Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я решила расстаться со своим мужчиной, потому что прожив с ним год в гражданском браке

Я решила расстаться со своим мужчиной, потому что прожив с ним год в гражданском браке он до сих пор думает, жениться или нет. Когда я его спрашиваю, что его останавливает, ведь он сам говорит что хочет прожить со мной всю жизнь, он отвечает: 1) вдруг я с ним потом разведусь и имущество, которое он купит в браке придется делить; 2) я еще не решил окончательно; 3) сейчас все так живут и что штамп в паспорте ничего не значит.
Куда мир катится? Я ему поставила жесткие условия, я хочу ребенка и только в браке. И что если в ближайшее время (два месяца) ничего не изменится, то я съезжаю от него.
До него был парень, который со слезами на глазах говорил мне, что любит. Я ему верила, но почему-то вместе жить он не спешил, хотя мы встречались пол-года и до этого год были знакомы. Если человек хочет быть с девушкой всегда, то его ничего не остановит. Я рассталась с тем парнем, хоть он очень этого не хотел. Потом он встретил девушку и через 4 месяца женился на ней, кстати у девушки той есть жилье и он быстро к ней переехал, т.к. дома жить не хотел. Это был шок! Но расставшись с ним я встретила через неделю нынешнего, он никогда не был женат, как и первый. И став вместе жить я сразу ему сказала о том, что долго жить в гражданском браке не буду. Вы скажите, дело во мне. Сомневаюсь, я симпатичная, стройная, хозяйственная, работящая, мудрая. В чем же дело, подскажите?
Вот еще, до первого парня был мужчина, с кем я встречалась пол-года и рассталась потому что он оказался женат и у них был ребенок, но не жил с ними давно. Успела сильно полюбить его, но узнав что он женат и разводиться не собирается, я также поставила вопрос ребром или он разводится или мы расстаемся. Он выбрал расстаться, но сказал что если я захочу то могу позванить ему и все вернется на свои места. Он тогда меня успел познакомить с родственниками, строили серьезные планы на будущее, но для меня семья это много значит. Считаю что нельзя разрушать чужую семью и также рожать не в семье. Сколько я промучилась тогда, года прошли, пока научилась не вспоминать о нем. Скажите, где у людей моральные принципы? Я так устала и у меня нет сил строить отношения и семью заново, но жить надо как-то дальше.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
893
Руслана Мигас
А кто сказал, что там где есть брак есть выгода? Брак- любой- ограничение свобод и получение обязательств. А тут и начинается самое интересное- кто-то и на второй день после свадьбы бежит любовницу "утешать" кто-то в гб вами так не любимом живет уже который год и налево не смотрит даже. А имущество? Алименты? Что женщина инвалид по умолчанию- не может сама на себя заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я как раз все сама заработала, и поэтому делиться с мужем точно не собираюсь. Мне чужого не надо, но и свое, извините, не отдам
Комментарий удален.Почему?
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Аnna Antonova
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Анна, мужчина который днлиться не намерен, никогда и ничего на себя не оформит!!!!
Подсолнух Подсолнухов
Анна, мужчина который днлиться не намерен, никогда и ничего на себя не оформит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))))))))) не пали ...
Руслана МигасВ ответ на Швед
Швед
))))))))))))) не пали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поняла, что сказала глупость девушка и удалила коментарий- дааа.. суд обяжет делиться... дааа... В каком мире живем? И чем делиться- всем совместно нажитым? Так чтоб делиться- надо совместно наживать.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Руслана Мигас
Руслана Мигас
И как же штамп в паспорте социально защищает женщину? Раздел имущества- ха три раза- умный мужик если хочет не делится, то делится не будет. Гарантирует любовь до гроба- ну ну- сколько тем- муж изменяет, или муж ушел к другой. Защита у них??? Великая. Ребенок- ну сейчас экспертизу сделать не проблема- даже без брака, а алименты- мизер.. как не крути.
Тут просто очень явно- особенно то, сколько предыдущих вариантов перечислено- нет любви. Самый лучший вариант- расстаться- от мужчины нужен только штамп, а он этого дать не хочет.. пусть ищет того, кто сразу в загс потянет- раз это первое и единственное доказательство любви
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Руслан,Вы лукавите.Вы лепите отмазки мужчин,которые не хотят жениться на конкретной девушке,о том что штамп ничего не значит и не решает.Ой как решает-это говорю Вам я,дважды замужем.Первый мой муж жил ГБ год с девушкой и жениться не собирался,говорил "Молодой, ещё не нагулялся",встретил меня и поволок в ЗАГС.Второй муж доказывал своим друзьям,что никогда не женится,что свобода-это супер, но женился на мне быстреничко забыв о своих устоях.ПОЭТОМУ,милые девушки,если Вам вешают лапшу типа "Штамп ничего не значит","Как нибудь потом","Ещё молодые,не нагулялись"и т.д....не верьте!Вас используют как лохушек,а потом благополучно женятся на других!
Светлана Андрусишина
Руслан,Вы лукавите.Вы лепите отмазки мужчин,которые не хотят жениться на конкретной девушке,о том что штамп ничего не значит и не решает.Ой как решает-это говорю Вам я,дважды замужем.Первый мой муж жил ГБ год с девушкой и жениться не собирался,говорил "Молодой, ещё не нагулялся",встретил меня и поволок в ЗАГС.Второй муж доказывал своим друзьям,что никогда не женится,что свобода-это супер, но женился на мне быстреничко забыв о своих устоях.ПОЭТОМУ,милые девушки,если Вам вешают лапшу типа "Штамп ничего не значит","Как нибудь потом","Ещё молодые,не нагулялись"и т.д....не верьте!Вас используют как лохушек,а потом благополучно женятся на других!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы слишком примитивны, уважаемая. Жизнь значительно сложнее и многообразнее. И далеко не все живущие ГБ лохушки на которых никогда не женяться. Развиваться вам нужно, жизнь познавать....
Светлана АндрусишинаВ ответ на Бригада
Бригада
вы слишком примитивны, уважаемая. Жизнь значительно сложнее и многообразнее. И далеко не все живущие ГБ лохушки на которых никогда не женяться. Развиваться вам нужно, жизнь познавать....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не тревожьте моё чувство юмора,в чём интересно мой примитивизм и куда мне развиваться?Развитая,Вы наша))
Светлана Андрусишина
Не тревожьте моё чувство юмора,в чём интересно мой примитивизм и куда мне развиваться?Развитая,Вы наша))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
простите что потревожила. Только в жизни есть всего одна гарантия - порядочность. Все остальное условности, как и штамп в паспорте. У вас есть опыт привода холостяков в загс - клево, вы классная. Может и еще парочка будет. Примитивизм в том что смотрите на ситуацию чеез призму собственной жизни. Потому я и написала что она гораздо сложнее и многообразнее.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Бригада
Бригада
простите что потревожила. Только в жизни есть всего одна гарантия - порядочность. Все остальное условности, как и штамп в паспорте. У вас есть опыт привода холостяков в загс - клево, вы классная. Может и еще парочка будет. Примитивизм в том что смотрите на ситуацию чеез призму собственной жизни. Потому я и написала что она гораздо сложнее и многообразнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кроме моей жизни у меня есть примеры окружающих меня людей,ведь я живу в социуме,не так ли?Поэтому,мой вывод по данной ситуации я уже излагала ниже:"Гражданский брак-это нормально для разведённой женщины с детьми,но для молодых девочек без детей ГБ больше года-это уже тупик.Поддерживаю автора статьи.Она правильно делает,что расставляет точки над"И" после года ГБ.
Светлана Андрусишина
Кроме моей жизни у меня есть примеры окружающих меня людей,ведь я живу в социуме,не так ли?Поэтому,мой вывод по данной ситуации я уже излагала ниже:"Гражданский брак-это нормально для разведённой женщины с детьми,но для молодых девочек без детей ГБ больше года-это уже тупик.Поддерживаю автора статьи.Она правильно делает,что расставляет точки над"И" после года ГБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а я считаю что нечего было даже начинать эту бодягу. По поводу второго брака согласна - ГБ абсолютно так же надежен как и зарегистрированный. А насчет Ольги - она же сама изначально приняла эти правила игры, теперь пытается менять их, причем в одностороннем порядке. Как думаете - она права, получиться нее? Все таки правила изначально устанавливали двое.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Бригада
Бригада
а я считаю что нечего было даже начинать эту бодягу. По поводу второго брака согласна - ГБ абсолютно так же надежен как и зарегистрированный. А насчет Ольги - она же сама изначально приняла эти правила игры, теперь пытается менять их, причем в одностороннем порядке. Как думаете - она права, получиться нее? Все таки правила изначально устанавливали двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Думаю,у неё всё получится.У этой игры есть два финиша,и оба в пользу Ольги.В первом случае,молодой человек поживёт без неё и поймёт что жить без неё не может.Он прийдёт,согласный на свадьбу(но постарается сделать попытку опять склонить к ГБ,ей нужно быть непоколебимой).Во втором случае он откажется жениться и этим однозначно даст понять,что дальше тратить на него время не стоит.Так что в двух случаях автор выходит победителем из сложившейся ситуации( если не примет предложение опять жить в ГБ,тогда зачем нужно было затевать эту байду?)
Светлана Андрусишина
Думаю,у неё всё получится.У этой игры есть два финиша,и оба в пользу Ольги.В первом случае,молодой человек поживёт без неё и поймёт что жить без неё не может.Он прийдёт,согласный на свадьбу(но постарается сделать попытку опять склонить к ГБ,ей нужно быть непоколебимой).Во втором случае он откажется жениться и этим однозначно даст понять,что дальше тратить на него время не стоит.Так что в двух случаях автор выходит победителем из сложившейся ситуации( если не примет предложение опять жить в ГБ,тогда зачем нужно было затевать эту байду?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Светлана, полностью поддерживаю Вашу точку зраения. Автор письма в любом случае окажется в +. Таким образом она проверит чувства своего мужчины раз и навсегда! А что касается девчонок, которые тут пишет про ГБ, как про настоящие светлые чувства и любовь без границ - 100% уверена,что этим девочкам очень хочется одеть и платье, и кольцо на пальчик, да только никто не зовет, либо зовет,но они уже сомневаются в своих избранниках. А по скольку в нашем обществе на данный момент присутствует полное разложение и отсутствие морали относительно брака, и все живут беспорядочной жизнью то с одним, то с другим в этих самых "браках" гражданских, то и они скорее всего одни из тех, кто попал в ряды "таких как все", " ведь сейчас все так живут"... И вообще считаю спор не уместным! Дамы, давайте уже признаемся себе,что каждая мечтает о принце, который не задумываясь сделает предложение и будет готов жить с нами до конца наших дней, а не валяться на диване с газетой, отмахиваясь от нишх чувств со словами "Дорогая, давай поживем вместе, проверим наши чувства, нашу совместимость, накопим денег на свадьбу, ведь все так живут!!!!"
Светлана Андрусишина
Думаю,у неё всё получится.У этой игры есть два финиша,и оба в пользу Ольги.В первом случае,молодой человек поживёт без неё и поймёт что жить без неё не может.Он прийдёт,согласный на свадьбу(но постарается сделать попытку опять склонить к ГБ,ей нужно быть непоколебимой).Во втором случае он откажется жениться и этим однозначно даст понять,что дальше тратить на него время не стоит.Так что в двух случаях автор выходит победителем из сложившейся ситуации( если не примет предложение опять жить в ГБ,тогда зачем нужно было затевать эту байду?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Светлана, это понимаете Вы и понимаю я. Ольга пока на распутье, мне кажется.
Светлана Андрусишина
Кроме моей жизни у меня есть примеры окружающих меня людей,ведь я живу в социуме,не так ли?Поэтому,мой вывод по данной ситуации я уже излагала ниже:"Гражданский брак-это нормально для разведённой женщины с детьми,но для молодых девочек без детей ГБ больше года-это уже тупик.Поддерживаю автора статьи.Она правильно делает,что расставляет точки над"И" после года ГБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
+100000
Александра ФедосоваВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Кроме моей жизни у меня есть примеры окружающих меня людей,ведь я живу в социуме,не так ли?Поэтому,мой вывод по данной ситуации я уже излагала ниже:"Гражданский брак-это нормально для разведённой женщины с детьми,но для молодых девочек без детей ГБ больше года-это уже тупик.Поддерживаю автора статьи.Она правильно делает,что расставляет точки над"И" после года ГБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
+100!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Кроме моей жизни у меня есть примеры окружающих меня людей,ведь я живу в социуме,не так ли?Поэтому,мой вывод по данной ситуации я уже излагала ниже:"Гражданский брак-это нормально для разведённой женщины с детьми,но для молодых девочек без детей ГБ больше года-это уже тупик.Поддерживаю автора статьи.Она правильно делает,что расставляет точки над"И" после года ГБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не соглашусь, что ГБ - норма для разведенных с детьми. Как раз -таки наоборот, дети должны расти в полноценной семье. ГБ могут "себе позволить" только молодые глупые девчонки. А вот когда ты отвечаешь не только за себя - мозг встает на место. И еще, чисто мое мнение: ГБ выгоден только мужикам. Хоть 1000000000 раз пусть кричат о "порядочности" - это лишь тупая отмаза для самих себя.
Светлана Андрусишина
Руслан,Вы лукавите.Вы лепите отмазки мужчин,которые не хотят жениться на конкретной девушке,о том что штамп ничего не значит и не решает.Ой как решает-это говорю Вам я,дважды замужем.Первый мой муж жил ГБ год с девушкой и жениться не собирался,говорил "Молодой, ещё не нагулялся",встретил меня и поволок в ЗАГС.Второй муж доказывал своим друзьям,что никогда не женится,что свобода-это супер, но женился на мне быстреничко забыв о своих устоях.ПОЭТОМУ,милые девушки,если Вам вешают лапшу типа "Штамп ничего не значит","Как нибудь потом","Ещё молодые,не нагулялись"и т.д....не верьте!Вас используют как лохушек,а потом благополучно женятся на других!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Умничка!!! Только не надо было об этом говорить вслух, а так, про себя, они и сами это знают.
Екатерина МолоштанВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Руслан,Вы лукавите.Вы лепите отмазки мужчин,которые не хотят жениться на конкретной девушке,о том что штамп ничего не значит и не решает.Ой как решает-это говорю Вам я,дважды замужем.Первый мой муж жил ГБ год с девушкой и жениться не собирался,говорил "Молодой, ещё не нагулялся",встретил меня и поволок в ЗАГС.Второй муж доказывал своим друзьям,что никогда не женится,что свобода-это супер, но женился на мне быстреничко забыв о своих устоях.ПОЭТОМУ,милые девушки,если Вам вешают лапшу типа "Штамп ничего не значит","Как нибудь потом","Ещё молодые,не нагулялись"и т.д....не верьте!Вас используют как лохушек,а потом благополучно женятся на других!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати,да.Мой муж до встречи со мной прожил 3 года с женщиной и не собирался жениться на ней,впрочем,там и отношения были такие...никакие.Еще он всем друзьям говорил.когда заходила тема о браке,что НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ,что брак-это хомут на шею,а отдавать деньги жене вообще бред.Встретил меня,бросил свою сожительницу сразу же и через 3 месяца сделал мне предложения,тока я согласилась через полтора года))
Екатерина Молоштан
Кстати,да.Мой муж до встречи со мной прожил 3 года с женщиной и не собирался жениться на ней,впрочем,там и отношения были такие...никакие.Еще он всем друзьям говорил.когда заходила тема о браке,что НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ,что брак-это хомут на шею,а отдавать деньги жене вообще бред.Встретил меня,бросил свою сожительницу сразу же и через 3 месяца сделал мне предложения,тока я согласилась через полтора года))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо же! Как вам повезло! А уж мужу вашему еще больше! Просто счастье свалилось на его голову! Вам надо было побольше покапризничать, а то всего то полтора года. Ну я вас поздравляю - жизненная программа выполнена. Есть муж!
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена
Елена
Надо же! Как вам повезло! А уж мужу вашему еще больше! Просто счастье свалилось на его голову! Вам надо было побольше покапризничать, а то всего то полтора года. Ну я вас поздравляю - жизненная программа выполнена. Есть муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не капризничала вообще-то,я вообще замуж не хотела и не любила его тогда.просто влюбленна была..А как захотела.как поняла,что хочу ИМЕННО С НИМ прожить всю жить,тогда и согласилась.Жизненная программа??Боже,я думала.что вообще не соглашусь НИКОГДА выйти замуж,так как очень человек раздражительный,долго не могу время проводить с человеком,а муж-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек,с которым могу проводить ВСЕ время.подруги даже через 2 часа общения начинают надоедать..Странно,что плохого,когда люди хотят быть ОФИЦИАЛЬНО мужем или женой??Я заметила,как гражданские жены злятся так на эту тему...
Екатерина Молоштан
Я не капризничала вообще-то,я вообще замуж не хотела и не любила его тогда.просто влюбленна была..А как захотела.как поняла,что хочу ИМЕННО С НИМ прожить всю жить,тогда и согласилась.Жизненная программа??Боже,я думала.что вообще не соглашусь НИКОГДА выйти замуж,так как очень человек раздражительный,долго не могу время проводить с человеком,а муж-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек,с которым могу проводить ВСЕ время.подруги даже через 2 часа общения начинают надоедать..Странно,что плохого,когда люди хотят быть ОФИЦИАЛЬНО мужем или женой??Я заметила,как гражданские жены злятся так на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Екатерина, вы молодец!!! Признаюсь, я не замужем, но и гражданским браком никогда не жила (были длительные отношения почти 4 года). Когда мне поступали предложения "а давай просто поживем", я объясняла свою политику и мужчина решал для себя - серьезен он в своих похождениях или нет. На данный момент я встретила человека, который полностью разделяет мое мнение и уважает его. И я чувствую на сколько серьезно он относится ко мне и как ценит. На самом деле мало кто может удержать позиции и не пойти по пути наименьшего сопротивления, ведь влюбленная девушка готова нестись в омут с головой и уступать любимому во всем. У меня не стоит цель - выйти замуж, я живу и счастлива и знаю,что когда-ть это случится, и я буду верна себе и своим принципам. А если уж не смогу создать семью - по крайней мере буду знать,что я не гналась за мужиной, не навязывалась и не потеряла себя в сожительстве с одним-другим-третьим. А вы молодчинка! Видимо Ваш характер так цеплял Ваших мужей, что все свои убеждения они запихивали очень глубоко и делали Вам предложение из самых чистых побуждений! Вот это для меня образец для подражания в отношениях!
Екатерина МолоштанВ ответ на Mashel
Mashel
Екатерина, вы молодец!!! Признаюсь, я не замужем, но и гражданским браком никогда не жила (были длительные отношения почти 4 года). Когда мне поступали предложения "а давай просто поживем", я объясняла свою политику и мужчина решал для себя - серьезен он в своих похождениях или нет. На данный момент я встретила человека, который полностью разделяет мое мнение и уважает его. И я чувствую на сколько серьезно он относится ко мне и как ценит. На самом деле мало кто может удержать позиции и не пойти по пути наименьшего сопротивления, ведь влюбленная девушка готова нестись в омут с головой и уступать любимому во всем. У меня не стоит цель - выйти замуж, я живу и счастлива и знаю,что когда-ть это случится, и я буду верна себе и своим принципам. А если уж не смогу создать семью - по крайней мере буду знать,что я не гналась за мужиной, не навязывалась и не потеряла себя в сожительстве с одним-другим-третьим. А вы молодчинка! Видимо Ваш характер так цеплял Ваших мужей, что все свои убеждения они запихивали очень глубоко и делали Вам предложение из самых чистых побуждений! Вот это для меня образец для подражания в отношениях!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не,муж-то у меня первый и единственный и надеюсь,что на всю жизнь))Предложения мне делали,конеш,до него,но мне все равно было.Не любила, потому что.Все же считаю,что если люди любят друг друга и смотрят на жизнь в одном направлении,то они хотят быть МУЖЕМ И ЖЕНОЙ,а не просто пожить вместе.А раз МЧ автора не хочет этого,то видать,им не судьба,и если она видит его своим супругом.а он ее нет,то смысл продолжать их отношения,если она в них не такая счастливая,как хотела бы.
Екатерина Молоштан
Не,муж-то у меня первый и единственный и надеюсь,что на всю жизнь))Предложения мне делали,конеш,до него,но мне все равно было.Не любила, потому что.Все же считаю,что если люди любят друг друга и смотрят на жизнь в одном направлении,то они хотят быть МУЖЕМ И ЖЕНОЙ,а не просто пожить вместе.А раз МЧ автора не хочет этого,то видать,им не судьба,и если она видит его своим супругом.а он ее нет,то смысл продолжать их отношения,если она в них не такая счастливая,как хотела бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот по той же самой причине я и рассталась после 4 лет отношений со своим м.ч. И очень рада сейчас, что не держалась за него дальше!!!!Счастья Вам и любви с Вашим мужем! Дай Бог,чтобы у каждой девушки сложилось именно так!
Екатерина МолоштанВ ответ на Mashel
Mashel
Вот по той же самой причине я и рассталась после 4 лет отношений со своим м.ч. И очень рада сейчас, что не держалась за него дальше!!!!Счастья Вам и любви с Вашим мужем! Дай Бог,чтобы у каждой девушки сложилось именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо)))Вам тоже желаю,если встретили свою половинку,чтоб обязательно все сложилось,любили друг друга и были "на одной волне";))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем