потомство?
Я думаю по такой логике как вы пишите действуют более чем глупые женщины, находят никчемного мерзавца, родить детей, чтоб потом порвать))) Ужос...
Марина ИсаеваВ ответ на Bomber
Bomber
Вот типичное подтверждение того, что женщины в молодости предпочитают рожать детей от веселых орангутангов, а потом эти РСПхи пытаются повесить их на шею скромным и порядочным мужчинам.
СсылкаПожаловаться

Крокодил Хуфу
В таких историях меня больше всего удивляет, что бывшие жёны всегда в курсе всех подробностей жизни своих бывших мужей. И это при том, что они утверждают, как им на него пофиг.
Комментарий удален.Почему?
Елена ДругаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Город маленький, много общих знакомых. И он сам постоянно ко мне захаживал, караулил у подъезда, денег просил. Поэтому я в курсе многого. Кроме того, кто его убил. -)))
Крокодил ХуфуВ ответ на Елена Другая
Елена Другая
Город маленький, много общих знакомых. И он сам постоянно ко мне захаживал, караулил у подъезда, денег просил. Поэтому я в курсе многого. Кроме того, кто его убил. -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но это не жизнь, а тошниловка(((((
MargaritaВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
В таких историях меня больше всего удивляет, что бывшие жёны всегда в курсе всех подробностей жизни своих бывших мужей. И это при том, что они утверждают, как им на него пофиг.
СсылкаПожаловаться
Если город небольшой обязательно кто нибудььдонесет. Тем более у любой пары всегда остаются общие друзья.
Kaspa JonesВ ответ на Margarita
Margarita
Если город небольшой обязательно кто нибудььдонесет. Тем более у любой пары всегда остаются общие друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небольшой это какой? У меня родители живут в городе на 100 тыщ. В разводе 30 лет, за это время не то что донести, они даже пересекались на улице раза 2 всего.
Так что не надо тут, варианта 2 - либо автор додумывает, либо автор чужой жизнью живет. Жил.
MargaritaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Небольшой это какой? У меня родители живут в городе на 100 тыщ. В разводе 30 лет, за это время не то что донести, они даже пересекались на улице раза 2 всего.
Так что не надо тут, варианта 2 - либо автор додумывает, либо автор чужой жизнью живет. Жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а мои родители живут в городе где 10 тыс человек. Возле подъезда сидят бабки которые обо всех все знают, мимо идешь - докладывают
Kaspa JonesВ ответ на Margarita
Margarita
Ну а мои родители живут в городе где 10 тыс человек. Возле подъезда сидят бабки которые обо всех все знают, мимо идешь - докладывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дикость какая-то, слать бабок лесом и все. Зачем всю эту информацию впитывать
Все будет хорошоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Небольшой это какой? У меня родители живут в городе на 100 тыщ. В разводе 30 лет, за это время не то что донести, они даже пересекались на улице раза 2 всего.
Так что не надо тут, варианта 2 - либо автор додумывает, либо автор чужой жизнью живет. Жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я жила в городке чуть поменьше 70 тысяч населения. про отца матери всегда кто-нибудь да донесет информацию. после развода у них остались общие друзья, соседи, родственники. так что более-менее в курсе всегда были как там папенька поживает
Kaspa JonesВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
я жила в городке чуть поменьше 70 тысяч населения. про отца матери всегда кто-нибудь да донесет информацию. после развода у них остались общие друзья, соседи, родственники. так что более-менее в курсе всегда были как там папенька поживает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит донесет? )) Вам звонят и говорят, "А ты знаешь, что твой бывший бла-бла-бла" или прям на улице хватают и начинают рассказывать? Почему вы этих людей не посылаете, а слушаете и анализируете? ))
Все будет хорошоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что значит донесет? )) Вам звонят и говорят, "А ты знаешь, что твой бывший бла-бла-бла" или прям на улице хватают и начинают рассказывать? Почему вы этих людей не посылаете, а слушаете и анализируете? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну лично мне конечно не звонили, а вот маме всегда рассказывали, и примерно так как вы и говорите "а ты знаешь, что твой бывший" и понеслась. все выложат. и еще один момент, мамина подруга старинная была замужем за лучшим другом моего отца. они, пока мои родители не развелись, в одной компании тусовались всегда. поэтому мама всегда была в курсе жизни отца после их развода. а соседи, родственники, они реально могут и остановиться поболтать и все сплетни тут же и выложат тебе, кто женился-крестился-развелся. почему мама разговоры эти не обрывала, ну думаю тут желание свое самолюбие потешить, что после развода бывший живет плохо
Kaspa JonesВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
ну лично мне конечно не звонили, а вот маме всегда рассказывали, и примерно так как вы и говорите "а ты знаешь, что твой бывший" и понеслась. все выложат. и еще один момент, мамина подруга старинная была замужем за лучшим другом моего отца. они, пока мои родители не развелись, в одной компании тусовались всегда. поэтому мама всегда была в курсе жизни отца после их развода. а соседи, родственники, они реально могут и остановиться поболтать и все сплетни тут же и выложат тебе, кто женился-крестился-развелся. почему мама разговоры эти не обрывала, ну думаю тут желание свое самолюбие потешить, что после развода бывший живет плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
желание свое самолюбие потешить

Ну вот это уже больше на правду похоже, но тогда и речь о безразличии не идет.
********В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Что значит донесет? )) Вам звонят и говорят, "А ты знаешь, что твой бывший бла-бла-бла" или прям на улице хватают и начинают рассказывать? Почему вы этих людей не посылаете, а слушаете и анализируете? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы будете смеяться, но так и есть. Мне в одноклассниках пишут давнишние знакомые: а ты знаешь, что твой отец разошёлся с левой женой? И кучу подробностей. А ты ничего и не спрашивала, просто вот считают своим долгом донести. А я вообще давным-давно диву в другой стране.
********В ответ на ********
********
Вы будете смеяться, но так и есть. Мне в одноклассниках пишут давнишние знакомые: а ты знаешь, что твой отец разошёлся с левой женой? И кучу подробностей. А ты ничего и не спрашивала, просто вот считают своим долгом донести. А я вообще давным-давно диву в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С новой женой. Автокоррект.
ФеечкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Небольшой это какой? У меня родители живут в городе на 100 тыщ. В разводе 30 лет, за это время не то что донести, они даже пересекались на улице раза 2 всего.
Так что не надо тут, варианта 2 - либо автор додумывает, либо автор чужой жизнью живет. Жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу в городе миллионнике в сибири -это большая деревня, везде знакомые или знакомые знакомых, в Москве умудряемся пересечься с людьми из моего города в метро, а уж представляю в городе с тысячным населением что происходит)))
ФеечкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Небольшой это какой? У меня родители живут в городе на 100 тыщ. В разводе 30 лет, за это время не то что донести, они даже пересекались на улице раза 2 всего.
Так что не надо тут, варианта 2 - либо автор додумывает, либо автор чужой жизнью живет. Жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу в городе миллионнике в сибири -это большая деревня, везде знакомые или знакомые знакомых, в Москве умудряемся пересечься с людьми из моего города в метро
Kaspa JonesВ ответ на Margarita
Margarita
Если город небольшой обязательно кто нибудььдонесет. Тем более у любой пары всегда остаются общие друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно кто нибудььдонесет

И да, это что значит вообще? У меня с бывшими остались общие друзья, но почему-то никто из них даже не заикается о них в моем присутствии. А тут целую стенограмму выкатывают.
MargaritaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
обязательно кто нибудььдонесет

И да, это что значит вообще? У меня с бывшими остались общие друзья, но почему-то никто из них даже не заикается о них в моем присутствии. А тут целую стенограмму выкатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и знаете, мои общие доузья с бывшим мужем лайкнули его фото где он встречал жену в роддоме, я в ленте это вижу. Хочешь не хочешь узнаешь.
Kaspa JonesВ ответ на Margarita
Margarita
Да и знаете, мои общие доузья с бывшим мужем лайкнули его фото где он встречал жену в роддоме, я в ленте это вижу. Хочешь не хочешь узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это ладно, но кто там кого за что выгнал, кого бил, и у кого воровал - вряд ли такое в ленте лайкают.
ВикторияВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
В таких историях меня больше всего удивляет, что бывшие жёны всегда в курсе всех подробностей жизни своих бывших мужей. И это при том, что они утверждают, как им на него пофиг.
СсылкаПожаловаться
Да не складывается.
Елена АлександровнаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
В таких историях меня больше всего удивляет, что бывшие жёны всегда в курсе всех подробностей жизни своих бывших мужей. И это при том, что они утверждают, как им на него пофиг.
СсылкаПожаловаться
ситуации могут разные быть. Городок маленький, общие знакомые, родственники бывшего мужа. Так что.. Моя приятельница живет в маленьком городе, я когда в гости приезжаю, узнаю все про всех, даже если мне это и не нужно.
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем