Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я решилась....

Здравствуйте форумчане! я здесь больше читаю. и вот возникла такая ситуация,я замужем 9 лет,муж старше на 11 лет.все вроде бы нормально,но...я не могу иметь детей .у мужа есть ребенок.мы по обоюдному согласию решили усыновить.кто нибудь сталкивался с этим?
Алена Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ЧьятоРадость
а на что решились?
Алена ЗахароваВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
а на что решились?
СсылкаПожаловаться
решила взять ребеночка,все документы готовы,ждем его рождения
Мюмла Янсон
Удачи вам =)) Опыта нету.
Комментарий удален.Почему?
Алена ЗахароваВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
он его не бросил,ребенок очень часто к нам приезжает,одеваем,обуваем
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Алена Захарова
Алена Захарова
он его не бросил,ребенок очень часто к нам приезжает,одеваем,обуваем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушай ее...
Папина ДочкаВ ответ на Алена Захарова
Алена Захарова
он его не бросил,ребенок очень часто к нам приезжает,одеваем,обуваем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваш муж - серьезный и ответственный человек, ваш брак надежен, отношения крепкие, а ваше обоюдное решение усыновить - взвешено, обдумано вдоль и поперек, учтены все "за" и "против", вы сами к этому шагу морально готовы и хотите этого - делайте. Опыт общения с детьм у вас есть, при правильном подходе к ребенку вы справитесь не хуже,а даже, возможно, лучше с его воспитанием,чем справляются некоторые биологические родители. Лично я считаю ваш выбор очень благородным выходом из ситуации,в которую вас поставила жизнь. Удачи вам и всего самого хорошего!
Комментарий удален.Почему?
Ему-то даже если бы и не было, дети не нужны, раз своего ребёнка бросил. Вас я понимаю, что хотите иметь ребёнка, но собственного приёмный никогда не заменит. Подумайте хорошенько прежде чем делать такой шаг, как бы горько пожалеть об этом не пришлось. Даже со своими всё так непросто, но в случае чего всё же когда свой, хоть не так обидно.

+++++))))
Папина ДочкаВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
С чего вы взяли,что муж бросил своего ребенка? Факты?
Долорес КлейборнВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Так что ж теперь, каждого мужчину, который развелся, записывать в "бросившие" своего ребенка? Если он с ребенком общается и материально в его воспитании участвует, значит не бросил.
Гадя Пушкарева
Тема серьезная, вам нужно на форум, где обсуждаются такие вопросы. А здесь все больше про трусы.
Не сахарВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
Тема серьезная, вам нужно на форум, где обсуждаются такие вопросы. А здесь все больше про трусы.
СсылкаПожаловаться
+++,а то уже напридумывали, что первого ребенка муж бросил...
1303mail
Вы молодцы. Удачи вам. У многих моих знакомых- приемные дети. Все счастливы, и биологическое их происхождение- ерунда.
Не сахарВ ответ на 1303mail
1303mail
Вы молодцы. Удачи вам. У многих моих знакомых- приемные дети. Все счастливы, и биологическое их происхождение- ерунда.
СсылкаПожаловаться
ничего себе, а мне казалось, что это такая редкость...
1303mailВ ответ на Не сахар
Не сахар
ничего себе, а мне казалось, что это такая редкость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня таких четверо только из самого ближайшего окружения- одна женщина усыновила девочку, т.к. занималась карьерой и времени на деторождение решительно не было, остальные просто взяли детей, не будучи бездетными, т.к. материально обеспечены, и считают достойным помочь брошенному ребенку обрести дом, семью и будущее.
Но, к сожалению, большинство семей-усыновителей среди моих знакомых- на Западе. Там институт усыновления- в порядке вещей.
Не сахарВ ответ на 1303mail
1303mail
У меня таких четверо только из самого ближайшего окружения- одна женщина усыновила девочку, т.к. занималась карьерой и времени на деторождение решительно не было, остальные просто взяли детей, не будучи бездетными, т.к. материально обеспечены, и считают достойным помочь брошенному ребенку обрести дом, семью и будущее.
Но, к сожалению, большинство семей-усыновителей среди моих знакомых- на Западе. Там институт усыновления- в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, вот в чем дело... Странно только, что из-за карьеры своего не родила...непривычно... Хотя сделала благое дело...
1303mailВ ответ на Не сахар
Не сахар
А, вот в чем дело... Странно только, что из-за карьеры своего не родила...непривычно... Хотя сделала благое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего, в общем, странного- тетенька рассуждала в ключе "воспитывать ребенка никогда не поздно, главное, чтоб было желание и мат.база, а откуда он- ребенок- возьмется- из фалопиевых труб или детского дома- не суть важно"
Не сахарВ ответ на 1303mail
1303mail
Да ничего, в общем, странного- тетенька рассуждала в ключе "воспитывать ребенка никогда не поздно, главное, чтоб было желание и мат.база, а откуда он- ребенок- возьмется- из фалопиевых труб или детского дома- не суть важно"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
достойно уважения
1303mailВ ответ на Не сахар
Не сахар
достойно уважения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Алена Захарова
просто хотела услышать ваше мнение,а не на другом форуме.неужели,если в жизни случилось бы так,всю жизнь прожили без детей,просто для себя?
Гадя Пушкарева
У многих моих знакомых- приемные дети.
Я не знаю, к сожалению ни одной такой пары. Как-то лежала в больнице со своим ребенком, там было несколько палат с отказниками. Когда на них смотрела, сердце сжималось. Совсем крохи. Думаю, для бездетных, это действительно шанс.
отшельник
моя близкая подруга взяла под опеку своего 12-летнего крестника. его родители спились. сейчас мальчику 14. все идет отлично. подруга собирается взять еще и девочку. с одной стороны уж очень ей доченьку хочется. с другой - пацан начинает проявлять эгоистические замашки единственного любимого ребенка. подруга считает, что младшая сестра, рядом с которой он почувствует себя умнее, взрослее, ответственнее поможет вырастить из парня настоящего мужчину, хорошего мужа и отца в будущем
наталья хмелеваВ ответ на отшельник
отшельник
моя близкая подруга взяла под опеку своего 12-летнего крестника. его родители спились. сейчас мальчику 14. все идет отлично. подруга собирается взять еще и девочку. с одной стороны уж очень ей доченьку хочется. с другой - пацан начинает проявлять эгоистические замашки единственного любимого ребенка. подруга считает, что младшая сестра, рядом с которой он почувствует себя умнее, взрослее, ответственнее поможет вырастить из парня настоящего мужчину, хорошего мужа и отца в будущем
СсылкаПожаловаться
Так интересно, а если эта младшая сестрёнка потом тоже эгоистить начнёт ей тоже кого-то из детдома принесут?
отшельникВ ответ на наталья хмелева
наталья хмелева
Так интересно, а если эта младшая сестрёнка потом тоже эгоистить начнёт ей тоже кого-то из детдома принесут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если любви к детям и места в доме хватит, почему нет? если у человека в сердце любви больше, чем денег у абрамовича, почему бы не обогреть своей любовью брошенных детей! тем более, что муж подруги очень даже "за". они с приемышем большими друзьями стали
Алена Захарова
наша детка через 2 месяца родится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем