Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я родила,дальше всем миром

вот интересно мне спросить у дам.
Часто вижу сердобольные передачи и статьи о детях инвалидах..
жалко жуть.. и родителей жалко!
они часто ,если не подкинули его в приют ,часто и живут ради него.
Короче мне искренне жалко ,по человечески, очень жалко ,очень!
У меня вопрос..
Вот не даёт Вам бог ребёнка или врач говорит урод будет и т.п. короче знали и предупреждали!!
Но Женщина как упёртая добивается рождения, дай бог если относительного нормального!!
А если нет.. и родился больной,уродец и прочее..(не дай бог милые дамы)
Так вот вопрос..если она его сдаёт в дом ребёнка или вообще куда то на шею государства..
Это нормальный человек!?
или взяв его и фактически губя жизнь ухаживает(мне тоже жалко и понимаю как это тяжело)
Но фактически тоже постоянно не работает получая пенсию и живя в впроголодь оббивает пороги всяких там собесов..и т.п.
Это как понимать!?..
Вас же предупреждали..и говорили..Но Вы родили!! не послушали!
А теперь или на шее государства Ваш ребёнок или Вашей...а Вы тоже на шее государства на всех углах говорите помогите..
Просто кажется у Малахова одна сказала..а Вы платите пенсию 20-25 тысяч..и я буду сама в Москву ездить и массаж делать ..
дайте мне двадцать..
А с хрена ли...
Сразу оговорю...я не говорю если ребёнок заболел внезапно... и прочее когда не знали..но вот так..вышло(не дай Вам бог!!)
А тем кого предупреждали!!
И что это мать!? Героиня!! Страдалица..или просто дура!?
Антон Врун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Аля Страус
Самое ужасное, что иногда говорят что будет больным, а рождается в итоге здоровый.
злой гоблин
Дедушка ты что умный, вы что темы клепаете, как из печатного станка
Комментарий удален.Почему?
злой гоблинВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С кем Миледи.)))
Комментарий удален.Почему?
злой гоблинВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да.нет,прежде писать коммент,я следил за творчеством афтора. А кого вы имели ввиду Атон Антон.))
Гарри Поттер
Это - мать, героиня и страдалица. Многие женщины до последнего надеются на лучшее, у кого-то надежды оправдываются, у кого-то к сожаленью нет
Антон ВрунВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Это - мать, героиня и страдалица. Многие женщины до последнего надеются на лучшее, у кого-то надежды оправдываются, у кого-то к сожаленью нет
СсылкаПожаловаться
и..на шею государства..
на те боже.. что мне не гоже...
Гарри ПоттерВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
и..на шею государства..
на те боже.. что мне не гоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему сразу на шею государства, далеко не все оставляют своих детей, или вы о жалких пособиях, которых порой даже не добьёшься с нашим бюрократизмом. Если я вас правильно поняла, вы сразу предлагаете сделать аборт, но это решение не из лёгких, люди разные и каждый принимает решение отталкиваясь от своих принципов и возможностей, это их право.
snamamaВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
и..на шею государства..
на те боже.. что мне не гоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и..на шею государства..
на те боже.. что мне не гоже...


Особенно если государство (медицина) сделала этого ребенка инвалидом. Похоже вы совершенно не знаете что такое церебральный паралич. Вот таких детей гораздо больше со статусом инвалида чем рожденных именно с патологией. Так что ваши подсчеты мизерной пенсии смешны. Лучше бы подсчитали моральный ущерб и слезы родителей.
Юлия
так может написать только холостой средних лет мужчина
Антон ВрунВ ответ на Юлия
Юлия
так может написать только холостой средних лет мужчина
СсылкаПожаловаться
мне ответ нужен,а не анализ моего уёбства..
и так знаю гандон редкостный!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Антон Врун
Антон Врун
мне ответ нужен,а не анализ моего уёбства..
и так знаю гандон редкостный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе нужен ответ? как то услышала осуждение в адрес слепых (может знаешь, под Ярославлем есть целые районы для таких людей, были, по крайне мере) - зачем они рожают заведомо таких же, слепых? они дурные или эгоисты?! НО, подумай - это их мир, в котором они никогда небыли зрячими, мир гормонии и любви, в котором они живут и справляются с более серьёзными проблемами, нежели у нас. другого они не знают. да, они счастливы иначе, не так как мы, но даже такое, непонятное ни тебе ни мне счастье, они хотят подарить и своим детям. и это наша "инвалидность", что мы не в состоянии принять "не таких" как мы, создать условия для их жизни на уровне с нашей.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
мне ответ нужен,а не анализ моего уёбства..
и так знаю гандон редкостный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не понимаю, зачем рожать на муки. ведь такое существо порой и себя осознать не может, в его короткой как правило жизни есть только боль. за что так наказывать? лучше не давать шанса изначально.
Котя МотяВ ответ на Юлия
Юлия
так может написать только холостой средних лет мужчина
СсылкаПожаловаться
Мне вообще не понятна подобная забота о государстве, которое здоровых сыновей у матерей забирает и гробит на междоусобных войнах. Чего уже говорить о нездоровых, которые никому не нужны кроме матерей. Я нормальных матерей имею в виду.
Ника
я не кидаюсь судить родителей таких детей и женщин, которые сделали аборт, узнав о страшном диагнозе... очень сложная ситуация и не известно как бы большинство людей поступило бы в данной ситуации.
Моя знакомая всегда уверенно хает тех, кто делает аборты когда врачи говорят что будет болен и тех, кто отказывается от ребенка, типа надо рожать, тащить, воспитывать - я этого не поддерживаю.
Больше всего конечно сложнее женщине - в первую очередь про нее будут плохо говорить (какой бы выбор она не сделала), а мужчины часто очень открещиваются от таких семей.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Ника
Ника
я не кидаюсь судить родителей таких детей и женщин, которые сделали аборт, узнав о страшном диагнозе... очень сложная ситуация и не известно как бы большинство людей поступило бы в данной ситуации.
Моя знакомая всегда уверенно хает тех, кто делает аборты когда врачи говорят что будет болен и тех, кто отказывается от ребенка, типа надо рожать, тащить, воспитывать - я этого не поддерживаю.
Больше всего конечно сложнее женщине - в первую очередь про нее будут плохо говорить (какой бы выбор она не сделала), а мужчины часто очень открещиваются от таких семей.
СсылкаПожаловаться
хуже всего - самому такому ребенку.
Жанна Горчинка
хуже всего - самому такому ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле часто такие дети долго не живут... да и родившись такими у них свой взгляд на жизнь, там уже сложно судить
Жанна ГорчинкаВ ответ на Ника
Ника
на самом деле часто такие дети долго не живут... да и родившись такими у них свой взгляд на жизнь, там уже сложно судить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не про тех, у кого дцп или слепых, немых, неходящих. они могут мыслить, жизни радоваться. даже дауны при хорошем уходе вполне доброжелательные, способные к сопереживанию и восприятию окружающего, к построению отношений с другими людьми. но есть же гораздо более худшие случаи. когда не более чем тело, когда нет ничего в перспективе.
Жанна Горчинка
я не про тех, у кого дцп или слепых, немых, неходящих. они могут мыслить, жизни радоваться. даже дауны при хорошем уходе вполне доброжелательные, способные к сопереживанию и восприятию окружающего, к построению отношений с другими людьми. но есть же гораздо более худшие случаи. когда не более чем тело, когда нет ничего в перспективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну они начали так жить - другой жизни и не видели, почему ему хуже, если для него это норма, а для матери сложнее в данном случае - смотреть и вдеть что у ее ребенка не будет нормальной жизни.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Ника
Ника
ну они начали так жить - другой жизни и не видели, почему ему хуже, если для него это норма, а для матери сложнее в данном случае - смотреть и вдеть что у ее ребенка не будет нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
норма - это боль и не единой осознанной мысли? вообще без осознания, что ты - это тело, руки, ноги? когда глаза, даже видящие никогда не могут сфокусироваться ни на одном предмете, потому что мозг не развит?
Жанна Горчинка
норма - это боль и не единой осознанной мысли? вообще без осознания, что ты - это тело, руки, ноги? когда глаза, даже видящие никогда не могут сфокусироваться ни на одном предмете, потому что мозг не развит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они не видели другого, поэтому для них это норма - обычная жизнь, которую скорее всего они и не осознают, да и жить им не долго, матери сложнее - она все осознает
Margarita
Моя доченька после рождения лежала в реанимации, с ней рядом лежал мальчик. Его маме 1000 раз говорили, что рожать ей нельзя, недоносит, у нее эпилепсия и еще что-то. Так она как на зло оказалась очень плодовитой, сначала несколько абортов сделала, потом все-таки скрыла беременность и попала в больницу во время очередного приступа. Родила глубоко недоношенного ребенка. Такие дети очень часто остаются инвалидами, этот не стал исключением. У него недоразвилась нервная система - диагноз ДЦП, и глазки недоозрели, ретинопатия, косоглазие. Сейчас они с мужем его воспитывают, ему 3 года, ходить он так и не начал, и вряд ли начнет. Очень жаль ребенка, жаль мать, которой хотелось своего малыша. Я вот думаю, что они могли взять здорового ребенка из детдома и воспитать или же обратиться к услугам суррогатной мамы, чтобы ребенок был родным отцу, с использованием донорской яйцеклетки. С другой стороны ДЦП не приговор, многие с этим диагнозом добивались высот, наш зав. детским отделением болен ДЦП, что не мешаем ему быть отличным врачем. Сложная тема. А мать три в одном: сначала страдалица, потом дура, потом героиня.
Антон ВрунВ ответ на Margarita
Margarita
Моя доченька после рождения лежала в реанимации, с ней рядом лежал мальчик. Его маме 1000 раз говорили, что рожать ей нельзя, недоносит, у нее эпилепсия и еще что-то. Так она как на зло оказалась очень плодовитой, сначала несколько абортов сделала, потом все-таки скрыла беременность и попала в больницу во время очередного приступа. Родила глубоко недоношенного ребенка. Такие дети очень часто остаются инвалидами, этот не стал исключением. У него недоразвилась нервная система - диагноз ДЦП, и глазки недоозрели, ретинопатия, косоглазие. Сейчас они с мужем его воспитывают, ему 3 года, ходить он так и не начал, и вряд ли начнет. Очень жаль ребенка, жаль мать, которой хотелось своего малыша. Я вот думаю, что они могли взять здорового ребенка из детдома и воспитать или же обратиться к услугам суррогатной мамы, чтобы ребенок был родным отцу, с использованием донорской яйцеклетки. С другой стороны ДЦП не приговор, многие с этим диагнозом добивались высот, наш зав. детским отделением болен ДЦП, что не мешаем ему быть отличным врачем. Сложная тема. А мать три в одном: сначала страдалица, потом дура, потом героиня.
СсылкаПожаловаться
высот один на тысячу ,а вот миллион рублей на содержания,без лечения...ето каждый..
MargaritaВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
высот один на тысячу ,а вот миллион рублей на содержания,без лечения...ето каждый..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, знаю, что раньше в скандинавских странах больных детей относили в лес на погибель, викинги должны были быть сильными, а не больными и хилыми. Сейчас делают аборты, узнав о патологии плода. В любом случае убийство и не каждый готов это сделать. Гуманнее предохраняться наверно. А что касется денег, то мне не жалко, например, выделять ежемесячно какую-то сумму небольшую на лечение больных людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем