Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я родился в Советском Союзе...сделан я в СССР

Раньше был Партком ( линчевали от макушки до пяток )...Народный контроль.. ОБХСС ( это вообще полный СС).....
А что сейчас ? Как говориться- а что потом... а что потом ????
За хороших людей !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
MaleficentВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Тарас Николаевич, Вы всё в СССР продолжаете жить. То обвешивают Вас, то ОБХСС с парткомом забыть не можете... Я и слов-то таких уже не помню... Что Вы хотите видеть в будущем? Каким Вы его представляете, вот прямо, чтобы идеально было...
СсылкаПожаловаться
А я в чем-то даже грущу по СССР, хотя и сейчас мне нравится.))
Алена АленаВ ответ на Maleficent
Maleficent
А я в чем-то даже грущу по СССР, хотя и сейчас мне нравится.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, СССР - это здорово, это наше детство, это безмятежные времена. Но они ушли... жаль, конечно, но вернуть их нереально. Надо жить сегодняшним днём, не оглядываясь постоянно назад, потому что прошлое не вернуть. И пытаться здесь, сейчас, менять жизнь к лучшему.
За хороших людей !В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Конечно, СССР - это здорово, это наше детство, это безмятежные времена. Но они ушли... жаль, конечно, но вернуть их нереально. Надо жить сегодняшним днём, не оглядываясь постоянно назад, потому что прошлое не вернуть. И пытаться здесь, сейчас, менять жизнь к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КИТАЙ не свернул с верного пути ! И ничего не потеряли...только приобрели.
Алена АленаВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
КИТАЙ не свернул с верного пути ! И ничего не потеряли...только приобрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, китайцы молодцы, правда всю страну свою зач...хали. Дышать нечем от выбросов, но это извечные проблемы крупных производств. Была в Китае, понравилось, но жить бы там не хотела. Самое лучшее у них - это забота о здоровье населения, лекарства стоят копейки и лечения по-настоящему бесплатное. Сеть госпиталей (у них не больницы, как у нас, а госпитали) развита очень хорошо, плюс нетрадиционная медицина, плюс обязательная гимнастика на производстве и в офисах. Молодцы, ничего не скажешь.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, китайцы молодцы, правда всю страну свою зач...хали. Дышать нечем от выбросов, но это извечные проблемы крупных производств. Была в Китае, понравилось, но жить бы там не хотела. Самое лучшее у них - это забота о здоровье населения, лекарства стоят копейки и лечения по-настоящему бесплатное. Сеть госпиталей (у них не больницы, как у нас, а госпитали) развита очень хорошо, плюс нетрадиционная медицина, плюс обязательная гимнастика на производстве и в офисах. Молодцы, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но у них есть и издержки коллективной социалистической жизни, к которым наши люди никогда уже не будут готовы, одинаковая офисная одежда, то есть такой дресс-код, что шьётся абсолютно всё одинаковое и никогда вы не сможете придти на работу в иной одежде, и вообще всё строем-строем. Наши уже привыкли к свободе, свободе самовыражения, свободе слова. Мы уже не сможем жить как китайцы.
Сергей АгаповВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Конечно, СССР - это здорово, это наше детство, это безмятежные времена. Но они ушли... жаль, конечно, но вернуть их нереально. Надо жить сегодняшним днём, не оглядываясь постоянно назад, потому что прошлое не вернуть. И пытаться здесь, сейчас, менять жизнь к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как ты её интересно менять собираешься?
Алена АленаВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
И как ты её интересно менять собираешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не собираюсь, кого что-то не устраивает, тот пускай и меняет. Кто темы об этом пишет, лично меня всё устраивает.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Конечно, СССР - это здорово, это наше детство, это безмятежные времена. Но они ушли... жаль, конечно, но вернуть их нереально. Надо жить сегодняшним днём, не оглядываясь постоянно назад, потому что прошлое не вернуть. И пытаться здесь, сейчас, менять жизнь к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А экзамена по истории КПСС не хотите? Или в субботу на овощную базу?
Алена АленаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А экзамена по истории КПСС не хотите? Или в субботу на овощную базу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не
! Не хочу! До сих пальцы ломит от конспектирования ленинских тезисов
. Субботних овощных баз, слава богу, я избежала))).
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Не
! Не хочу! До сих пальцы ломит от конспектирования ленинских тезисов
. Субботних овощных баз, слава богу, я избежала))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
апрельских тезисов - хотела написать))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
апрельских тезисов - хотела написать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я застала выезды в совхоз на прополку свеклы и заготовку сена. И еще ВЫЕЗДНЫЕ визы за рубеж, чтобы их получить даже в соцстрану, приходилось столько порогов обивать, столько унижений терпеть, вспомнить страшно.
ушастик ушастик
тогда в тихушку воровали, расстрела боялись, а теперь в открытую, никого даже не сажают, вот и вся разница.
За хороших людей !В ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
тогда в тихушку воровали, расстрела боялись, а теперь в открытую, никого даже не сажают, вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
)))) ВВП так и сказал, Кто первый раз попался, наказания не понесет, до следующего раза.. Так что с первого раза надо сметать ВСЁ !!!!
ушастик ушастикВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
)))) ВВП так и сказал, Кто первый раз попался, наказания не понесет, до следующего раза.. Так что с первого раза надо сметать ВСЁ !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабушку блокадницу из за трех пачек масла угробили, а чиновники миллиардами воруют и ничего.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
бабушку блокадницу из за трех пачек масла угробили, а чиновники миллиардами воруют и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша бабушка была простой работягой, а хозяин Питера Жданов открыто обжирал блокадников. Они мерли, а он рылом в дверь не пролезал.
Абсолютное ЗлоВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
тогда в тихушку воровали, расстрела боялись, а теперь в открытую, никого даже не сажают, вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
А они даже и не воровали. Они же были на полном гособеспечении.
ушастик ушастикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А они даже и не воровали. Они же были на полном гособеспечении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тащили машинами и вагонами, директора, главные бухгалтера себе коттеджи строили и всем своим родственникам при окладе в 180 рублей, фурами сырье и материалы продавали.
Абсолютное ЗлоВ ответ на ушастик ушастик
ушастик ушастик
тащили машинами и вагонами, директора, главные бухгалтера себе коттеджи строили и всем своим родственникам при окладе в 180 рублей, фурами сырье и материалы продавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты про этих. А я думала которые в ЦК. Ну тут на усмотрение - могли отпустить на заслуженный отдых с почетом, а могли и за жабры взять. Впрочем, как и сейчас.
све го
одно помело сдуло..надуло тараса никлаевича..давайте лучше писками померяемся
КОМПАС
Тарас, из старого анекдота: те же самые яйца - ток в профиль!!!
Шум
А сейчас СБ! Любая... Это треш...
линия) -
Помню песенку группы "Дети":

Семь лет назад я купил холодильник,
Шесть лет назад я купил пылесос,
Пять лет назал я купил телевизор,
Четыре года назад — гарнитур.

Всё я сказал!
све го
ранее тарас никлаевич не мог найти контрольные весы в каком то магазине Ну можна падумать будучи взрослым дядей . ? он не знает, что можно звонить в Роспортебнадзор..а не валить с жалобами и набившими оскомину картинками на ж. форум..Лишь бы потрепаться и сделать вбросы.
Маришка
Приезжайте к нам в Беларусь, наш Батька и посадит и к стенке поставит. И контрольные весы в магазинах стоят.
Алена АленаВ ответ на Маришка
Маришка
Приезжайте к нам в Беларусь, наш Батька и посадит и к стенке поставит. И контрольные весы в магазинах стоят.
СсылкаПожаловаться
Всей страной к вам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем