Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я РУССКИЙ, или Я ХОЧУ СВАЛИТЬ ЗАГРАНИЦУ

Вы патриот? Хотели бы вы поменять свое гражданство? Оставьте, пожалуйста, свои комментарии.
Viktoriya Romanovskaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Золотце
Я из Латвии. у нас патриотизмом и не пахнет- всё трудоспособное население по возможности свалили в Англию- Ирландию и никто не горит желанием возвращаться
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Золотце
Золотце
Я из Латвии. у нас патриотизмом и не пахнет- всё трудоспособное население по возможности свалили в Англию- Ирландию и никто не горит желанием возвращаться
СсылкаПожаловаться
А почему свалили?
Золотце
А кризис у нас- на пособия денег нет, была огромная волна сокращений, производствва в стране нет, молодёжь даже с образованием не может найти работу...А в Англии - все соц гарантии (при условии легального пребывания), пособия на детей платят ...да и вобще многие там рааботают, живут и еще могут какие-то деньги сюда жёнам-родителям присылать...
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Золотце
Золотце
А кризис у нас- на пособия денег нет, была огромная волна сокращений, производствва в стране нет, молодёжь даже с образованием не может найти работу...А в Англии - все соц гарантии (при условии легального пребывания), пособия на детей платят ...да и вобще многие там рааботают, живут и еще могут какие-то деньги сюда жёнам-родителям присылать...
СсылкаПожаловаться
Поняла. Спасибо большое за комментарий, Ириш.
Золотце
Были летом в отпуске в Лондоне (у брата мужа- он там 8 лет уже), так если не считать туристов русскую, польскую, украинскую, латышскую, литовскую и цыганские языки там услышишь чще чем английский. У меня ассоциативно с Москвой сравнилось- как резиновые столицы, куда съезжаются все- в Москву из бывшего Союза, в Англию из Евросоюза (те, кто легально) и арабы ( по программе беженцев)
Нескромное Солнце
А в Италии вообще одни хохлы,чесслово ну и негров полно-они туда кораблями в трюмах за бешенные бабки плывут-все не легалы.Девки у них,как обезьянки-все в сфере обслуги,понятно какой,работают.
Анжела Варнавская
Хочется быть патриотом , но это очень тяжело в Украине.
Красный цветок
Мы свалили...из-за нежелания терпеть пренебрежение к людям,повальное хамство,нестабильность и другие "прелести" жизни в России...но,как теперь оказалось-я патриот))))))),мне очень тоскливо на новом месте,возможно,потому,что материальные условия у нас не сильно изменились...как жили неплохо,так и здесь живем...а вот по родителям и друзьям скучаю сильно...а мужу и сыну тут очень нравится!!!
Marina LindholmВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Мы свалили...из-за нежелания терпеть пренебрежение к людям,повальное хамство,нестабильность и другие "прелести" жизни в России...но,как теперь оказалось-я патриот))))))),мне очень тоскливо на новом месте,возможно,потому,что материальные условия у нас не сильно изменились...как жили неплохо,так и здесь живем...а вот по родителям и друзьям скучаю сильно...а мужу и сыну тут очень нравится!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже живу в Швеции физически, а умственно - в России. Все подруги еще с раньших времен... А ты сама, Вика?
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я тоже живу в Швеции физически, а умственно - в России. Все подруги еще с раньших времен... А ты сама, Вика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я попробую пожить заграницей 5 лет к примеру. А потом по прошествии пяти лет пойму кто я.
Lara Svetlova
можете забросать камнями но я не патриотка, и жить в россии не хочу. такое впечатление что здесь все не для людей. я не говорю что там легче будет в плане работы и прочего, но там даже культура выше, семилетние дети не пошлют матом, соседи друг с другом здороваются, под окнами пьяные не орут в 1 ночи, с коляской можно пойти гулять куда хочешь и не заморачиваться из-за метро, поребриков и автобусов. это только несколько наблюдений. я хочу жить нормально, чтобы можно было обеспечить себя, ребенка и воспитывать его среди культурных людей а не быдла.
Нескромное СолнцеВ ответ на Lara Svetlova
Lara Svetlova
можете забросать камнями но я не патриотка, и жить в россии не хочу. такое впечатление что здесь все не для людей. я не говорю что там легче будет в плане работы и прочего, но там даже культура выше, семилетние дети не пошлют матом, соседи друг с другом здороваются, под окнами пьяные не орут в 1 ночи, с коляской можно пойти гулять куда хочешь и не заморачиваться из-за метро, поребриков и автобусов. это только несколько наблюдений. я хочу жить нормально, чтобы можно было обеспечить себя, ребенка и воспитывать его среди культурных людей а не быдла.
СсылкаПожаловаться
Ну насчёт мата-это смотря какая страна.
Я_:-)
возможно, через несколько лет я и буду скучать по России, но сейчас не могу дождаться момента, когда уже уеду в другую страну! подруги тоже разъезжаются - одна уже в Италии (вышла замуж за итальянца), вторая скоро улетает в Америку. А я учу язык и получаю образование, которое мне пригодится в другой стране.
Andrej RavenВ ответ на Я_:-)
Я_:-)
возможно, через несколько лет я и буду скучать по России, но сейчас не могу дождаться момента, когда уже уеду в другую страну! подруги тоже разъезжаются - одна уже в Италии (вышла замуж за итальянца), вторая скоро улетает в Америку. А я учу язык и получаю образование, которое мне пригодится в другой стране.
СсылкаПожаловаться
Скучать? уахахаха
Анна
принципиально нет! я патриот!
Фрейляйн Каце
Я не патриотка, но... но... но... с годами стала мудрее и как бы научилась жить в этой стране. Меня нельзя назвать несчастливым человеком, у меня любимая работа с классным коллективом, шикарный секс с шикарным мужчиной, дорогое мне русскоязычное общение с приятными мне людьми, более-менее живем в достатке. С годами я научилась философски относиться к российским реалиям: в родном магазине могут прекрасно обслужить, а в другом нахамят, дороги зимой нечищены - ну что ж, оденем сапоги на хорошей устойчивой подошве... Т. е. я научилась не страдать от этого, а воспринимать как данность. Но ребенку своему я все же желала бы уехать отсюда и жить в ДОСТОЙНЫХ условиях: чистоте, культуре, взаимоуважении людей, в стране, где жизнь каждого человека ЦЕННА.
Andrej RavenВ ответ на Фрейляйн Каце
Фрейляйн Каце
Я не патриотка, но... но... но... с годами стала мудрее и как бы научилась жить в этой стране. Меня нельзя назвать несчастливым человеком, у меня любимая работа с классным коллективом, шикарный секс с шикарным мужчиной, дорогое мне русскоязычное общение с приятными мне людьми, более-менее живем в достатке. С годами я научилась философски относиться к российским реалиям: в родном магазине могут прекрасно обслужить, а в другом нахамят, дороги зимой нечищены - ну что ж, оденем сапоги на хорошей устойчивой подошве... Т. е. я научилась не страдать от этого, а воспринимать как данность. Но ребенку своему я все же желала бы уехать отсюда и жить в ДОСТОЙНЫХ условиях: чистоте, культуре, взаимоуважении людей, в стране, где жизнь каждого человека ЦЕННА.
СсылкаПожаловаться
Работа вечно любимой быть не будет -факт
Секс вечно не бывает- это как из серии потенция навечно. Однажды кто то не сможет и начнеться.
Общество: а скажите вы на гулянках напиваетесь? и общество тогда тоже приятное ?=) алкаши кругом да?
Российская реальность: вас собьют машиной и вы ниче не докажете . Будет дефолт или еще хуже: тоже будете стоять в сторонке посапывать

А ребенка прям сразу заграницу ,он вам спасибо скажет. Это я вам на примере других говорю(знакомых те кто так сделал).

Фрейляйн а вы походу просто планктон по течению ..
Волчара
Патриотка, и еще какая =) Не понимаю, право, тех, кто уезжает за границу... Вот с пробежкой на Запад после Отечественной войны декабристы почему-то не стали убегать туда, а попытались что-то в стране изменить... Конечно, попытка не очень успешная, но и сейчас времена другие, можно попробовать. Единственно знаю, что мы хорошо жили при князьях - до князя Святослава уж точно... Так может возродим язычество на Руси-матушке?) Ведь, когда мы были язычниками, войско того самого Святослава так нагибало Византию, что те нам дань платили.
Andrej RavenВ ответ на Волчара
Волчара
Патриотка, и еще какая =) Не понимаю, право, тех, кто уезжает за границу... Вот с пробежкой на Запад после Отечественной войны декабристы почему-то не стали убегать туда, а попытались что-то в стране изменить... Конечно, попытка не очень успешная, но и сейчас времена другие, можно попробовать. Единственно знаю, что мы хорошо жили при князьях - до князя Святослава уж точно... Так может возродим язычество на Руси-матушке?) Ведь, когда мы были язычниками, войско того самого Святослава так нагибало Византию, что те нам дань платили.
СсылкаПожаловаться
Откуда тебе известно как жили? Возродить? Ну давай мути революцию, я пока отсижусь на сытом западе
Фрейляйн Каце
что-то изменить в стране было более-менее реально в начале 90-х, но не сейчас, когда народ, так сказать, сделал свой выбор, и события развиваются по строго определенному сценарию, который мы уже никак не изменим
Lena Petrova
Короче, ВСЕ К НАМ ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !
Andrej RavenВ ответ на Lena Petrova
Lena Petrova
Короче, ВСЕ К НАМ ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !
СсылкаПожаловаться
нет уж, лучше вы к нам(с)
Andrej Raven
Да вам девушки ток замуж за иностранца
а потом вы будете делать ВОООТ такую распальцовку \_/0_0\_/ типо мы жены богатых а вы ничтожество сюда лезите
Да-да знаем есть такое!! Полазийте на форумах Швеции Дании да просто. Там жены европейцев всем видом показывают что они типо коренные европейки, флаг на аву кидают, про праздники пишут.
А когда новенькие задают вопросы как туда попасть: начинают чуть ли не яростно материть

Вам не стыдно? сидите за чужой счет ,ездеите по курортам и ппц . Впринципе менталитет руских баб такой: всю жизнь ждут принца даже в 50 а если получат то начинают важничать .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем