Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ревную своего мужа

Я ревную мужа и не знаю что с этим делать. Он меня не понимает. Он меня моложе на 4 года, красивый, на него заглядываются молоденькие девушки. Я как фурия ревную ко всему даже к интернету. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ
Злая Зая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
ОЛЬГА
зАВЕДИ СЕБЕ ЛЮБОВНИКА И БУДЕТ ЛЕГЧЕ.
Лариса Архипова
а он дает повод?
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПушинаВ ответ на Lara
Комментарий удален.Почему?
Ну наконец-то хоть кто-то со мной солидарен. Многие говорят - меньше знаешь, крепче спишь. А по-моему крепче спишь, когда уверенна в своем благоверном. Если даже надо проверять такими вот путями.
ЛекаВ ответ на Lara
Комментарий удален.Почему?
Отвратительно.Мало того и глупо до безобразия.Фууууууууу Унижать любимого человека настолько беспардонным образом! Причем на основании того что он не жуткая старая обезьяна? А к компу надо подходить со скалкой или сковородкой,не иначе....Пипец решение проблемы!
Мэри
Думаете вам придаст спокойствие жучок в машине-очень заблуждаетесь! Будите подслушивать подглядыать и т.п., тратить свое драгоценное время. Зачем? Хотите повод чтобы расстаться чтоли? Я считаю, что если чего удумает все равно не упасете его. А тратить время чтобы следить за ним-да вы лучше на себя это время потратьте и заставьте его ревновать. Чтобы попереживал и побегал. Дайте ему понять, что вы вызываете большой интерес у противоположного пола. И запомните - то что действительно ваше от вас не уйдет. Надо конечно контролировать его сторонние связи, но не зацикливаться. Оставьте свои нервы для себя и для воспитания детей.
Лариса Архипова
проверить все же не мешает... если нечего скрывать то и успокоишься
Svetlooka
Бедняжка! Но что поделать, если хочешь обладать такой ценностью как молодой красивый муж, будь готова платить. Пока не надоест. Ему, тебе , или вам обоим. Лично я думаю, что надо не ревностью заморачиваться, а думать как тебе повезло с мужем и вообще какая жизнь чудесная штука, всем раздает по заслугам. И ты заслужила лучшее. А девки пусть себе глядят сколько угодно. Ха! Мы на эроплане, они в помойной яме.
vera ............
Никакой совет тебе не нужен!!!!Ты сама знаешь как себя вести....советы конечно это хорошо....но поступай как сердце подскажет....прислушайся к себе....и не делай глупости....Будь загадкой для него...(торопись куда нибудь,позвони подугам,будь веселой,прихорашивайся перед зеркалом и....меньше уделяй ему внимания...).и ты заметишь как он переключится от компа к тебе....
Татьяна ТодороваВ ответ на vera ............
vera ............
Никакой совет тебе не нужен!!!!Ты сама знаешь как себя вести....советы конечно это хорошо....но поступай как сердце подскажет....прислушайся к себе....и не делай глупости....Будь загадкой для него...(торопись куда нибудь,позвони подугам,будь веселой,прихорашивайся перед зеркалом и....меньше уделяй ему внимания...).и ты заметишь как он переключится от компа к тебе....
СсылкаПожаловаться
Говорят чужую беду рукой разведу. А я вот понимаю женьщину, потому , что сама в той же шкуре. И избавиться от него не могу и заставить полюбить то же . Вот и мучаюсь , порой кажеться , что лучше ничего и не знать , будешь спать спокойней. Хотя вроде и красивая и умная , а вот так.
Кондовина Ксения
твоя ревность кроется в недоверии к нему. и имей ввиду ,что настойчивые нехорошие мысли имеют тенденцию сбываться! займись собой ,своей внешностью, тренируй тело, носи сексуальную одежду, чтобы на тебя тоже заглядывались! и перестань себя мучить!
Комментарий удален.Почему?
НичейВ ответ на Lolita Tubalskaja
Комментарий удален.Почему?
По поводу того, что ревнует тот, кто изменяет - не согласен.
"Не показывай ему свою ревность" - может сработать, но может создаться впечатление, что "ей на меня пох" :)
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Lolita Tubalskaja
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ревность глупа только тогда, когда она тобой управляет. А если ты управляешь ей - то это нормально.
СВЕТЛАНА МАТВЕЕВА
У меня та же проблема,схожу с ума от ревности,правда муж старше меня на четыре года.Пробовала заводить любовника,это успокаивает,но лишь на некоторое время.Дошло до того,что при разговоре на эту тему он начинает "рычать"на меня,мне это неприятно,но ничего не могу с собой поделать.Интересно существует ли лекарство от ревности,кроме валерьянки?Может пора к психиатору обратиться?
СВЕТЛАНА МАТВЕЕВА
У меня та же проблема,схожу с ума от ревности,правда муж старше меня на четыре года.Пробовала заводить любовника,это успокаивает,но лишь на некоторое время.Дошло до того,что при разговоре на эту тему он начинает "рычать"на меня,мне это неприятно,но ничего не могу с собой поделать.Интересно существует ли лекарство от ревности,кроме валерьянки?Может пора к психиатору обратиться?
СсылкаПожаловаться
я тоже ревную мужа и сама мучаюсь от этого, кого бы не спрашивала никто не может помочь. А как заставить мужа ревновать?
АлексВ ответ на Елена
Елена
я тоже ревную мужа и сама мучаюсь от этого, кого бы не спрашивала никто не может помочь. А как заставить мужа ревновать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что же за семейство у вас будет? Так хоть один адекватен.
Екатерина
Девушки, вы о чем? Какие любовники!? Это же низко! Просто "Злой Зае" нужно поднять самооценку, а для этого не нужно ложиться в постель с другим! Просто нужно себя любить и не изводиться ревностью и уж тем более не утраивать ему истерики. Желаю удачи!
Ариша К
Знаете, никогда не понимала смысла в показывании своей ревности,в истериках. Ни к чему хорошему это не приводит. Особенно если ревность на пустом месте. Да, ревность либо есть, либо ее нет. Но если уж ревнуешь, то не выноси на всеобщее обозрение - только хуже зделаешь, спровоцируешь разрыв.
Blondie Blondie
Я очень ревнивая. Знаю за собой этот недостаток, но не в силах ничего поделать. Если загонять внутрь и не показывать - рано или поздно накопится и так рванет... Мой муж никогда не давал ни единого повода - не задерживался по вечерам, в выходные всегда со мной, всегда цветы, кафешки, сюрпризы и подарки. После работы встречал (работаем недалеко друг от друга), звонил по 5 раз вдень. Массаж делал, волосы мне расчесывал после мытья... Ну вообщем - идеал мой. Я его обожала. Просто сердце сжималось от того, какой он необыкновенный. Но вот только сны мне все время кошмарные снились - что уходит он, что у него другая... Я просыпалась в слезах - а он успокаивал меня, гладил по голове и говорил, что он со мной навсегда. В один жуткий день в моей жизни я приехала из санатория (на 8-м месяце беременности) на 2 часа раньше, и комп был включен дома, и почта его открыта. И я с ужасом прочитала его переписку с другой женщиной, из которой следовало, что он вот уже четыре месяца с ней встречается почти каждый день, и пишет ей романтичные и чудесные письма... Чуть не случились преждевременные роды, жить я не хотела.. Настолько было сильно именно разочарование, что казалось невозможным и ненужным дальше жить.. Не только с ним, но и вообще. Словом, не помню, как прожила два месяца до родов... Он сразу при мне написал той женщине, что между ними больше ничего нет да и не было по сути (кстати, вроде секса у них и не было), был все время рядом со мной, окружил меня такой заботой и любовью.. И сейчас окружает. Только вот любовь моя получила такой удар, что всё. Ничего не нужно. Перестала его ревновать. Не просматриваю телефон. Не звоню никогда ему. Не спрашиваю, где он и во сколько придет. Разочарование - это страшно. Растим ребенка, он нас на руках носит, но всё уже не то... Тяжело. А для себя я поняла - если человек захочет что-то скрыть - непременно скроет. Как бы ты не следила. Как бы не ревновала.
bang75@mail.ruВ ответ на Blondie Blondie
Blondie Blondie
Я очень ревнивая. Знаю за собой этот недостаток, но не в силах ничего поделать. Если загонять внутрь и не показывать - рано или поздно накопится и так рванет... Мой муж никогда не давал ни единого повода - не задерживался по вечерам, в выходные всегда со мной, всегда цветы, кафешки, сюрпризы и подарки. После работы встречал (работаем недалеко друг от друга), звонил по 5 раз вдень. Массаж делал, волосы мне расчесывал после мытья... Ну вообщем - идеал мой. Я его обожала. Просто сердце сжималось от того, какой он необыкновенный. Но вот только сны мне все время кошмарные снились - что уходит он, что у него другая... Я просыпалась в слезах - а он успокаивал меня, гладил по голове и говорил, что он со мной навсегда. В один жуткий день в моей жизни я приехала из санатория (на 8-м месяце беременности) на 2 часа раньше, и комп был включен дома, и почта его открыта. И я с ужасом прочитала его переписку с другой женщиной, из которой следовало, что он вот уже четыре месяца с ней встречается почти каждый день, и пишет ей романтичные и чудесные письма... Чуть не случились преждевременные роды, жить я не хотела.. Настолько было сильно именно разочарование, что казалось невозможным и ненужным дальше жить.. Не только с ним, но и вообще. Словом, не помню, как прожила два месяца до родов... Он сразу при мне написал той женщине, что между ними больше ничего нет да и не было по сути (кстати, вроде секса у них и не было), был все время рядом со мной, окружил меня такой заботой и любовью.. И сейчас окружает. Только вот любовь моя получила такой удар, что всё. Ничего не нужно. Перестала его ревновать. Не просматриваю телефон. Не звоню никогда ему. Не спрашиваю, где он и во сколько придет. Разочарование - это страшно. Растим ребенка, он нас на руках носит, но всё уже не то... Тяжело. А для себя я поняла - если человек захочет что-то скрыть - непременно скроет. Как бы ты не следила. Как бы не ревновала.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, думала я одна такая ненормальная. У меня разница с моим любимым 7 лет (он младше). Нашей доченьке 2 месяца. На 5-ом месяце беременности я начала дико ревновать его, подозревать, что у него служебный роман. Вечно находила этому косвенные подтверждения (то духами от него пахнет, то волос чужой найду). Хотя, на с работы он сильно не задерживался, вечерами и в выходные почти всегда дома. Но на сердце такая тоска. Свои подозрения в открытую не говорила, а иногда шуткой его колола. Но он делал вид, что не понимает о чем речь. Он засыпал, а я рыдала до 2-3 часов ночи. И чем больше был срок беременности, тем мне становилось хуже. Мне было так горько и больно, хотя никаких доказательств не было. Сейчас я слегка успокоилась. Не потому, что убедилась в его верности. Нет. Просто я начала приходить в свой нормальный вид. Похудела после родов. Каждый вечер перед его приходом навожу макияж. Можно сказать, что я взяла себя в руки.
Лека
По моему формулируя тему ты сама ответила на вопрос в чем причина,на данный момент, она к счастью в тебе.К счастью,потому что субьективна,и ты можешь ее решить.Безосновательная ревность это БОЛЕЗНЬ.Ни больше не меньше.Ну не может быть основанием его возраст и внешность, равно как и внимание к нему других. Ни то,ни другое,ни третье от него не зависит. От него зависит выбор,а выбрал он ТЕБЯ!!! И ты,видимо,настолько не уверена в себе,что поверить в это просто не можешь.Ты кормишь свою ревность этой неуверенностью,а это замкнутый круг.И выход из него наверное может подсказать специалист,если самой справиться не удается. Иначе косорылый пенсионер в качестве мужа и море спокойствия....
Комментарий удален.Почему?
феникс
я вот тоже своего мужа очень сильно ревную, хотя у нас разница в 16 лет(он старше)но я считаю он сам дал повод для этого...в самом начале нашего знакомства прозвучала фраза, что у него раньше было как у людей-и жена и любовница...и когда ехали с ним в машине, смотрел периодически "по сторонам".меня это убивало.у меня было много поклонников и знакомых, но с такими явлениями я не сталкивалась...сейчас слава богу я не замечаю этого, но как говорится-осадок остался...и поэтому какая-то нервозность на этот счет присутствует.ну, и иногда грешу проверкой телефона...ой, а еще ему периодически звонила его бывшая любовница...и замечу он с ней вполне мило беседовал, а она имела совесть, денег просила...а когда мне позвонили пару раз, пошли клочки по закоулочкам и заставлял перезванивать и в очень резкой форме говорить чтобы не звонили...мне это и так не нужно было, но все таки ...очень скажу неприятнрое это чувство-ревность и как с ним бороться, не знаю!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем