Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я родила, когда мне исполнилось 20...

Я родила,когда мне исполнилось 20,ребенок неожиданно свалился на голову,от любимого)
Свекрови не было,моей маме45,она работала,на выходных желала отдыхать,мы жили отдельно.Если бы не любила ребенка-я бы сдохла от нагрузки.Но ничего,все позади,деть вырос,без бабушек/дедушек,ну так,сходить в гости к бабушке на полчасика,эмоциональной привязки нет.Я,зная,как тяжело и мечтаешь только об одном-выспаться,обязательно буду помогать молодым с детьми,ну очень огромная нагрузка,усталость.Я весила 51 кг,но исхудала в то время на несколько кг точно,вешалка была.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
Найди умного и симпатичного-роди) это класс) я насмотреться не могла на то сокровище,которое из меня вылезло) если бы оно еще спало ночами)
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Найди умного и симпатичного-роди) это класс) я насмотреться не могла на то сокровище,которое из меня вылезло) если бы оно еще спало ночами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно думаете, что у других не было проблем! Просто рожая надо рассчитывать на себяа не на бабушек! Они свое уже оттрубили и нашу ношу нести не обязаны.
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Напрасно думаете, что у других не было проблем! Просто рожая надо рассчитывать на себяа не на бабушек! Они свое уже оттрубили и нашу ношу нести не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя-то мама как раз на бабушку и спихнула,уехала продолжать учиться)
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Моя-то мама как раз на бабушку и спихнула,уехала продолжать учиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень хорошо, что вы не такая как она. Нас родители вырастили четверых, без бабушек и мы им детей не сьагривали!
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя-то мама как раз на бабушку и спихнула,уехала продолжать учиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
Suslik GermВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как же... А как же лужайка, которая сваливается на голову, когда появляется зайка?
ЛюдмилаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо бросать работу, но хоть немного разгрузить свою дочь вполне по силам. Я тоже буду помогать своим детям с внуками. Потому как мне не помогали совсем со старшей дочерью. С младшей родители мои помогали. Но было очень тяжело, т.к. их было уже 2. Я 6 лет мечтала заснуть вечером и проснуться утром. Да, никто никому ничего не должен, но на то она и семья, что всегда готовы тебя поддержать.
Катрин - КатринВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для думать, надо иметь чем думать...
Ксения МилаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выходные есть? Мне 46-ть, и если у меня сейчас появятся внуки, работу конечно не брошу, но помогать буду. А как иначе то?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не была студенткой,закончила учебу и устроилась на работу
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем бросать работу?просто предложить хотя бы одну ночь в неделю побыть с внуком,ну нет,так нет,он вырос и без бабушки.Просто,когда появляются дети,образуется круг мамаш,и так иногда завидно становилось,к кому бабушки бегут,что-то приготовят,предлагают помощь,посидят,пока молодые по магазинам пробегутся,а потом и из садика могли забрать,на выходной.У меня такого не было и ладно бы она сама нас растила,пока мы маленькими были,ну как бы я же прошла через все и ты смоги.Так она полностью скинула на бабушку и приезжала только на выходные с учебы,а бабушка работала в смены и успевала все,соседей просила,когда не получалось в смены,с дедушкиными совпадали.Работала моя в отделе кадров,шпалы не укладывала.Просто человек,который механически мог рожать.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем бросать работу?просто предложить хотя бы одну ночь в неделю побыть с внуком,ну нет,так нет,он вырос и без бабушки.Просто,когда появляются дети,образуется круг мамаш,и так иногда завидно становилось,к кому бабушки бегут,что-то приготовят,предлагают помощь,посидят,пока молодые по магазинам пробегутся,а потом и из садика могли забрать,на выходной.У меня такого не было и ладно бы она сама нас растила,пока мы маленькими были,ну как бы я же прошла через все и ты смоги.Так она полностью скинула на бабушку и приезжала только на выходные с учебы,а бабушка работала в смены и успевала все,соседей просила,когда не получалось в смены,с дедушкиными совпадали.Работала моя в отделе кадров,шпалы не укладывала.Просто человек,который механически мог рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сорокачетырехлетняя женщина должна в свои выходные не с внуками сидеть, а заняться тем, что она недополучила в юности: пообщаться с друзьями, провести время с мужем, съездитькуда - то.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем бросать работу?просто предложить хотя бы одну ночь в неделю побыть с внуком,ну нет,так нет,он вырос и без бабушки.Просто,когда появляются дети,образуется круг мамаш,и так иногда завидно становилось,к кому бабушки бегут,что-то приготовят,предлагают помощь,посидят,пока молодые по магазинам пробегутся,а потом и из садика могли забрать,на выходной.У меня такого не было и ладно бы она сама нас растила,пока мы маленькими были,ну как бы я же прошла через все и ты смоги.Так она полностью скинула на бабушку и приезжала только на выходные с учебы,а бабушка работала в смены и успевала все,соседей просила,когда не получалось в смены,с дедушкиными совпадали.Работала моя в отделе кадров,шпалы не укладывала.Просто человек,который механически мог рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вам 44 года. Вам легко будет пойти на работу после бессонной ночи с внуком?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем бросать работу?просто предложить хотя бы одну ночь в неделю побыть с внуком,ну нет,так нет,он вырос и без бабушки.Просто,когда появляются дети,образуется круг мамаш,и так иногда завидно становилось,к кому бабушки бегут,что-то приготовят,предлагают помощь,посидят,пока молодые по магазинам пробегутся,а потом и из садика могли забрать,на выходной.У меня такого не было и ладно бы она сама нас растила,пока мы маленькими были,ну как бы я же прошла через все и ты смоги.Так она полностью скинула на бабушку и приезжала только на выходные с учебы,а бабушка работала в смены и успевала все,соседей просила,когда не получалось в смены,с дедушкиными совпадали.Работала моя в отделе кадров,шпалы не укладывала.Просто человек,который механически мог рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с какого рожна я в свои 45 должна после рабочей недели , вместо отдыха и нормального сна, не спать и не отдыхать в свои выходные?! Я вообще из квартиры выползать не хочу и не выползаю
Елена Крылова
А мама в 45 лет должна была бросить работу, забыть о своей жизни и вновь погрузиться в кашки и пеленки? И банальный вопрос: а на что бы мама жила, бросив работу, и имея на руках ребёнка и дочь - студентку?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве нужно бросать работу для того, чтобы 2 часа с коляской в парке погулять???
Виктория Светлая1В ответ на Аноним
Аноним
Моя-то мама как раз на бабушку и спихнула,уехала продолжать учиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все то у вас ,у обиженных ваших мами свекровей бабушки вырастили.Тьфу ,на вас!
Катрин - Катрин
Напрасно думаете, что у других не было проблем! Просто рожая надо рассчитывать на себяа не на бабушек! Они свое уже оттрубили и нашу ношу нести не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она вообще ни на что не рассчитывала. Нежданчик. Непонятно только куда этот любимый, от кого ребенок, свалил.
Катрин - КатринВ ответ на Я
Я
Так она вообще ни на что не рассчитывала. Нежданчик. Непонятно только куда этот любимый, от кого ребенок, свалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нежданчик вылез не спросив!)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это вопрос первый, ребенка должны воспитывать родители. А мать, может, шпалоукладчицей работает, может не совсем здорова, ей отдохнуть надо тоже. Ситуации разные бывают. Да, я согласна, что родному ребенку мать всегда поможет, сама голодом сидеть будет, а детям все отдаст, но тут не этот вариант и что? Мы же не знаем почему.
Елена КрыловаВ ответ на Ксения Милая
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Выходные для работающего человека, которому под пятьдесят - отдыхать, а не вкалывать ещё одну смену с маленьким ребёнком.
Ксения МилаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Выходные для работающего человека, которому под пятьдесят - отдыхать, а не вкалывать ещё одну смену с маленьким ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый , точнее каждая женщина решает это для себя. Пусть потом не обижаются такие вот бабушки которые в старости не нужна ни внукам ,ни детям. Как помочь с ребенком собственной дочери так человек под пятьдесят должен отдыхать, как услышим мнение мужчин о том что такая женщина уже старая, так возмущаемся. Двойная мораль на форуме..
Ксения Милая
Каждый , точнее каждая женщина решает это для себя. Пусть потом не обижаются такие вот бабушки которые в старости не нужна ни внукам ,ни детям. Как помочь с ребенком собственной дочери так человек под пятьдесят должен отдыхать, как услышим мнение мужчин о том что такая женщина уже старая, так возмущаемся. Двойная мораль на форуме..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какая связь я не понимаю? Работающий человек в любом возрасте должен по выходным отдыхать.Мне мама тоже с моим никогда не спящим ребенком не помогала, потому, что работала. Да я и сама не приняла бы помощи - слишком ревниво относилась к материнству. Казалось никто лучше и правильней меня не сделает. Разве что мужу доверить могла. А уж спать дома, когда ребенок ночует где-то у бабушки, какой бы золотой она не была вообще не представляю как можно. Сейчас сын взрослый, у нас с ним очень близкие доверительные отношения, но и бабушку мы очень любим и помогаем ей - она уже старенькая. Просто потому, что она очень хороший человек и очень много дала в детстве мне, выполнив свой материнский долг. Теперь свой долг отдаю ей я. А сыну я уже все отдала. Своим детям уже должен только он и его жена.
АнонимВ ответ на Оса
Оса
А какая связь я не понимаю? Работающий человек в любом возрасте должен по выходным отдыхать.Мне мама тоже с моим никогда не спящим ребенком не помогала, потому, что работала. Да я и сама не приняла бы помощи - слишком ревниво относилась к материнству. Казалось никто лучше и правильней меня не сделает. Разве что мужу доверить могла. А уж спать дома, когда ребенок ночует где-то у бабушки, какой бы золотой она не была вообще не представляю как можно. Сейчас сын взрослый, у нас с ним очень близкие доверительные отношения, но и бабушку мы очень любим и помогаем ей - она уже старенькая. Просто потому, что она очень хороший человек и очень много дала в детстве мне, выполнив свой материнский долг. Теперь свой долг отдаю ей я. А сыну я уже все отдала. Своим детям уже должен только он и его жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не понимаю,о каком долге речь,мне бы внуков,душа просит.Я хочу покупать им теплые вещи,игрушки,цирк,мастер классы для детей...у меня есть пока еще здоровье,есть средства..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем