Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я сама накосячила?

Чувствую себя непутевой метрью из недавней темы. У меня трое детей, двое младших от мужа, и старшая дочь от бывшего. Мы никогда не бедствовали, есть своя квартира, машина, дети одеты в новое. Но на шик денег нету. А БМ несколько лет назад продвинулся по карьере и стал в дочку бешено вкладываться. У нас в семье принято было, что у всех поровну всего, всегда считала это правильным. Теперь блин не знаю уже... Ссор не было, все друг друга любят. Хотя уже сомневаюсь в этом. Всегда старалась их правильно воспитывать. Муж тоже дочь старшую не отделял никогда. А что в итоге? В течение года БМ финансировал дчоь выше нормы, мы такое нашим детям позволить себе оплатить не может. Начались обиды, я попросила БМ как-то изменить подход - например, покупать не вещи дорогие, которые она потом домой приносит, и которые видит младшая дочь, а оплачивать развлечения в их совместное время. Он на мир не шел, дал четко понять - "мне все равно, что твоим детям обидно. Свою дочь я хочу максимально обеспечить". Пошла на известную уловку - предложила забрать дочь себе. Я блин была на 100% уверена что откажется и пойдет на компромисс с деньгами. Но нет, с радостью согласился. И самое главное, дочь согласилась. Я в шоке. Дочь говорит, мол, мам, а что такого? Папа мне тоже родной человек, и живя с ним мне не придется постоянно ссориться с братом и сестрой. Я просто разбита. Что я сделала не так? И нет, я не рада такому развитию событий, это мой ребенок, и я хочу чтобы она жила со мной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
Речь идет о 12-летнем ребенке. Тут слово зависть для меня даже неуместно. Это просто ужасное чувство, как будто у меня отбирают ребенка
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Умная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я очень даже поверила
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Речь идет о 12-летнем ребенке. Тут слово зависть для меня даже неуместно. Это просто ужасное чувство, как будто у меня отбирают ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется вам с этим смириться, дочка права, у Вас новая семья, она как бы лишняя. Сейчас она имеет полное право выбирать с кем ей жить.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Речь идет о 12-летнем ребенке. Тут слово зависть для меня даже неуместно. Это просто ужасное чувство, как будто у меня отбирают ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бессовестная. мало того, что препятствовали,чтобы родной отец обеспечивал СВОЮ дочь,так и сейчас вас жаба душит.потому что понимаете что:
1.Девочка ни в чем нуждаться не будет.Ваши младшие от зависти вам все нервы истрепят.
2.Финансовый поток на содержание дочери теперь вам не светит.Вас гложет чувство,что не ребенка отбирают, а доход от этого ребенка.
3.Теперь ВЫ уже будете платить алименты-а это расходы,незапланированные.
Итог: правильно сделал БМ, что забрал дочку.
Лидия
Отпустить. Понять и простить.
Ника Котова
Да пусть поживет, потом сама обратно прибежит
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Вариант папе помочь дочери реально,например,с недвижимостью,а так не выделять не годится?
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Вариант папе помочь дочери реально,например,с недвижимостью,а так не выделять не годится?
СсылкаПожаловаться
хороший вариант
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Вариант папе помочь дочери реально,например,с недвижимостью,а так не выделять не годится?
СсылкаПожаловаться
С возрастом это станет еще большим поводом для зависти и вражды.
Александр Сергеевич
Короче, папа почувствовал себя отцом, дочь захотела селебритис инстаграмного. Бабло решает ((((
Александр Сергеевич
Короче, папа почувствовал себя отцом, дочь захотела селебритис инстаграмного. Бабло решает ((((
СсылкаПожаловаться
Там повыше уровень, чем красивые шмотки и телефоны
Александр СергеевичВ ответ на Аноним
Аноним
Там повыше уровень, чем красивые шмотки и телефоны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так дочь и в Африке дочь , где блестит там и она
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Там повыше уровень, чем красивые шмотки и телефоны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы предложили, они радостно согласились. теперь назад пути нет. пусть поживут вместе, насколько их хватит. в следующий раз умнее будете. сначала думайте, потом говорите.
Ну и пусть живёт с отцом. Вам что, ещё двоих мало.
Вы ж от неё не отказываетесь.
bonnic
Дура ты дура.
Dietrich
Что плохого в этом, вы сможете больше тратить на других детей...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Dietrich
Dietrich
Что плохого в этом, вы сможете больше тратить на других детей...
СсылкаПожаловаться
с чего это? онониму придется платить алименты
Агния БеркутВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
с чего это? онониму придется платить алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, папа не собирается на алименты подавать. Если там такой (какой такой?) доход, что даже сказать нельзя.
А вот если будет суд по определению места жительства ребёнка - то тут уже алименты, видимо, придётся платить.
Да и не в алиментах дело, как мне кажется.
Наталья Дубровская
Мне мама еще в детстве вложила в голову, что нельзя пытаться манипулировать, выдвигать ультиматумы и т.п., если ты не готова к альтернативному развитию событий. А теперь сказали а - говорите б. В вашей ситуации могу только посоветовать отдавать с условиями, например, что на выходные она с вами. И надейтесь на то, что роль постоянного папы ему быстро надоест) Ну а если нет - реально, пусть у девочки будут возможности, связи с ней только не теряйте.
Ванилоппа *
Пусть живёт с отцом
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Пусть живёт с отцом
СсылкаПожаловаться
я тоже за это, он такой же родитель
Tony `Антон` Прэстон
И что такого? Пусть дочь живет с папой, если ей с ним в данный момент лучше.
игорь
Действительно,отдайте дочь отцу........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем